Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика от Сергея Кручинина: Дон Кихот
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:07 pm   

Песец писал(а):
В чём?

Я сомневаюсь в твоей рациональности. Большее значение придаешь идеям, их отстаиванию.
В отличие от Камского, который просто нажимает на кнопку, если что-то не по нем.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ИМХО, Камского от применения дикого хозяйского произвола удерживает не какие-то идеи, внутренние системы, а опасение плохого ОТНОШЕНИЯ после такого шага со стороны важных для него людей. Это свидетельство интравертности. Значит, Бальзак.
Не ругайтесь, если я не права. Я только учусь))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:35 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Я сомневаюсь в твоей рациональности. Большее значение придаешь идеям, их отстаиванию.
В отличие от Камского, который просто нажимает на кнопку, если что-то не по нем.

У меня ж тут нет кнопки. Была б - нажимал бы и не так (примерно как Макс Босой у себя - единственное "против" - если б захотел опыта демократичного форума). Спросите у BG об уровне демократичности форума ad-store.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Сен 21, 2011 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:37 pm   

Ольга Славянская писал(а):
опасение плохого ОТНОШЕНИЯ после такого шага со стороны важных для него людей. Это свидетельство интравертности. Значит, Бальзак.


Вы скорее о паре этика/логика говорите сейчас. Интроверты и экстраверты в равной степени могут отстаивать идеи.

Добавлено спустя 38 секунд:

на Дона Вы тоже не похожи. Как и на Джека. скорее - тоже Жуков.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:39 pm   

Ахтырский писал(а):
на Дона Вы тоже не похожи. Как и на Джека. скорее - тоже Жуков.

жуковы следуют чужим идеям, а не отстаивают свои.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:19 pm   

Ахтырский писал(а):
Вы скорее о паре этика/логика говорите сейчас. Интроверты и экстраверты в равной степени могут отстаивать идеи.

Цитата:
Очень по-разному экстраверт и интроверт общаются с людьми. Для экстраверта люди — объекты. И если объект в чем-то не подходит, он достаточно легко заменяется другим. То есть значимость отношений между объектами для экстраверта невелика. «Подумаешь, ушла, да я себе в десять раз лучше найду» — скажет экстраверт и найдет. Для интроверта же главное — отношение. Ему довольно сложно их налаживать, и, наверное, поэтому он так бережлив. Он всегда пытается что-то исправить и восстановить. Мир интроверта держится на отношении.

http://www.socionika.info/priz.html
Ахтырский писал(а):
на Дона Вы тоже не похожи. Как и на Джека. скорее - тоже Жуков.

Цитата:

Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам[3]:
При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), обучающих материалах (адресат — непосредственно заинтересованное лицо) местоимения «Вы», «Ваш» могут писаться с заглавной буквы для выражения вежливого обращения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B Я граммар-наци.
Я могу показаться Жуковым из-за описанного Песцом вытеснения в тень.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:45 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Я могу показаться Жуковым из-за описанного Песцом вытеснения в тень.

Тест на "жуковость" = антипод теста на шизотимность.
Грубо говоря, Жуков "простой парень" ("простая девушка"). Чтоб проверить Дон человек (или сомнительный Джек) или Жук, достаточно потестировать его на знание заумных ментальных конструкций. Крот прав, Жуков обожает объяснять. Но делает он это "простонародными словами". если человек употребляет заумные сентенции - в нашей антиномии он скорее всего Дон (или Джек, пытающийся занять первое место в сообществе интеллекутуалов).

Это как моё возражение по ТИМу Ленина. Жуков никогда не напишет работу "Материализм и эмпириокритицизм". В принципе. Джек или наймёт для этого студента-Дона, или переделает работу нескольких Донов в одну свою, более прагматичную в телеологическом смысле.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:22 am   

Ольга Славянская писал(а):
Я граммар-наци.


И что же? Вы меня уличаете в неправильном использовании заглавной буквы? Вас много? Или Вы - обобщенное лицо? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:32 am   

Ахтырский писал(а):
Вы меня уличаете в неправильном использовании заглавной буквы?

Не-а. Просто не люблю, когда ко мне на "Вы" с большой буквы. Такое обращение допустимо при обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), обучающих материалах (адресат — непосредственно заинтересованное лицо). А на форуме это звучит как нарочитое подчеркивание дистанции между собеседниками, причем замаскированное под особую вежливость. Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:44 am   

Ольга, я так обращаюсь ко всем участникам форума, кроме тех, с кем меня связывает личная дружба.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:50 am   

Ахтырский писал(а):
Ольга, я так обращаюсь ко всем участникам форума, кроме тех, с кем меня связывает личная дружба

Ваше право. Но я также имею право заметить, что это противоречит нормам русского языка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:56 am   

Ольга Славянская писал(а):
Не-а. Просто не люблю, когда ко мне на "Вы" с большой буквы. Такое обращение допустимо при обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), обучающих материалах (адресат — непосредственно заинтересованное лицо). А на форуме это звучит как нарочитое подчеркивание дистанции между собеседниками, причем замаскированное под особую вежливость.

Бальзам на рану... Very Happy
У нашего народа какое-т очень странное понятие о вежливости, то что это выглядит как именно дистанцирование друг от друга, причём нарочитое и подчёркнутое, им это почему-то в голову не приходит.
Особенно неприятно это воспринимается именно на РМ форумах
Ахтырский писал(а):
Ольга, я так обращаюсь ко всем участникам форума, кроме тех, с кем меня связывает личная дружба.

У тебя Митя, к сожалению тоже такой грешок имеется, ну во всяком случае, если ты сам об этом пишешь, то получается что ты тоже этим увлекаешься. Не совсем понятно, как это вяжется с твоими универсалистскими взглядами, и пофигистским характером.
По идее, тебе должно быть по барабану. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:25 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Ваше право. Но я также имею право заметить, что это противоречит нормам русского языка.


Не противоречит. dunno (не понимаю!) Вас что, много? Или Вас не за что уважать?

Почитайте переписку Андрея Белого с Блоком, например. Они, обращаясь друг к другу, даже слово "Ты" пишут с большой буквы - а больше я нигде этого не встречал. Что, вы их тоже упрекнете в нарушении норм? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:31 am   

Ахтырский писал(а):
Не противоречит. Вас что, много? Или Вас не за что уважать?

Противоречит. Перечитайте еще раз правила. "Вы" можно употреблять только в некоторых случаях, переписка на форуме в эти случаи не входит.
Ахтырский писал(а):
Почитайте переписку Андрея Белого с Блоком, например. Они, обращаясь друг к другу, даже слово "Ты" пишут с большой буквы - а больше я нигде этого не встречал. Что, вы их тоже упрекнете в нарушении норм?

С тех пор нормы сильно изменились Wink

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Вы б еще пример привели типа: "поп Демидище царю челом бьет" ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:12 am   

Где написано, что переписка на форуме "не входит"?

Ольга Славянская писал(а):
С тех пор нормы сильно изменились


И кто же их меняет? Вы?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:12 pm   

Понедельник.
Ставлю два будильника.
Один на 6.15 другой на 7.00
Второй контрольный - если он звенит, все, пора вставать.
Просыпаюсь. Звенит будильник. 6.15
Нажимаю - отложить.
Засыпаю. Просыпаюсь. Тянусь за будильником. На будильнике 6.30 и он начинает звонить.
Ставлю снова отложить.
Ложусь, засыпаю.
Просыпаюсь. Думаю, щаз будильник зазвенит. 6.45. Звенит.
Снова пишу отложить.
Лежу. Думаю.
Чувствую, сейчас надо отключить будильник, а то Марину разбудит.
Тянусь к контрольному, он начинает звонить.
Выключаю.
Тянусь ко второму, успеваю выключить (между будильниками немноожко разницы во времени есть - один спешит).


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий