Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Исторический документ ОРГа. [b]ВОН С ФОРУМА![/b]
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:42 pm    Исторический документ ОРГа. [b]ВОН С ФОРУМА![/b]

Форум "Розы Мира" Даниила Андреева _ Беседка _ поиски истины
Автор: Яник 4.4.2010, 18:58
Поиски истины. Вообще и на форуме, в частности.
Аз есмь путь и истина и живот (Иоан. ХIV,6).

Поиски истины обычно проходят по двум алгоритмам.
Выдвигается гипотеза (предположение, теорема)
1-й алгоритм. Гипотеза тщательно проверяется со всех сторон на соответствие действительности. Если в какой-то части соответствия нет, то это несоответствие скрупулезно иссследуется. И либо отвергается гипотеза, либо несоответствие как-то устраняется

2-й алгоритм. Гипотеза также проверяется. Однако, Любое несоответствие действительности игнорируется и всячески замазывается, аргументы противников грубо отвергаются, соответствия действительности выпячиваются и т.д.

Самое грустное состоит в том, что порочный 2-й алгоритм часто не замечается, Т.к. истинность гипотезы не зависит от способа доказательства. И при 2-м некорректном способе гипотеза м.б. верна.
И другое, не менее грустное, - в том, что доказывающий гипотезу по 2-му алгоритму м.б. искренен и абсолютно не понимать своей ошибки.

Во всем этом много нюансов.
Люди относительно своих гипотез стоят на разных позициях в смысле предложенных мной алгоритмов.
Идеала 1-го алгоритма, я думаю, не бывает.
А далее человек может стоять на любой позиции между двумя крайними точками.

Наши форумы дают много материала для анализа поисков истины.
Давайте посмотрим примеры. Они очень поучительны (имхо).

Вспомним ветку Катынь http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2048".
Она очень актуально в связи с отмечающимся 70-летием трагедии, а также в связи с показом по Культуре одноименного фильма Вайды (всем очень рекомендую).
Так вот. Один из основных и самых многословных участников ветки решительно не хочет, чтобы 21000 польских офицеров расстреляли советские чекисты. И он предпринимает нечеловеческие усилия во 2-м алгоритме. Он готов закрыть глаза на любые неопровержимые доказательства. И цепляется за любые ничего не значащие зацепки. Например, там какие-то не те веревки. Не нравятся ему веревки. Из этого (по его мудрым рассуждениям) вытекает, что расстреляли не НКВДшники, а кто-то другой.

Или популярная ветка "Метафизика эмиграции "http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2611&view=getnewpost . Автор выдвинул ошибочную гипотезу, полностью опровергнутую в ходе многостраничного обсуждения. Но автор решительно с этим не соглашается. И в качестве контраргументов использует игнорирование, прямые оскорбления, изгнание оппонентов из ветки, угрозы изгнания с форума и т.п. А один из немногочисленных его единомышленников пытается заткнуть рот оппоненту трупами погибших в теракте москвичей. (Прошу прощения за метафору - но как иначе?)
Но я уверен - правду не скроешь. Истина победит.

Светлое Христово Воскресенье.

Сообщение от модератора Максим
Блокирую текст.

Автор: Максим 4.4.2010, 20:39
Яник, ты мельчаешь. Словами про истину мог и не прикрываться. Вот ради этого ты всё написал:



Цитата(Яник @ 4.4.2010, 21:5Cool
Автор выдвинул ошибочную гипотезу, полностью опровергнутую в ходе многостраничного обсуждения.


Слово "полностью", это один из случаев твоего многостраничного на форуме вранья. Ты сам высказался по сути эмиграции только в первых двух своих сообщениях топика, а дальше начал считать головы, но даже этого не смог сделать беспристрастно.


Цитата(Яник @ 4.4.2010, 21:5Cool
И в качестве контраргументов использует игнорирование


Таких как ты лучше игнорировать вообще, если бы не твоё враньё и хамство, на которое приходится реагировать. Вот и в этой ветке:


Цитата(Яник @ 4.4.2010, 21:5Cool
прямые оскорбления, изгнание оппонентов из ветки, угрозы изгнания с форума


Никого из участников форума я не оскорблял (В отличие от тебя, назвавшего эмигрантов от моего имени "сволочами" и проч.).
Я никого не выгонял с форума.

Единственный человек, которого я бы с удовольствием выгнал сейчас с форума, это ты. Терпение моё закончилось.

А вот и повод, спасибо:


Цитата(Яник @ 4.4.2010, 21:5Cool
А один из немногочисленных его единомышленников пытается заткнуть рот оппоненту трупами погибших в теракте москвичей.


До таких передёргиваний даже Рауха не опускался.

Вот что ты написал 29-го:


Цитата(Яник @ 29.3.2010, 19:42)
И уж коли Вы, Денис, предлагаете меряться между собой любовью к Диаде (и коренной постинг этим измерениям содействует), то я готов.
Первое место несомненно принадлежит мне! Я уверен, что никто не посмеет это оспаривать, настолько это очевидно. На правах чемпиона я позволю Вам, Денис, распределить остальных участников соревнований. Я ознакомлюсь и может быть завизирую протокол. Спасибо.


Денис справделиво назвал это шутовством, неуместным в тот день:


Цитата
Цитата
Цитата(ladyvoltron @ 29.3.2010, 23:06)
Яков, несмотря на его любовь к публичному выяснению отношений остается для меня прежде всего человеком, верящим в Яросвета и Навну.


А для меня - нет. Вера и шутовство - две вещи несовместные. Юродивый может смеяться над людьми, обычаями, пороками, даже властью, но он никогда не смеется над Богом и над тем, что действительно для него свято.
Вот и сейчас Вы почувствовали, что разборки сегодня неуместны. Сегодня день скорби в России... можно ли кривляться в такой день по поводу любви к Навне и Яросвету? Можно - если в них не веришь.


Ты же, бессовестный человек, обернул замечение к тебе, как попытку:


Цитата(Яник @ 4.4.2010, 21:5Cool
А один из немногочисленных его единомышленников пытается заткнуть рот оппоненту трупами погибших в теракте москвичей.


Яник, я тебя три года терпел и ценил твой юмор. Но у тебя есть какой-то дефект мышления, который превращает в кашу и флейм практически все твои сообщения по вопросам, по которым у тебя есть резкие возражения. Ты просто не умеешь вести культурную дискуссию с идейными противниками, тебя патологически тянет на флейм.

Всё это не единожды повторялось на форуме: и в "еврейских" топиках, и в той же "Катуни", и в теме про эмиграцию. Везде именно ты первым срывался к переходу ни личности и повышал градус ветки. Могу это математически точно доказать с цитатми, но уже не буду -- ты не стоишь двух часов моей работы с цитатами. Люди не дураки, сами разберутся.

Банить не буду, пока у Ольги есть терпение и иллюзии по поводу тебя.
Просто скажу тебе как есть -- уходи сам. ВОН С ФОРУМА!
М.


Да, и насколько лицемерно писать про "Светлое Христово Воскресенье" в ветке, которая изначально направлена на войну под прикрытием поиска "истины". Вот в этом -- весь ты. Не уважаю.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:51 pm   

Яник, это надо в раздел юмора. Босой иногда превращается в клоуна, может пьяный был когда писал, а потом мучился d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:00 pm   

Вадим писал(а):
Босой иногда превращается в клоуна, может пьяный был когда писал, а потом мучился
Сомневаюсь. Он НИКОГДА не признавал за собой каких-нибудь недостатков.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Уточнение: не признавал за собой недостатков или ошибок, на которые ему указывали собеседники. А от себя порассуждать, что мол вот то-то я сделал не так, сейчас сделаю лучше - это пожалуйста.
Здесь они полные близнецы с лидером другого РМ-форума.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:22 am   

я кстати давно понял, основые проблемы участникам того или иного форума создаёт не кто иной как администрация. Вот не вписываешься скажем какой нибудь человек в его матрицу восприятия, или просто не люб не симпатичен, рожей не вышел, тупо не нравится и она (администрация) будет придираться к этому человеку по мелочам. Не побрезгует и провокацией на низменные проявления эмоций, чтобы показать публично вот мол, сей есть хам и шельма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий