Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Константина из Орла и Баядеру поздравляем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 5:19 pm   

Владимир А. писал(а):
Вы спародировали совсем не Путина. Для Путина не слишком характерны обтекаемые ответы на вопросы

Наоборот это было нормально - если б Крот еще и креативно-харизматичный стиль Путина б смог изобразить... я б тада просто не поверила ни за что, что это был Крот, а не Путин - для меня IP-адрес в таких вещах ваще не аргумент. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:26 pm   

Владимир А.
чтобы завершить эту тему, отвечу по пунктам.
Владимир А. писал(а):
Крот, Вы неправы трижды.
Во первых, то, что Вы описали - это именно концепция наименьшего зла.

Не совсем. Мне вспоминается один старый клип группы «Дюна», где в самом начале посередине экрана появляется пропитый мужик в ушанке и произносит: «А чё вы ржоти-то? Вы ищё других не видели.» ha-ha (ха-ха-ха) Чем, скажите на милость, такая «концепция наименьшего зла» принципиально отличается от деклараций некоего Малера, озвученных выше?

На мой взгляд концепция наименьшего зла по своему вполне логична и порою оправдана, но в совершенно особых условиях. Её исповедовать вообще достаточно тяжело для взбудораженной совести – гораздо тяжелее, чем концепцию так называемого наибольшего добра. Меньшее зло выбирают, когда враг у ворот. Когда нужно отрезать пациенту ногу, иначе он умрет от гангрены. Когда нужно спасать страну, иначе ей грозит погружение в хаос. Люди, способные выбрать наименьшее зло, это по своему героические люди. Если уж о политике трендеть, то из политических фигур последним таковым был на мой взгляд Егор Гайдар, поставленный в 92-м премьером в стране, находящейся по сути на пороге гражданской войны, и решившийся таки выбрать меньшее зло. Что у него в результате получилось – это разговор совсем другой. Но само по себе мужество в выборе – достойно уважения.

То, что сегодня происходит в рамках предвыборной компании в России, это что угодно, но только не концепция наименьшего зла.

Владимир А. писал(а):
Во вторых, главным аргументом голосующих за "Единую Россию" является с одной стороны - Путин, а с другой стороны - сравнение "Единой России" с другими партиями.

Чё, правда что ль? То есть прошло уже без малого десять лет, многое изменилось, многое прояснилось, а самый главный аргумент поклонником Путина по прежнему сводится к хиту «Поющих вместе»:
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.


и вот к этому плакату:



Ну что вам сказать? Скажу коротко: Гы ha-ha (ха-ха-ха)

Владимир А. писал(а):
В третьих, Вы спародировали совсем не Путина. Для Путина не слишком характерны обтекаемые ответы на вопросы, зато они очень характерны для политиков Запада.

Простите, а с чего вы взяли, что я пытался пародировать Путина? Я нигде такого не писал. Сказать, кого я на самом деле пытался спародировать? Я пытался спародировать преданного и туповатого путиноида, который вдруг зарегился в форуме демократической направленности и усиленно пытается косить под Путина. То есть, строго говоря, это была пародия на пародию. О! придумал. Считайте, что я пародировал Матусова.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:36 am   

Крот писал(а):
Не совсем. Мне вспоминается один старый клип группы «Дюна», где в самом начале посередине экрана появляется пропитый мужик в ушанке и произносит: «А чё вы ржоти-то? Вы ищё других не видели.» Чем, скажите на милость, такая «концепция наименьшего зла» принципиально отличается от деклараций некоего Малера, озвученных выше?


Отличается тем, что Малер описывет ситуацию гражданина, который на выборы пойдет и выбор совершать будет, а Вы описываете ситуацию потребителя, который делать выбор не будет.

Крот писал(а):
То есть прошло уже без малого десять лет, многое изменилось, многое прояснилось, а самый главный аргумент поклонником Путина по прежнему сводится к хиту «Поющих вместе»:


Да ладно. Почитайте блог Константина - там масса аргументов и совсем не те, что в этой песне.

Крот писал(а):
Я пытался спародировать преданного и туповатого путиноида, который вдруг зарегился в форуме демократической направленности и усиленно пытается косить под Путина.


Ну если "путиноид", то тогда форум "либерастической направленности". Smile
Сторонники Путина на форумах такое не пишут. Как правило, они сравнивают время Путина с 90-ми - на подобных форумах это неубиваемый аргумент.
Но самое интересное другое: Вы пытались спародировать "преданного и глуповатого путиноида", косящего под Путина, а в реальности у Вас получилась речь современного западного политика. Вон, оказывается, каковы западные политики-то. Smile

Баядера писал(а):
если б Крот еще и креативно-харизматичный стиль Путина б смог изобразить... я б тада просто не поверила ни за что, что это был Крот, а не Путин - для меня IP-адрес в таких вещах ваще не аргумент.


Smile

Если бы Путин зарегистрировался на этом форуме, то либо мы бы установили над ним этический контроль и тогда мы - Роза мира, либо он бы установил над нами этический контроль и тогда он - Роза мира. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 4:58 am   

Владимир А. писал(а):
Отличается тем, что Малер описывет ситуацию гражданина, который на выборы пойдет и выбор совершать будет, а Вы описываете ситуацию потребителя, который делать выбор не будет.

В ситуации, когда мошенник предлагает выбор между оплатой какой-нибудь лажи и вовлечением в эту игру другого ("можешь взять это бесплатно если приведёшь двух покупателей") честен будет отказавшийся от подобного выбора. Выбирать на выборы пойдёт не "гражданин", а дурак. Не будет делать подобного выбора не "потребитель", а просто имеющий хоть малую толику сознательности.
Владимир А. писал(а):
Почитайте блог Константина - там масса аргументов и совсем не те, что в этой песне.

Того же уровня.
Владимир А. писал(а):
Как правило, они сравнивают время Путина с 90-ми - на подобных форумах это неубиваемый аргумент.

Как убить труп? dunno (не понимаю!)
Без 90-х не было б никакого Путина, прыгнуть сразу из совдепии даже к имеющейся номенклатурно-олигархической системе не вышло б. Не Китай тут, слава Богу, сознательность народа хоть на децл, да повыше.
Владимир А. писал(а):
Если бы Путин зарегистрировался на этом форуме, то либо мы бы установили над ним этический контроль и тогда мы - Роза мира, либо он бы установил над нами этический контроль и тогда он - Роза мира.

crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:35 am   

Рауха писал(а):
В ситуации, когда мошенник предлагает выбор между оплатой какой-нибудь лажи и вовлечением в эту игру другого ("можешь взять это бесплатно если приведёшь двух покупателей") честен будет отказавшийся от подобного выбора.


Что мне хотел сказать Крот я в общем-то понял. А вот что мне хотите сказать Вы - нет. Как Ваша аналогия соотносится с нынешними выборами? Кто платит? Кто бесплатно приводит двух?

Рауха писал(а):
Без 90-х не было б никакого Путина, прыгнуть сразу из совдепии даже к имеющейся номенклатурно-олигархической системе не вышло б. Не Китай тут, слава Богу, сознательность народа хоть на децл, да повыше.


Удивили Вы меня, Рауха. Первый раз встречаю мнение, что развал 90-х годов в России произошел из-за более высокой сознательности народа России по сравнению с народом Китая.

PS. Рауха, попробуйте все-таки понять то, что написано в книге Андреева. Вам тогда будте понятно и что происходит в России с конца 1980-х, и почему так много людей голосуют за Путина и "Единую Россию".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:45 am   

Владимир А. писал(а):
Ваша аналогия соотносится с нынешними выборами?

Сравнивается "честность". На нынешних выборах выбирать нечего, не понять это ещё умудриться надо.
Владимир А. писал(а):
Удивили Вы меня, Рауха. Первый раз встречаю мнение, что развал 90-х годов в России произошел из-за более высокой сознательности народа России по сравнению с народом Китая.

Сочувствую.
Владимир А. писал(а):
PS. Рауха, попробуйте все-таки понять то, что написано в книге Андреева.

Едва ли Ваш совет уместен. Уж лучше Вас-то я понимаю что там написано совершенно точно. Cool
Владимир А. писал(а):
Вам тогда будте понятно и что происходит в России с конца 1980-х, и почему так много людей голосуют за Путина и "Единую Россию".

Для этого и "Р.М." читать не обязательно. Причины, побуждающие людей голосовать за Гитлера или ещё какой-нибудь аналог андреевского Антихриста глубоко не зарыты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:31 am   

Рауха писал(а):
Владимир А. писал(а):
Вам тогда будте понятно и что происходит в России с конца 1980-х, и почему так много людей голосуют за Путина и "Единую Россию".

Для этого и "Р.М." читать не обязательно. Причины, побуждающие людей голосовать за Гитлера или ещё какой-нибудь аналог андреевского Антихриста глубоко не зарыты.


Забавно, что Вы не упомянули Ататюрка, Рузвельта, Аденауэра или Джавахарлала Неру, а сосредоточились на Гитлере и Антихристе. Хотя в общем-то это понятно: демонов своим сознанием ощущаем, а там, где должны быть силы Провидения - пустое место. Как там у Достоевского: "А можно ли веровать в беса, не веруя совсем в Бога?.... О, очень можно, сплошь и рядом...".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:01 pm   

Владимир А.! Вы сами за ЕР и Путина будете голосовать на предстоящих выборах?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:41 pm   

Владимир А. писал(а):
Рауха, попробуйте все-таки понять то, что написано в книге Андреева. Вам тогда будте понятно и что происходит в России с конца 1980-х, и почему так много людей голосуют за Путина и "Единую Россию".



А по вашему что происходиит в России с конца 80 - х. ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:35 pm   

Владимир А. писал(а):
Забавно, что Вы не упомянули Ататюрка, Рузвельта, Аденауэра или Джавахарлала Неру, а сосредоточились на Гитлере и Антихристе.

Вы не в той степи Провидение выискиваете. Гитлер - пример яркий и показательный. Ваши же примеры всего лишь только менее однозначны, и не более чем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:39 pm   

Павел_К писал(а):
А по вашему что происходиит в России с конца 80 - х. ?


Гибель Третьего Жругра, затем - время, схожее с временем Великой Смуты и, наконец, в 1998-1999 Яросвет сделал выбор в пользу нового уицраора Россиийской метакультуры. Путин - их совместное человекоорудие.

Vla писал(а):
Владимир А.! Вы сами за ЕР и Путина будете голосовать на предстоящих выборах?


Конечно. А Вы за кого будете голосовать?

Рауха писал(а):
Вы не в той степи Провидение выискиваете. Гитлер - пример яркий и показательный. Ваши же примеры всего лишь только менее однозначны, и не более чем.


Ататюрк, Рузвельт, Аденауэр и Неру возглавляли страны в те периоды, когда Демиурги и уицраоры действовали сообща. Гитлер, как и Сталин - случаи совершенно другие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:04 am   

Владимир А. писал(а):
Ататюрк, Рузвельт, Аденауэр и Неру возглавляли страны в те периоды, когда Демиурги и уицраоры действовали сообща

Это только Ваши фантазии. Держащиеся только на идеологической замороченности и больше ни на чём.
Вы не понимаете, ни что из себя представляют уицры, ни чем и как заняты демиурги. Только болтовню разводите, как и прочие "пикейные жилеты" от родонизма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий