Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Интересненько
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:24 pm   

Песец писал(а):
...а если это на самом деле ТВОЁ дело, а не делаемое "потому что надо"?

Да тоже самое.

Песец писал(а):
Это Дон так думает, что он нормально на дисциплину реагирует.

Нормально - это влиться в коллектив, стать его частью и жить его интересами.

С этим у Дона плохо совсем

Влился


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:34 pm   

Sergey писал(а):
Влился

А Дон ли ты тогда? horror (жуть)
Или там тебе таки интеерсные тебе задачи ставят - иначе никак.
(Сравни с отношением Мити к системе российского высшего образования Razz )


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:41 pm   

Песец писал(а):
А Дон ли ты тогда?

Эталоннейший.
Песец писал(а):
Или там тебе таки интеерсные тебе задачи ставят - иначе никак.

У нас предприятие сертифицировано по Системе Менеджмента Качества. На все действия есть регламенты, потому все просто.
А задачи я ставлю, а не мне.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:09 pm   

Sergey писал(а):
На все действия есть регламенты, потому все просто.

Это бы для Джека рай был бы.

Sergey писал(а):
А задачи я ставлю, а не мне.

Ну, вот это всё меняет. Действительно, отношение Дона к регламентам и порядкам сильно зависит от его места в указанном регламенте. Есть такие, которых он никогда не примет, но остальные именно вот такие.

Sergey писал(а):
Эталоннейший.

Это не совсем.
Обе версии имеют сложный вопрос: если Гам - откуда такая сильная белая логика, если Дон - сильная этика эмоций.

Я склоняюсь к версии Дона, но типичным тебя назвать не могу, почему - см. выше.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:44 am   

Я сейчас пишу описания 4х типов. Дона, Дюму, Гама, и Макса.
Дон, Гам и Макс личности достойные. А как в целом никчемные дюмы в эту четверку попали - честное слово недоумеваю. Только из-за соционики. Остальные параноидальные, а что дюме делать в этой четверке - не знаю.
Но все равно напишу уж. Раз дуал.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 3:20 pm   

Sergey писал(а):
А как в целом никчемные дюмы

Так о своём дуале говорят как раз именно Доны. Очень характерная фраза. ha-ha (ха-ха-ха)
Не все дуальные отношение идеальны, но неидеальности в других дуальных парах обычно менее остры, в том смысле, что для пары Дон - Дюма характерно отношение Дона "сверху", с презрением, к мировоззренческим ценностям Дюмы, при том, что подсознательно он от них зависит и жаждет как само собой разумеющихся (тиа комфортма, заботы и внимания к своей персоне и т.п.), однако, при этом считая низкими, банальными, в качестве ценностного идеала. dunno (не понимаю!)

Главное условие гармонии в такой паре (Дон-Дюма), это, чтобы Дон не критиковал вкусы и ценности Дюмы, не смотрел на них "сверху", а Дюма, в свою очередь, не критиковал идеи и мировоззрение Дона как "витание в облаках" и не пытался насильно его стащить оттуда "на землю".

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Sergey писал(а):
Но все равно напишу уж. Раз дуал.

Ну, дуализация на этом и построена.
Шизоидному надо обеспечение материальной стороны его изысканий, паранойяльному - "тылы" в виде поддержки, внимания, восхищения и т.п., а истероидному - просто восхищение собой, красивым и гениальным (второе - как раз к потребностям Донов)

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Sergey писал(а):
Остальные параноидальные

Это как раз особенности развития литчности, если параноидальные (это по поводу Гама и Макса)

Чаще в жизнги они как дуалы как раз работают по линии истероитимик (Гам) - эпилептимик (Макс). И вот если кто-то из пары параноизируется, то тогда могут быть и сложности, связанные с конфликтом самооценок. Например, если паранойяльный Макс - Гам должен идти в фарватере его идей, обеспечивая им блеск, а если наоборот, то Макс должен почти как Дюма у Дона заниматься крепостью тыла и домашними делами.

Примеры дуализации с паранойяльностью:
- Сталин - Алилуева (плохо закончила, попытавшись "своё мнение иметь", вместо блистать в короне паранойяльного Макса);
- Гитлер - Ева Браун ("жили счастливо и умерли в один день" Razz - так как она подчинилась паранойяльному партнёру).

Ну а не семейный, а деловой пример отношений этой дуальной пары: Сталин - Гитлер (лишний пример, что ДВА паранойяльных в паре если и уживутся, то сложностей тут будет крайне много, сложностей, связанных именно с конфликтом самооценок, борьбой за власть).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 6:18 pm   

Sergey писал(а):
гамлеты - пламенные агитаторы

Серж.... я в полном восторге от твоих изысканий!

До тех пор, пока местный Гам не заинтересовался соционикой (с подачи Баля... ha-ha (ха-ха-ха) ) , соционика обсуждалась где-то там, на задворках в одной веточке. Но стоило ЭИЭшнику в эту галиматень заинтересованно встрять, как уже редкая ветка обходится без съездов на эту тему

Sergey писал(а):
А Тургенев объявил Дон Кихота и Гамлета двумя осями человеческой истории. И был чертовски прав.

Shocked horror (жуть) Да?... Shocked И это еще ДО рождения самой соционики!!! Класс!

Sergey писал(а):
А по-моему джеки часто авралы и устраивают.
Макс же работает равномерно.

+
Я бы ассоциативно Джеков сравнила бы с Меркерием-Гермесом.

Песец писал(а):
А Джеки просто могут быть вынуждены подстраиваться под аврал, устроенный не им.

+
Проблема Джеков в том - это я говорю исходя из моих наблюдений по работе - что даже если Джек знает КАК надо лучше, он не может сам толково свою идею, даже очень толковую, двинуть в жизнь. Не хватает мощей... Sad

Песец писал(а):
(тот же Джек в этой же позиции будет ставить, скорее на "взять измором" или "подавляющей силой", вместо стратегии типа блицкриг, и одновременно строить будущее начнёт мелкими шагами прямо с завтра)

В этой связи хорошо бы исторических примеров... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 8:17 pm   

Баядера писал(а):
Но стоило ЭИЭшнику в эту галиматень заинтересованно встрять, как уже редкая ветка обходится без съездов на эту тему

Что выносит мозг его квазитождику ГЫгЫ
Баядера писал(а):
Да?... И это еще ДО рождения самой соционики!!! Класс!

Ага! Даешь, что соционику придумали не в Прибалтике, а в России!
Пусть и не всю, но начало заложили.
Иван Тургенев "Гамлет и Дон Кихот"
ВСТРЧЕАЙТЕ!
http://www.klassika.ru/read.html?proza/turgenev/s_gamlet.txt
И если Аушра - по праву мама соционки, то я думаю, Тургенева можно без всякой натяжки и стыда назвать ее папой!

Баядера писал(а):
Я бы ассоциативно Джеков сравнила бы с Меркерием-Гермесом.

Ога. Мне нравится твоя характеристика.

Баядера писал(а):
Проблема Джеков в том - это я говорю исходя из моих наблюдений по работе - что даже если Джек знает КАК надо лучше, он не может сам толково свою идею, даже очень толковую, двинуть в жизнь. Не хватает мощей...

Да, и такое за ними водится.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мне приходится наблюдать некий спор, точнее небольшой антагонизм джека-руководителя и макса-программиста.
Это надо наблюдать (на поверхности не лежит, нужно в деле участвовать).
Могу заметить: макс крут.
Он по моемй даже своей белой логикой оказывается практичнее чем джек своей черной.
Разгадка проста - сенсорика...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 8:48 pm   

Sergey писал(а):
Баядера писал(а):
Но стоило ЭИЭшнику в эту галиматень заинтересованно встрять, как уже редкая ветка обходится без съездов на эту тему

Что выносит мозг его квазитождику ГЫгЫ

Воть имана... Embarassed Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6 [Всё]
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий