Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

War is over
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:12 am   

Песец писал(а):
Попробуй просветить в этом ещё Рауху и Плота

А надо убеждать? confused (смущён) Рауха к BG всегда относился с уважением, припоминаю подробное описание Телемы, за которое Рауха поблагодарил BG, там в его описании проглядывал мостик к трансперсональному монизму. Не помню, чтобы Рауха называл BG "леворучным", "статнистом" или ещё как-то так.

Песец писал(а):
Плот отверг с порога, пока мы не ругались, а я ему говорил, что БГ - истинный мистик.

С Плотом они вроде как нормально обменялись мнениями вот тут: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=136182 , BG о словах Плота сказал, что один из его учителей считает так же. (!) Обозначенные там разногласия касались скорее нюансов практической методики. Это - разногласие разных школ, не критичное совершенно. Подход BG скорее напоминает дзогчен (могу ошибаться), а это ни разу не "леворучная" практика. BG часто в цитатах использует суфийские образы (при его-то неприятии догматического ислама!), для Плота это - "родная" символика, как и для меня.

Так что - dunno (не понимаю!)

Песец писал(а):
БГ - истинный мистик.

Не вижу повода не согласиться.

Баядера писал(а):
Зато КАК плот Камскому пузырей в мозги пустил.....................

Плот - не менее истинный мистик. Всё, что могу сказать. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:43 am   

Мить, круто! Не ожидал!
Моя тебе огромная УВАЖУХА! Smile
Прости и ты меня за резкие слова в старых спорах. Embarassed


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 5:34 am   

Митя, спасибо! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:05 am   

Песец писал(а):
Попутно удивлюсь, как форумные светлые мистики пути Бхакти не видят общности между BG и собой. не смотря на противоположность форм своей любви.

Очередные инсинуации. Cool
BG писал(а):
Перед высшими аспектами или ~наставниками этих ~людей лучше уж тогда "просить прощения", а не на форуме "каяться" не пойми перед кем (на публику).. Тому, кому ~предназначено всё равно вряд ли услышат.. imho.
Хотя понимаю, что на форуме это одна из ~традиций.

Вижу похожим образом.
Песец писал(а):
Попробуй просветить в этом ещё Рауху и Плота.

Они в этом не нуждаются. Последние диалоги между Плотом и Б.Г. подтверждают это вполне однозначно. У Раухи ж в нечастых диалогах с Б.Г. давно уже все существенные онтологические нестыковки сняты. Споры касаются частностей (не всегда немаловажных).
Андрей писал(а):
А Раухе, слабо?

Нет, не слабо.
Я прошу прощения у тех, чьё несоответствие целей и установок изначальным целям форума я видел, но игнорировал из-за "тактических соображений", давая тем самым возможность укорениться совсем немаловредным иллюзиям. У тех, кого "отшивал" грубо и резко, при наличии возможности делать это спокойно и доброжелательно. У тех, кто мог питать какие-то иллюзии в отношении моего "духовного лидерства", которые я недостаточно спешил развеивать. Главное, по-моему, преимущество КД в том, что у нас нет никаких стабильных лидеров внутри коллектива, и это не случайно, а вполне осознанно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:50 am   

Ветер писал(а):
Умницы - покаялись! Я всеми вами очень доволен!!

Что за мания величия? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ветер, ты три дня здесь, а всё туда же!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Тебе до Ахтырского расти и расти, не завидуй его мега-популярности!!!!!!!! Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:48 am   

Алёнка писал(а):
Тебе до Ахтырского расти и расти, не завидуй его мега-популярности!!!!!!!! Cool

d'oh! d'oh! d'oh! Хвала Аллаху что про меня подобной чуши не пишут. Было б тут чему завидовать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:40 pm   

Баядера писал(а):
А просить прощение у ... тех кто .... только совершеать грех - усугублять их в собственной прелести.


Они шо так примитивно мыслят .. ?
Думать о них так - тоже грех!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 5:13 pm   

Акинари писал(а):
С миром.
...изыдем? Angel

Митя, слова хорошие, по-человечески приятно, я за них даже готов перетащить "Свентари" на "Аримойю", если захотите. Но если оценки прежние, то и курс будет прежним? "И повторится всё как встарь..."?

Инерция сознания редко (может быть, чудом) исчезает в одночасье. Не только индивидуального, но и коллективного. Не исчезла и инерция разбега, хотя на душе будет полегче, и за это спасибо.

Ветер писал(а):
Умницы - покаялись!
Покаяние ли это (изменение ума и поведения) - мы увидим позже. А пока это извинения, что тоже достойно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 5:27 pm   

Рауха писал(а):
чьё несоответствие целей и установок изначальным целям форума

Изначальные цели, как то свободное и демократическое самовыражение в контексте интереса к творчеству Д.А. вы предали, заменив другими, которые даже чтёко сформулировать то ли не можете, то ли стесняетесь. Другая цель - развитие андреевского МИФА была также вами подменена до "развития андреевского мифа строго в нашей парадигме", когда его начинали развивать чуть не так, как нравилось вашему "активу" запускался механизм хамства, глумлежа и вытеснения, воплощённый в господине Раухе и с попущения администрации ресурса именуемый "полемическим стилем" (хотя даже на долю похожего в свой адрес и в адрес "своих" они отвечали баном виновнику - см. историю диалогов Баядеры и Милы). При чём не важно, как развивался МИФ - на своей шкуре "полемический стиль" испытали все, кто развивал МИФ не так, как хотелось бы "активу".

Владимир писал(а):
Покаяние ли это (изменение ума и поведения) - мы увидим позже.

Мите не в чем каятся, разве что, может, извиниться за что-то личное, а на уровне парадигм он защищает правильную, так что "покайся" - это скорее нечто, нужное вам. По крайней мере - покайся в фарисействе и двуличии.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:03 pm   

Митя вышел с поля боя достойно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий