Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

В США очередей и талонов нет?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:59 am    В США очередей и талонов нет?

В США очередей и талонов нет?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:52 am   

А ещё в США через неделю уже планируют строить баррикады
http://clubs.ya.ru/4611686018427448960/
"Американская весна" назначена на 17 сентября. И это не утка

Честно говоря, когда прочитал у кого-то в блоге про готовящуюся 17-го сентября акцию по захвату Уолл-Стрита недовольными американскими гражданами - испытал суровую волну сомнений.

С одной стороны, да, русскоязычный источник, на который ведут все цепочки пересылок, сомнителен, с другой стороны - в прошлом и частично в этом году по всем Соединённым Штатам прошли волны массовых протестов,
крайне скудно освещённые нашими официальными СМИ. Про то, что те протесты не утка, я знаю наверняка, поскольку одна моя подружка проживает непосредственно в сердце американских протестов — Мэдисоне, и
она подтвердила: да, действительно всё это было.

Но тут — Уолл-Стрит. Захват и удержание. Фактически, первый шаг революции. В США. Полицию вооружают танками для отражения атак граждан…

Э-э-э… как-то сомнительно.

Но. Полазил я по англоязычным источникам — таки да. Они собираются. Правда, по их словам, мирно. Путём организации вокруг Уолл-Стрита перманентного палаточного городка, возведения там «мирных баррикад» и тем самым блокированием доступа.

Но, как легко догадаться, мирные протесты весьма быстро перерастают в немирные — особенно после встречных действий со стороны властей. А ведь уже появились призывы организовать подобное во всех американских столицах.

Организаторы акции утверждают, что вдохновлялись событиями в Египте. С самого начала революций в арабских государствах я был уверен, что это обязательно бумерангом вернётся в Соединённые Штаты. И оно действительно
вернулось. И, судя по всему, надолго там останется.

17-е сентября — это через неделю. Посмотрим, как будут развиваться события. Ведь 20 000 протестующих, которых намереваются привести организаторы, - достаточно для достижения из цели. И, с другой стороны, вполне достаточно, чтобы их силовой разгон вызвал широкомасштабные волнения в и так уже подогретом американском обществе.

Причём это вполне может послужить «отмашкой» для всего остального мира.

Котёл, как оказалось, уже не просто подогревается, а уже близок к кипению.

Если вы, как и я чуть раньше, сомневаетесь, не является ли всё это локальной фантазией кучкой никому неизвестных анонимов, можете проверить: Гугл даёт по запросу «occupywallstreet» 200 000 ссылок. Я не
в состоянии проверить их все, однако проверка первых десяти страниц и проверка наугад некоторого количества последующих показала: да, там по ссылкам речь именно об этой акции.

11 сентября 2011 Алексей Кравецкий


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:02 pm   

Мне интересно чем это кипение вызывается? т.е. чем недавольны восновном, оплата жилья или что ещё..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:52 pm   

Алекс Дан писал(а):
Мне интересно чем это кипение вызывается? т.е. чем недавольны восновном, оплата жилья или что ещё..


Кипят чаще всего мозги у сочинителей историй о заморских странах. Тут в основном студенты веселятся по случаю начала учебного года. А если блокирует кто-то Уолл-стрит - обязательно расскажу, поскольку с огромным интересом отношусь к баррикадам и всякому такому.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:34 am   

Митя Яндекс сегодня пишет, что на Уолл-стрит демонстрации проходят уже 20 день. Наше ТВ вчера показало, что там намереваются разбить палаточный городок на всю зиму, причём с бесплатным питанием за счёт спонсоров революции.
Так что то, что ты до сих пор ничего здесь не рассказываешь как обещал, я могу объяснить лишь тем, что всё свободное время пропадаешь на строительстве этого палаточного лагеря Very Happy


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:29 am   

Расскажем, но уже на новом ресурсе. Здесь - нет желания.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:38 am   

Видео

Фото

Еще фото


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 5:57 pm   

Да фото я в инете и сам нашёл бы а видео в России даже по ТВ показывают. Мне было интересно твоё МНЕНИЕ, а не картинки, которые можно трактовать и так и эдак. Вот где то краем уха слышал, что по доступу к еде пропорционально к населению США уже отстают от Китая.
А как меня порадовали питерцы в очередной раз. Я ведь тоже пытался на Аврору взобраться тогда после питерского съезда 2008 года, буквально на следующий день как тебя в Москву проводил.

http://topspb.tv/news/news2737/


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 6:33 pm   

Ахтырский писал(а):
Здесь - нет желания

Не-а. Митя. Пройдёт время.

И к сумасшедшим захочется.

Из четырёх ресурсов, думаю, не многие будут живы. Всё сконцентрируется на двух. Где и твои великолепные вещи желаю услышать.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:29 pm   

Кораблик писал(а):
А как меня порадовали питерцы в очередной раз. Я ведь тоже пытался на Аврору взобраться тогда после питерского съезда 2008 года, буквально на следующий день как тебя в Москву проводил.

Приезжай. В декабре мы ее доштурмуем.
Как пела любимая исполнительница сумасшедшего Кирилла с ОРГа УМКА:
Мы дети разноцветного террора.
А ну-ка где у вас была "Аврора"?
Забьем ядро мы в пушку до упора
И в "Зимнем" на полу опять насрем


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:35 pm   

Кораблик писал(а):
Вот где то краем уха слышал, что по доступу к еде пропорционально к населению США уже отстают от Китая.

поэтому такие толстые Smile)))
Кораблик, обсуждение тут.
http://www.rozamira.us/viewtopic.php?f=41&t=12
А видео, которые показывают по телевизору не особо похожи на те, которые снимает Митя Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий