Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Всё, что связано, и всё, с чем связано...
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 8:42 am    Всё, что связано, и всё, с чем связано...

Эта ветка не про вязание. Хотя - кто ж знает...


Автор - Анастасия Горбунова

Я поняла, что почти всегда неправильно читала подзаголовок этого раздела. "Всё, что связано..." Я видела, конечно, какие тут слова, понимала смысл, но всё равно иногда эти слова переворачивались в голове и получалось "Всё, с чем связано..."
Впрочем, в обоих вариантах предметы, годные для обсуждения, бывают очень симпатичными.
Может, о них надо поговорить? Это был бы разговор не только о литературе, конечно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:30 am   

А этот мальчик уже вырос? Кем он стал?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:51 pm   

В "Чукоккале" был хороший «Проект табели о рангах советских писателей»:

1. Величайший.
2. Великий.
3. Гениальный.
4. Знаменитый.
5. Выдающийся.
6. Замечательный.
7. Большой.
8. Крупнейший.
9. Крупный.
10. Любимый народом.
11. Любимый читателем.
12. Широко известный.
13. Известный.
14. Значительный.
15. Виднейший.
16. Видный.
17. Ведущий.
18. Признанный.
19. Талантливый.
20. Даровитый.
21. Одаренный.
22. Популярный.
23. Читаемый.
24. Способный.
25. Проблемный.
26. Хорошо чувствующий современность.
27. Проникновенный.
28. Вдумчивый.
29. Интересный.
30. Серьезный.
31. Правдивый.
32. Искренний.
33. Плодовитый.
34. Культурный.
35. Опытный.
36. Много видевший.
37. Растущий.
38. Самобытный.
39. Периферийный.
40. Один из старейших.
41. Молодой.
42. Квалифицированный.
43. Начинающий (вечная категория).
44. Детский.
45. Имеющий своего читателя.
46. Добросовестный.
47. Малоопытный.
48. Малорастущий.
49. Малоодаренный.
50. Надолго замолчавший.
51. Незаслуженно забытый.
52. Заслуженно забытый.
53. Печально известный.
54. Незаслуженно раздутый.
55. Бездарный.
56. Ныне разоблаченный.

Борис Заходер добавил слово «Некий».

и еще было добавлено туда же

58. Слабо знающий советскую действительность
59. Смело раскрывающий
60. Тонкий
61. Яркий
62. Успешно работающий в жанре научной фантастики
63. Не лишенный дарования
64. Работоспособный
65. Разносторонний
66. Взявший нужную тему, но...
67. Так и не понявший
68. Воспитывающий читателя в духе...
69. Призывающий читателя к борьбе за (против)
70. Хорошо знающий быт водников
71. Положительно упомянутый

Спасибо Митричу))



Картинку тоже свистнула.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:46 pm   

Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:12 pm   

Тяжела шапка редактора. Даже наши маленькие тюбетеечки давили тяжко, но несравнимо с тем, чем осчастливлены настоящие, большие, известные и пр...

"Очень смешно об этом говорил Василий Аксенов в интервью “МК-бульвар”:

“Скажем, лидером эмигрантской литературы в восьмидесятые годы считался одно время Владимир Максимов. Он был естественным лидером, потому что он был главным редактором “Континента”. “Континента”, как единственного журнала, который платил приличные гонорары. И все хотели там... кстати говоря, великолепный журнал, плюралистический журнал. Он печатал там своих врагов, но он был человек ужасно нетерпимый. Страшно нетерпимый”.

Ужасно (ужжжасно!), страшно нетерпимый человек, который в своем великолепном, плюралистическом журнале печатал своих врагов. Эта парадоксальная картинка, может быть, имеет некоторый смысл, скажем, такой: человек — нетерпимый, а как редактор — полностью отрешенный от присущей ему нетерпимости. Но я (а я человек действительно нетерпимый и с Максимовым часто спорила именно из-за его, как мне казалось, чрезмерной широты в редакционной политике) думаю, что Аксенов прав лишь отчасти, принимая за нетерпимость бурный темперамент.

Еще смешнее (но куда противнее) россказни Саши Соколова, объявившего Максимова продолжателем традиций соцреализма, не допускавшим в журнал никакого “новаторства” (а я помню, как Максимов мне сказал: “Пришла вчера проза. Это, конечно, не в моем вкусе. Но читал всю ночь, не мог оторваться”. И автора, конечно, сразу напечатал)".


«Континент» 2010, №146. Наталья Горбаневская, "Как порождаются мифы"

Слава редакторам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:53 pm    19

"Я исторический оптимист. Бывают просто оптимисты, которые говорят: «Все будет хорошо». Я говорю: «Все будет хорошо, но я до этого не доживу». Однажды на одной конференции я рассказал это Явлинскому, и он сказал: «Тогда я стратегический оптимист — я знаю, что все будет хорошо, но не знаю когда». Один украинец, с которым я тоже разговаривал, сказал замечательно остроумную вещь: «А я апокалиптический оптимист. Я считаю, что все будет хорошо, но никто до этого не доживёт».

...есть такой закон, придуманный немецким писателем Энценсбергером: любые стихи читают три тысячи человек, независимо от размера страны, где они изданы".


Томас Венцлова, из интервью

Тема не раскрыта. Все эти литературные и окололитературные явления были и есть явления наших жизней. Это и прочее подобное делало нас участниками культурного процесса. Мы читали книжки, заглядывали в чужие открытые книги, говорили о процессе писания и процессе чтения. Сам процесс поглощения культуры увлекал нас и увлекает.
А может, тема сама возьмёт, да раскроется, как почка на ветке.

! Мила:
Эта ветка будет иметь продолжение по новому адресу http://forum.arimoya.info/threads/Всё-что-связано-и-всё-с-чем-связано.243/#post-18882 Сохраните ссылку.
Приглашаю вас на новый форум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий