Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

История с дежа вю. Психоделическая исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динис



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:46 am   

plot писал(а):
Только надеюсь, что наши рассуждения оказались для Диниса хоть чем-нибудь полезны...


Очень полезны, спасибо. Для меня важно, что в сообществе с совершенно иным дискурсом и опытом, нежели дискурс и опыт людей, принимающих психоделики, я читаю мысли, столь синхронные моим собственным. Особое спасибо вам и Лена за трудоёмкие комментарии.

Лена писал(а):
По поводу эффекта дежа вю. Боюсь, что в нашем обычном дневном сознании совершенно невозможно понять, как может «здесь и сейчас» абсолютно накладываться на «везде и всегда».


Я примерно так сегодня разъяснял этот момент:

Чем, собственно, так напугало меня дежа вю? Проживаешь некую биографию, случается, что делаешь выборы, за которые потом стыдно. И в какой-то момент вдруг к-а-а-к вспоминаешь! - ты-то совсем не такой, как всегда о себе думал, не ограничивается твоя биография "этой" жизнью, а бесконечно она протяжённее и надличностнее, более того, обнаруживаешь, что "эта" твоя жизнь - крохотная часть цикла, количество коих приближается к числу песчинок на берегах всех Гангов, которых, в свою очередь, столько же, сколько песчинок на берегу одного Ганга Wink ; и встречаешься ты в "этой" жизни всё с теми же, с кем и во всех других циклах имеешь дело, опять те же ошибки жизненные совершаешь, и опять не можешь из этих отношений выпутаться, в который стотысячмиллиардный в стотысячмиллиардной степени раз, и так тоскливо от этого... Так что не хочется верить, что это так. Морок, как заметил plot.

Сайт только открылся, опечатку поправим, спасибо


_________________
Ныне же пребывают три сия: вера, надежда, любовь; больше же всех любовь
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:27 am   

plot! Есть такой детский стишок под названием «Что такое хорошо, и что такое плохо». Как же там лихо разрешили это вопрос! На какое-то время меня устроили эти ответы ( в детстве), но потом перестали, а вопрос стал трансформироваться в « Что такое хорошо и плохо для меня, для человека вообще, для моего города-страны-народа, для всего человечества».
Я в поиске ответов, и, наверное, не смогу прояснить этот вопрос в достаточном объёме. Однако я понял, что существует такое плохое, что не требует моего личного исследования и впадения в него для этого, а вполне можно довериться опыту предшественников (не убий, не укради… и не только)
Это чем-то напоминает рефлексы.
Горячо - отдёргиваю руку, и иногда издаю междометия абсолютно без всякой полезной нагрузки, но если их услышит другой человек, то поймёт, что я либо обжегся, либо укололся, либо обрезался, а может на ногу уронил что-то тяжёлое.
Митя, похоже, «услышал» и главное понял мои междометия, несмотря на разницу в остальном. Значит мы всё же «одной крови», хотя и разных «пород», а «рефлекс» этот у него есть, просто он или подавлен (рефлекс), или потеряна чувствительность к фактору воздействия.

Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:

Ахтырский писал(а):
Vla писал(а):Не пей из этой лужи, козлёночком станешь!
Надеюсь, слышу не от волка.

Волки не модны, вот медведы- другое дело! Very Happy
Ахтырский писал(а):
Понимай, как знаешь. Написано - Росянка, так и читай.

Да прочитал я всё, прочитал. Росянка растение, но хищник.

"Росянка может, как и все другие растения, жить, получая из земли воду и минеральные вещества. Но бедные почвы обретают росянку на прозябанье. Полнокровно живет она, получая «подкормку» животной пищей. Чарльз Дарвин опытами установил: растения, которых кормили сыром и мясом, были выше, мощнее, жизнеспособней, чем те, которых не баловали."

Ахтырский писал(а):
Vla писал(а):даже диссертацию по Розе Мира защитил. Так чего не пользуешься?
И что же там написано по шокирующей тебя тематике?

Ахтырский писал(а):
Можешь более содержательно изложить свои мысли? А то за эмоциями не очень хорошо видно.

Митя, посмотри на последний постинг Диниса. Разве в РМ нет ответов почти на все его вопросы?
Роль Росянки в ИСТОРИИ С ДЕЖА ВЮ могла бы быть намного более конструктивной.
На что было потрачено столько сил и здоровья!? Чтобы понять вот это?
Динис писал(а):
Чем, собственно, так напугало меня дежа вю? Проживаешь некую биографию, случается, что делаешь выборы, за которые потом стыдно. И в какой-то момент вдруг к-а-а-к вспоминаешь! - ты-то совсем не такой, как всегда о себе думал, не ограничивается твоя биография "этой" жизнью, а бесконечно она протяжённее и надличностнее, более того, обнаруживаешь, что "эта" твоя жизнь - крохотная часть цикла, количество коих приближается к числу песчинок на берегах всех Гангов, которых, в свою очередь, столько же, сколько песчинок на берегу одного Ганга ; и встречаешься ты в "этой" жизни всё с теми же, с кем и во всех других циклах имеешь дело, опять те же ошибки жизненные совершаешь, и опять не можешь из этих отношений выпутаться, в который стотысячмиллиардный в стотысячмиллиардной степени раз, и так тоскливо от этого... Так что не хочется верить, что это так. Морок, как заметил plot.

Понял-то он правильно, но какой ценой! И ведь это ещё далеко не всё.
Митя, если ты уже всё знал о РМ, за что ты заставил изобретать Диниса этот велосипед ( в обычном смысле слова)?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 6:26 am   

Динис писал(а):
Так что не хочется верить, что это так.

Динис, а может таки не морок, а часть реальности, причём бОльшая, чем мы видим обычно?
Почему-то при чтении твоих слов вспомнился вдруг Будда и Сансара. Эта сансара, это колесо бесконечных страданий и бессмыслености однажды столь его поразили, что он всеми силами стал искать Выход. И нашёл. То, что ты увидел - это на самом деле не ответ, а вопрос, великий вопрос и на него можно найти ответ. Не знаю, помогут ли поиске ответа психоделики, точно знаю, что без них можно обойтись.
То, что ты увидел всю безысходность Сансары - это просто отлично, на мой взгляд, это заронило в тебя великую тоску, благодаря которой люди и находят Выход. Не знаю, благодаря ли психоделикам ты задумался над этим или вопреки - ведь другого человека лицезрение этой ужасной обречённости просто сломало бы.
Но хочу повторить ещё раз: выход есть, вот о чём надо помнить и что искать!
Твой опыт для меня лишнее подтверждение того, что человек с ищущим умом, каким бы путём ни шёл, будет идти, а если он будет идти, то придёт. Поэтому не могу так вот однозначно отрицать твой путь, потому что вижу, что он был Путём.
Поэтому не могу спорить и хоть как-то в малейшей степени возражать Мите.

Добавлено спустя 37 минут 56 секунд:

Vla,
что-то в заповедях я не встречал упоминания о веществах, изменяющих сознание... Их даже нельзя отнести к буддистской монашеской заповеди не употреблять опьяняющих веществ, посколько при употреблении психоделика не происходит опьянения (если я не прав - поправьте, только не вы, Vla, а те из присутствующих, кто знаком с этим). Сознание, осознанность при употреблении психоделиков никак по-видимому не страдают. Да, человек лицом к лицу сталкивается с различными силами и менее от них защищён. Но ведь во-первых, он принимает психоделик совсем не для того, чтобы наладить с ними контакт, а во-вторых, столкнуться с ними - не грех, грех потакать себе и поддаться их влиянию. А произойдёт ли это - зависит от человека, и от того, зачем он принимал эти вещества, от его общего настроя и мотивации. Хотя опасность всё же огромная, даже чисто физическая.
Если бы я и занялся этим, то обставил бы всё совсем по-другому и вообще делал бы всё иначе. Скорее - примерно как это делали и делают в некоторых индейских племенах. Как религиозная практика, часть её, небольшая но наверное важная (говорю "наверное" потому что не знаю). Нужно укрепить защиту, укрепить связь с Духом прежде чем пускаться в такое путешествие...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:19 am   

plot писал(а):
Если бы я и занялся этим, то обставил бы всё совсем по-другому и вообще делал бы всё иначе. Скорее - примерно как это делали и делают в некоторых индейских племенах. Как религиозная практика, часть её, небольшая но наверное важная (говорю "наверное" потому что не знаю). Нужно укрепить защиту, укрепить связь с Духом прежде чем пускаться в такое путешествие...

У Кастанеды такое подробно описано.Но мне всегда казалось, что перепрыгнуть через этап,т.е. достичь видения иной реальности посторонними средствами - это недопустимо, а скорее всего просто преступно по отношению к собственной душе.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Все это просто ужасно -это раскрывает и делает беззащитным сознание,в которое мощным потоком можеть хлынуть нечто совершенно чуждое.Подобные эксперименты -для души укрепленной ,достигшей достаточной силы,которая может на свой страх и риск поити на подобные жертвы ради постижения нечто запредельного.
А впрочем и не надобно -мало что это дает.Гораздо важнее и ценнее -освобождение -раскрытие сознания.Этого не достичь средствами, изменяющими сознание.Кто думает иначе -жестоко заблуждается,и в итоге заплатит немалую цену за свой опыт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:28 am   

Амивелех писал(а):
Но мне всегда казалось, что перепрыгнуть через этап,т.е. достичь видения иной реальности посторонними средствами - это недопустимо, а скорее всего просто преступно по отношению к собственной душе.

Перепрыгнуть через этап просто не получится. Если кто и надеется это сделать с помощью веществ - это ничего не меняет. И видение других реальностей для меня это не следующий этап, это просто побочный эффект. Следующий этап состоит совсем в другом. И здесь никакими веществами прогресса не добиться.
Амивелех писал(а):
Все это просто ужасно -это раскрывает и делает беззащитным сознание,в которое мощным потоком можеть хлынуть нечто совершенно чуждое.Подобные эксперименты -для души укрепленной ,достигшей достаточной силы,которая может на свой страх и риск поити на подобные жертвы ради постижения нечто запредельного.

Об этом уже говорилось. Как уже было замечено Леной, и имхо совершенно справедливо - ИСС, достигаемые с помощью психоделиков, ничем принципиально не отличаются от осознанных сновидений или выходов из тела. Подобный опыт кто-то может использовать для развлечения - и жестоко поплатится с неизбежностью, а кто-то эти же осознанные сновидения может использовать для религиозной практики, для познания бытия. Не станешь же ты утверждать, что занятие осознанными сновидениями является прыжком через ступень? Это просто навык. Многие при этом занимаются в ОСах фиг знает чем.
Амивелех писал(а):
Гораздо важнее и ценнее -освобождение -раскрытие сознания.

Что это такое - "освобождение-раскрытие сознания"? Сформулируй пожалуйста по-чётче.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Амивелех писал(а):
А впрочем и не надобно -мало что это дает.

Чтобы такое утверждать так категорично - нужно самому пройти через это. Я бы остерёгся говорить так. По крайней мере сделал бы оговорку - возможно при определённых условиях, если для человека важно не бегство от неприятного и не стремление к приятному, а познание - это МОЖЕТ дать нечто полезное. Я, например, просто не знаю. Не хватает данных. Но исходя из того, что описал Динис - склоняюсь к тому, что всё-таки может.
Хочу ещё раз повторить: реальное продвижение человеческого сознания - это возрастание в трезвении, безмолвии, осознанности, любви. Всё остальное - тлен и побочные эффекты. И поэтому говорить о том, что вещества - это прыжок через ступень - для меня ошибочно. Это может стать попыткой для кого-то перепрыгнуть через ступень - он потерпит неудачу и запутается. Для другого это будет попыткой получить что-то, развлечение например - это тоже будет ошибкой для него. Но имхо, мало кто принимает вещества в надежде возрасти в трезвении, безмолвии и любви. Скорее, для принимающих часто характерна эта ошибка - что видение других реальностей это следующая, более высокая, ступень сознания.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Однажды меня спросили - как я оцениваю, были ли для меня мои опыты в области ОС и трансфизики полезны или вредны. Я не нашёлся что ответить - это всё равно что спросить - были ли вообще события жизни для меня полезны или вредны. Всё даётся нам для вразумления. Вопрос в том, сможем ли мы это использовать соответствующим образом.

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

Вообще, данная ветка вообще и ваш текст, Динис, в частности, я нахожу весьма полезными для себя, потому что они заставили задуматься над некоторыми интересными вопросами.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:30 am   

plot писал(а):
Что это такое - "освобождение-раскрытие сознания"? Сформулируй пожалуйста по-чётче.

Освобождение -раскрытие сознания -наведение четких связей между глубиной духа человеческого и его облачениями.Это по большому счету.
Принятие различныхь веществ может приоткрыть на мгновение двери, ослабив защиту,только и всего.Вслед за этим приходит морок косности тяжелой безжизненной матери,. которая в следующее мгновение затмит сияние духа.
plot писал(а):
Чтобы такое утверждать так категорично - нужно самому пройти через это.

Через что я прошел я рассказывать не буду.Возможно это просто убило бы почти каждого из присутствующих.Либо покалечило на всю жизь - это сто процентов.
Скажу лишь, что вот только грибки я не ел,но это не имеет значение.
Да,это дает кое-что...дает
как удар кулаком в нос,как избиение железной палкой ломающей кости....но я. ИМХО,не считаю это Путем.
plot писал(а):
Не станешь же ты утверждать, что занятие осознанными сновидениями является прыжком через ступень?

Прыжок через ступень -это использование внешних средств,ослабляющих защиту.В действительности никакого прышка нет,есть просто попытка перепрыгнуть через голову, которая заведомо невозможна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:43 am   

Амивелех писал(а):
Освобождение -раскрытие сознания -наведение четких связей между глубиной духа человеческого и его облачениями.

По сути это и есть
plot писал(а):
возрастание в трезвении, безмолвии, осознанности, любви.

С этим согласен. Насчёт же вот этого:
Амивелех писал(а):
Вслед за этим приходит морок косности тяжелой безжизненной матери,. которая в следующее мгновение затмит сияние духа.

Утверждать бы не стал. Не стал бы пока ни утверждать, ни отрицать. Допускаю, что ты не прав. Осознанные сновидения могут увести в морок, а могут способствовать возрастанию в том, что ты называешь "освобождением-раскрытием сознания". Поэтому, если исходить из схожести этих феноменов, можно то же предположить и для психоделиков. Такая аналогия пришла: психоделик ставит человека на эскалатор, движущийся вниз. Но! Этот эскалатор, приложив усилия, можно использовать чтобы подняться наверх. Надо будет бежать бегом для этого правда. Религиозная практика ставит человека на лестницу. А в обычной жизни человек так и ползает по плоскости.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Амивелех писал(а):
Да,это дает кое-что...дает
как удар кулаком в нос,как избиение железной палкой ломающей кости....

Ты всё же имхо слишком категоричен. Даже более того - возможно здесь присутствует предубеждение. Спрашивая, переживал ли ты нечто подобное, я имел в виду именно употреление веществ. Ты сказал, что не употреблял их. Поэтому всё же в наших с тобой рассуждениях присутствует большая степень умозрительности.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:01 am   

plot писал(а):
Ты всё же имхо слишком категоричен. Даже более того - возможно здесь присутствует предубеждение. Спрашивая, переживал ли ты нечто подобное, я имел в виду именно употреление веществ. Ты сказал, что не употреблял их. Поэтому всё же в наших с тобой рассуждениях присутствует большая степень умозрительности.

Употреблял, но не грибки, вот что хотел сказать.Понимаешь -для меня это очень неприятный этап, вызывающий чувство стыда, граничащее с ощущением позора за свою недалекость в осознаии выбора пути.
plot писал(а):
Такая аналогия пришла: психоделик ставит человека на эскалатор, движущийся вниз. Но! Этот эскалатор, приложив усилия, можно использовать чтобы подняться наверх. Надо будет бежать бегом для этого правда.

Совершенно точно,только вот :
plot писал(а):
Религиозная практика ставит человека на лестницу. А в обычной жизни человек так и ползает по плоскости.

Религиозная практика открывает лестницу в Небеса.Но не эскалатор,который движется вниз, только вот и разница.Главное не переборщить с мощностью эскалатора - а так я даже готов признать, что все будет нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

И еще - не правильнее сделать просто усилие над собой.Сегодня,завтра..пускай сотню усилий,не обязательно рвать себя на этом пути - все эти маленькие шажки в душе позволят тебе подняться рано или поздно на одну, хоть и невысокую ступень вверх, и не нужен будет опасный эскалатор,что может увезти не известно куда...в сторону и вниз...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:32 am   

Амивелех писал(а):
Употреблял, но не грибки, вот что хотел сказать.

Тогда приношу свои извинения.
Амивелех писал(а):
Понимаешь -для меня это очень неприятный этап, вызывающий чувство стыда, граничащее с ощущением позора за свою недалекость в осознаии выбора пути.

Какой же тут позор - ты искал, а от ошибок никто не застрахован.
Амивелех писал(а):
Главное не переборщить с мощностью эскалатора

Точно. Самый мощный эскалатор вниз это наверное что-то вроде героина и других эйфорогенов, вызывающих физическое привыкание. И там даже шанса нет использовать этот скалатор для движения вверх.
Амивелех писал(а):
И еще - не правильнее сделать просто усилие над собой.Сегодня,завтра..пускай сотню усилий,не обязательно рвать себя на этом пути - все эти маленькие шажки в душе позволят тебе подняться рано или поздно на одну, хоть и невысокую ступень вверх, и не нужен будет опасный эскалатор,что может увезти не известно куда...в сторону и вниз...

И тут согласен. Но у каждого свой путь. Кому - лестница, а кому и эскалатор вниз, по которому нужно бежать чтобы подняться наверх. Усилия прилагаются намного большие, а результат в итоге будет вероятно скромнее, чем в собственно религиозной практике. Но беда ещё в том, что до религиозной лестницы ещё надо дойти - это тоже для многих долгий путь, а тут тебя сразу ставят на эскалатор. Правда, не имея опыта религиозной жизни, многие, попавшие на эскалатор, просто не знают, что это такое - бежать по нему вверх, то есть - какие усилия нужно предпринимать. Так и уезжают вниз.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:50 pm   

Амивелех писал(а):
Употреблял, но не грибки, вот что хотел сказать.


Довольно важно, какое именно вещество ты употреблял. Из твоих слов никак не следует, что ты разбираешься в их действии. А они ОЧЕНЬ разные.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:18 pm   

Ахтырский писал(а):
Из твоих слов никак не следует, что ты разбираешься
Ахтырский писал(а):
за эмоциями не очень хорошо видно.
Ахтырский писал(а):
Надеюсь, слышу не от волка.
Всё точно, остроумно, вежливо - искренне восхищаюсь! - и, однако, интонация - в "минус": отбрасывание чужой позиции прочь. Иногда хочется сказать: если устраивает то, что есть, зачем заводить беседу? И ещё хочется спросить: какая часть сознания говорит "нет" - не та ли, которая требует жертвы и опасается, что пожертвуют ею, Цирцеей?

Читаю сейчас книгу Александра Данилина "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости" (М.: 2001, 520 стр.), нашёл и её электронный вариант. Более объективного среди врачей не встречал, хотя, может быть, не идеал. Из первых 90 страниц понял, что препараты волю расслабляют, так что мне это не подходит. Припоминается ещё "волевое оружие", которым нас защищают - так ведь мне надо и самому стать покрепче, а не ворота распахивать тем, кого не знаю. Во всяком случае, куда уж мне одному, без дисциплины и учителя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:23 pm   

Амивелех писал(а):
Религиозная практика открывает лестницу в Небеса.

Кстати, по религиозной лестнице и вниз слететь дело нехитрое. Так что и лестница и эскалатор - они от Неба до самого низа имхо. Насчёт эскалаторов не знаю - все ли до Неба или может не все или вообще ни один или ещё как-то... Вопрос этот тонкий. Возможно когда человек бежит по эскалатору вверх, то по мере его подъёма скорость эскалатора падает. НЕ ЗНАЮ. Наверное, это индивидуально. Может и про эскалаторы это тоже я бред нагородил...
Но факт тот, что когда человек начинает заниматься серьёзно мистической религиозной практикой, он точно так же окунается в тонкий мир и чем серьёзнее занимается - тем сильнее окунается. Понятное дело, что цель этой практики совсем не тонкий мир, а Нечто за пределами даже него, но этого окунания не избежать почти никому в той или иной степени. Всё, что названо в православной аскетике прелестью, бесами, страхованиями, видениями, искушениями - это всё именно оно и есть. Человек на лестнице или на эскалаторе становится более уязвим. Или вернее - начинает осознавать многое, чего раньше просто не видел. И это многое начинает видеть, что его видят. Кроме того, человек на лестнице становится просто более заметен всем и более привлекателен. Этот свет пробуждающегося осознания - лакомство для многих существ, они слетаются как мотыльки на свет.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:27 pm   

Ахтырский писал(а):
Довольно важно, какое именно вещество ты употреблял. Из твоих слов никак не следует, что ты разбираешься в их действии. А они ОЧЕНЬ разные.

Вещество -есть вещество.Двери сознания во вселенную мы открываем сами, если готовы раскрыть.Также мы можем сорвать двери с петель -и тогда будет боль, страдания души, и даже - смерть.
Смерть - подходила ко мне близко, и потому я просто категорично заявлю: я не желаю предаваться анализу действия ЛЮБЫХ веществ,ибо основа едина у них -ЭТО ОТМЫЧКИ К АСТРАЛЬНЫМ ДВЕРЯМ, ключи же находятся в глубине духа.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

plot писал(а):
Этот свет пробуждающегося осознания - лакомство для многих существ, они слетаются как мотыльки на свет.

Для демонов?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:31 pm   

Меня больше всего здесь смущает опыт американских индейцев, которые таки умудрялись использовать галлюциногены позитивно и в содействии с религиозной практикой. Их религиозная практика была очень тщательной и галлюциногены там занимали (в отличие от современных индейских течений) отнюдь не центральное место. Человек принимал галлюциноген от силы пару раз в год, а то и один раз в жизни и сопровождал это очень интенсивной религиозной практикой. То что описано у Кастанеды в этом плане, кстати - скорее просто профанация. Может статься, что интенсивная религиозная практика разворачивает этот эскалатор вверх. Это опять же только предположение.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Амивелех писал(а):
Для демонов?

Можно их и так назвать. Всякие существа, некоторым больше всего подходит термин "демоны", некоторые более нейтральны, просто погреться подлетают.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:04 pm   

Много ли душ достигло затомисов благодаря психоделикам и прочим стимуляторам? Еще раз повторю - БЛАГОДАРЯ, а не ВОПРЕКИ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий