Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Глава II. Cпособы считывания и приёма информации из эфира
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:52 am   

Аглая писал(а):
Акинари, при всем уважении, не всем так доступно и очевидно видение Олирны. То, что такое вообще возможно не всем доступно понять. Об этом нужно писать.
Нужно еще и смелостью обладать, чтобы такое писать, зная о возможной ответной реакции. Полно людей, которые и "Розу Мира" сочтут записками сумасшедшего. И доказывать им что-либо трудно.

Аглая, видение Олирны и ещё чего-то такого эдакого - отнюдь не настолько важная вещь, как может показаться. Даже когда свои собственные. А если Вы читаете чьи-то видения и принимаете их за чистую монету: "Вот, как, оказывается, ТАМ всё устроено!..." - то тем самым чуть ли не полностью перекрываете себе возможность непосредственно приобщиться к этим формам и состояниям, более того, символ легко станет знАком, и Вы будете идти вслед за миражом красивой картинки, которая может ВООБЩЕ не иметь никакой связи с тем, чтО она якобы изображает.

Я просто призываю относиться легче и проще к таким вещам - как в своём исполнении, так и в чужом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:24 am   

Акинари писал(а):
Я просто призываю относиться легче и проще к таким вещам - как в своём исполнении, так и в чужом.

Родион, не надо никого никуда призывать, люди сами разберутся что им воспринимать, а что им не воспринимать. Сложнее, проще или вообще наплевательски. Ты слишком придаёшь значение своему собственному миссионерству. То есть ты сам имеешь те качества от которых ты предостерегаешь других.
А твоё излишнее участие в подобных ветках и с похожими по смыслу как тебе кажется критическими замечаниями, можно расценить как элементарную навязчивость, что тебя собственно и выдаёт...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рауху, просьба покинуть мой заповедник, а любое сообщение которое он оставит после моего предупреждения будет просто удалено.
Я предупредил. Smile
Извините.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:49 am   

Вадим писал(а):
Родион, не надо никого никуда призывать, люди сами разберутся что им воспринимать, а что им не воспринимать.

Не надо мне указывать, что надо, что не надо, я сам разберусь, к чему призывать, а к чему не призывать.

Вадим писал(а):
Ты слишком придаёшь значение своему собственному миссионерству

Значительно меньше, чем ты своим астральным фантазиям.

Вадим писал(а):
То есть ты сам имеешь те качества от которых ты предостерегаешь других.

Я предостерегаю от вот такого:

Аглая писал(а):
не всем так доступно и очевидно видение Олирны.

Чтоб поменьше велись на что попало, названное пафосным именем. Пока будут реакции, подобные процитированной, считаю свою роль нужной и полезной. Чтобы людям становилось яснее про таких, как ты.

Вадим писал(а):
А твоё излишнее участие в подобных ветках и с похожими по смыслу как тебе кажется критическими замечаниями, можно расценить как элементарную навязчивость, что тебя собственно и выдаёт...

До тех пор, пока ты навязываешь свои фантазии,

Вадим писал(а):
имея вызывающую бьющую через все края, наглость, именно как трансфизический опыт. Как отражение именно, потусторонних миров

, до тех пор буду нагло и через все края навязывать альтернативную точку зрения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:15 am   

Акинари писал(а):
то тем самым чуть ли не полностью перекрываете себе возможность непосредственно приобщиться к этим формам и состояниям

Мне даны те возможности, которые соответствуют моему предназначению. Понадобятся другие возможности - они будут даны и ничье влияние не помешает.

Вы человек неравнодушный, это понятно. И мнение Ваше прочитано и воспринято. Люди не так легковерны как Вы о них думаете. И воспринимают только то, что им нужно и близко.
Лучше скажите, где о Вашем опыте можно прочитать. То, что тут было по ходу критики, тоже интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Уляшов писал(а):
А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно. Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.

+++


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:29 am   

Аглая писал(а):
Мне даны те возможности, которые соответствуют моему предназначению. Понадобятся другие возможности - они будут даны и ничье влияние не помешает.

Странная отговорка. Ваше предназначение так беспросветно фаталистично? Вам от него не деться никуда?
Аглая писал(а):
Люди не так легковерны как Вы о них думаете.

Не так. Они намного легковерней. Им это ничего не стоит. Удовольствие от "приобщения к мистичному" через таких вдохновенных шарлатанов как Вадим даётся на халяву. Якобы.

Аглая писал(а):
Уляшов писал(а):
А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно. Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.

+++

- - -.
Со стороны видны плоды этой самореализации (умеющим верным образом взгляд фокусировать). По ним о содержании образов судить и можно и нужно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:57 am   

Рауха писал(а):
Странная отговорка. Ваше предназначение так беспросветно фаталистично? Вам от него не деться никуда?

Просто в моем случае, что Бог дает оказывается в конечном счете лучшим, чем то, что я сама взяла.
Рауха писал(а):
Удовольствие от "приобщения к мистичному"

Интерес мой в данном случае не в приобщении к мистичному, для этого можно было бы воспользоваться признанными источниками. Интерес просто к факту наличия такого опыта не у святых и экстрасенсов, а у обычных, на первый взгляд, людей.
А поправку на индивидуальное восприятие всегда сделать можно.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:46 am   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Именно так. Авторская интерпретация всегда (по определению) более точная.

Не вредно было б Уляшову санитаром в психиатрической лечебнице попрактиковаться...

Однако
Уляшов писал(а):
В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации"

Что психолечебница, что ШКОЛА (жизни) – для Раухи нет разницы, а точнее – одно и то же. Он и форум WS воспринимает как психлечебницу, а форумистов – как пациентов (себя же, соответственно, как врача)… Отсюда и все непонятки: ежели больные не признают себя больными


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:23 am   

Аглая писал(а):
Бог дает оказывается в конечном счете лучшим, чем то, что я сама взяла.

Это для всех так. Только Бог-то даёт не Сам "лично" с неба спускаясь.
Аглая писал(а):
Интерес мой в данном случае не в приобщении к мистичному, для этого можно было бы воспользоваться признанными источниками.

Признанные источники такой остроты удовольствия дать не могут.
Аглая писал(а):
Интерес просто к факту наличия такого опыта не у святых и экстрасенсов, а у обычных, на первый взгляд, людей.

Таким определением Вы едва ли не оскорбляете Вадима. Он во всех отношениях просто безмерно незауряден. Особенно в зашкале ЧСВ. И это о ценности его "откровений" говорит в первую очередь.
Аглая писал(а):
А поправку на индивидуальное восприятие всегда сделать можно.

Это уметь нужно. И в результате такой поправки ценность подобного опыта (уникальность которого нет никакого резона преуведличивать) вполне может оказаться ниже нулевой.

Уляшов писал(а):
Что психолечебница, что ШКОЛА (жизни) – для Раухи нет разницы, а точнее – одно и то же.

В предлагаемом Уляшовым нездоровом контексте поощрения всего и вся кроме здоровой критики - это действительно очень близко. Психопатологические эффекты идут с мистическим восприятием бок о бок, об этом только полный профан не знает и откровенный шарлатан знать не желает. Принцип "пациэнт всегда адекватен" применительно к психиатрической лечебнице по сути тождественен безответсвенно-популистким призвывам Уляшова "городите все кто что хочет, только меня, Уляшова, уважайте и цените!".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:28 am   

Рауха писал(а):
Таким определением Вы едва ли не оскорбляете Вадима. Он во всех отношениях просто безмерно незауряден. Особенно в зашкале ЧСВ. И это о ценности его "откровений" говорит в первую очередь.

Аглая писал(а):
Интерес просто к факту наличия такого опыта не у святых и экстрасенсов, а у обычных, на первый взгляд, людей.


Рауха, Аглая права. Это с твоей подачи я вдруг превратился в незаурядного человека с зашкливающим ЧСВ.
А я считаю себя обычным человеком, просто имеющий некоторые дары. У одних одни дары, у других другие. Кстати вот этими словами ты всё сам портишь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:35 am   

Вадим писал(а):
Это с твоей подачи я вдруг превратился в незаурядного человека с зашкливающим ЧСВ.

В таком виде ты ещё на ОРГе нарисовался - фиг сотрёшь, без всякого моего участия. Годы дрессировки некоторый результат дали, но весьма скромный.
А твоя "незаурядность" в общем-то ЧСВ и исчерпывается, похоже. На этой почве "откровения" - вполне заурядное явление.


Вадим писал(а):
А я считаю себя обычным человеком, просто имеющий некоторые дары

"Имеющим"... Напиши уж и "торгующим" тогда ...
Не за деньги, разумеется, тебе интересен "бартер".
Вадим писал(а):
Кстати вот этими словами ты всё сам портишь...

Не всё, а только то, что тебе мерещится "всем".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:19 am   

Баядера подхватила и перенесла обсуждение данной темы на форум «rozamira.us» - http://rozamira.us/viewtopic.php?f=51&t=14&p=143#p143
Где её и можно продолжить, без Раухи с его матрицами восприятия форума как "психлечебницы".


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:39 am   

Я попросил Рауху не появляться в моём заповеднике, и предупредил что все его посты будут удаляться, но он же ХОЗЯИН и ему глубоко насрать на правила и просьбы, а интеллигентность ему чужда. Один его пост я даже удалил. Neutral
Но тут, в данном контексте меня что то остановило... Confused
Пусть посетители читают и пусть сами разбирают кто есть ХУ.
Уж как то очень всё контрастно и красноречиво выглядит... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий