Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос Владимиру, Миле, Акинари. От Яника
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:15 am   

Ой, Вадим, аналитик из тя.... d'oh!

Вадим писал(а):
Но, на равный диалог, без патерналисткого снисхождения, вы как выяснилось почему-то не способны.

На равных - попробовал в ветке с твоими "откровениями". Две коротенькие ремарки, в ответ твоя высокомерная тирада, смысл которой - "Я прав, и мне плевать на мнение таких, как ты, читай и внемли!"
Диалог с тобой на равных невозможен, ты настроен на проповедь и допускаешь только две реакции собеседника: либо аплодировать, либо идти лесом.

Вадим писал(а):
1 - вас ни во что не ставят, просто потому, что они сами из себя что то представляют

Не встречал таких. Cool

Вадим писал(а):
Так что, не стоит размахивать тонкими и архисложными мотивами Раухи потому они мало кого волнуют. Мне во всяком случае...

И так у тебя везде. Ты себя отождествляешь со всеми, своё мнение у тебя - критерий истины. Если что-то волнует или не волнует тебя, это не значит, что это вообще волнует кого-то ещё, более того, само твоё мнение совершенно не обязано быть интересно кому бы то ни было. Но ты думаешь, что ты по умолчанию всем интересен, а так не бывает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:35 pm   

Акинари писал(а):
На равных - попробовал в ветке с твоими "откровениями". Две коротенькие ремарки, в ответ твоя высокомерная тирада, смысл которой - "Я прав, и мне плевать на мнение таких, как ты, читай и внемли!"
Диалог с тобой на равных невозможен, ты настроен на проповедь и допускаешь только две реакции собеседника: либо аплодировать, либо идти лесом

Родион, там есть нюансы если ты не в курсе.
Во первых мои откровения вообще исключают возможность всякой дискуссии.
Во вторых, смысл твоих анализов сводится к одному - ну вы батенька тут и
понаписали всякой фигни. Обычно такое просто посылают куда подальше, было бы странно если бы было иначе. Я это сделал максимально дипломатично.
В былые времена это порождало ответное хамство с моей стороны.

Акинари писал(а):
И так у тебя везде. Ты себя отождествляешь со всеми, своё мнение у тебя - критерий истины. Если что-то волнует или не волнует тебя, это не значит, что это вообще волнует кого-то ещё, более того, само твоё мнение совершенно не обязано быть интересно кому бы то ни было. Но ты думаешь, что ты по умолчанию всем интересен, а так не бывает.


У меня есть своя программа, своё мировоззрение, и было бы странно если бы было иначе.
Моё мнение я считаю правильным. Но есть один нюанс, я не лезу в чужое мировоззрение, не пытаюсь его сломать, не лезу в чужие ветки, не затопляю потоками оскорблений и хамства, не режу посты на бумагу и не извожу оппонента изматывающими психику провокациями.

Насчёт того что по умолчанию интересен?
Я пишу потому что испытываю потребность и потому что меня просят об этом мои знакомые. Они пишут что ты интересен и что нам нужно то что ты сочиняешь.
Если бы я слушал тебя то наверное никто бы обо мне никогда не узнал...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Да, и самое главное, если я приглашаю на дискуссию, то обычно я так и пишу. Приглашаю на беседу. Там я принимаю любое мнение кроме раухинского. оно мне известно заранее, а в его одобрениях я также не нуждаюсь

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:58 pm   

Вадим писал(а):
Во первых мои откровения вообще исключают возможность всякой дискуссии.

Во-во, аптом и речь! Даже откровения библейских пророков НЕ исключают возможность дискуссии, а твои исключают. dunno (не понимаю!)

Вадим писал(а):
Во вторых, смысл твоих анализов сводится к одному - ну вы батенька тут и понаписали всякой фигни.

Ты не уловил. Смысл - твои "откровения" - штука многоплановая, у тебя там всё вместе. И фантазии, и архетипы, и эгрегоры, и действительно проруб в некие "иные планы" и много чего ещё. Идея - разобраться, а не вешать на всё скопом ярлык "потусторонней реальности". Именно этот ярлык и есть "всякая фигня".

Вадим писал(а):
В былые времена это порождало ответное хамство с моей стороны.

Было такое. Соответственно, моя реакция была на хамство при попытке отклеить ярлык и посмотреть, что там внутри... - dunno (не понимаю!) ubej (аффтар, убей себя) Примерно так.

Вадим писал(а):
Моё мнение я считаю правильным. Но есть один нюанс, я не лезу в чужое мировоззрение, не пытаюсь его сломать, не лезу в чужие ветки, не затопляю потоками оскорблений и хамства, не режу посты на бумагу и не извожу оппонента изматывающими психику провокациями.

В чужое мировоззрение все лезут без исключения. И сами по себе "картинки" особого вреда не имеют. Вот, на Оазисе Натали, Рауха, Василий, Ондатр, Плот, Лис, Van Vo устроили целый марафон по разным "визиям". И очень красиво, кстати! При этом - без претензий на достоверное описание андреевских космических миров и сущностей.

Вадим писал(а):
Я пишу потому что испытываю потребность и потому что меня просят об этом мои знакомые. Они пишут что ты интересен и что нам нужно то что ты сочиняешь.

Ну и хорошо! Только зачем писать пр этом в стиле "говорю, что хочу, ни за что не отвечаю, не нравится - катись на", я не понимаю. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:12 pm   

Акинари писал(а):
Если что-то волнует или не волнует тебя, это не значит, что это вообще волнует кого-то ещё, более того, само твоё мнение совершенно не обязано быть интересно кому бы то ни было.

Всё очень просто: если на твоё сообщение ответили или написали пост в начатую тобой тему - это значит, что они интересны. Даже, если в теме тебя обругали (это проявление негодования твоей позицией, интерес со знаком минус).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий