Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ДРУЗЬЯ!!!! ОДУМАЕТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за СПАСЕНИЕ этого форума?
Я-за
80%
 80%  [ 16 ]
Я-против
20%
 20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:23 am   

Иван Крылов писал(а):

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:33 am   

Vla писал(а):
Каковы лично ваши конкретные предложения?

У меня есть конкретное предложение. К Босому. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:36 am   

Алёнка писал(а):
Кошмар. Что за преждевременные выводы, совсем меня не зная?

Это не выводы, я их ещё не сделал. Это рефлекторная осторожность. Лично вас я не знаю, но жизненный опыт уже достаточно велик, и его экстраполяция на то, что я вижу на форуме под ником Алёнка зажигает сигнал "внимание, возможна опасность".

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Акинари писал(а):
У меня есть конкретное предложение. К Босому.

Зря, Родион. Это не орг закрывается, а ws. Почувствуйте разницу.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:51 am   

Vla писал(а):
Зря, Родион. Это не орг закрывается, а ws. Почувствуйте разницу.

ОРГ тоже закрывался. Весной 2006 года. dunno (не понимаю!) Пересели на новый движок, всех юзеров побоку, перерегистрировались заново, все ветки были оборваны, старый архив висел довольно долго, но потом был уничтожен. По сравнению с тем закрытием наше - прямо "переезд офиса с инвентаризацией"!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Только никто не говорил, что форум закрывается. И сейчас предлагаю так не говорить, потому что это неправда. Закроется этот домен. А форум будет существовать дальше, в обновлённой организационной форме.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А тогда у Босого переезд на новый движок был очень резким, часть юзеров выпала в " Surprised " и некоторые потом так и не появились заново. Насколько я помню, Сель долго переживал, что на полуслове оборвали. Единственно, что было хорошего - это что меня сделали модератором Dancing вместо добровольно ушедшего Сергея Кручинина, уже тогда начавшего просекать фишку, что есть такое ОРГ. А я ещё был глуп и наивен, пытался мирить и уговаривать... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:58 am   

Vla писал(а):
то, что я вижу на форуме под ником Алёнка зажигает сигнал "внимание, возможна опасность".

Shocked Shocked Shocked
Вот это да!
Что так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:00 am   

Акинари писал(а):
ОРГ тоже закрывался. Весной 2006 года.

Да, помню. Часть моих постингов остались в старом. Сейчас 2011, а не 2006, который орг пережил. В принципе, оргу от ws ничего не надо. Загнивание - понятие относительное, закрытие ws -абсолютное. Поэтому не нам ставить условия в данной ситуации.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:02 am   

Vla
И кстати семья у меня есть. Только не понятно-какое отношение это имеет к делу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:06 am   

Vla писал(а):
Поэтому не нам ставить условия в данной ситуации.

А кому ставить УСЛОВИЯ????? Босому? Laughing Laughing Laughing На основании чего?

Vla писал(а):
закрытие ws -абсолютное

Техническая смена адреса и движка. Организационная структура и так бы поменялась. Вначале был Этический совет, потом Вече, теперь самостоятельные поселения. Это просто трансформация, а на ОРГе, как обычно, не догоняют.

Vla писал(а):
В принципе, оргу от ws ничего не надо.

А WSу от ОРГа? confused (смущён)



Последний раз редактировалось: Акинари (Вт Окт 11, 2011 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:06 am   

Алёнка писал(а):
Вот! Вот! А я о чём говорила??? Все смеются над нами и радуются нашей беде! А мы, дураки-сами себя похоронили и цветочки положили.
Я ЗА ВОСКРЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так это только ИХ проблемы, тех. кто радуется беде - я беды не вижу. Not talking (не разговариваю)
Напротив, меня радуют новые горизонты...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:08 am   

Акинари писал(а):
И сейчас предлагаю так не говорить, потому что это неправда.

Термины - термины... Таки некий крах первоначальных идей мы потерпели.
Алёнка писал(а):
Что так?

Так ведь "опыт - сын ошибок трудных". Кроме того опасность возможна, а не обязательна, но надо быть внимательнее.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Акинари писал(а):
А кому ставить УСЛОВИЯ????? Босому? На основании чего?

Так эти условия в твоём предложении! Вот это, к примеру:
Акинари писал(а):
Ты передаёшь админские права на ОРГе мне и Сергею Кручинину, мы преобразуем ОРГ в портал по "проекту Акинари".

На основании чего ты это говоришь? Зачем Босому это делать, чтоб ,типа, не гнить? А он считает, что и так не гниёт.
Акинари писал(а):
Техническая смена адреса и движка. Организационная структура и так бы поменялась. Вначале был Этический совет, потом Вече, теперь самостоятельные поселения. Это просто трансформация, а на ОРГе, как обычно, не догоняют.

Родион - ну так объясни это Алёнке прямо здесь, и чтоб она с тобой согласилась.
И ещё, насчёт того, что кто-то чего-то обычно не догоняет. Ты сама острота и скорость мышления, что-ли?
Акинари писал(а):
А WSу от ОРГа?

Похоже, ты не догоняешь. Почитай название этой ветки. И ещё есть на эту тематику. Эти ветки на ws а не на орге. О чём в них говорится? О том, что давайте оставим именно этот форум работающим. Мнения высказаны разные, и предложение Босого находится в их числе. Значит в данный момент ws-у хочется узнать варианты сохранения этого форума. Босой ответил на этот вопрос, мало того, предложил взять на себя самую трудную часть - переговоры с Владимиром.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Алёнка писал(а):
И кстати семья у меня есть. Только не понятно-какое отношение это имеет к делу.

Вы говорили о ценности семьи, Алёнка. Согласитесь, что наличие семьи укрепляет те ваши слова, а отсутствие - обесценивает.
К делу имеет отношение цена ваших слов.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:32 am   

Vla писал(а):
Таки некий крах первоначальных идей мы потерпели.

Ну это кто как. Я лично ничего не потерпел. Грустный гномик предсказывал всё сие происходящее ещё осенью 2007 г., на основе анализа всплесков конфронтационной активности, после Дениса Матусова, я предсказал "хемулианские войны" (только я думал, это будет новый персонаж извне, никак не предполагал, что эту роль выполнит Женя) и следующий крупный виток, который цельное сообщество уже не переживёт. Так что я не сильно удивлён. Яркие личности, изначальный вектор "вглубь", множество спорных тем, ощутимый темп "взросления" сообщества в целом (за которым, признаться, иногда сложно успеть и не слететь с орбиты), оформление собственных подходов у разных групп... всё это естественно и нормально. Просто тут вышла драматизация и нагнетание совершенно излишних эмоций, с одной стороны. И затягивание сроков с другой стороны. Если бы портал появился дня через 3-4 после встречи у Фэстера и Лены дома (ну вот по мановению волшебной палочки как-то), всё было бы настолько мирно, культурно и дружелюбно, что хоть цветы сажай! Я вижу ситуацию так, что в одном яйце проклюнулись 2 цыплёнка, а вылезти никак не могут, скорлупа старая мешает. На ОРГе дуже радуются, что скорлупа лопнула - грят, конец яйцам! ha-ha (ха-ха-ха)

Насчёт идей - форум превзошёл все мои ожидания. Было отработано несколько моделей управления, каждая на своём уровне - УСПЕШНО! Каждая столкнулась с вызовами, которые не в силах решить, т.е. мы увидели некие пределы, врождённую ограниченность. Но не стали закрываться и ставить точку, мол, фурычит и ладно, как это сделали на ОРГе, законсервировав давно изжившую себя (по нашей практике) модель, а пошли дальше, стали думать и предлагать новые идеи.

Скажем так.... Подлинное управление форумом осуществлял тот самый пресловутый эгрегор. И не вижу повода падать в обморок от этого факта. Это то, что тут называли "духом форума", "коллективным настроем", "вектором сообщества" и т.д. Только формы выражения в конкретике менялись, суть оставалась той же.



Последний раз редактировалось: Акинари (Вт Окт 11, 2011 11:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:38 am   

Акинари писал(а):
Подлинное управление форумом осуществлял тот самый пресловутый эгрегор

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:03 pm   

Акинари писал(а):
ощутимый темп "взросления" сообщества в целом

Никакого "взросления" в сообществе за три года я не увидел... Инфантильность просто катастрофическая... Сообщество так и не осознало свое место в обществе, не ощутило отношение общества к себе, не отработало механизмы влияния на общество, и наоборот не способно впитать в себя реалии современного общества... как было фишкой - метаисторические фантазии с соотнесением их с реальными событиями так и остается, как было модно чуть что визжать что на форуме замечены жругрофилы - так всё и продаолжается...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:06 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
метаисторические фантазии с соотнесением их с реальными событиями

Это УЖЕ далеко не единственный пласт форума и не ведущий. Взросление - в т.ч. в этом.

Добавлено спустя 4 минуты:

Метаисторические фантазии нынче - либо игра, либо "приправа" как дань традиции (удобная терминология), либо... Think (надо подумать) левое явление, практически маргинальное. Ещё 3 года назад всё было совсем иначе (вспомните жаркие дискуссии Хемуля, Песца, Фёдора и Раухи о том, родились ли уицраоры на Украине и Грузии или нет, теперь эта тема едва ли найдёт популярность)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:14 pm   

Акинари писал(а):
Это УЖЕ далеко не единственный пласт форума и не ведущий. Взросление - в т.ч. в этом

согласен... еще японофилия детектед...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий