Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Глава II. Cпособы считывания и приёма информации из эфира
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:55 pm    Глава II. Cпособы считывания и приёма информации из эфира

Глава II. Cпособы считывания информации из эфира.

Способы считывания и приёма информации.

Теперь приступаю к описанию уже совершенно иных способов восприятия окружающего пространства и считывания информации. Понять это можно на примере фильма ''Я робот''. Там фирма US Robotics, своих проданных роботов в личное пользование гражданами, держала на постоянном апгрейде, или по русски - режиме дозагрузки, посредством беспроволочной связи.
Ну так вот нечто подобное происходит со мной. Я уже много лет живу в каком то энергетическом столбе, диаметром несколько метров. Это своеобразный такой апгрейд, который непонятно когда начался. Во всяком случае отследить его начало я не смогу, но что-то подсказывает мне что начался то он сразу как я родился. А лишь позже я просто осознал, этот физически существующий факт.
А впервые, я его осознал, или может он дал о себе знать, а я это понял где-то лет в двадцать. Я вдруг смутно ощутил некое незримое присутствие кого то нефизической или тонкоматериальной природы. Также постепенно я вычислил наличие этого столба или энергетического потока, в центре которого я постоянно нахожусь. Лишь недавно я понял его смысл и предназначение. Интенсивность этого потока бывает такова, что иной раз глаза слипаются. Нередко из-за него нарушается сон. Со сном кстати у меня серьёзные проблемы. Ощутительно это происходит примерно так, я чувствую как по телу пробегает нервная дрожь, и следующая мысль - ну всё, прощай сон.. Можно уже и не ложится спать всё равно толку никакого не будет, только измучаюсь. Так вот через этот столб идёт постоянная загрузка информации, которая потом в том или ином виде проявляется в виде самой разнообразной информации. Ну еще могу сравнить с электронной почтой. На медленном интернете. Загрузка идёт, и ты видишь как строка за строкой отображается картинка. Кстати человека во многом можно сравнивать именно с компьютерами. Очень много похожего, и само устройство и способы передачи и хранения и обработки данных. Даже интернет - это некий примитивный праобраз информационного поля. Только человек в отличие от компьютера, в сотни, а может в тысячи раз сложнее компьютера.
А вся информация, которую уже воспринимает моё сознание, можно разделить на четыре группы.
Первая - это информация так сказать в режиме онлайн, или в прямом эфире. Т.е. буквально, скажем закрыл глаза и появилось видение. Или идёшь по дороге и вдруг бумс, слышишь голос в голове. То есть, всё так сказать в трезвом виде, твёрдой памяти и ясном сознании.
Вторая группа видений, это видения пограничного состояния, сознания на стыке между сном и бодрствованием.
Третья группа видений - сны, посредством которых ты наблюдаешь прорыв в другую материальность и другие слои.
Четвёртая группа - это уже воспоминания прошлых жизней и воспоминания опыта, который ты видишь уже в режиме так сказать записи. В этом и состоит основной смысл этого энергетического столба.

Из первой группы видений самым значительным было моё видение-свидание с Навной.

Свидание с Навной.
Длятся они как правило несколько секунд, больше нельзя. Потому что человеческий организм не способен выдержать больше, такую высокую энергетику. Он попросту лопнет или взорвётся. Кстати проанализировав уже эти воспоминания, замечу, что это вот свидание в прямом эфире, чуть ли не единственное в своём роде. Единственное из первой группы. Когда ты находишься в трезвом уме и ясном сознании. И до сна ещё было очень далеко.
Но зато какое!!!!!
Итак:
В 2000 году, было свидание с Навной, длилось оно пять секунд. Произошло самым банальным образом. Лёг на кровать.Закрыл глаза, и вдруг!!!!! Увидел голубой костёрчик, который из маленького, за секунду стал большим. Костёрчик нежно-голубоватого свечения, похожий на горящую фиолетово-синим цветом переливающуся фату новобрачной. Лица не было. И вообще ничего общего с человекоподобием.
А одна из главных особенностей была в том, что я увидел, там не было абсолютно никакого человеческого подобия. Даже приблизительного!
Так, маловато...Попробую ещё раз описать. Представим себе фату новобрачной, которая соткана из тончайших огненных ниточек, нежно-голубого свечения, и собраннные в сложнейший узор. Этих узоров было великое множество и помимо всего прочего, создавалось ощущение, что эти фаты, как бы наслаивались друг на друга и мягко струились и переливались одна в другую. Это свечение переливалось с разными оттенками от серебристого, до ярко синего, с преобладанием нежно-голубого. Поэтому у меня и сложилось ощущение горящего костёрчика.
Само видение длилось несколько секунд, и его подробности, со временем, проявлялись в памяти всё ярче и ярче. Как будто снимок проявлялся.
Да, забыл ещё одну деталь. Вокруг этой нежнейшей красоты и совершенства, была полная темень.
Наверное я бы разглядел больше, но я открыл глаза. И видение пропало. То что я испытывал потом, словами не передать. До него я был несколько озлоблен на окружающий мир, на себя и просто без причины. Дело было в Канаде, и это был не самый приятный период моей жизни. Но после вся моя раздражительность ушла как будто кто-то взял и вытащил пробку из бассейна. И всё озлобленность ушла вместе с ней. А миг просветления был нешуточный. И надолго установилась в моей душе собранность, терпимость, и некая заранеепрощаемость.

Свидание с Игвой...

Другой опыт был тоже в Канаде, а дело было так: - Еду я на велосипеде, как вдруг в голове я явственно услышал голос, такой грубый с угрожающими оттенками: - ''Ты либо турист, либо ты эмигрант - а изучать нас я тебе не советую. Хуже будет! '' .А произнёс он это, довольно громко и чётко и пропал. Но я уже ''пуганная'' птица и хотя конечно не придал ему особого значения, но испуг всё таки хоть и лёгкий но был. Так как я уже достаточно вкусил канадской государственности, но ещё не успел ею конкретно намучиться. '' Кто это был? Не знаю, но что то мне подсказывает, что это был один из игв. Не иначе как они, не уицраор же! Думаю что игва и был. Самое интересное, что когда я сопоставил происшедшее по времени, то выяснилось что моя подруга Наташка в это самое время внезапно уснула. Как будто кто-то её сознательно усыпил. Зачем, хрен его знает, но мы условились друг друга хранить мысленно. Я её, а она меня. Специального договора конечно же нету, но что-то негласное появилось сразу после знакомства и длится до сих пор уже десять лет.


Из второй группы: - дело было ранним утром, где-то около пяти утра.

До сих пор не знаю кто это был, но это видение также оставило приятный след.
Я почувствовал, что кто-то толкнул меня в бок, мол проснись, сейчас что-то будет. Я проснулся но не совсем, а был так сказать в полудрёме. Вдруг я услышал шум у ушах, обстановка вокруг изменилась, и всё погрузилось в какое-то зеленоватое свечение, и вот вдруг вижу маленького ребёнка который внезапно откуда-то появился и также исчез в стенке. Этот ребёнок был без одежды. И так внезапно услышал такой строгий и властный голос сверху: - ''Вадик, вставай!'', и я так же явственно почуял, что кто-то трясёт меня за плечо. Видение длилось пять или десять секунд и пропало. Чувствовал я себя после него освежающе. Как будто вошёл в прохладный освежающий водопад. Ну и соответственно такой же очищающий душу эффект в последствии. Я вообще заметил ещё такую тенденцию, когда во мне копится негативная энергия, а это - насколько я понял, при моём характере и темпераменте и моём мировосприятии, как бы я ни старался, а всё равно копится негатив. Копится и копится, а это в свою очередь выливается в повышенную раздражительность. Так вот когда накопленный негатив превышает норму, то на помощь приходят невидимые друзья. И они из невидимых становятся видимыми! И естесственно Они что-то такое делают, после чего я восстанавливаюсь. Вот Они ещё бы мне сон как нибудь отрегулировали...а то ведь совсем иной раз спасу нет....
Ещё не помню когда, где-то с полгода назад, а было вот такое вот видение из Небесной России: Наверное дело было вечером, Там во всяком случае, был вечер. Все так это по парочкам, прогуливаются. Все тамошние обитатели высыпали на прогулку. У многих какой-то такой, дурашливо весёлый настрой. Все ходят и по пятьсот раз здороваются и шляпы снимают, и так по кругу. Вокруг огни горят, как будто гирлянды развешаны. всё так доброжелательно тепло и уютно. Кроме парочек бегают туда сюда всякие фокусники, жонглёры, музыканты, и предлагают свои услуги развеселить. Вокруг также буйная растительность и вдали розовато-синеватый закат и огромных размеров Солнце.
Кстати в последний год у меня явно начался какой-то весёлый период. Всюду весёлые фокусники мерещатся...

Из третьей группы, самым значительным и многочисленным по количеству снов был армейско-чукотский период, мне иногда кажется, что если бы я был неандертальцем, то я бы сказал: - Бог живёт на Чукотке!

''Армейские'' сны
В армии с 1984 по 1986 год, на Чукотке, мне снилось почти каждый день, все два года, одно и то же.

Каждый день ко мне приходил огромный такой Котище. Представьте себе котёнка такого вот толстоушастенького, глазастого, с большим брюшком, и очень пушистого и полосатого. Так вот этот Котище был размером с хорошего такого тигра. Спросите что он делал? А ничего! А просто приходил, мурлыкал, и тёрся об ноги лез своей мордуленцией, ко мне. И всё хотел сказать чего-то. Мысленно. И в глаза смотрел. Ещё была Женщина, в длинном голубоватом и светящемся платье. Там всё посвечивалось. На белом коне. С такими длинными пушистыми волосами. Да и конь был тоже странный. Полупрозрачный, тоже с длиннющей такой пышной гривой. И тоже похожий на жеребёнка, только очень большой и очень умный. Там все выглядят как дети. Но большие и умные и очень сильные. Иногда ко мне приходили другие обитатели. Все как большие дети. Ещё вот, у всех длинные пышные и разноцветные волосы. Вопреки расхожему мнению крыльев нет ни у кого вообще. Я не знаю кто эту фишку ввёл первый и с тех пор пошло, поехало. Нет у них крыльев - не видел! Это было каждую ночь, не прекращаясь все два года. На гражданке потом они сошли на нет. Но каждый раз одно и тоже! Разноцветное небо, то зелёное то сиреневое. Стометровые цветы. Чудовищного размера трава и деревья. Полупрозрачная почва. Покой и благодать! Слышал я плохо. Но очень хорошо видел! И вообще я был абсолютно неподвижен, даже парализован.
Повторю, это было с 1984 по 1986 год. С Розой Мира, я познакомился в 1996 году. И естесственно был куплен ею с потрохами. Чему несказанно рад по сей день.
О впечатлениях после таких снов, рассказывать нет смысла, потому-что учитывая окружающую тамошнюю среду {что такое армия, расказывать никому не надо}, я чувствовал большой прилив сил. И не знаю совпадение это или нет, но дедовщины на тот период не было! В очень слабой игрушечной форме, типа сколько дней-до-дембеля-получи-боб, конечно было. Но это ни в какое сравнение не шло с теми ужасами, что мне рассказывали старшепризывники. Хотя до моего прибытия на заставу, она была во всех её кошмарах. И после моего отьезда дедовщина возобновилась в полном обьёме.
За много лет я уже научился чётко дифференцировать свои сны. И чётко осознаю что и откуда. Очень много раз ребята, мне снится всё от Олирны и выше. Повторяться нет смысла, ибо почти всё один в один, именно это меня и шокировало в Розе Мира, Андреев описал мои сны!

Но помимо этого есть ещё группа снов связанная с мирами возмездия. Все они так или иначе проходят в помещениях с гнилыми дощатыми полами, где всё испачкано испражнениями. С потолка до пола, да так, что пройти по ним не испачкавшись невозможно. Причём на верхних этажах ещё более-менее ничего, но зато пол прогнил насквозь, так что идёшь, а он шатается под ногами, вот вот сломается и ты провалишься, как раз в испражнения, а вот на нижних буквально всё утопло в нём. Причём на улице ещё более всё изгажено! Какие-то огромные территории, состоящие из г.....а, гнилой тыквы, капусты и гнилых овощей, и всё это безобразно перемешано.
Плюс верхние этажи просторные, хоть и испачканные, но нижние высотой в полметра и пройтись можно только согнувшись в три погибели. Добавлять что ощущения самые омерзительные я думаю излишне.

Были прозрения в Дуггур. Я этих тварей также научился различать, сексуальными техниками они конечно владеют в совершенстве, но правда ребята состоит в том, что внешне они очень некрасивые! Даже отвратительные, неправильной формы плешивая голова, противные мышиные руки, с сероватой кожей, большие некрасивые глаза и вообще весь облик отвратительный. Если выдумаете что они красивые то вы сильно ошибаетесь! Был такой опыт у меня несколько лет назад. Как-то так незаметно они подкрадывались, многое им удавалось, но потом всё везапно кончилось, я просто волевым усилием от них отказался сам, и ещё попросил моих невидимых друзей в этом помочь. И как-то так исчезли они.

Ещё был группа снов, где я совершенно один на один, на голом лишённом всего и вся пространстве. Ни деревьев, ни строений вообще ничего. Голая чёрная земля, чёрное небе над головой, на котором периодически что-то вспыхивало, и эти всполохи носили какой-то ужасающе-угрожающий характер. Да и само небо несло в себе животный ужас. А так как спрятаться негде, то впечатление от этих всполохов ещё более угнетало.


Ну вот примерно в этом духе. Ещё также в результате воздействия этого энергетического столба проявляется самого разного рода информация, от просто важной информации, например, предсказание на ближайший период, до видений записанных если можно так сказать на хард-диск или на видео! Так ведь удобнее между прочим. Меньше энергозатрат и больше информативность. К примеру в одно видение Они умудряются втюхать максимум информации. А на хард-диск ведь можно всё расслоить сжать и разложить по полочкам и раздать так сказать по частям! А подлечить ведь можно и другим способом. Совершенно необязательно для этого являться Лично. Особенно если учесть то что это проявление в нашем мире связано с огромными трудностями. Что и происходит! С некоторыми я именно так и познакомился. Ну и также в результате его воздействия, появилась возможность вспомнить свои прошлые жизни.
Вот о прошлых жизнях я и расскажу в другой раз. Кое-что многим покажется невероятным, но придётся эти факты принять, так как и сам я принял их не сразу, а спустя небольшой промежуток времени.

Ещё небольшое дополнение, как я воспринимаю и обрабатываю информацию.
Я всякую новую информацию, выбираю интуитивно. Причём интуитивно же отсеиваю кучу, просто мегатонны мусора. Что-то остаётся в виде сухого остатка.
Но далее происходит самое интересное:

Всё что я знал ранее, я стираю в ноль, в дым, в пустоту - это для того чтобы иметь возможность оценить новое непредвзято, на свежую голову, как некое откровение.
А утруска с предыдущими знаниями и проявление их в новом качестве происходит потом. Сколько на это уходит времени это не важно, но в конце концов что-то остаётся, и это что-то также в свою очередь, подвергается практическому осмыслению на конкретных примерах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:29 am   

Вадим писал(а):
Увидел голубой костёрчик, который из маленького, за секунду стал большим. Костёрчик нежно-голубоватого свечения, похожий на горящую фиолетово-синим цветом переливающуся фату новобрачной. Лица не было. И вообще ничего общего с человекоподобием.

А одна из главных особенностей была в том, что я увидел, там не было абсолютно никакого человеческого подобия. Даже приблизительного!

Так, маловато...Попробую ещё раз описать. Представим себе фату новобрачной, которая соткана из тончайших огненных ниточек, нежно-голубого свечения, и собраннные в сложнейший узор. Этих узоров было великое множество и помимо всего прочего, создавалось ощущение, что эти фаты, как бы наслаивались друг на друга и мягко струились и переливались одна в другую. Это свечение переливалось с разными оттенками от серебристого, до ярко синего, с преобладанием нежно-голубого.

Знакомо. Только цветовая гамма другая - в сторону изумрудного. Насколько я понимаю, это просто кусочек Олирны. Smile

Вадим писал(а):
Еду я на велосипеде, как вдруг в голове я явственно услышал голос, такой грубый с угрожающими оттенками: - ''Ты либо турист, либо ты эмигрант - а изучать нас я тебе не советую. Хуже будет! ''

Think (надо подумать) Игвы в дневном сознании обычно не светятся, эмоции у них искусственные (в буквальном смысле), в общении с людьми ОЧЕНЬ мягкие и вежливые, как журналист на интервью с политиком. Здесь скорее эгрегориальная какая-то шняга, которую ты "изучал" в тот момент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:55 am   

Акинари писал(а):
Знакомо. Только цветовая гамма другая - в сторону изумрудного. Насколько я понимаю, это просто кусочек Олирны.

Родион, я Олирну описывал отдельно, в другом месте и целиком, без кусочков.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Акинари писал(а):
Игвы в дневном сознании обычно не светятся, эмоции у них искусственные (в буквальном смысле), в общении с людьми ОЧЕНЬ мягкие и вежливые, как журналист на интервью с политиком. Здесь скорее эгрегориальная какая-то шняга, которую ты "изучал" в тот момент.

Это был слуховой опыт а не визуальный, и это были игвы. Если бы сказал что я видел я бы написал, я видел. Но я никого не видел, зато очень хорошо слышал.
Со мной очевидно предпочли жёсткую форму обращения.
Плюс есть вещи которые я просто знаю, или мне нужно время чтобы уточнить что это было, мне не нужны советчики сбоку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:26 am   

Вадим писал(а):
Родион, я Олирну описывал отдельно, в другом месте и целиком, без кусочков.

То, что ты описываешь как Олирну - это не Олирна, а тут как раз она, кусочком. Таково моё имхо. Cool

Вадим писал(а):
Это был слуховой опыт а не визуальный

это совершенно не важно.

Вадим писал(а):
и это были игвы

Не вижу оснований так думать.

Вадим писал(а):
Плюс есть вещи которые я просто знаю

Ненадёжный критерий.

Вадим писал(а):
мне не нужны советчики сбоку.

А я не советчик, ведь ты не сомневаешься в правильности своих интерпретаций... dunno (не понимаю!)
Я пишу для читателей ветки, которые увидят альтернативные варианты толкования тех же самых образов.

Имхо, в большинстве своём описанное тобой - разные сбросы, проявления и астральные проекции твоей собственной психики, т.е. связаны преимущественно с твоим сознанием и почти исключительно с ним. Само по себе это не хорошо и не плохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:12 am   

Родион, давай порешим на том, что я не нашёл ни одной причины с тобой согласиться, также я не вижу что ТВОЯ интерпретация МОИХ видений более верная чем моя собственная, хотя бы потому, что есть тысяча мелких нюансов которых бумага в принипе не сможет передать. Также у нас совершенно разная мировоззренческая платформа. Тогда придётся спорить чья платформа сильнее или реальнее, а мне это меньше всего бы хотелось ибо я никому не хочу ничего доказывать.
Я имею своё мировоззрение оно работает и мне этого достаточно, доказывать почему оно работает мне также не очень хочется.

Опять же, простой пример. Если я увидел синий цвет и его оттенки, не надо мне доказывать что это был оттенок изумрудного, также мне не надо доказывать что это иллюзия и что все цвета равны. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:24 am   

Вадим писал(а):
Родион, давай порешим на том, что я не нашёл ни одной причины с тобой согласиться, также я не вижу что ТВОЯ интерпретация МОИХ видений более верная чем моя собственная, хотя бы потому, что есть тысяча мелких нюансов которых бумага в принипе не сможет передать.

Соответственно, я не вижу оснований относиться с доверием к твоим интерпретациям, это своего рода "мультики", которые для тебя по понятным мне причинам значимы, а именовать ты их можешь именами из любой мифологии. Хоть андреевской, хоть ацтекской. В этом качестве чтение твоих текстов, как говорят на Лурке, "доставляет". Smile А на роль "расширителя сознания" через приобщение к опыту другого - не тянет. Т.к. постоянно "обрыв связи", дисконнект.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:27 am   

Акинари, а почему нельзя просто принять к сведению чей-то опыт?


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:18 pm   

Аглая, принять как ЧТО? Как мультик - ничего не имею против, так и написал. А если это подаётся как отражение неких. "высших" ("трансперсональных") реалий, имею права применить критерии, коих было немало выработано в мировой истории.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:18 pm   

Акинари писал(а):
принять как ЧТО?

Как опыт ВЕРБАЛИЗАЦИИ.
Вербализовано-то ведь неплохо.
Не всегда удаётся так запросто образы перевести в тексты (тем, кто такие образы-видения получает).

А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно. Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.
Вадим писал(а):
Родион, ...я не вижу что ТВОЯ интерпретация МОИХ видений более верная чем моя собственная, хотя бы потому, что есть тысяча мелких нюансов которых бумага в принипе не сможет передать.

Именно так. Авторская интерпретация всегда (по определению) более точная.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:49 pm   

Акинари писал(а):
А если это подаётся как отражение неких. "высших" ("трансперсональных") реалий, имею права применить критерии, коих было немало выработано в мировой истории.

Да Родион, можешь себе представить, я подаю эту информацию имея вызывающую бьющую через все края, наглость, именно как трансфизический опыт. Как отражение именно, потусторонних миров. Я всё что описал, видел или слышал самолично, также как твой обалдевший взгляд, когда я тебе на сьезде сказал что ваша миссия примирения выглядит немного не совсем уместно потому что толку от неё никакого Smile
Меньше всего я заинтересован подгонять свои визии под общепринятые критерии которые выработаны в мировой истории. А уже тот кто всё это читает, его личное дело как к этому отнестись. Более того, если бы я стал подгонять свои писания под мировые критерии то в таком случае цена этим писаниям была бы ломаный грош.
Моя программа состоит в том, чтобы выложить на бумаге свои визии, принимают их или нет это уже совершенно не моя проблема. Максимум что я могу сделать это уточнить детали, если есть таковая потребность ибо я могу что-то упустить, какие-то вещи, которые просто в силу своего характера считаю незначительными.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Соловьёв наверное тоже оборзел когда описал свои свидания со Звентой Свентаной. Smile
У меня есть одна знакомая, которая также утверждала что она видела Звенту Свентану. Я с этой женщиной уже был знаком и почему-то заочно я уже ей верил, а уж когда я попросил её описать ЧТО она увидела и при каких обстоятельствах, то я ни минуты не сомневался это и была та самая Звента-Свентана.
Кстати, я её звал на форум, она почитав и проникнувшись тутошней атмосферой сказала что она сюда ни за какие коврижки не пойдёт. А женщина просто уникальная...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:50 am   

Уляшов писал(а):
Как опыт ВЕРБАЛИЗАЦИИ.

Вербализации ЧЕГО? Если речь о "мире Вадима", т.е. его воображаемой реальности, то тут претензии могут быть разве что к литературному стилю, теоретически. Если трансперсональной реальности (актуальной не только для него, но и для меня например), то тут действуют некоторые общие моменты.

Вербализуется то, что прошло через фильтр восприятия. Иногда такой мутный, что даже самая гениальная вербализация теряет смысл.

Уляшов писал(а):
Вербализовано-то ведь неплохо.

Для художественно-мифологического образа ("мультика") - вполне сносно. Для описания Запредельного - ни в какую дугу, увы.

Уляшов писал(а):
Не всегда удаётся так запросто образы перевести в тексты (тем, кто такие образы-видения получает).

Перевести в тексты - самая лёгкая задача. Гораздо сложнее трезво разобраться в природе и смысловом наполнении образов ещё до всяких попыток вербализации.

Уляшов писал(а):
А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно.

Нет, это самое главное. Одно дело карта из романа фэнтези, другое дело - карта, по которой Вам надо куда-то реально добраться. Требования к адекватности у Вас будут совершенно разные.

Уляшов писал(а):
Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.

Если на вопрос: "Как пройти?", мне отвечают: "Направо", хотя на самом деле налево, мне как-то без разницы контексты индивидуальной программы и нюансы личности - то ли просто не знает, то ли дурак, то ли надуть хотел, то ли с пьянки махнул рукой не туда. Я имею дело с конечным результатом, ну ещё могу по нему сделать вывод о той самой "индивидуальной программе самореализации".

Уляшов писал(а):
Именно так. Авторская интерпретация всегда (по определению) более точная.

Авторская - когда художественный вымысел. Тогда да.
А если какой-н. негр приехал в Москву, выпил водки, пришёл в оперу, прошёл наискосок по залу за 30 сек., потом приехал в Африку и стал рассказывать соплеменникам "достоверную инфу" о том, что есть такое Русский Балет! ha-ha (ха-ха-ха) В этом случае авторская интерпретация тоже более точная?

Вадим писал(а):
Да Родион, можешь себе представить, я подаю эту информацию имея вызывающую бьющую через все края, наглость, именно как трансфизический опыт.

Сочувствую. Ну тогда получи порцию критики! Cool

Вадим писал(а):
Как отражение именно, потусторонних миров.

В твоём воображении.

Вадим писал(а):
Я всё что описал, видел или слышал самолично, также как твой обалдевший взгляд, когда я тебе на сьезде сказал что ваша миссия примирения выглядит немного не совсем уместно потому что толку от неё никакого

Чаво? niasilil (ниасилил)

Вадим писал(а):
Меньше всего я заинтересован подгонять свои визии под общепринятые критерии которые выработаны в мировой истории.

А грибные / ЛСДшные визии или белую горячку ты тоже бы принимал за

Вадим писал(а):
отражение именно, потусторонних миров

Question Question Question

Вадим писал(а):
Более того, если бы я стал подгонять свои писания под мировые критерии то в таком случае цена этим писаниям была бы ломаный грош.

Не-а, это просто вопрос трезвости и умения не покупаться на красивую (для собственных же вкусов) картинку за медный грош.

Вадим писал(а):
Моя программа состоит в том, чтобы выложить на бумаге свои визии, принимают их или нет это уже совершенно не моя проблема.

Твоя. Потому что если их кто-то принимает некритично, то твоя прямая ответственность - во влиянии на мировосприятие другого человека.

Вадим писал(а):
Максимум что я могу сделать это уточнить детали, если есть таковая потребность ибо я могу что-то упустить, какие-то вещи, которые просто в силу своего характера считаю незначительными.

Не думаю, что это максимум. Полагаю, при сильном желании ты сможешь добраться до "первичной информации", увидеть, что там было на самом деле, за покровом вешних форм. Только это большая внутренняя работа.

Вадим писал(а):
Соловьёв наверное тоже оборзел когда описал свои свидания со Звентой Свентаной.

А Соловьёв и не описывал "свидания со Звентой Свентаной", не опошляй Соловьёва.

Вадим писал(а):
У меня есть одна знакомая, которая также утверждала что она видела Звенту Свентану.

Surprised

А я разговаривал с Творцом Всей Этой Вселенной. Веришь?

Вадим писал(а):
Я с этой женщиной уже был знаком и почему-то заочно я уже ей верил

Почему-то? Eh? (чего?) Просто твои установки такие, тебе очень хочется верить именно в такие вещи.

Вадим писал(а):
а уж когда я попросил её описать ЧТО она увидела и при каких обстоятельствах, то я ни минуты не сомневался это и была та самая Звента-Свентана.

А когда Хемуль писал, что общался с демиургом Аримойи, тоже верил сразу и безоговорочно?

Вадим писал(а):
Кстати, я её звал на форум, она почитав и проникнувшись тутошней атмосферой сказала что она сюда ни за какие коврижки не пойдёт. А женщина просто уникальная...

dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:30 am   

Родион, единственное что я могу сказать, спасибо за внимание, за развёрнутый ответ, ну и вообще так сказать, за то что ты есть.
Мне всегда была интересна логика таких как ты. Smile
Но не более чем...

Добавлено спустя 45 секунд:

Акинари писал(а):
А я разговаривал с Творцом Всей Этой Вселенной. Веришь?

Акинари писал(а):
А когда Хемуль писал, что общался с демиургом Аримойи, тоже верил сразу и безоговорочно?

Нет.

Добавлено спустя 12 секунд:

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:38 am   

Акинари писал(а):
А я разговаривал с Творцом Всей Этой Вселенной. Веришь?


Почему то напомнило.......)....http://www.youtube.com/watch?v=-CkA6MGnlMA


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:41 am   

Вадим писал(а):
Родион, единственное что я могу сказать, спасибо за внимание, за развёрнутый ответ, ну и вообще так сказать, за то что ты есть.

Мне всегда была интересна логика таких как ты.

Но не более чем...

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:01 pm   

Акинари писал(а):
Знакомо. Только цветовая гамма другая - в сторону изумрудного. Насколько я понимаю, это просто кусочек Олирны.

Родион, ты серьезно? Все дело в цвете?
Если цвет изумрудный - то у тебя серьезные откровения, а если нет - мультики? Mad


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:02 pm   

Sergey писал(а):
Родион, ты серьезно? Все дело в цвете?
ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 38 секунд:

И в качестве выкуриваемого. Laughing

Добавлено спустя 56 секунд:

Вадим, прости-не могла удержаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:24 pm   

Акинари писал(а):
Если трансперсональной реальности (актуальной не только для него, но и для меня например)

Ошибка многих, считать, что трансперсональная реальность - одна на всех. Razz
Хуже того. Иногда они думают, что у этой одной на всё реальности может быть лишь одно правильное описание, а остальные - неверные. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:28 pm   

Sergey писал(а):
Родион, ты серьезно?

Вполне. horror (жуть)

Sergey писал(а):
Все дело в цвете?

Серёга, read Russian! Wink

Вадим писал(а):
Свидание с Навной

Акинари писал(а):
просто кусочек Олирны

Чуешь разницу?

Sergey писал(а):
Если цвет изумрудный - то у тебя серьезные откровения, а если нет - мультики?

Я нигде не говорил, что у меня серьёзные откровения. (интересно, бывают ли весёлые откровения в противовес серьёзным? Smile)
Олирна - это ближайший к нам (людЯм) формат восприятия реальности, настроиться на него (неё) не так сложно, "увидеть" Олирну - в этом нет ничего экстраординарного, особо выдающихся заслуг. Этот эпизод из рассказа Вадима считаю подлинным - по своим личным соображениям и по тем самым "общим критериям", например
Вадим писал(а):
длилось оно пять секунд

"прорубы" редко бывают долгими, пробки вылетят. Описания длинных красочных путешествий - скорее дальнейшая работа воображения. Тут - иначе.
Вадим писал(а):
Произошло самым банальным образом

Что-что, а Олирна - очень естественное состояние, бить поклоны и "напрягаться", чтобы её увидеть бесполезно. Настройка происходит незаметно и... банально.
Вадим писал(а):
абсолютно никакого человеческого подобия. Даже приблизительного!

Не помню, у кого из немецких мистиков про виденные реалии была фраза "ganz andere" - "совершенно иное". Чем выше степень антропоморфности и "энрофной натуры" в видении, тем сильнее оно снижено фильтром восприятия.
Вадим писал(а):
эти фаты, как бы наслаивались друг на друга и мягко струились и переливались одна в другую

Непередаваемая никакими 3D-эффектами особенность 4-мерного пространства. Пожалуй, одна из самых "бросающихся в глаза" особенностей Олирны. Свобода формы, мягкость, пластичность... и живое всё.

Вадим писал(а):
Вокруг этой нежнейшей красоты и совершенства, была полная темень

Ага. Точнее не "была", а... просто не воспринималось то, что вокруг. "Пропускной канал" сознания потянул только небольшой кусочек. Охотно верю.

Вадим писал(а):
То что я испытывал потом, словами не передать. До него я был несколько озлоблен на окружающий мир, на себя и просто без причины. Дело было в Канаде, и это был не самый приятный период моей жизни. Но после вся моя раздражительность ушла как будто кто-то взял и вытащил пробку из бассейна. И всё озлобленность ушла вместе с ней. А миг просветления был нешуточный. И надолго установилась в моей душе собранность, терпимость, и некая заранеепрощаемость.

В десятку! Особенно последняя фраза. Даже немного необычно у Вадима, сторонника всяческой спонтанности и взбалмошности, встретить "собранность" в таком позитивном контексте. Не похоже на выдачу желаемого за действительное, напротив. Заранеепрощаемость - шедевральное слово, в копилку! Smile Вообще описанный след в душе - самое ТО. Олирна всё ж из "миров просветления" как-никак... Смывание грязи от эго, обретение Человеческого облика...

Собственно, воздействие на душу человека - основной определяющий критерий. Всё остальное весьма ненадёжно. Прикосновение к более высоким слоям освобождает, к слоям-фальшивкам - заморачивает.

Так что дело совсем не в цвете.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Песец писал(а):
Ошибка многих, считать, что трансперсональная реальность - одна на всех.

Одна - на всех, кто её воспринимает. Кто не воспринимает, для того её вообще нету. Иначе б не работали, например, законы физики, химии, математики и т.д. Точнее, это речь о воспринимаемых срезах реальности. А Реальность с большой "Р" - действительно совсем одна на всех, кроме Неё ничего нету. Нереальность нереальна. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:40 pm   

Акинари
твоя ошибка в том, что....
...да нет никакой Олирны. А Женственность, именно с большой буквы есть.
И пусть для Вадима это будет Навна, дл кого-то Мадонна, но восприятие Ее в принципе доступно многим... просто не все желают на это воспритие настроится.
Вадим настроился и пишет свои ощущения. Понятно, то эти ощущения индивидуальны.
А ты пытаешься их приклепать к некоему глобусу Шаданакара, описанному дедушкой Даниила. А этого глобуса-то и в природе быть не может, по крайней мере в том виде, в каком ты себе представляешь.
А если Олирна и есть в том значении, в каком ее описал Даниил, то наверняка там нету всего такого изумрудного, а у кого-то и животные водятся (Андреев писал что животных там нет)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Акинари писал(а):
Непередаваемая никакими 3D-эффектами особенность 4-мерного пространства. Пожалуй, одна из самых "бросающихся в глаза" особенностей Олирны.

Ну, вообще-то, если следовать описаниям Андреева, Олирна (названная в честь Оли и Иры, кажется) как раз трехмерная.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:48 pm   

Я потом ответ получил на вопрос что это было. Чётко и однозначно, мне показали то что ты просил, а я просил и очень сильно.
Если что не ясно я всегда задаю вопросы, ответы приходят не в виде заготовок типа вот вам ответ, а просто вспыхивает информация мол, то то и то то.
А Олирна, если честно я её плохо описал. Выложил то что есть, это была Олирна, но описал плохо, признаю. Но как говорится, то что есть. Подрастём чуток научимся писать лучше, но я сейчас переделаывать ничего не буду, пусть всё остаётся как есть.
Кстати, почитал я ваши пустынные фантазии, напоминает компьютерные зарисовки. красиво, но плоско и пусто. Как будто мёртвая планета из стекла и картона.

В Олирне я видел конкретных обитателей, конкретная местность, конкретное небо и суша. всё было достаточно чётко и понятно.
Розу Мира кстати, я в то время вообще не читал, я о ней понятия не имел. Поэтому я обладел когда читал Розу Мира. Пипец просто, первая мысль, да ведь это то самое место где я был.

Кстати, был ещё аргумент, кажется Камский писал о том что Рахманинов за границей заглох потому что был удалён от корней. Слабый аргумент, потому что Рахманинов сильно был привязан к месту. Он просто самоизолировался, а на западе всё работает точно также как и в России и тогда расстояние не помеха. Надо лишь поставить себе задачу, но они же все рафинированные интеллигенты...



Последний раз редактировалось: Вадим (Чт Окт 13, 2011 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:50 pm   

Акинари писал(а):
Одна - на всех, кто её воспринимает.

Вот у них в головах она и водится.
А у других - водится иная реальность, которую они тоже воспринимают.

Акинари писал(а):
Кто не воспринимает, для того её вообще нету.

Логично.

Акинари писал(а):
Иначе б не работали, например, законы физики, химии, математики и т.д.

А это тут при чём?
Это работает, потому что мы со своими телами находится внутри такой реальности, в которой они находятся. А трансперсональное, трансфизическое - каждому своё, соответствующее содержимому его головы.

Sergey писал(а):
твоя ошибка в том, что....
...да нет никакой Олирны.

А может и есть - как соответствие неким состояниям индивидуального сознания.

Sergey писал(а):
Женственность, именно с большой буквы есть.

+
Но Архетипы... каждый их видит сквозь фильтры индивидуального восприятия и фильтры своего психотипа. dunno (не понимаю!)

Потому Вадим восторгается, а Родион и Рауха придираются... а я думаю, какая от этого польза. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:00 pm   

Sergey писал(а):
Акинари
твоя ошибка в том, что....
...да нет никакой Олирны. А Женственность, именно с большой буквы есть.

Нет реальности, кроме Реальности.
Как-то так. Олирна и Женственность - только разные грани. С одним отличием: Женственность - это ойойой! Слишком сложно воспринимается непредвзятым глазом и слишком легко профанируется. Твои приоритеты, твоё желание видеть во всём Женственность как раз и не дают (и не дадут) тебе эту самую Женственность увидеть. Sad

Sergey писал(а):
И пусть для Вадима это будет Навна, дл кого-то Мадонна, но восприятие Ее в принципе доступно многим...

В неискажённом виде - единицам. Остальное - снижение, картинки, мультики... sorry (прости, я больше не буду!) Олирна тем и хороша, что несоизмеримо легче получить адекватный опыт.

Sergey писал(а):
Вадим настроился и пишет свои ощущения. Понятно, то эти ощущения индивидуальны.

Если бы просто настроился и писал! Ты ещё не понял, что ли, к чему претензия у меня? К ЭТИКЕТКЕ!!! Прекрасный был бы расказ, если бы не нехилая такая заявка в заголовке. Как ты отнесёшься, если я возьму в толпе автограф у Бритни Спирс horror (жуть) , а потом буду говорить, что мы ваще друзья 10 лет, переспал с ней пару раз, но она мне не понравилась?

Sergey писал(а):
А ты пытаешься их приклепать к некоему глобусу Шаданакара, описанному дедушкой Даниила.

Ты это Кольцову поди расскажи, а лучше Наблюдателю, какой я андреевский догматист. ha-ha (ха-ха-ха)
Есть некое возвышенное состояние человеческого сознания, в которое человек при жизни своей в привычной нам форме "впадает" весьма редко и тут же "выпадает" обратно. Мне привычно на этом форуме называть его Олирной. И только.

Sergey писал(а):
Ну, вообще-то, если следовать описаниям Андреева, Олирна (названная в честь Оли и Иры, кажется) как раз трехмерная.

Насколько я помню, все слои кверху от Энрофа - 4D и выше. Мой скромный опыт говорит скорее в пользу этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:03 pm   

Акинари писал(а):
В неискажённом виде - единицам

Вот! Вам трудно понять что такое возможно и что он среди нас, проще отбрехнуться и сказать нет потому что не может быть никогда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:03 pm   

Акинари писал(а):
Насколько я помню, все слои кверху от Энрофа - 4D и выше. Мой скромный опыт говорит скорее в пользу этого.

Гы.Гы. Если следовать строго Андрееву, 4хмерное пространство начинается с Затомисов. А то что ниже 3д.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:09 pm   

Акинари писал(а):
Если бы просто настроился и писал! Ты ещё не понял, что ли, к чему претензия у меня? К ЭТИКЕТКЕ!!! Прекрасный был бы расказ, если бы не нехилая такая заявка в заголовке. Как ты отнесёшься, если я возьму в толпе автограф у Бритни Спирс horror (жуть) , а потом буду говорить, что мы ваще друзья 10 лет, переспал с ней пару раз, но она мне не понравилась?

Учитывая наличие параллельных реальностей в Мультиверсе... - может это и правда... где-то в параллели? Мож ты там вообще её первым продюссером был, а отблеск того тут - отблеск вашей связи - проявился в том, что из упомянутых 10000 автограф дали именно тебе.

Потому я очень лоялен к вопросу трансфизического опыта и чрезмерно придирчив ко всему, что касается именно нашего рукава реальности, того, в котором мы сейчас находимся.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:17 pm   

Вадим писал(а):
Я потом ответ получил на вопрос что это было.

Ох, ответы на вопросы - эт ащще така шняга, к этому б с учетверённой самонедоверчивостью.

Вадим писал(а):
Кстати, почитал я ваши пустынные фантазии, напоминает компьютерные зарисовки. красиво, но плоско и пусто. Как будто мёртвая планета из стекла и картона.

Нету в тебе, Вадим, трезвости, не-ту. sorry (прости, я больше не буду!) Потому и подкупает тебя яркий фантик взамен глубокого содержания. А меня от твоих описаний обычно плющит, а в голове одна мысль: ну как же можно ТАК всё приземлённо выставить, обозвав такими высокими названиями? Crying or Very sad

Песец писал(а):
Вот у них в головах она и водится.
А у других - водится иная реальность, которую они тоже воспринимают.

При этом голова голову не видит в упор. А если видит, значит реальности пересекаются.

Песец писал(а):
А это тут при чём?

Консенсус восприятий.

Песец писал(а):
Но Архетипы... каждый их видит сквозь фильтры индивидуального восприятия и фильтры своего психотипа.
Потому Вадим восторгается, а Родион и Рауха придираются...

Родион и Рауха придираются, потому что Женственность - это много больше, чем архетип. С архетипами знакомы-с, спасибо. Silenced (молчу-молчу) Speak to the hand (между нами) Поддерживаю мысль Плота: архетипы - уровень ДОсознательный, а есть и СВЕРХсознательный, трансперсональный. И такую Женственность увидеть совсем непросто, но это единственная из "женственностей", которая заслуживает того, чтобы её видеть.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Вадим писал(а):
Вот! Вам трудно понять что такое возможно и что он среди нас, проще отбрехнуться и сказать нет потому что не может быть никогда.

Ну что ты, охотно верю! Среди нас ведь был и Хемуль, регулярно общавшийся с великими иерархИями Света и Тьмы! horror (жуть) Wink

Sergey писал(а):
Гы.Гы. Если следовать строго Андрееву, 4хмерное пространство начинается с Затомисов. А то что ниже 3д.

Насколько я помню, нет. Цитату?

Песец писал(а):
Учитывая наличие параллельных реальностей в Мультиверсе... - может это и правда... где-то в параллели? Мож ты там вообще её первым продюссером был, а отблеск того тут - отблеск вашей связи - проявился в том, что из упомянутых 10000 автограф дали именно тебе.

Потому я очень лоялен к вопросу трансфизического опыта и чрезмерно придирчив ко всему, что касается именно нашего рукава реальности, того, в котором мы сейчас находимся.

Это малость из другой оперы (мультиверс и трезвость в восприятии и интерпретации "инфы").

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:33 pm   

Акинари писал(а):
Насколько я помню, нет. Цитату?

Родион, неужели тебя забабнили в гугле?

Ну вль например
Цитата:
Физическое тело Спасителя, покоившееся во гробе, просветлилось и, будучи возвращено к жизни, вступило в иной, более высокий слой трёхмерной материальности – в Олирну


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:39 pm   

Акинари писал(а):
При этом голова голову не видит в упор. А если видит, значит реальности пересекаются.

Физические. Временно. Пока они - головы - тут (в дискурсе Д.А. - в Энрофе). А потом - "и не увидимся мы больше никогда" (с) песня в стиле шансон. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:45 pm   

Цитата:
Физическое тело Спасителя, покоившееся во гробе, просветлилось и, будучи возвращено к жизни, вступило в иной, более высокий слой трёхмерной материальности – в Олирну

Think (надо подумать)
Цитата:
Не нужно понимать меня слишком буквально: речь не о появлении чего-нибудь, напоминающего крылья летающих существ Энрофа, но о раскрытии способности беспрепятственного движения во всех направлениях четырёхмерного пространства.

- про Нэртис.

Цитата:
С лёгкостью и спокойствием, недостижимыми ни для какого существа в Энрофе, мы двигались, как бы плывя в любом из четырёх направлений пространства между этими напевающими цветами...

- про Готимну.

Цитата:
На сакуале даймонов моё изложение покидает на время четырёхмерные миры

- про Жерам.

Общую мысль можно вынести - расширение "мерности" сопутствует расширению Духа. Значит из уважения к андреевском мифу, имеет смысл назвать это другим словом. Или вообще никак не называть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:46 pm   

Родион, как ни пытайся а ничего у тебя не выйдет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:47 pm   

Песец писал(а):
А потом - "и не увидимся мы больше никогда" (с) песня в стиле шансон.

А потом они или исчезнут из Бытия насовсем, или останутся в Бытии. Которое - и у того бытие, и у этого - бытие.

Добавлено спустя 28 секунд:

Вадим писал(а):
Родион, как ни пытайся а ничего у тебя не выйдет.

Чего именно? horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:59 pm   

Акинари писал(а):
Среди нас ведь был и Хемуль, регулярно общавшийся с великими иерархИями Света и Тьмы! horror (жуть) Wink

Зря стебёшься, между прочим.
Что касается его интуиции - он как раз угадывал много таких вещей, которые знать не мог. То есть, для меня как чёрного логика, на выходе выдавал правильную картинку (результаты я сверял с помощью науки) - например, веточка про возможность взрыва Юпитера чего стоит.

Иное дело, что... но это всё - его личное дело.

И до Хемуля с Донами подтипа "пророк", с раскачанной интуицией и логикой, от интуиции отстающей, мне доводилось видиться раньше, и оценивать как сильнейшие интуитивные возможности таких личностей, так и... ну, скажем, "не отмирность" их целостных взглядов.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Акинари писал(а):
Которое - и у того бытие, и у этого - бытие.

Ну, блажен кто верует. Хотя верование - проявление типа в данном случае.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:09 pm   

Песец писал(а):
Зря стебёшься, между прочим.

Я стебусь как раз над той сверхзначимостью, которую он придавал своим визиям, "шифту иерархий", когда, например, события, скорее всего связанные с форумным эгрегором, оценивались как вселенско-шаданакарские и т.д. То же доверие к собственному способу улавливать информацию, что и у Вадима. А так - да, безусловно, у Хемуля было много ценного, что для меня не дискредитировалось вместе с его персонажами.

Песец писал(а):
И до Хемуля с Донами подтипа "пророк"

Джеками. Cool

Песец писал(а):
с раскачанной интуицией и логикой, от интуиции отстающей

С логикой всё нормально было, его программы предельно практичны, основной упор - "вы всё делаете неправильно, и я знаю, что всем делать!" Проблемы - с белой сенсорикой. С неумением придать своим мыслям адекватную форму. "Выдаю то, что выдаю и учитесь принимать меня прямо таким и не обращайте внимание на то, как подано!" Опять же, с Вадимом сходство полнейшее. Хемуля (точнее Женю), кстати, по-настоящему больно задевало, когда его стихи называли плохими. Особенно люди, которых он привык считать "своими". Он же в них ДУШУ вкладывал, а ему - форма несовершенна! Mad

Добавлено спустя 57 секунд:

Песец писал(а):
Ну, блажен кто верует.

А чего тут веровать? Это просто логично.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:31 pm   

Акинари писал(а):
Джеками.

Нет.
Квазитождика от тождика лично общаясь на разные темы в асе отличить можно легко. В частности, кто идеи генерировал и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Акинари писал(а):
С логикой всё нормально было

С белой.
Но она относительно интуиции его была на втором месте.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Акинари писал(а):
"вы всё делаете неправильно, и я знаю, что всем делать!"

За полгода нашего общения вопрос "что делать" им вообще не был поднят. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:33 pm   

Песец писал(а):
Нет.

Да. Brick wall (бьюсь - никак)

Песец писал(а):
Квазитождика от тождика лично общаясь на разные темы в асе отличить можно легко.

Мы с Ваней Чудотворцевым 2 года общались на разные темы, и было ощущение, что тождики Smile , хотя я и не знал этого слова. Оказалось, каждый все эти 2 года говорил о своём, о девичьем. Smile

Песец писал(а):
С белой.

С чёрной. У него принцип был: работает и ладно. А по части концептуальной стройности его всё время Митя и Володя напрягали: "Нет, ты всё-таки объясни!..."
Практик он был, даже в быту. И подарки у него были - добротные, качественные, надёжные, но до того понтовые (ролевая ЧЭ) по форме, что прямо не знаешь, куда их применить. Smile Например, хромированная двойная фляга для коньяка (который я не пью ваще-т) в кожаной окантовке или дагестанский кинжал... такой формы, что в обморок упасть (урук-хайи у Толкина такими воевали), и пофиг, что на них какие-то дикие гоблины выгравированы (у меня в руках сие оружие смотрится ахово!), пофиг, что на ём "Армагедон" с одной "Д" написано... главное - суперкинжал! Отменная сталь, дерево режет, как масло, по документам шкурно-разделочный, по толщине - пары микронов не хватает, чтобы попасть в категорию холодного оружия... Храню как память о дорогом друге, хотя куда это применить - не знаю, уж слишком по-джековски понтовая штукенция Smile (т.е. прокол по БС - при выборе не учтены габариты и стиль будущего владельца, исключительно на уровне: "Тебе такие вещи нравятся?!" Smile). Ни один дон таких пафосных подарков дарить не будет. Я знаю, как доны оружие выбирают. Там эстетика и практичность неотделимы, а у джеков бывают такие забавные (меня как полудуала вполне радующие) курьёзы. Smile

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Песец писал(а):
За полгода нашего общения вопрос "что делать" им вообще не был поднят.

Так же как за полгода общения с моей будущей (в прошлом) женой-досей вопрос "кто же те бессовестные эгоисты, которые думают только о себе, а не о других" тоже не был поднят! Very Happy Very Happy Very Happy Это как раз подтверждение тождества: по базовой полный штиль, потому что всё проходит на одной волне. Когда нет взаимных обязательств и совместных планов, на базовую тождика надавить - ну никак почти. А до момента, когда начинается жёсткое вытеснение, вы не дошли (если не считать, что ты в последнем конфликте выступил с резкой критикой), для этого надо подольше пообщаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:19 pm   

Вадим, держи удар!
Я не хотела. Embarassed
Все равно думаю, ты правильно сделал. Есть люди, которым это и интересно, и нужно.
Акинари, при всем уважении, не всем так доступно и очевидно видение Олирны. То, что такое вообще возможно не всем доступно понять. Об этом нужно писать.
Нужно еще и смелостью обладать, чтобы такое писать, зная о возможной ответной реакции. Полно людей, которые и "Розу Мира" сочтут записками сумасшедшего. И доказывать им что-либо трудно. Вам повезло, если общаетесь с более продвинутыми.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:56 pm   

Акинари писал(а):
С чёрной. У него принцип был: работает и ладно.

Ничего подобного, я-то с ним сам общался. и в сравнении с моей ЧЛ у него - вполне белая, он мне подробные схемы мироздания в деталях рисовал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:06 am   

Песец писал(а):
Ничего подобного, я-то с ним сам общался. и в сравнении с моей ЧЛ у него - вполне белая, он мне подробные схемы мироздания в деталях рисовал.

С понтом ты на эдакую смешную фигню не горазд. ha-ha (ха-ха-ха)
Ваши метафизические конструкции отличает примитивность, прагматичность и весьма низкий уровень эстетичности. С донами по этой части вашему ТИМу тягаться ох как непросто. Детальное вырисовывание отдельных метафизических финтиклюшек (типа твоих квази-юнгианских прорисовочек) только подчёркивают общую топорность конструкции и служит главным образом только для самоуспокоения, вот, дескать, как я старательно и тщательно поработал над оформлением концепции. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Аглая писал(а):
Есть люди, которым это и интересно, и нужно.

Возможно, но не здесь, несмотря на здешний весьма невысокий относительный уровень. Стандарт заданный "Р.М." пусть и не заоблочен, но вадимовским астральным впечатлениям до него уж слишком далековато, не говоря уж об ограниченности и во многом неоправданности форсирования этой формы восприятия вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Уляшов писал(а):
Именно так. Авторская интерпретация всегда (по определению) более точная.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Не вредно было б Уляшову санитаром в психиатрической лечебнице попрактиковаться...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:22 am   

Рауха писал(а):
С понтом ты на эдакую смешную фигню не горазд

На такую - нет.
Я компиллирую из разных источников, находя соответствия, и жду, чтоб работало. Он выдумывал сам. Такое, что ни в каких источниках мне не встречалось и прагматическая ценность чего часто была вообще не ясна.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:22 am   

Sergey писал(а):
Если цвет изумрудный - то у тебя серьезные откровения, а если нет - мультики? Mad

Зелёный цвет "более естественнен" для такого рода видений, так сказать, это общечеловеческая видовая характеристика. Смещение по цветовой гамме достаточно показательно, в вадимовом случае это акцентирование восприятия в сторону нарочитой "рамонтичности". Ну ОЧЕНЬ хочет человек быть тонким, возвышенным и непонимаемым грубыми и вульгарными окружающими двуногими, что уж тут поделаешь... dunno (не понимаю!)
[/u]

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Песец писал(а):
На такую - нет.

Ну да. Конечно. Зелёный дракончик это совсем не то же самое что полосатый. Laughing
Песец писал(а):
Я компиллирую из разных источников, находя соответствия, и жду, чтоб работало. Он выдумывал сам.

Просто у него фантазия пораскованней. Чем у тебя. Всего-то лишь. Cool
Песец писал(а):
Такое, что ни в каких источниках мне не встречалось и прагматическая ценность чего часто была вообще не ясна.

А у тебя воображение поограниченней. Чем у него. Даже. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:35 am   

Рауха писал(а):
Просто у него фантазия пораскованней. Чем у тебя. Всего-то лишь

Рауха писал(а):
А у тебя воображение поограниченней. Чем у него. Даже

Маститое соционическое заключение, однако. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:46 am   

Песец писал(а):
Маститое соционическое заключение, однако. Wink

На большее "аудитория" не тянет.
У ЛИЭ может быть очень яркое воображение и раскованная фантазия. Пример - Ричард Бах. Но совсем необязательно у всех. Не стоит судить о своём ТИМе только по себе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:50 am   

Рауха писал(а):
У ЛИЭ может быть очень яркое воображение и раскованная фантазия.

Может. Но о чём?
О мироздании в отрыве от себя? Или о том же мироздании, но непременно с собой в главной роли, в центре фантазии?

Рауха писал(а):
Пример - Ричард Бах

Вот и вспомним его работы. Wink
И особенности фантазии автора - и сравним с равными сходными по жанру, смыслу, фантазиями автора-ИЛЭ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:59 am   

Песец писал(а):
О мироздании в отрыве от себя?

И об этом тоже.
Песец писал(а):
Или о том же мироздании, но непременно с собой в главной роли, в центре фантазии?

Может, но совсем необязательно.
Песец писал(а):
Вот и вспомним его работы. Wink

Можно. Но не забывая о том, что тождество ТИМов совсем не гарантирует адекватности понимания...

Песец писал(а):
И особенности фантазии автора - и сравним с равными сходными по жанру, смыслу, фантазиями автора-ИЛЭ.

Какого конкретно ИЛЭ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:01 am   

Рауха писал(а):
Какого конкретно ИЛЭ?

Который писал мистические рассказы, основанные на фантазии или визиях.
Например, Сведенборг.
Или Андреев. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:52 am   

Аглая писал(а):
Акинари, при всем уважении, не всем так доступно и очевидно видение Олирны. То, что такое вообще возможно не всем доступно понять. Об этом нужно писать.
Нужно еще и смелостью обладать, чтобы такое писать, зная о возможной ответной реакции. Полно людей, которые и "Розу Мира" сочтут записками сумасшедшего. И доказывать им что-либо трудно.

Аглая, видение Олирны и ещё чего-то такого эдакого - отнюдь не настолько важная вещь, как может показаться. Даже когда свои собственные. А если Вы читаете чьи-то видения и принимаете их за чистую монету: "Вот, как, оказывается, ТАМ всё устроено!..." - то тем самым чуть ли не полностью перекрываете себе возможность непосредственно приобщиться к этим формам и состояниям, более того, символ легко станет знАком, и Вы будете идти вслед за миражом красивой картинки, которая может ВООБЩЕ не иметь никакой связи с тем, чтО она якобы изображает.

Я просто призываю относиться легче и проще к таким вещам - как в своём исполнении, так и в чужом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:24 am   

Акинари писал(а):
Я просто призываю относиться легче и проще к таким вещам - как в своём исполнении, так и в чужом.

Родион, не надо никого никуда призывать, люди сами разберутся что им воспринимать, а что им не воспринимать. Сложнее, проще или вообще наплевательски. Ты слишком придаёшь значение своему собственному миссионерству. То есть ты сам имеешь те качества от которых ты предостерегаешь других.
А твоё излишнее участие в подобных ветках и с похожими по смыслу как тебе кажется критическими замечаниями, можно расценить как элементарную навязчивость, что тебя собственно и выдаёт...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рауху, просьба покинуть мой заповедник, а любое сообщение которое он оставит после моего предупреждения будет просто удалено.
Я предупредил. Smile
Извините.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:49 am   

Вадим писал(а):
Родион, не надо никого никуда призывать, люди сами разберутся что им воспринимать, а что им не воспринимать.

Не надо мне указывать, что надо, что не надо, я сам разберусь, к чему призывать, а к чему не призывать.

Вадим писал(а):
Ты слишком придаёшь значение своему собственному миссионерству

Значительно меньше, чем ты своим астральным фантазиям.

Вадим писал(а):
То есть ты сам имеешь те качества от которых ты предостерегаешь других.

Я предостерегаю от вот такого:

Аглая писал(а):
не всем так доступно и очевидно видение Олирны.

Чтоб поменьше велись на что попало, названное пафосным именем. Пока будут реакции, подобные процитированной, считаю свою роль нужной и полезной. Чтобы людям становилось яснее про таких, как ты.

Вадим писал(а):
А твоё излишнее участие в подобных ветках и с похожими по смыслу как тебе кажется критическими замечаниями, можно расценить как элементарную навязчивость, что тебя собственно и выдаёт...

До тех пор, пока ты навязываешь свои фантазии,

Вадим писал(а):
имея вызывающую бьющую через все края, наглость, именно как трансфизический опыт. Как отражение именно, потусторонних миров

, до тех пор буду нагло и через все края навязывать альтернативную точку зрения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:15 am   

Акинари писал(а):
то тем самым чуть ли не полностью перекрываете себе возможность непосредственно приобщиться к этим формам и состояниям

Мне даны те возможности, которые соответствуют моему предназначению. Понадобятся другие возможности - они будут даны и ничье влияние не помешает.

Вы человек неравнодушный, это понятно. И мнение Ваше прочитано и воспринято. Люди не так легковерны как Вы о них думаете. И воспринимают только то, что им нужно и близко.
Лучше скажите, где о Вашем опыте можно прочитать. То, что тут было по ходу критики, тоже интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Уляшов писал(а):
А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно. Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.

+++


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:29 am   

Аглая писал(а):
Мне даны те возможности, которые соответствуют моему предназначению. Понадобятся другие возможности - они будут даны и ничье влияние не помешает.

Странная отговорка. Ваше предназначение так беспросветно фаталистично? Вам от него не деться никуда?
Аглая писал(а):
Люди не так легковерны как Вы о них думаете.

Не так. Они намного легковерней. Им это ничего не стоит. Удовольствие от "приобщения к мистичному" через таких вдохновенных шарлатанов как Вадим даётся на халяву. Якобы.

Аглая писал(а):
Уляшов писал(а):
А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно. Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.

+++

- - -.
Со стороны видны плоды этой самореализации (умеющим верным образом взгляд фокусировать). По ним о содержании образов судить и можно и нужно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:57 am   

Рауха писал(а):
Странная отговорка. Ваше предназначение так беспросветно фаталистично? Вам от него не деться никуда?

Просто в моем случае, что Бог дает оказывается в конечном счете лучшим, чем то, что я сама взяла.
Рауха писал(а):
Удовольствие от "приобщения к мистичному"

Интерес мой в данном случае не в приобщении к мистичному, для этого можно было бы воспользоваться признанными источниками. Интерес просто к факту наличия такого опыта не у святых и экстрасенсов, а у обычных, на первый взгляд, людей.
А поправку на индивидуальное восприятие всегда сделать можно.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:46 am   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Именно так. Авторская интерпретация всегда (по определению) более точная.

Не вредно было б Уляшову санитаром в психиатрической лечебнице попрактиковаться...

Однако
Уляшов писал(а):
В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации"

Что психолечебница, что ШКОЛА (жизни) – для Раухи нет разницы, а точнее – одно и то же. Он и форум WS воспринимает как психлечебницу, а форумистов – как пациентов (себя же, соответственно, как врача)… Отсюда и все непонятки: ежели больные не признают себя больными


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:23 am   

Аглая писал(а):
Бог дает оказывается в конечном счете лучшим, чем то, что я сама взяла.

Это для всех так. Только Бог-то даёт не Сам "лично" с неба спускаясь.
Аглая писал(а):
Интерес мой в данном случае не в приобщении к мистичному, для этого можно было бы воспользоваться признанными источниками.

Признанные источники такой остроты удовольствия дать не могут.
Аглая писал(а):
Интерес просто к факту наличия такого опыта не у святых и экстрасенсов, а у обычных, на первый взгляд, людей.

Таким определением Вы едва ли не оскорбляете Вадима. Он во всех отношениях просто безмерно незауряден. Особенно в зашкале ЧСВ. И это о ценности его "откровений" говорит в первую очередь.
Аглая писал(а):
А поправку на индивидуальное восприятие всегда сделать можно.

Это уметь нужно. И в результате такой поправки ценность подобного опыта (уникальность которого нет никакого резона преуведличивать) вполне может оказаться ниже нулевой.

Уляшов писал(а):
Что психолечебница, что ШКОЛА (жизни) – для Раухи нет разницы, а точнее – одно и то же.

В предлагаемом Уляшовым нездоровом контексте поощрения всего и вся кроме здоровой критики - это действительно очень близко. Психопатологические эффекты идут с мистическим восприятием бок о бок, об этом только полный профан не знает и откровенный шарлатан знать не желает. Принцип "пациэнт всегда адекватен" применительно к психиатрической лечебнице по сути тождественен безответсвенно-популистким призвывам Уляшова "городите все кто что хочет, только меня, Уляшова, уважайте и цените!".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:28 am   

Рауха писал(а):
Таким определением Вы едва ли не оскорбляете Вадима. Он во всех отношениях просто безмерно незауряден. Особенно в зашкале ЧСВ. И это о ценности его "откровений" говорит в первую очередь.

Аглая писал(а):
Интерес просто к факту наличия такого опыта не у святых и экстрасенсов, а у обычных, на первый взгляд, людей.


Рауха, Аглая права. Это с твоей подачи я вдруг превратился в незаурядного человека с зашкливающим ЧСВ.
А я считаю себя обычным человеком, просто имеющий некоторые дары. У одних одни дары, у других другие. Кстати вот этими словами ты всё сам портишь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:35 am   

Вадим писал(а):
Это с твоей подачи я вдруг превратился в незаурядного человека с зашкливающим ЧСВ.

В таком виде ты ещё на ОРГе нарисовался - фиг сотрёшь, без всякого моего участия. Годы дрессировки некоторый результат дали, но весьма скромный.
А твоя "незаурядность" в общем-то ЧСВ и исчерпывается, похоже. На этой почве "откровения" - вполне заурядное явление.


Вадим писал(а):
А я считаю себя обычным человеком, просто имеющий некоторые дары

"Имеющим"... Напиши уж и "торгующим" тогда ...
Не за деньги, разумеется, тебе интересен "бартер".
Вадим писал(а):
Кстати вот этими словами ты всё сам портишь...

Не всё, а только то, что тебе мерещится "всем".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:19 am   

Баядера подхватила и перенесла обсуждение данной темы на форум «rozamira.us» - http://rozamira.us/viewtopic.php?f=51&t=14&p=143#p143
Где её и можно продолжить, без Раухи с его матрицами восприятия форума как "психлечебницы".


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:39 am   

Я попросил Рауху не появляться в моём заповеднике, и предупредил что все его посты будут удаляться, но он же ХОЗЯИН и ему глубоко насрать на правила и просьбы, а интеллигентность ему чужда. Один его пост я даже удалил. Neutral
Но тут, в данном контексте меня что то остановило... Confused
Пусть посетители читают и пусть сами разбирают кто есть ХУ.
Уж как то очень всё контрастно и красноречиво выглядит... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий