Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тирания оформлена - админ убрал меня из модераторов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:42 am   

Sergey писал(а):
Ты мерило совести? А не БЭ-этик ли ты?

Мерило совести не я. Подумай лучше сам, чем и как может фиксироваться состояние совести.
Sergey писал(а):
Соционический шовинизм.

Если ты так определяешь свои сравненния в первую очередь - не стану спорить.
Sergey писал(а):
А я не БЛник. (Как ине ЧЛник)

Это уже просто скучно...
Sergey писал(а):
Ты из контекста мою цитату выдрал. Я уже не помню о чем речь шла.
Но в общем-то ты передергиваешь.

ha-ha (ха-ха-ха) Ты уже не помнишь, о чём речь шла, но передёргиваю тут я? аpplause (браво)
Sergey писал(а):
Неэтично сознательно врать.
А в ином случае в лучшем случае собеседник говорит правду, в худшем - заблуждается.

Утверждать нечто копрометирующее другого по причине простого нехотения заморачиваться проверкой собственных скоропалительных выводов по-твоему этично?
Sergey писал(а):
Или твоя оценка деятельности Ветра - просто тупой невруб?

Какой "деятельности"? Его оценку вашей тусни я в целом вполне разделяю. Всего вашего сборища, а не только отдельного оппонента.

Sergey писал(а):
Если ты по мне судишь о БЛ - еще одно подтверждение тому, что у тебя весьма искаженное представление о БЛ.
Потому что я не БЛник.

У тебя просто анализ на основе саморефлексии хромает. Вполне себе на БЛ-ный манер (в отличии от Песца). Со стороны тут, очень похоже, гораздо лучше видно.
Sergey писал(а):
Ты просто соционический дальтоник.

В соционике ты пока что "слепой кутёнок", плавать не умеешь совсем, только барахтаешься. Так что и цена твоим оценкам вполне ясна.
Sergey писал(а):
А я не намокаю. Я капюшоном пользуюсь. Или зонтиком.

И посему о процессе намокания даже теоретического представления не имеешь. Заметно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:47 am   

гном писал(а):
Рауха писал(а):
Мальчика не было. Был зрелый муж, назло не ценящим его выкидонов угробивший свои вступительные постинги.

гном писал(а):
Вспомнил, где-то так и с таким же пафосом говорили Сократу.

Чёрт, а я то всё думал, куда же делись сократовы труды? Оказывается он их потёр.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:25 am   

Рауха писал(а):
В соционике ты пока что "слепой кутёнок", плавать не умеешь совсем, только барахтаешься. Так что и цена твоим оценкам вполне ясна.

Да нет. Соционический дальтоник как раз ты.
А проблемы мои в соционике -то как раз из за тебя были.
Потому что я нихрена не БЛник и никогда им не был.
Так что это ты в соционике не шаришь.
Родион и то лучше понимает.

Добавлено спустя 38 секунд:

А я видел БЛ-ников. И донов, и робов. И вполне могу понять кем я не являюсь.

Добавлено спустя 40 секунд:

Рауха писал(а):
И посему о процессе намокания даже теоретического представления не имеешь. Заметно.

Абсолютно идиотичное заявление. Каждый в жизни намокал хоть раз.

Добавлено спустя 44 секунды:

Рауха писал(а):
Так что и цена твоим оценкам вполне ясна.

Нет, это твоим цена ясна. Пользы от твоих заключений ноль, только мешаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Рауха писал(а):
Это уже просто скучно...

Конечно. Ибо ты хочешь видеть мир только таким каким ты привык видеть. Но хочешь считать меня БЛником - считай. Вон Песец тебя гамлетом считает.
Миру плевать на твою точку зрения, сколько бы ты ее не считал истинной.

Добавлено спустя 55 секунд:

Только это еще раз подтверждение, что ты полный, абсолютный соционический дальтоник. Таки сумел самую слабую функцию за самую сильную принять.
Я уверен, что и в остальных моментах у тебя бывают схожие цветовые галлюцинации.
Ибо ты крупно облажался.

Добавлено спустя 29 секунд:

Рауха писал(а):
Со стороны тут, очень похоже, гораздо лучше видно.

Уж тебе то! Уж лучше других то! Ну да ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 27 секунд:

А дело в том, что не только ты со стороны смотрел. А вывод такой - только у тебя. На основе того же дальтонизма =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:31 am   

Логика у тебя однозначно белая доминирует, так же, как и у Родиона или Володи. Шила в мешке не спрячешь. А как у тебя с этикой дела обстоят, тоже вполне понятно. По тем же твоим соционическим откровениям. Логические нагромождения вместо "чутья".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:31 am   

Рауха писал(а):
В соционике ты пока что "слепой кутёнок"

Давай давай, подраматичнее, посильнее, поэпитетнее! Только проявление по болевой тебе не заменит отсутствие понимание по БЛ, которая у тебя тоже подсознательная!
А что с верблюда взять. Ведь едет же. Значит лошадь. Вот и твоя соционика такая же.

Добавлено спустя 24 секунды:

Рауха писал(а):
Логика у тебя однозначно белая доминирует, так же, как и у Родиона или Володи. Шила в мешке не спрячешь. А как у тебя с этикой дела обстоят, тоже вполне понятно. По тем же твоим соционическим откровениям. Логические нагромождения вместо "чутья".

Ты это самим белым логикам скажи.

Добавлено спустя 34 секунды:

Рауха писал(а):
Логика у тебя однозначно белая доминирует, так же, как и у Родиона или Володи.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Рауха, а у тебя все робеспьеры - такие как я? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 23 секунды:

Боюсь, ты вообще с настоящими белыми логиками не общался!

Добавлено спустя 56 секунд:

По-крайней мере близко.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:42 am   

Sergey писал(а):
Только проявление по болевой тебе не заменит отсутствие понимание по БЛ, которая у тебя тоже подсознательная!

БЛ у меня вполне отрефлексирована. Абстрактные логические конструкции я и у других просекаю, и сам их городить при нужде способен вполне. Их эстетические характеристики для меня тоже не терра инкогнита. Так что можешь продолжать свои обличения. аpplause (браво)
Sergey писал(а):
Ты это самим белым логикам скажи.

Если им вздумается распространяться на тему "предвзятости ЧЛ" не примену воспользоваться твоим советом.
Sergey писал(а):
А что с верблюда взять. Ведь едет же. Значит лошадь. Вот и твоя соционика такая же.

В гужевых делах я может и не великий спец, но кого навьючивать, а на кого хомут надевать - в этом ЧЛ явно нужнее будет. Твои же подгонки под абстрактные схемы как ведущий метод обозначились - фиг сотрёшь. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Sergey писал(а):
Боюсь, ты вообще с настоящими белыми логиками не общался!

Добавлено спустя 56 секунд:

По-крайней мере близко.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Не бойся, такой страх не продуктивен и не последователен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:46 am   

Рауха писал(а):
Не бойся, такой страх не продуктивен и не последователен.

А я и не боюсь. Это оборот такой.
Ты можешь сколь угодно расписывать что ты умеешь, а что нет, то в соционике ты далеко не крут. У самого изъяны есть в понимании и другим им навязываешь.
А так, считай, считай =) От этого настоящим я белым логиком не стану.

Добавлено спустя 42 секунды:

Хотя может это и шибко круто когда тебя считают логикой по внушаемой ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Рауха писал(а):
Твои же подгонки под абстрактные схемы как ведущий метод обозначились - фиг сотрёшь.

Наработанный и не так легко дающийся crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 35 секунд:

И не подгонки, а сравнения! Ты еще скажи что я разницу между БЛ и ЧЛ не так понимаю и пример с гужевым транспортом не верен =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:58 am   

Sergey писал(а):
Ты еще скажи что я разницу между БЛ и ЧЛ не так понимаю и пример с гужевым транспортом не верен =)

Абстрактно понимаешь правильно, в общем и целом, а вот интерпретируешь... d'oh!
Небрежность (а не предвзятость) ЧЛ касается штук находящихся на переферии внимания. Там она и сбоит. А в БЛ всё наоборот, чем пристальней внимание, тем выше риск предвзятости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:00 pm   

Рауха писал(а):
Абстрактно понимаешь правильно, в общем и целом, а вот интерпретируешь... d'oh!
Небрежность (а не предвзятость) ЧЛ касается штук находящихся на переферии внимания. Там она и сбоит. А в БЛ всё наоборот, чем пристальней внимание, тем выше риск предвзятости.

На самом деле анализ того как в ИТ работают джеки и максы.
А так как я посредник между ними, вижу прекрасно и то и в другое со всеми слабостями и недостатками.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Подробно - джеки не хотя дают время на переработку структуры. Предпочитают заплатки и костыли (ибо работает и функционал нужен).
Максы предпочитают, чтобы система внутри была самосогласована (то что она должна работать в срок - это уже не так важно).
Тем не менее, если дать время на переработку внутренней структуры, цена внесения изменения становится низка, а отсюда уже профит и по ЧЛ - продукт становится легче поддерживать и быстрее выпускать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Однако разработка по БЛ без ЧЛ грозится никогда не закончится. Все новые и новые возможности (некоторые из которых могут оказаться и не затребованными на практике) никогда не дадут довести продукт до выпуска.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:15 pm   

Sergey писал(а):
Подробно - джеки не хотя дают время на переработку структуры. Предпочитают заплатки и костыли (ибо работает и функционал нужен).

Значит, балей у тебя маловато в окружении. Эти господа спешки не выносят и предпочитают поосновательнецй подстраховаться, в том числе и по проработке структуры, которая у них при этом завершается по тому же ЧЛ-ному принципу "фурычит-не фурычит".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:19 pm   

Рауха писал(а):
Значит, балей у тебя маловато в окружении.

Джеки, максы, робеспьеры.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 [Всё]
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий