Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Константина из Орла и Баядеру поздравляем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:54 pm   

Рауха писал(а):
То, что власть имущие не такое же дурачьё как и все прочие двуногие, для Песца, очень похоже, безусловнейшая аксиома.

В нынешний информационный век, у власть имущих, для того, чтобы, в противовес известному указу Петра Первого, наоборот, дурость их явна всякому НЕ была, у них есть штат советников и прес-секретарей, которые настоятельно рекомендуют им, что и где говорить публично. Ах, да. И если они пишут в и-нете - то не для того, чтоб просто поразминать пальцы на клавиатуре, а мозг - поразминать дискуссией, а с определённой имиджевой целью.

Публичная политика времён постмодерна подразумевает создание телеологических симулякров искренности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:58 pm   

Песец писал(а):
Представляю себе, как бы Рауха, под одобрение Милы

Вот мне, конечно же никто не поверит, но я сейчас скажу правду:
Злорадство это или не злорадство со стороны Милы - сейчас это не важно, важно ТО, что мне, почему-то, действительно радостно за Милу, которая сейчас таки наконец стала чувствовать себя счастливой, востребованной. Она ж прям ожила!!! Из сухого гульбария превратилась в цветок, полный жизненных сил. Это эмпатия, это моя территория, тут меня обмануть невозможно - спросите Крота!!! И пусть это радость Омелы - растения паразитического, таки иссушившего древо, на котором росла, НО! дерево успело бросить чахлую семечку, ей есть, где жить, мечтать и радоваться - всё, что ни делается - всё к лучшему! Very Happy
И мы все можем сколько угодно глумливо потешаться (в первую очередь я, разумеется) на альянсом Мила-Микадо, НО!!! Люди несут друг другу радость утишения во взаимном общении. Таки это не плохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:07 pm   

О как круто-то в ветке, аж Владимир Владимирович зашёл.
Владимир Владимирович писал(а):
Заверяю своих избирателей, что мы приложим все возможные усилия как для выявления незаконных денежных потоков, так и для их решительного пресечения.

У меня вопрос. А что мешало это сделать в предшествующие 10 лет Вашей власти?
В зависимости от ответа приму решение, чьим избирателем быть.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Владимирович



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:33 pm   

Vla писал(а):
А что мешало это сделать в предшествующие 10 лет Вашей власти?

Уважаемый Vla, мне прекрасно известно весьма распространенное мнение среди простых граждан о недостаточной эффективности борьбы с коррупцией в Российской Федерации. Но я убежден, что если мы будем продолжать работать в этом направлении, то добьемся ощутимых успехов в ближайшие годы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:39 am   

Владимир Владимирович, отличная работа! Так их, гамов, уничтожайте культ Вашей личности ha-ha (ха-ха-ха)

Саперные лопатки к бою Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:06 am   

Владимир Владимирович писал(а):
Уважаемый Vla, мне прекрасно известно весьма распространенное мнение среди простых граждан о недостаточной эффективности борьбы с коррупцией в Российской Федерации. Но я убежден, что если мы будем продолжать работать в этом направлении, то добьемся ощутимых успехов в ближайшие годы.

Благодарю за ответ, Владимир Владимирович. Да, Вы правы! Это мнение всё больше распространяется среди простых граждан. Для прекращения, или хотя бы замедления этой тенденции, хотелось бы знать какие именно конкретные действия Вы планируете предпринять в борьбе с коррупцией и когда? К примеру, что будет с законом ф 94? Он лично мне мешает работать, но не мешает коррупционерам воровать очень большие деньги.
Извините за не комфортные вопросы, но выборы - дело важное. У Вас ещё несколько лет назад был весьма внушительный кредит доверия простых граждан, а теперь, к сожалению, нет. Надеюсь, Вы сможете вновь получить этот кредит!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:31 am   

Вот оно! Ну наконец-то:
Ахтырский писал(а):
Саперные лопатки к бою

Спасибо, Митя! А то я уж думал, придется ради Vla закон ф 94 изучать.

Яник писал(а):
Есть все основания "отдаться стихии сатиры и юмора".

Яник, дружище, ты даже не представляешь себе, насколько ты прав. Smile

Баядера писал(а):
Мне кажется, что вы Альфиец, не чую я в Вас Бетанца...

Ната, всегда восхищался твоим субъектно-интуитивным чутьем. Ты тоже не представляешь, насколько права. Ибо…


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)


Последний раз редактировалось: Крот (Чт Сен 29, 2011 7:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:32 am   

… даже в рамках действующего законодательства и прямых правительственных распоряжений…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:32 am   

… можно натворить столько всякой фигни, шо мама не горюй. Было бы желание.
ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Прежде всего, я вовсе не собирался делать из этого персонажа секрет полишинеля. Я прекрасно знаю, что место нахождения юзера можно вычислить по IP-адресу, но секретность и не была моей целью. Хотя тот факт, что никто из простых форумчан не догадался, наводит на приятную мысль, что я еще не растерял остатки актерских способностей.

Теперь я хотел бы объяснить дражайшим своим собратьям, почему я вдруг решился на такую в общем-то совершенно не свойственную мне мелкую авантюру.

Я обычно с уважением отношусь к политическим убеждениям других людей и сторонников «Единой России» - в том числе. Но! Ещё раз посмотрите на постинг Константина из Орла от 25 сентября. Если бы Костя, коему и была посвящена данная ветка, начал обстоятельно аргументировать свой выбор в пользу Путина – я бы это кое-как переварил. Я даже переварил бы совершенно неаргументированные эмоциональные возгласы в стиле «А он мне просто нра!...» Ну нра, так нра – каждый по своему с ума схо… Но меня совершенно выбил из колеи главный и единственный аргумент Константина, точнее аргумент некоего Малера, процитированный Константином:
Цитата:
Россия выбирает не между Медведевым и Путиным, Россия выбирает между Медведевым и Путиным с одной стороны (то есть “Единой Россией”) и КПРФ с другой стороны, а если не КПРФ, то ЛДПР. Вот этот очень неприятный, но слишком очевидный факт в упор не хотят видеть наши наивные либеральные интеллигенты, желающее “спасти страну от Путина”.

Оп-па! А ведь это наверное не глупый человек писал, образованный (капаться в его биографии желания, извините, не имею). Это что же получается, други и братья? Получается, что самый главный аргумент поклонников «Единой России» и Путина сводится к следующему:

А вы посмотрите на всех остальных, они еще хуже. Exclamation dunno (не понимаю!)

Блин! Это даже не концепция наименьшего зла, это… это даже прямо не знаю что такое!

Сначала захотелось написать, вылить цистерну кротовой дембельской каши, но, здраво прикинув, я решил действовать иначе и вместо срывания масок самому облачиться. Мне вдруг захотелось, чтобы все (и сторонники, и противники) посмотрели на все это как бы со стороны, но в очень утрированном виде. Уж не знаю, как этот прием называется в классической психологии, но кажется, получилось. Smile Мила вон даже преданным внештатником обозвала. Ах, Мила, Мила, за шо ж вы моего Вовку-то, а? Я ж его с таким трепетом выдумывал. Берите пример с Яника. Примечательно, что на появление Владимира Владимировича отреагировали все, кроме собственно Константина. Это не упрек ему – на его месте я бы тоже промолчал.

Володя, а вот аватарку ты и в самом деле зря налепил. Сие не наш метод.

Касательно выборов. На следующие выборы Крот скорее всего не пойдет – как на парламентские, так и на президентские. Но это не пофигизм. И не бойкот. Это вполне осознанная гражданская позиция, так Крот ставит галочку «Против всех» (в графу, которой благодаря нашей обожаемой демократии в биллютенях больше не существует). А Владимир Владимирович – тем более не пойдет, потому что… потому что у него и так все будет в порядке.

Теперь маленькая личная просьба. Раз уж Владимиру Владимировичу суждено было появиться среди нас, я покорнейше прошу не банить его. Ничего дурного в сущности он не совершил, а я со своей стороны послежу, чтобы он не слишком задавался. Крот и сам-то появляется на форуме довольно редко, а уж Владимир Владимирович, скорее всего, и вовсе не будет вам досаждать. В конце концов, во всем надо находить хорошие стороны: не у каждого форума есть свой персональный премьер-министр, плавно перетекающий в президента. Возможно, этот персонаж своим появлением создал особую квазиинтеллектуальную нишу, где можно…


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:33 am   

… всесторонне обсудить текущие внутренние проблемы в рамках конструктивного диалога, сформулировать и подписать взаимовыгодные соглашения…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:34 am   

… после чего спокойно подтереть этими соглашениями задницу и жить дальше. Короче, спасибо вам други и братья, за неравнодушие, и не серчайте, ежели что.

PS Кстати, у Владимира Владимировича скоро день рождения (см. его профиль). Он ждет поздравлений от своих дорогих избирателей. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:14 am   

Мне было интересно, какую аргументацию можно придумать в ответ на то, что я спрашивал. Получается, что никакую. Можно только попытаться перевести стрелки на что-то другое, включить "дурака" и выдать фразу типа "углубить-расширить", или просто проигнорировать.

Крот писал(а):
Я обычно с уважением отношусь к политическим убеждениям других людей и сторонников «Единой России» - в том числе. Но!

Моё "но" расширилось до признания партийцев ЕР ( тех, которые искренни в убеждениях и не верхушка в их структуре) не дееспособными.

Сейчас атмосфера очень напоминает ту, что была перед 91. "Достали!" - основной её мотив.
Энергетический потенциал этого мотива всё растёт, и уже перекрыл 91. В какое-то кинетическое действие эта потенциальная энергия обязательно прорвётся.
Лучше бы это были выборы, т.е. такой их результат, который начал бы снижать потенциал недовольства.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:23 am   

Крот, нет слов. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Спасибо, Dancing Владимир Владимирович
Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Вс Окт 02, 2011 11:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:07 am   

Крот писал(а):
Володя, а вот аватарку ты и в самом деле зря налепил. Сие не наш метод.

Да это банальное хамство. Со стороны Камского.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:15 am   

У меня были две противоположные версии - что это Матусов вдруг возбудился и что это кто-то типа Раухи устроил акцию "от противного", доведя идею безмозглого чиновника от власти до абсурда. Но Рауха входил в эту ветку с репликами, которые сразу сделали вторую версию нежизнеспособной. А Матусова я держала в кармане, хотя тоже понимала, что это не то.
Крот писал(а):
Мила вон даже преданным внештатником обозвала. Ах, Мила, Мила, за шо ж вы моего Вовку-то, а?
Хм, а ради чего это было затеяно? Именно для этого, видимо - чтобы люди выразили своё отношение или хотя бы определились для себя. Я обещала, что "Владимир Владимирович" ласточкой летать будет? И он летал бы, если бы вы так быстро не раскололись. Кстати, при актёрской игре "расколоться" - большой, грубый "прокол"))
Крот писал(а):
покорнейше прошу не банить его
А зачем? Тут и без него такие персонажи на воле ходят, которым поболе помыться не мешает... Но им так нравится свой запашок Smile
Крот писал(а):
и не серчайте, ежели что
Я, конечно, не серчаю, но отношение к идее маскарада такого направления выскажу. Сначала надо повторить.
Мила писал(а):
историческая память не позволяет отдаться стихии сатиры и юмора
Люди по десять с лишним лет за анекдоты в кругу друзей на каменоломнях гнили. Вам ещё смешно после опыта СССР? Вы не видите, куда валится страна?
Поэтому дружескую буффонаду с "Владимиром Владимировичем" считаю провокацией с самого начала. Зачем нам нужны сексоты и засланцы из Кремля, когда есть такие друзья? Вы, Крот, нас всех подставили. Просто я сознательно "подставилась", как и Володя, к примеру. И дай Бог, чтобы на этот маленький форум не зашёл настоящий без лести преданный внештатник. Хотя бы чтобы вы потом не каялись. Smile

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Sergey писал(а):
Да это банальное хамство.
Пришёл знаток и виртуоз банального хамства. Внемлите, люди)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий