Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Родственный нам ресурс ОРГ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:11 pm   

Владимир писал(а):
Ну чего хорошего в эго, чего нет ещё лучше в Боге, а?

Уважаемый Жертвоприноситель Демократии Ради Правильной Идеи!
О Боге мы говорить не будем - в моём понимании Он = Абсолют, а потому Люцифер и Ваши Архетипы - равно Его части.
Возможнро, когда люди и им равные расы придут к точке омега сознания, онискажут в споре Древних архетипов решающее слово. ИМХО.

Владимир писал(а):
Ну чего нужно-то - любви, творчества, свободы, силы?

Прикинь, ага.
Ты их имеешь? Свою нацию/расу, планету, населённую своей цивилизацией, как Яросвет хотя бы в близкой перспективе - видишь?

Владимир писал(а):
И берёшь пример с него, когда насаждаешь своё?

А он насаждает?
Насаждаете вы.

А Мессир ужасно рад Вашей, Милиной и Раухиной наглядной агитации тому, как. Ордена Гашшарвы в посмертии - обеспечены.

Я, честно, удивлён. Нелюдь, нежить, бес, демон, асур - а веду себя с этической точки зрения в ряде случаев лучше тех, кто берёт ориентир на святых, в другом ряде - веду себя также.

Владимир писал(а):
О любви - по тому, что Бог любит не только 7 млрд. живых людей, но даже всех микробов во всех галактиках.

Микробов, вероятно, ОН любит. Чумная палочка - бессмертна, недавно учёные нашли в Казахстанском очаге чумы палочку, спящую со времён девонского геологического периода, более 320 млн. лет. Но я не могу сказать, что он любит меня. Тем более - не могу сказать, что он, например, любит моих умерших бабушек и дедушек. Так что не надо ля-ля про любовь: "по делам их познаете их" (с) или "критерий истины - практика" (с) - как говорят соционические Джеки.

Владимир писал(а):
Я бы на твоём месте помечтал, как ты встретишь в раю Рауху и Милу облагороженного образа, столь дивно красивых, мудрых и приветливых, что сразу сделается ясным нелепость нынешних представлений о Небесах.

А я, на основе юнгианской психоогии, вижу явно. как в нынешнем хамящем Раухе проявляется архетип: архергел Божий. св. Михаил. Ну или Тор древних германцев, мардук шумеров, Звес-Юпитер греков и римлян...

Стою и думаю: и это они мне ковыряться в носу запрещали?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:21 pm   

Владимир писал(а):
И берёшь пример с него, когда насаждаешь своё?

Он не насаждает. Он прельщает. Реклама - двигатель торговли Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:57 pm   

Насчёт Люцифера в контексте Андреева только что вот такое в голову пришло:
Гагтунгр - как бы Люцифер, но меньше, а в контексте Андреева, Гагтунгра можно распознать по Сталину и Гитлеру, как его человекоорудиям. Эти же товарищи, как мне кажется, как раз и убивали эго всех и вся, подчиняя их какой-то идеологии. В принципе, этим же занималась католическая инквизиция (что тоже обозначено Андреевым как одно из ужаснейших порождений Гагтунгра).

Поэтому, может Люцифер в контексте католического христианства времён инквизиции, и взаправду хороший) Но вот в Андреевском мифе - сомневаюсь dunno (не понимаю!)


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:00 pm   

Леша писал(а):
Поэтому, может Люцифер в контексте католического христианства, и взаправду хороший) Но вот в Андреевском мифе - сомневаюсь

Shocked Ничё не поняла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:03 pm   

Баядера писал(а):
Ничё не поняла.

Ну если католическая инквизиция - зло, то то, что ей противоположно - добро... Могу даже предположить, что Роза мира - сатанизм по отношению к католическому христианству времён инквизиции, или там современному демонизированному варианту ислама какому-нибудь. (ведь сатан - значит "наоборот")


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:41 pm   

Леша писал(а):
Эти же товарищи, как мне кажется, как раз и убивали эго всех и вся, подчиняя их какой-то идеологии.

Прямо Рауха на форуме.
Потооу я не согласен с выводами о Люцифере, то Эго утверждает.

А про Сталина, Гитлера... есть у меня рассказ "Ступени"... будет на Цебрумре опубликован


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:45 pm   

Vla писал(а):
Информация открытая, значит не секрет. Smile

"А... Я Никита...." ...
Хорошо, прощаем тебе твои грехи и особенности - ты принес много Радости в наши Сердца и начал правильно выстраивать предложения - на твоем примере мы убедились в эффективности практики реализации Концепции Созидания человека облагороженного вида даже в полуклинических случаях. С остальными этого не произошло в результате отсутствия у них стыда и базовой Воли. Спасибо тебе за твои старания и проявленные умения!
Удачи в проектах! Smile

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

На формуме начали происходить позитивные вещи:
1. Братва и Митрич поставлены на место уготовленное им анархией - Скривнус.
2. Народ заговорил о Духовном.
А это значит, что моя миссия завершена.
Созидания!!! Smile


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:53 pm   

Да что ж ты по пятому разу прощаешься!? Склеротик, или тормоз?
Ветер писал(а):
Удачи в проектах!

Удачи в личной и семейной жизни!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:57 pm   

Ветер писал(а):
2. Народ заговорил о Духовном.

ой сколько газу налетело - откроем форточку.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:29 am   

Леша писал(а):
Ну если католическая инквизиция - зло, то то, что ей противоположно - добро... Могу даже предположить, что Роза мира - сатанизм по отношению к католическому христианству времён инквизиции, или там современному демонизированному варианту ислама какому-нибудь. (ведь сатан - значит "наоборот")

А чем же Гагт противоположен инквизиции или Люку?
Опять не поняла. sorry (прости, я больше не буду!)

Vla писал(а):
Да что ж ты по пятому разу прощаешься!? Склеротик, или тормоз?

Я тоже уже порадовалась его исходу, пореспектила... далее игнор - как положено у нас ЭИЭшно... Cool dunno (не понимаю!)
Просто дело в том, что если я говорю "игнор", значит так и есть. Smile
Vla писал(а):
Удачи в личной и семейной жизни!

+!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:42 am   

Песец писал(а):
О Боге мы говорить не будем - в моём понимании Он = Абсолют, а потому Люцифер и Ваши Архетипы - равно Его части.

Опять Песец сто раз опровергнутые конструксьёны предлагает к употреблению. ha-ha (ха-ха-ха) Кому с песцовой картиной реальности не всё ясно, поднимите руки! Smile

Леша писал(а):
Ну если католическая инквизиция - зло, то то, что ей противоположно

- точно такое же зло.

Песец писал(а):
Нелюдь, нежить, бес, демон, асур - а веду себя с этической точки зрения в ряде случаев лучше тех, кто берёт ориентир на святых, в другом ряде - веду себя также.

Не-а, не лучше. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:48 am   

Баядера писал(а):
А чем же Гагт противоположен инквизиции или Люку?

Наоборот, Гагтунгр и есть инквизиция грубо говоря. А кто противопоставлял себя ей, их называли еретиками и сатанистами, полагаю, среди них были и те, кого РМ признаёт как провиденциально-мыслящих. Хотя конечно, противоположность иквизиции, не обязательно - что-то светлое, отсюда приходим к:
Акинари писал(а):
Леша писал(а):
Ну если католическая инквизиция - зло, то то, что ей противоположно
- точно такое же зло.

Это один из вариантов. РМ по духу противоположна инкивизиции, и, скажем, Майн Кампф противоположен инквизиции. Во втором случае, разумеется, это точно такое же зло.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!


Последний раз редактировалось: Леша (Ср Окт 12, 2011 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:49 am   

Акинари писал(а):
Песец писал(а):
Нелюдь, нежить, бес, демон, асур - а веду себя с этической точки зрения в ряде случаев лучше тех, кто берёт ориентир на святых, в другом ряде - веду себя также.

Не-а, не лучше. crazy (ум зашёл за разум)

"А Миротворец - это топор!" Evil or Very Mad

См. Н. Игнатова. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 5:37 am   

Акинари писал(а):
Не-а, не лучше. crazy (ум зашёл за разум)

Он просто марионетка, несознательный придаток системы, необходимый для её поддержания и регенерации. Одна крайность просто тупо замещает другую, по ходу дела обрастая аналогичными прибамбасами. Победа асуров над дэвами просто переворачивает кубик на другую грань, и ради этого тратиться куча энергии и времени, в основном в виде страдания и агрессии ...
По Песцу только в этом смысл жизни и заключается. А асуры лучче дэвов по определению (в качестве "обоснований" приводится всякие нескладные выдумки высосанные из пальца, либо нарочито глупые интерпретации некогда случавшихся событий). Любая контраргументация сначала забалтывается, потом игнорируется, потом вытесняется из памяти - и по новой фальшивое вытьё с проблёвами о "нехорошем Свете". crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Баядера писал(а):
А те, кто сомневается, знакомы с Камским еще лучше. Razz

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:05 am   

Акинари писал(а):
Не-а, не лучше.

Да, в беседах с Раухой постепенно деградирую до его уровня этичности, хотя полностью его ещё не достиг. Зато не манипулирую, не прикрываю общей целью недостойные средства и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Акинари писал(а):
сто раз опровергнутые конструксьёны

Кем и когда опровергнутые?
Кстати, религиозные представления неплохо с научными знаниями о мире сравнивать. Сделав это, открываешь много интересного. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий