Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Глава II. Cпособы считывания и приёма информации из эфира
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:02 pm   

Sergey писал(а):
Родион, ты серьезно? Все дело в цвете?
ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 38 секунд:

И в качестве выкуриваемого. Laughing

Добавлено спустя 56 секунд:

Вадим, прости-не могла удержаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:24 pm   

Акинари писал(а):
Если трансперсональной реальности (актуальной не только для него, но и для меня например)

Ошибка многих, считать, что трансперсональная реальность - одна на всех. Razz
Хуже того. Иногда они думают, что у этой одной на всё реальности может быть лишь одно правильное описание, а остальные - неверные. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:28 pm   

Sergey писал(а):
Родион, ты серьезно?

Вполне. horror (жуть)

Sergey писал(а):
Все дело в цвете?

Серёга, read Russian! Wink

Вадим писал(а):
Свидание с Навной

Акинари писал(а):
просто кусочек Олирны

Чуешь разницу?

Sergey писал(а):
Если цвет изумрудный - то у тебя серьезные откровения, а если нет - мультики?

Я нигде не говорил, что у меня серьёзные откровения. (интересно, бывают ли весёлые откровения в противовес серьёзным? Smile)
Олирна - это ближайший к нам (людЯм) формат восприятия реальности, настроиться на него (неё) не так сложно, "увидеть" Олирну - в этом нет ничего экстраординарного, особо выдающихся заслуг. Этот эпизод из рассказа Вадима считаю подлинным - по своим личным соображениям и по тем самым "общим критериям", например
Вадим писал(а):
длилось оно пять секунд

"прорубы" редко бывают долгими, пробки вылетят. Описания длинных красочных путешествий - скорее дальнейшая работа воображения. Тут - иначе.
Вадим писал(а):
Произошло самым банальным образом

Что-что, а Олирна - очень естественное состояние, бить поклоны и "напрягаться", чтобы её увидеть бесполезно. Настройка происходит незаметно и... банально.
Вадим писал(а):
абсолютно никакого человеческого подобия. Даже приблизительного!

Не помню, у кого из немецких мистиков про виденные реалии была фраза "ganz andere" - "совершенно иное". Чем выше степень антропоморфности и "энрофной натуры" в видении, тем сильнее оно снижено фильтром восприятия.
Вадим писал(а):
эти фаты, как бы наслаивались друг на друга и мягко струились и переливались одна в другую

Непередаваемая никакими 3D-эффектами особенность 4-мерного пространства. Пожалуй, одна из самых "бросающихся в глаза" особенностей Олирны. Свобода формы, мягкость, пластичность... и живое всё.

Вадим писал(а):
Вокруг этой нежнейшей красоты и совершенства, была полная темень

Ага. Точнее не "была", а... просто не воспринималось то, что вокруг. "Пропускной канал" сознания потянул только небольшой кусочек. Охотно верю.

Вадим писал(а):
То что я испытывал потом, словами не передать. До него я был несколько озлоблен на окружающий мир, на себя и просто без причины. Дело было в Канаде, и это был не самый приятный период моей жизни. Но после вся моя раздражительность ушла как будто кто-то взял и вытащил пробку из бассейна. И всё озлобленность ушла вместе с ней. А миг просветления был нешуточный. И надолго установилась в моей душе собранность, терпимость, и некая заранеепрощаемость.

В десятку! Особенно последняя фраза. Даже немного необычно у Вадима, сторонника всяческой спонтанности и взбалмошности, встретить "собранность" в таком позитивном контексте. Не похоже на выдачу желаемого за действительное, напротив. Заранеепрощаемость - шедевральное слово, в копилку! Smile Вообще описанный след в душе - самое ТО. Олирна всё ж из "миров просветления" как-никак... Смывание грязи от эго, обретение Человеческого облика...

Собственно, воздействие на душу человека - основной определяющий критерий. Всё остальное весьма ненадёжно. Прикосновение к более высоким слоям освобождает, к слоям-фальшивкам - заморачивает.

Так что дело совсем не в цвете.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Песец писал(а):
Ошибка многих, считать, что трансперсональная реальность - одна на всех.

Одна - на всех, кто её воспринимает. Кто не воспринимает, для того её вообще нету. Иначе б не работали, например, законы физики, химии, математики и т.д. Точнее, это речь о воспринимаемых срезах реальности. А Реальность с большой "Р" - действительно совсем одна на всех, кроме Неё ничего нету. Нереальность нереальна. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:40 pm   

Акинари
твоя ошибка в том, что....
...да нет никакой Олирны. А Женственность, именно с большой буквы есть.
И пусть для Вадима это будет Навна, дл кого-то Мадонна, но восприятие Ее в принципе доступно многим... просто не все желают на это воспритие настроится.
Вадим настроился и пишет свои ощущения. Понятно, то эти ощущения индивидуальны.
А ты пытаешься их приклепать к некоему глобусу Шаданакара, описанному дедушкой Даниила. А этого глобуса-то и в природе быть не может, по крайней мере в том виде, в каком ты себе представляешь.
А если Олирна и есть в том значении, в каком ее описал Даниил, то наверняка там нету всего такого изумрудного, а у кого-то и животные водятся (Андреев писал что животных там нет)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Акинари писал(а):
Непередаваемая никакими 3D-эффектами особенность 4-мерного пространства. Пожалуй, одна из самых "бросающихся в глаза" особенностей Олирны.

Ну, вообще-то, если следовать описаниям Андреева, Олирна (названная в честь Оли и Иры, кажется) как раз трехмерная.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:48 pm   

Я потом ответ получил на вопрос что это было. Чётко и однозначно, мне показали то что ты просил, а я просил и очень сильно.
Если что не ясно я всегда задаю вопросы, ответы приходят не в виде заготовок типа вот вам ответ, а просто вспыхивает информация мол, то то и то то.
А Олирна, если честно я её плохо описал. Выложил то что есть, это была Олирна, но описал плохо, признаю. Но как говорится, то что есть. Подрастём чуток научимся писать лучше, но я сейчас переделаывать ничего не буду, пусть всё остаётся как есть.
Кстати, почитал я ваши пустынные фантазии, напоминает компьютерные зарисовки. красиво, но плоско и пусто. Как будто мёртвая планета из стекла и картона.

В Олирне я видел конкретных обитателей, конкретная местность, конкретное небо и суша. всё было достаточно чётко и понятно.
Розу Мира кстати, я в то время вообще не читал, я о ней понятия не имел. Поэтому я обладел когда читал Розу Мира. Пипец просто, первая мысль, да ведь это то самое место где я был.

Кстати, был ещё аргумент, кажется Камский писал о том что Рахманинов за границей заглох потому что был удалён от корней. Слабый аргумент, потому что Рахманинов сильно был привязан к месту. Он просто самоизолировался, а на западе всё работает точно также как и в России и тогда расстояние не помеха. Надо лишь поставить себе задачу, но они же все рафинированные интеллигенты...



Последний раз редактировалось: Вадим (Чт Окт 13, 2011 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:50 pm   

Акинари писал(а):
Одна - на всех, кто её воспринимает.

Вот у них в головах она и водится.
А у других - водится иная реальность, которую они тоже воспринимают.

Акинари писал(а):
Кто не воспринимает, для того её вообще нету.

Логично.

Акинари писал(а):
Иначе б не работали, например, законы физики, химии, математики и т.д.

А это тут при чём?
Это работает, потому что мы со своими телами находится внутри такой реальности, в которой они находятся. А трансперсональное, трансфизическое - каждому своё, соответствующее содержимому его головы.

Sergey писал(а):
твоя ошибка в том, что....
...да нет никакой Олирны.

А может и есть - как соответствие неким состояниям индивидуального сознания.

Sergey писал(а):
Женственность, именно с большой буквы есть.

+
Но Архетипы... каждый их видит сквозь фильтры индивидуального восприятия и фильтры своего психотипа. dunno (не понимаю!)

Потому Вадим восторгается, а Родион и Рауха придираются... а я думаю, какая от этого польза. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:00 pm   

Sergey писал(а):
Акинари
твоя ошибка в том, что....
...да нет никакой Олирны. А Женственность, именно с большой буквы есть.

Нет реальности, кроме Реальности.
Как-то так. Олирна и Женственность - только разные грани. С одним отличием: Женственность - это ойойой! Слишком сложно воспринимается непредвзятым глазом и слишком легко профанируется. Твои приоритеты, твоё желание видеть во всём Женственность как раз и не дают (и не дадут) тебе эту самую Женственность увидеть. Sad

Sergey писал(а):
И пусть для Вадима это будет Навна, дл кого-то Мадонна, но восприятие Ее в принципе доступно многим...

В неискажённом виде - единицам. Остальное - снижение, картинки, мультики... sorry (прости, я больше не буду!) Олирна тем и хороша, что несоизмеримо легче получить адекватный опыт.

Sergey писал(а):
Вадим настроился и пишет свои ощущения. Понятно, то эти ощущения индивидуальны.

Если бы просто настроился и писал! Ты ещё не понял, что ли, к чему претензия у меня? К ЭТИКЕТКЕ!!! Прекрасный был бы расказ, если бы не нехилая такая заявка в заголовке. Как ты отнесёшься, если я возьму в толпе автограф у Бритни Спирс horror (жуть) , а потом буду говорить, что мы ваще друзья 10 лет, переспал с ней пару раз, но она мне не понравилась?

Sergey писал(а):
А ты пытаешься их приклепать к некоему глобусу Шаданакара, описанному дедушкой Даниила.

Ты это Кольцову поди расскажи, а лучше Наблюдателю, какой я андреевский догматист. ha-ha (ха-ха-ха)
Есть некое возвышенное состояние человеческого сознания, в которое человек при жизни своей в привычной нам форме "впадает" весьма редко и тут же "выпадает" обратно. Мне привычно на этом форуме называть его Олирной. И только.

Sergey писал(а):
Ну, вообще-то, если следовать описаниям Андреева, Олирна (названная в честь Оли и Иры, кажется) как раз трехмерная.

Насколько я помню, все слои кверху от Энрофа - 4D и выше. Мой скромный опыт говорит скорее в пользу этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:03 pm   

Акинари писал(а):
В неискажённом виде - единицам

Вот! Вам трудно понять что такое возможно и что он среди нас, проще отбрехнуться и сказать нет потому что не может быть никогда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:03 pm   

Акинари писал(а):
Насколько я помню, все слои кверху от Энрофа - 4D и выше. Мой скромный опыт говорит скорее в пользу этого.

Гы.Гы. Если следовать строго Андрееву, 4хмерное пространство начинается с Затомисов. А то что ниже 3д.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:09 pm   

Акинари писал(а):
Если бы просто настроился и писал! Ты ещё не понял, что ли, к чему претензия у меня? К ЭТИКЕТКЕ!!! Прекрасный был бы расказ, если бы не нехилая такая заявка в заголовке. Как ты отнесёшься, если я возьму в толпе автограф у Бритни Спирс horror (жуть) , а потом буду говорить, что мы ваще друзья 10 лет, переспал с ней пару раз, но она мне не понравилась?

Учитывая наличие параллельных реальностей в Мультиверсе... - может это и правда... где-то в параллели? Мож ты там вообще её первым продюссером был, а отблеск того тут - отблеск вашей связи - проявился в том, что из упомянутых 10000 автограф дали именно тебе.

Потому я очень лоялен к вопросу трансфизического опыта и чрезмерно придирчив ко всему, что касается именно нашего рукава реальности, того, в котором мы сейчас находимся.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:17 pm   

Вадим писал(а):
Я потом ответ получил на вопрос что это было.

Ох, ответы на вопросы - эт ащще така шняга, к этому б с учетверённой самонедоверчивостью.

Вадим писал(а):
Кстати, почитал я ваши пустынные фантазии, напоминает компьютерные зарисовки. красиво, но плоско и пусто. Как будто мёртвая планета из стекла и картона.

Нету в тебе, Вадим, трезвости, не-ту. sorry (прости, я больше не буду!) Потому и подкупает тебя яркий фантик взамен глубокого содержания. А меня от твоих описаний обычно плющит, а в голове одна мысль: ну как же можно ТАК всё приземлённо выставить, обозвав такими высокими названиями? Crying or Very sad

Песец писал(а):
Вот у них в головах она и водится.
А у других - водится иная реальность, которую они тоже воспринимают.

При этом голова голову не видит в упор. А если видит, значит реальности пересекаются.

Песец писал(а):
А это тут при чём?

Консенсус восприятий.

Песец писал(а):
Но Архетипы... каждый их видит сквозь фильтры индивидуального восприятия и фильтры своего психотипа.
Потому Вадим восторгается, а Родион и Рауха придираются...

Родион и Рауха придираются, потому что Женственность - это много больше, чем архетип. С архетипами знакомы-с, спасибо. Silenced (молчу-молчу) Speak to the hand (между нами) Поддерживаю мысль Плота: архетипы - уровень ДОсознательный, а есть и СВЕРХсознательный, трансперсональный. И такую Женственность увидеть совсем непросто, но это единственная из "женственностей", которая заслуживает того, чтобы её видеть.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Вадим писал(а):
Вот! Вам трудно понять что такое возможно и что он среди нас, проще отбрехнуться и сказать нет потому что не может быть никогда.

Ну что ты, охотно верю! Среди нас ведь был и Хемуль, регулярно общавшийся с великими иерархИями Света и Тьмы! horror (жуть) Wink

Sergey писал(а):
Гы.Гы. Если следовать строго Андрееву, 4хмерное пространство начинается с Затомисов. А то что ниже 3д.

Насколько я помню, нет. Цитату?

Песец писал(а):
Учитывая наличие параллельных реальностей в Мультиверсе... - может это и правда... где-то в параллели? Мож ты там вообще её первым продюссером был, а отблеск того тут - отблеск вашей связи - проявился в том, что из упомянутых 10000 автограф дали именно тебе.

Потому я очень лоялен к вопросу трансфизического опыта и чрезмерно придирчив ко всему, что касается именно нашего рукава реальности, того, в котором мы сейчас находимся.

Это малость из другой оперы (мультиверс и трезвость в восприятии и интерпретации "инфы").

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:33 pm   

Акинари писал(а):
Насколько я помню, нет. Цитату?

Родион, неужели тебя забабнили в гугле?

Ну вль например
Цитата:
Физическое тело Спасителя, покоившееся во гробе, просветлилось и, будучи возвращено к жизни, вступило в иной, более высокий слой трёхмерной материальности – в Олирну


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:39 pm   

Акинари писал(а):
При этом голова голову не видит в упор. А если видит, значит реальности пересекаются.

Физические. Временно. Пока они - головы - тут (в дискурсе Д.А. - в Энрофе). А потом - "и не увидимся мы больше никогда" (с) песня в стиле шансон. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:45 pm   

Цитата:
Физическое тело Спасителя, покоившееся во гробе, просветлилось и, будучи возвращено к жизни, вступило в иной, более высокий слой трёхмерной материальности – в Олирну

Think (надо подумать)
Цитата:
Не нужно понимать меня слишком буквально: речь не о появлении чего-нибудь, напоминающего крылья летающих существ Энрофа, но о раскрытии способности беспрепятственного движения во всех направлениях четырёхмерного пространства.

- про Нэртис.

Цитата:
С лёгкостью и спокойствием, недостижимыми ни для какого существа в Энрофе, мы двигались, как бы плывя в любом из четырёх направлений пространства между этими напевающими цветами...

- про Готимну.

Цитата:
На сакуале даймонов моё изложение покидает на время четырёхмерные миры

- про Жерам.

Общую мысль можно вынести - расширение "мерности" сопутствует расширению Духа. Значит из уважения к андреевском мифу, имеет смысл назвать это другим словом. Или вообще никак не называть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:46 pm   

Родион, как ни пытайся а ничего у тебя не выйдет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий