Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Для тех, кто ещё пишет свою Картину мира
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для вас есть этот мир как произведение искусства?
Огромный лист бумаги с множеством набросков к монументальному полотну.
19%
 19%  [ 4 ]
Батальная живопись: "Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой..."
4%
 4%  [ 1 ]
По меловому грунту - рисунок углём.
0%
 0%  [ 0 ]
Детские каракули.
0%
 0%  [ 0 ]
На чёрной доске рисунок мелом.
0%
 0%  [ 0 ]
Портрет Господа.
4%
 4%  [ 1 ]
Клочки бумаги. На них что-то намалёвано... Может быть, там и было когда-нибудь что-то стоящее...
0%
 0%  [ 0 ]
Портрет Господа, к которому пририсовали рожки и копыта.
4%
 4%  [ 1 ]
Портрет Дьявола, у которого заретушировали рожки и копыта.
0%
 0%  [ 0 ]
Картинка-головоломка: вглядываешься, и в каждом фрагменте видишь сразу столько образов! А если перевернуть "вверх ногами"...
9%
 9%  [ 2 ]
Роза. А мы - малюсенькие букашки на лепестках.
4%
 4%  [ 1 ]
Чёрный квадрат.
0%
 0%  [ 0 ]
Ну чистый Синьяк! Издали - пейзаж, а на самом деле хаос из точек...
28%
 28%  [ 6 ]
Не понимаю, что нарисовано, но это прекрасно.
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:40 pm   

Омела писал(а):
Им недостаточно идеи иллюзии этого мира.

Голой идеи вообще ни для чего недостаточно. Но и воспроизведение недорассмотренных большинством в детстве картин - это очень не много. Эстетика едина с прагматикой и этикой. Между которыми тоже не должно быть зазоров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:54 pm   

Рауха писал(а):
воспроизведение недорассмотренных большинством в детстве картин - это очень не много
Но это, во-первых, уже не "ничего", а во-вторых - никто, кроме Создателя, не знает, в какой цепи находится наше "воспроизведение недорассмотренных...", и что есть наше "воспроизведение..." на самом деле.

Мы несовершенны. Но:
Владимир писал(а):
Уверен, что Ему интересен наш ответ; подозреваю, что ради этого всё мироздание и затевалось.
В этом что-то есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 4:48 pm   

Омела писал(а):
Но это, во-первых, уже не "ничего",

Омела писал(а):
Такие замыслы должны реализовываться, Родион. Не должна быть свеча под спудом.

Вопрос о полноте реализации такого замысла...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:10 pm   

Родион, может быть, не готов сейчас превращать свой ответ в этой ветке в нечто литературное. Вышло так, что его ответ стал для меня информационным поводом. Однако о том, что можно попытаться предложить аниматорам сотрудничество, имея свой сценарий, я говорила серьёзно.
Вопрос о полноте реализации для человека - один из самых болезненных. Приходится считаться с ограниченностью времени, сил и средств выражения. Заведомая невозможность выразить что-то полностью не говорит о бессмысленности попыток это выразить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:14 am   

Surprised Surprised Surprised
Я, честно сказать, в некотором шоке и ступоре. И вообразить не мог, что экспромт, сочинённый за пару минут, получит такую оценку. Просто даже не знаю, что ответить. Даже "спасибо" как-то не в тему сюда... Что-то похожее действительно может кого-то заинтересовать? Аниматоров? Фантастика.....................
Даже смайлика подходящего нету.

А как сделать что-то, что давало бы пищу для духа, не было бы банальностью и пустышкой, затрагивало какие-то внутренние струны, но не заслоняло собой более возвышенные реалии - загадка, которую я пока едва ли могу решить. Даже моя давнишняя задумка (мечта даже) вывести кириллическую графику на качественно новый уровень - то, что я "вижу", "ощущаю" и "конструирую" внутри себя и то, что у меня получается на бумаге - что называется, две большие разницы. sorry (прости, я больше не буду!) Был бы рад подарить идею кому-то более талантливому, да не знаю, кому оно надо заниматься.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:22 am   

Может кому и надо уже ...
Списались бы, если Миле есть что конкретно посоветовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:40 pm   

Вот тут - возможное продолжение разговора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:50 pm   

Выбрал первый вариант. Все множество миров это лишь наброски не осуществимого идеального мира...


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
борислав



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:25 pm   

Если речь о земном Энрофе, то для меня это произведение искусства, сильно пострадавшее от катастроф и бомбежек.


_________________
Борис. Калужская область.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:40 am   

Sergey писал(а):
А у меня много миров. Есть мой и весь остальной. Какого?

Согласна с Сергеем.
А вы, Мила-какой выбрали вариант из Вами же предложенных или пока не определились с этим? Я выбрала про "....смешались кони, люди.....", если речь об Энрофе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:55 pm   

Богатая, многоцветная, тонко проработанная графически живопись. Но - прикрытая полупрозрачным пергаментом. Пергамент лежит неровно, местами можно даже рассмотреть рисуном, местами - только цветные пятна, а местами - лишь белёсая мгла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:13 am   

Мила писал(а):
Богатая, многоцветная, тонко проработанная графически живопись

А что изображено-то?
1) Мила, если не секрет-кто Ваш любимый художник?
2) Может Вы сами рисуете?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 4:16 pm   

Алёнка, извини, что не ответила раньше. Картина чем-то напоминает местами Брейгеля-старшего, местами - Климта, Филонова и Мунка, местами - Констебля и Фешина... Многолюдные композиции с элементами пейзажа. И натюрморты, натюрморты... А абстрактного немного. Я ж художник с академичесим уклоном. Smile

Раньше бредила Дюрером, считала его чуть не братом. Потом как-то переросла это. Веласкес много внимания теперь забирает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 6:14 pm   

Мила писал(а):
Я ж художник с академичесим уклоном.

Question так Вы художник?
Про Мунка, Констебля и Фешина первый раз слышу Embarassed
А я сосем недавно открыла для себя - Брейгеля Питера(только не знаю-старшего или младшего)-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!
Мила писал(а):
Картина чем-то напоминает местами Брейгеля-старшего

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:29 pm   



Попробуем ещё пописать Картину мира, пока можем))
На Новом форуме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий