Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Константина из Орла и Баядеру поздравляем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:26 am   

Яник писал(а):
валишь страну туда, "куда она валится"
Спасибо, дорогой. Ты хоть знаешь, что сказал? Ладно, я пошла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:57 am   

Мила писал(а):
Вы, Крот, нас всех подставили.

Руки прочь от Крота!

Мила писал(а):
Пришёл знаток и виртуоз банального хамства. Внемлите, люди)))

Иногда лучше прямо сказать, чем тихо подмешивать в казалось бы невинные фразы яд.

Добавлено спустя 32 секунды:

Яник писал(а):
Мое имхо, ты, Мила, этим воинствующим унынием оскорбляешь ту самую историческую память, о которой печешься, и валишь страну туда, "куда она валится"

!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Мила писал(а):
Кстати, при актёрской игре "расколоться" - большой, грубый "прокол"))

Нет. Это не прокол, если это сознательное раскрытие автора.
Если Mr.Freeman в финале обнажит свое лицо, это тоже будет финал, а не прокол.
А вот то что зрители могут финал вызвать раньше, чем запланировано - это другое дело.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:40 pm   

Владимир Владимирович
только начала читать тему. Потрясена и очарована вашими постами.
Это лулзы экстра класса. Постарайтесь уделять нам и впредь несколько минут вашего драгоценного времени. Жируйте и жругрируйте тут на приволье.
Хай живэ тай пасэтся и удвояется нашими неизменными восторгами ВВП аpplause (браво)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:00 pm   

Песец писал(а):
В нынешний информационный век, у власть имущих, для того, чтобы, в противовес известному указу Петра Первого, наоборот, дурость их явна всякому НЕ была, у них есть штат советников и прес-секретарей, которые настоятельно рекомендуют им, что и где говорить публично. Ах, да. И если они пишут в и-нете - то не для того, чтоб просто поразминать пальцы на клавиатуре, а мозг - поразминать дискуссией, а с определённой имиджевой целью.

Это декларации. Прямая и непосредственная реакция гораздо точнее передаёт состояние начинки головы...
Песец писал(а):
При этом надо сказать, что виноват не их ТИМ

Не ТВОЙ ТИМ...
"Соционическая ксенофобия" пополам с твоей обычной начётнической глупостью прут из тебя. Сколько ж дряни-то то натолкать в себя умудрился-то! d'oh!
Баядера писал(а):
Андрей... БЭС СЛОВ!

Да, лучше уж помолчать бы тебе тут...
Баядера писал(а):
Мне всегда было плевать на политику, мне был симпатичен харизматичный образ Путина, а этот бот убил мою любовь Sad

Ни на что кроме как о глуповато-наивной фантазии ты изливаться такой любовью не можешь. Путин как человек ничем не лучше и не хуже любого первого встречного Васи Пупкина.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Мила писал(а):
Люди по десять с лишним лет за анекдоты в кругу друзей на каменоломнях гнили.

По-твоему исключительно зря? Ты не права, коли так.
Sergey писал(а):
Это не прокол, если это сознательное раскрытие автора.

Снятие маски в финале. Можно только посажалеть, что в финале небольшой юморески, а не сатирической повести, но у каждого жанра свои плюсы. Smile
Крот
Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:53 pm   

Крот писал(а):
Я прекрасно знаю, что место нахождения юзера можно вычислить по IP-адресу, но секретность и не была моей целью.

Вообще-то, я догадался. На тему того, что фальшивка, но вот кто автор - я не знал.
Подозревал Митю и Хемуля скорее.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Рауха писал(а):
Прямая и непосредственная реакция гораздо точнее передаёт состояние начинки головы...

Учитывая, что я знаю, что это стёб и соотетсвтенно под это подстраиваюсь.
Но стебу ваши идеи "высоты и духовности", которые противоположны практике не в плане её переустройства любым путём, а в плане эскапизма в некую "бесличностную всенирвану". ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:05 pm   

Многое мог бы проглотить, но вот это:
Мила писал(а):
Поэтому дружескую буффонаду с "Владимиром Владимировичем" считаю провокацией с самого начала. Зачем нам нужны сексоты и засланцы из Кремля, когда есть такие друзья? Вы, Крот, нас всех подставили. Просто я сознательно "подставилась", как и Володя, к примеру. И дай Бог, чтобы на этот маленький форум не зашёл настоящий без лести преданный внештатник. Хотя бы чтобы вы потом не каялись.

проглотить, извините, не могу. Придется еще раз прояснить свою идею с перевоплощением, но уже без юмора и сатиры, раз Миле так больше нравится.

Во-первых, Крот никому силком в друзья не набивается.

Во-вторых, насчет этого:
Мила писал(а):
Люди по десять с лишним лет за анекдоты в кругу друзей на каменоломнях гнили. Вам ещё смешно после опыта СССР? Вы не видите, куда валится страна?

Представьте себе, Мила, смешно. Я по примеру месье Бомарше спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать. Эта ветка изначально задумывалась как буффонада (спросите у её автора Яника), и появление клоуна на ней – вполне уместное явление. Неужели вы могли подумать, что я позволил бы себе подобную выходку в серьезной ветке, посвященной настоящим жертвам деспотии?

В-третьих, еще пара-тройка таких реакций, и я уже не в шутку, а всерьез подамся к Константину и его команде. И Яника с собой захвачу – авось в «Единой России» повеселее будет. Потому что у них есть оно неоспоримое преимущество: они уверены в себе и не боятся чёртей из табакерки.

Но это всё мелочи. Теперь о главном – о подставе!
Не думал, что нужно будет объяснять очевидное, но…

Если я, братцы, кого и подставил, то только самого себя Exclamation

Предположим на секунду (на одну секу-ундочку!), Мила, что я заразился вашими страхами. Предположим, что за нами и в самом деле пристально наблюдает какой-нибудь внештатник и клеврет Неизвестных Отцов. И вот он видит эту ветку. Как вы думаете, други и братья, кого он первым возьмет на карандаш? Не вас, Мила. Он возьмет на карандаш меня! Это ведь в Западной Европе еще со времен средневековья существует традиция не обижаться на шутов, а у нас скоморохов испокон веку бросают в яму самыми первыми. Шоб частушек поганых не пели да народ не смущали. А я ведь в этой истории не просто скоморох, Мила – я скоморох, который посмел снять маску! Полностью обнажился, сам, доброй волею, и за скоморошины свои честно готов ответ держать. Уже как минимум этим я отличаюсь от Матусова, если уж других отличий вы видеть не хотите.

Впрочем, стоп. Стоп-стоп-стоп! Я написал предыдущий абзац и сразу же хочу возразить самому себе. Все это чушь, бред, паранойя. Ничего такого не будет! Cool И вовсе не потому что такого не может быть в принципе, а потому что [делаю резкий поворот] Роза Мира еще слишком слаба в наших сердцах. Не в состоянии мы пока всерьез заинтересовать собой ни ФСБ, ни РПЦ, ни Жругра Владимировича. Не доросли мы еще ни телом, ни духом, весовая категория у нас не та (за подробными разъяснениями по этому вопросу – к нашему главному политологу Кораблику-Селю).

И если уж здраво поразмышлять, властители вовсе не должны быть на меня в обиде. Ведь в конечном счете я за три дня сделал то, что Матусову не удалось за полгода. Вот, пожалуйста:
Яник писал(а):
Спасибо, Владимир Владимирович

Соня писал(а):
Владимир Владимирович
только начала читать тему. Потрясена и очарована вашими постами.

и так далее… То есть я поднял рейтинг нашего будущего президента на форуме Розы Мира. Idea Вещь из разряда фантастики. Они теперь не ругать меня должны, а премию выдать – в виде одной бочки варенья и одной корзины печенья, в точном соответствии с классикой. Правда, если строго по классике, то они еще должны записать меня в своё «проклятое буржуинство», но на такое фортилово я уже не надеюсь.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)


Последний раз редактировалось: Крот (Чт Сен 29, 2011 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:08 pm   

Песец писал(а):
Учитывая, что я знаю, что это стёб и соотетсвтенно под это подстраиваюсь.

Ага. Соответственно...
Песец писал(а):
Но стебу ваши идеи "высоты и духовности", которые противоположны практике не в плане её переустройства любым путём, а в плане эскапизма в некую "бесличностную всенирвану"

Из тебя "стебальщик" такой же, как и "теолог". Ничего кроме собственных пошлых и тупых стереотипов ты тут выстебать не способен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:46 pm   

Рауха писал(а):
Из тебя "стебальщик" такой же, как и "теолог".

А для глубоко вникающего в суть над вашими идеями и принципами и стебаться-то не надо.
Ибо и так... не отличимо от стёба. Или откровений сумасшедшего.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Рауха писал(а):
Из тебя "стебальщик" такой же, как и "теолог". Ничего кроме собственных пошлых и тупых стереотипов ты тут выстебать не способен.

Просто твоя лично типа нирваническая "высокодуховность" в совокупности с Милиной "высокоморальностью" - ничем не лучше духовного поноса и мозговой рвоты.

А столько места на форуме занимают лишь потому, что вы сильно любы администратору оного, иначе вас бы к *параше* (ой, простите Вовочку, ака соционический Джек) *к задней парте* припарковали бы и административно, и общественным мнением уже давно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 5:31 pm   

Мила писал(а):
Вы не видите, куда валится страна? ... Вы, Крот, нас всех подставили ...И дай Бог, чтобы на этот маленький форум не зашёл настоящий без лести преданный внештатник

Крот писал(а):
Впрочем, стоп. Стоп-стоп-стоп! Я написал предыдущий абзац и сразу же хочу возразить самому себе. Все это чушь, бред, паранойя. Ничего такого не будет!

+++

"Лапутяне находятся в вечной тревоге и ни одной минуты не наслаждаются душевным спокойствием, причем их треволнения происходят от причин, которые не производят почти никакого действия на остальных смертных. Страхи их вызываются различными изменениями, которые, по их мнению, происходят в небесных телах. Так, например, они боятся, что земля вследствие постоянного приближения к ней солнца со временем будет всосана или поглощена последним; что поверхность солнца постепенно покроется коркой от его собственных извержений и не будет больше давать света; что земля едва ускользнула от удара хвоста последней кометы, который, несомненно, превратил бы ее в пепел, и что будущая комета, появление которой, по их вычислениям, ожидается через тридцать один год, по всей вероятности, уничтожит землю…
…Вследствие страхов, внушаемых как этими, так и другими не менее грозными опасностями, лапутяне постоянно находятся в такой тревоге, что не могут ни спокойно спать в своих кроватях, ни наслаждаться обыкновенными удовольствиями и радостями жизни. Когда лапутянин встречается утром со знакомым, то его первым вопросом бывает: как поживает солнце, какой вид имело оно при заходе и восходе и есть ли надежда избежать столкновения с приближающейся кометой? Такие разговоры они способны вести с тем же увлечением, с каким дети слушают страшные рассказы о духах и привидениях: жадно им внимая, они от страха не решаются ложиться спать".

Крот писал(а):
И вовсе не потому что такого не может быть в принципе, а потому что [делаю резкий поворот] Роза Мира еще слишком слаба в наших сердцах. Не в состоянии мы пока всерьез заинтересовать собой ни ФСБ, ни РПЦ, ни Жругра Владимировича

И даже с "Розой Мира в сердце" никому мы особо не нужны Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:29 pm   

Это смотря что понимать под фразой "Роза мира в сердце" Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:19 pm   

Яник писал(а):
Крот, нет слов.

Ага, отлично ) я тоже не догадался ) потом IP глянул ) очень стильно получилось )

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мила писал(а):
А зачем? Тут и без него такие персонажи на воле ходят, которым поболе помыться не мешает... Но им так нравится свой запашок

О, Мила в своем репертуаре. Вся в белом и пятой шанели.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:22 pm   

Ахтырский писал(а):
Ага, отлично ) я тоже не догадался ) потом IP глянул ) очень стильно получилось )

Ага!

Добавлено спустя 17 секунд:

Ахтырский писал(а):
О, Мила в своем репертуаре. Вся в белом и пятой шанели.

Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 32 секунды:

Данила писал(а):
Это смотря что понимать под фразой "Роза мира в сердце"

Роза мира прямо в сердце =) ранен смертельно


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:27 pm   

Крот писал(а):
В-третьих, еще пара-тройка таких реакций, и я уже не в шутку, а всерьез подамся к Константину и его команде.


Стошнит Wink Не ведись на провокацию, а то есть тут мастера-манипуляторы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:30 pm   

Мила писал(а):
Поэтому дружескую буффонаду с "Владимиром Владимировичем" считаю провокацией с самого начала. Зачем нам нужны сексоты и засланцы из Кремля, когда есть такие друзья? Вы, Крот, нас всех подставили. Просто я сознательно "подставилась", как и Володя, к примеру. И дай Бог, чтобы на этот маленький форум не зашёл настоящий без лести преданный внештатник. Хотя бы чтобы вы потом не каялись.


Ой, фигасе!!
Крот "нас всех" подставил Shocked на форуме, которому, по словам его админа, по любому осталось жить 2 недели.
"Может случиться "такое", я б даже сказала ТАКОЕ...деталей не скажу, сами должны понимать". Razz ha-ha (ха-ха-ха)

Была б я авторитарной властью, очень бы ценила таких, в которых страхи столько поколений держатся. Весьма эффективно. Давайте на всякий случай все обмажемся грязью и посыпем голову пеплом. А главное никогда не будем стебаться над властью, а то наших дедов за это сажали, а у нас генетическая память. Ага-ага niasilil (ниасилил)

Если вас преследуют, это еще не значит, что у вас нет паранойи.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Яник писал(а):
Спасибо, Dancing Владимир Владимирович

Very Happy

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Мила писал(а):
Вам ещё смешно после опыта СССР?

"Пьеро, читай свои самые гадкие стишки. А ты, Мальвина, хохочи во все горло".

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

О, прочитала ответный пост Крота! Да здравствует Крот, его не надо защищать, он и сам себя отлично защищает, еще куда красноречивее меня.
Крот, ППКС in love (ой, нравишься!) thank_you (спасибо!!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:36 am   

Цитата:
..."Ну что же, друзья, - написал я. - Со старым новым гадом вас. Вроде бы никакая ни разу не сенсация, но с отчетливым вкусом хозяйственного мыла во рту что делать?"
Да, примерно такой вкус ощутил я, нырнув в телевизор и вдруг увидев во всей своей первозданной красе XXIV съезд КПСС - с теми же президиумами, с теми же овациями и вставаниями, с теми же умильными и торжественными "партхозактивными" выражениями лиц. "Откуда эти лица? - думал я. - Это совсем вроде бы другое поколение?" Нет, дело не в поколениях, а в той токсичной общественной атмосфере, где только и могут плодиться и размножаться эти мутанты.
Я занимаюсь искусством, а потому все, что касается формы и стиля, для меня не менее содержательно, чем то, что принято называть содержанием. То, что происходило, и, главное, ТАК, как оно происходило, человек с хотя бы элементарными представлениями о вкусе и общественных приличиях не может воспринять иначе, чем как оскорбительную непристойность.
<...>
За себя, за свой ближайший и даже не ближайший круг я не особенно беспокоюсь. Мы уже есть. Такие, какие есть. И другими нас не сделает никакая вертикаль.
А за детей я все-таки тревожусь, представляя себе, как они станут постигать этикетные нормы родного языка на примерах "жевания соплей" и "отрезания, чтобы не выросло". Как они будут постоянно видеть перед собой на портретах скучное лицо районного опера с тухлыми глазами. Как они будут учиться нравственности на примерах этики сходняков и общаков. Как оперившиеся недоучки, вывалившиеся из Якеменкова гнезда, станут их учить любить родину и свободу.

Лев Рубинштейн

Цитата:
...не надо привыкать. Надо жить с ясным и непоколебимым пониманием того, что есть норма, а что есть патология, надо жить со звездным небом над головой и с нравственным законом внутри нас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий