Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Защита животных
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:13 pm   

Женя, приветствую!

Вот только 5 минут назад прочитал твои сообщения..

Наберу тебе завтра - сегодня, наверное, поздновато...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 8:23 pm   

Информация для тех, кто уже сейчас хотел бы как-то поучаствовать в помощи братьям нашим меньшим. Хороший информресурс: http://priut.info/ . Там есть список по городам и регионам действующих приютов и много интересной, полезной информации по проблематике защиты животных. Оренбурга, увы, в этом списке пока нет. Да и существующие приюты имеют большие трудности.


Посмотрите в глаза этим существам. Какая прекрасная душа смотрит на вас оттуда с доверчивостью и надеждой! Если мы сильнее и нам больше дано - мы можем помочь им.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:42 pm   

Читаю биографию Джордано Бруно. Действительно интересный человек и... гений. Гнали его отовсюду. ( Мы ещё нормалёк живем.) А потом ещё и сожгли за убеждения. Козлы, прости, Господи... Но об этом не здесь. Вот, что я нашёл у него в работах:
"Природа души одинакова у всех организованных существ, и разница её проявлений определяется большим или меньшим совершенством тех орудий, которыми она располагает в каждом случае. Очень возможно, что многие животные обладают более светлым умом и понятливостью, чем человек, но они стоят ниже его, потому что обладают менее совершенными орудиями. Подумайте в самом деле, что было бы с человеком, будь у него хоть вдвое больше ума, если бы его руки превратились в пару ног. Не только бы изменилась мера безопасности, но сам строй семьи, общества, государства; немыслимы были бы науки и искусства, и всё то, что свидетельствует о величии человека... и всё это не в силу какого -то интелектуального преимущества, а сколько потому, что одни мы владеем руками - этим органом из всех органов". Вот.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:39 am   

есть даже целый фронт защиты животных
http://www.aeliberation.net/

помимо вегетарианства, они ещё взламывают вивисекторы и освобождают обречённых на мучения и гибель животных на волю.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:52 pm   

Лис писал(а):
они стоят ниже его, потому что обладают менее совершенными орудиями. Подумайте в самом деле, что было бы с человеком, будь у него хоть вдвое больше ума, если бы его руки превратились в пару ног. ... немыслимы были бы науки и искусства, и всё то, что свидетельствует о величии человека...

Что-то настораживают меня подобные цитаты... Не так уж и совершенен человек, чтобы его наличием рук попрекать (тем более, если учесть, что у большинства людей они растут из ... ну, понятно, откуда). "Руки-ноги... Главное - хвост!" Цель искусства - это все-таки не реализация человеческих рук (или ног), а реализация человеческого разума прежде всего, сердца, если хотите. Бруно, наверно, великий философ, но для своего времени.
Говорить об одинаковости "природы души" животного и человека сейчас? Но тогда теряются человеческие цели просвещения животного мира, о которых писал Андреев (пожалуй, наиболее спорная глава его философии). Ответственность по отношению к животному, его защита, оберегание, проявление любви к нему - да, но не пропаганда его превосходства над человеком. А то получается как в анекдоте - "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:21 pm   

Мара писал(а):
Что-то настораживают меня подобные цитаты... Не так уж и совершенен человек, чтобы его наличием рук попрекать (тем более, если учесть, что у большинства людей они растут из ... ну, понятно, откуда). "Руки-ноги... Главное - хвост!" Цель искусства - это все-таки не реализация человеческих рук (или ног), а реализация человеческого разума прежде всего, сердца, если хотите. Бруно, наверно, великий философ, но для своего времени.

Говорить об одинаковости "природы души" животного и человека сейчас? Но тогда теряются человеческие цели просвещения животного мира, о которых писал Андреев (пожалуй, наиболее спорная глава его философии). Ответственность по отношению к животному, его защита, оберегание, проявление любви к нему - да, но не пропаганда его превосходства над человеком. А то получается как в анекдоте - "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Мара! Как же я рад тебя слышать! Ты не представляешь. Твой критический ум мне сродни - только редко его применяю.
Как же хорошо, что ты появилась! Больше здесь никто тебя не оскорбит, я - гарантия. Размажу по по сайту. Dancing
Можно тебя покритикую? Так. Твоё мнение. Да я понял его. Хорошо...
Мара, а почему ты такие сделала выводы? Обоснуй? И так понятно что человек - это не животное. Но как стал - животным? Тут бинарная пара. Из мрака в человеки...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:33 pm   

Лис писал(а):
Больше здесь никто тебя не оскорбит, я - гарантия. Размажу по по сайту.

Уважаемый, может для Вас странно, но никто Мару не оскорблял, она ушла во время обострения конфликта между форумами.
Наоборот, не хотели, чтобы она уходила, и сейчас, я лично рада её видеть и многие другие, уверена, тоже. Так что, пожалейте сирых и убогих, не размазывайте, у нас мозгов не больше, и рук и ног такое же количество sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:38 pm   

Леночка! Образноооо. sorry (прости, я больше не буду!)
За Вас, Лена, я тоже заступлюсь. Если чё. Моргалы выколю и пасть порву...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:41 pm   

И за меня не надо, даже образно. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:08 pm   

Эээ м-м-м... меня действительно никто не обижал... спасибо, тем не менее. Ну, Лена, мы же просто земляки с Лисом. Вот и все. Smile

Laughing От темы "Защита животных" к теме "Защита девчонок". Красивое па. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:27 pm   

Мара писал(а):
От темы "Защита животных" к теме "Защита девчонок". Красивое па.


Мар, звезда, поясни. Лично я не догоняю...

Вроде понял... Па...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:03 pm   

Привет, друзья!
Заранее очень извиняюсь за негатив. Sad
Но все-же считаю, что должна сделать объявление:

"Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!! 23 марта, в Канаде начнется забой бельков-новорожденных детёнышей тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!! бельки даже кричат как дети: "ма-ма-ма-ма..." Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого существа!!! Ради шкур будет убито около 300 000 детенышей. Нужно собрать 100000 подписей, чтобы "запретить квоту". ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!! Давайте спасем "детей"! Это в наших силах. ПЕТИЦИЯ: http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALShttp://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS Петиция, на 100 000 голосов (Канада),нужны Ваши: имя,адрес(можно дважды вписать город) и e-mail. Комментарий можно не написать или просто "Stop!" .Zip Code-это почтовый индекс. нажимаем sing Пожалуйста, разместите это объявление в своих группах!
---
Discussion mailing list
Discussion@kriyayogalahiri.ru
http://lists.kriyayogalahiri.ru/mailman/listinfo/discussion"


Вот такое письмо недавно друзья по e-mail прислали. Я подписалась. Хочется надеяться, что наши подписи могут помочь.
Познакомилась с ситуацией в России на сайте www.wwf.ru
К счастью, у нас это безобразие (промысел бельков) запретили законодательно. Но проблемы все-равно остаются: глобальное потепление, судоходство (детеныши гибнут под кораблями). Численность тюленей сокращается.

Всех призываю подписаться! Вдруг поможет?
_____________
Всем удачи!
Мария

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:11 pm   

Мария Хотина писал(а):
Всех призываю подписаться! Вдруг поможет?

А мы уже )))
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1929

"23 марта в Канаде начнется убийство бельков"


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:14 pm   

В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.

На собак и кошек охотятся с помощью специального ружья. Подстрелив их, потом еще живых бросают в топку, где они сгорают заживо. Температура в топке превышает 900 градусов. Крематорий на колесах, который ездит в городе уже второй год, обошелся в 198 тысяч гривен.

Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство...
Необходимо собрать 50 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрана всего половина голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей.

Пожалуйста, дублируйте объявление на своих страницах в соцсетях - пусть ваши друзья тоже подключаются к борьбе против жестокости.
И помните: начинают с животных, кончают людьми.
(нужно заполнить поля в таблице справа и нажать оранжевую кнопку "Sign Now")

http://www.thepetitionsite.com/2/tell-ukraine-to-stop-burning-animals-alive/


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий