Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

История с дежа вю. Психоделическая исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:46 pm   

Цитата:
"Каков мой собственный узловой комплекс страхов, читателю, думается, уже понятно. Я бы сформулировал его следующим образом: это страх непреходящих мук совести, ОДИНОЧНОГО ада, как возмездия за предательство любви. Сколько я ни сталкивался с ним впрямую, поражение было абсолютно полным и очевидным. "

А вот это мне очень, до боли знакомо, я подозреваю, что через подобное проходит каждый на своём пути в той или иной степени. И, друзья, приём или отказ от препаратов разных или грибов не влияет здесь нисколько. Обычный среднестатистический обыватель периодически это переживает.
И здесь нет другого выхода, кроме как простить себя и отпустить, и сделать это у меня получилось только на предельной точке. Правда следующий этап был не легче, когда открываясь миру, просто физически ощущаешь его боль. И, собственно, не возвращаться совершенно к подобным переживаниям у меня не получается. Наверное, это и есть ад. Но его МОЖНО минимизировать.

Всегда с небольшим недоумением смотрела на людей, которым всегда и везде хорошо и легко, наверное это дар, заслуженный где-то когда-то. Им недоступна боль, чувство вины, стыда, не потому, что у них нет совести, я не про этих, про тех, у кого всегда есть простой лёгкий ответ на все вопросы или просто улыбка или шутка на любой случай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:07 am   

Vla писал(а):
На что было потрачено столько сил и здоровья!? Чтобы понять вот это?

Перед тобою только текст. Достаточно банальный. Живое переживание, стоящее за этим текстом ты абстрагируешь. Для тебя это, возможно, правильно (может быть - собственных переживаний хватает). Но делать из этого универсальные выводы ...
Амивелех писал(а):
Религиозная практика открывает лестницу в Небеса

Религиозную практику тоже можно сравнить с психоделическим опытом. Самого разного рода. Иногда даже не психоделическим, просто с банальным опиюшным торчем. Пропевай махамантру (можно и другое что-нибудь Wink ) и наслаждайся ... За такое может быть стыдно ничуть не меньше.
Если традиционную религиозную практику сравнивать с лестницей, то эта лестница вполне способна завести и в подвал. Доверие форме ступенек и перил вполне способно дезориентировать настолько, что притуплённое ощущение направления может полностью отказать. Остаётся только глупая радость от простоты и лёгкости "подъёма" ... Кто только из "упёртых ортодоксов" не треплеться о "прелести". У особо вдохновенных признаки этой штуки чуть ли не на челе выступают...
Занятно, что ловушки для "закоренелых психоделов" вполне сравнимы с аналогичными феноменами у религиозных адептов. В частности - "свой" эгрегор, провоцирующий нелепую "жадность", о которой впоследствии нередко приходиться жалеть, но не настолько, чтоб не "пожадничать" в следующий раз ... Эта заковыка, думается, упирается не только в "нетрезвость", но и в нездоровый скепсис (явление того же рода) препятствующий адекватной адаптаци полученной во время трипа информации. "Психодельный" эгрегор с одной стороны подбивает адептов к добыче инфы именно через свои способы (довольно "мягко" провоцируя их к самоубеждению), с другой же - "психоделическая мифология" формирует свои клише, порождающие хроническое сомнение и провоцирующие новые "исследования" вне зависимости от их "кармически оправданной нормы"...
А единственная из легкопонимаемых "альтернатив" - как точно выразился Максим - ползание по плоскости. Лучшая страховка от утопления - петля...

Ходит в упряжи ишак
головой мотая,
на раскидистых ушах -
песенка простая.
Всем та песенка ясна,
каждому знакома,
захреначена она
очень по людскому.
В чистом поле - кенгуру,
над горою - гуру,
человека создал труд,
и из человека - труп
труд же создал сдуру.
Не без хитрости, не вдруг -
по программе строго.
Носом в зад - за кругом круг -
дальняя дорога ....
Не подонок, не герой -
добрый малый, значит.
Он не скачет кенгурой,
не маячит над горой -
тухнет да ишачит...

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

plot писал(а):
1. Крайняя материалистичность и атеистичность (в самом приземлённом смысле этого слова) сознания, когда человек загипнотизирован своей картиной мира и остаётся одно - решительно её поколебать.

Не обязательно и атеистичность даже. Психоделики способствуют вышибанию сложившейся картины мира. Но могут и другую, покрепше спровоцировать или просто бардак в голове закрепить.
plot писал(а):
Не для того люди в основном их употребляют.

Да и не только их ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:38 am   

Почему уже уйма постов и до сих пор никакой исторической перспективы в рассмотрении проблемы?

Plot писал:
Цитата:
Динис имеет огромный опыт в ИСС. Сколько - лет 15 наверное как минимум .... Куда же больше ...

эээх ... хоть и знаем, в каком мире живём, но не всегда подозреваем - каков он на самделе ...

Предки каждого читающего эти строчки имеют многовековой опыт потреблеления ЛСД, причём каждый предок, живший до ХХ века, потреблял его в более или менее совместимых со здоровьем количествах регулярно в течение всей жизни. Началось такое потрбление в раннем средневековье в Европе, позднее распространилось и на Россию. Напасть эдакая - с чумой поспорит, кто из них круче. А имя у ентой напасти ну оооочень простое и всем известное: рожь. Точнее паразитирующий на ржи грибок спорынья, который имеет ту же химию, что и синтезированный ЛСД (кажется, первооткрыватель Хофман свой первый ЛСД из спорыньи же и "вывел").

Спорынья: смертельная доза ок. 5 грамм - сухая гангрена, начинается с ног, рук они чернеют, мясо сползает с костей и.т.д. - страшная смерть. Если доза меньше - эйфория, глюки, конвульсии тела "злые корчи" "пляски св. Витта" и.т.д. в зависимости от дозы - до полного безвозвратного сумасшестивия (кликуши), потери конечностей. Содержание спорыньи в урожае ржи доходило до 25% и более (т.е. в такие "урожайные годы" - один раз откусил от буханки хлеба - и умер, а лишь облизал её - глюки пошли да корчи-конввульсии разные со зверушками по всем углам).

В средневековой Европе чёрный (ржаной) хлеб стал основной пищей простого люда, т.е. подавляющего большинства населения Европы. Белый хлеб - дорогой, могли себе позволить лишь немногие с большим достатком. Епидемии ерготизма (отравления спорыньей) прокатывались по Европе одна за другой - в зависимости от погодных условий. Вымирали, сходили с ума целыми деревнями, плясали сутками (т.к. вызывает конвульсии мышц) на кладбищах целыми общинами (тарантелла - оттуда и возникла). Возможно, что потери народонаселения Европы от спорыньи сравнимы с потерями от эпидемий чумы. А в годы меж эпидемий ерготизма - представьте - это ж почти все люди почти постоянно жили с глюками! И до 19 века (или конца 18 ???) никто не знал - откуда это? ***

В России - ещё хлеще. Как бедные так и богатые любили чёрный хлеб. Спорынья восхваляется во многих русских пословицах-поговорках (см. словарь Даля). Массовые отравления - аж до начала 20 века, хотя вся Европа давно избавилась - Россия знала проблему теоретически,- а практически ... увы.

Последнее массовое отравление в Европе - в 1951 году, маленький город во Франции. Отравились ок. 300 человек, несколько летальных исходов. Глюки, звери в квартирах ... и.т.д. Прыжки из окон. Поначалу никто ничего не мог понять - просто окружили весь город - и всех психов в психушку. Потом выяснилось - пекарням города продали отравленную спорыньей ржаную муку.

Если всё это кому-то кажется "далёким прошлым" - то вот ещё на закуску "на злобу дня":

Уже в ентом тащалетии гос. комиссия остановила в разное время несколько судов с крупными поставками ржи в Россию из Европы из-за повышенного содержания спорыньи. И вот оно, САМОЕ ВЕСЁЛОЕ сообщение: в 2004 году Путин эту коммисию (не помню название - она занималась много ещё чем) упразднил Brick wall (бьюсь - никак) . Т.е. на данный момент содержание спорыньи в булке ржаного российского хлеба контролируется ... догадываетесь чем? d'oh! РЫНОЧНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ! horror (жуть) Теперь у каждого россиянина имеется реальный шанс, невзначай, при стечении обстоятельств, поиметь опыт Дениса Dancing . Если это не так, и есть к-л более актуальная информация, или я в чём-то ошибся - исправьте меня - буду очень-очень рад.

А ежли так - то ещё одно замечание. При определённой дозировке спорынья вызывает сокращения стенок матки у беременных женщин. Это свойстово было (кому надо) давно известно и применялось для прерывания беременности ... Laughing sorry (прости, я больше не буду!) прежде всего в женских монастырях Laughing Laughing



*** 1. А теперь читаем вышестоящие посты (plot хорошо написал) о возможном прямом влиянии на человека в трипе со сторны всяких сущностей. Видимо, тому инфернальному чудовищу, которое, по Д.Андрееву, вотворяло в жизнь проэкт "Инквизиция" было не трудно внушaть и инквизиторам и их жертвам все необходимые действия - и это не разово, а на протяжении многих столетий.
2. Да ещё прикинем - сколько произведений искуссв создано под действием ЛСД - коль все ржаной хлеб ели? А потом прикинем - а скольких бы произведений искусств, научн. открытий не было бы без ржаного хлеба?
... короче, запутаться можно безвылазно ...



Последний раз редактировалось: serg (Ср Мар 19, 2008 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:40 am   

Ахтырский писал(а):
Любая психотехника в таком случае есть отмычка. Тогда не стоит уходить в пещеру, поститься, сосредотачиваться, регулировать дыхательный ритм и вообще жить - так как жизнь под таким углом зрения окажется неизбежно сопряженной с теми или иными психотехниками. Вопрос в цели применения психотехники.

Ну, я бы не стал называть психотехники(что еще подразумевать под психотехниками -гипноз,это отмычка,наверное) так сразу отмычкой.Отмычкой пользуются воры и разбойники,пытающиеся проникнуть в чужую квартиру.Такими разбойниками могут быть демоничекие сущности,различные импульсы эгрегоров, и т.д., которые получили доступ к нашей душе с помощью вот этих психоделических средств, которые мы самолично им вручили в руки.
Второй минус подобных средств - они используют для открытия астральных дверей накопленную энергетику души, растрачивая безвозвратно.Это ещё одна опасность,что необходимо учитывать,чтобы не скатиться по слишком крутому склону, по которому спускаешься ,принимая этот путь.
Пост, сосредоточение,уход в пещеру -это углубление в наш исток -отречение в поисках ключей для открытия дверей нашей души.Ключами можно открыть дверь, но легко и закрыть -явное преимущество.И еще одно - эти ключи -только для нас.Чужакам,мечтающим высосать из нашей души все , что возможно, они не доступны, в отличие от грубых предметов взлома.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:44 am   

serg,
спасибо за новый взгляд.
Принципиально правда это ничего не меняет: мы вообще по жизни идём, даже не подозревая, сколько всего на нас влияет, как мы обусловлены тем и этим, но при этом, странное дело, почитаем себя свободными людьми.
Именно поэтому-то имхо и важно делать упор именно на воспитание трезвения, истинного центра нашего существа. Вообще, было бы интересно исследовать воздействие скажем того же ЛСД на человека, пребывающего в этом самом истинном центре. Якорь.
В "Глазах Неба" я попытался экстраполировать подобную ситуацию:
Цитата:
Спустя пару дней Громовой Голос оставил меня одного наблюдать за бандитами, а сам отошёл на половину дневного перехода, за гору, чтобы там сварить яд, составленный из особых кореньев, ядовитых как раз в это время года.
...
Надо сказать, что тот яд совсем не убивал, а насылал на человека чёрное безумие на некоторое время. Я видел такое впервые и это поразило меня: сначала бандиты повалились как один и заснули, потом они начали стонать во сне и те стоны не были стонами людей или животных – казалось, что это пробуждаются какие-то злые духи. В этот момент я прошёл к наставнику и освободил его. Мы отошли в тень и стали ждать. Вот они начали подниматься и в свете костров сначала в одном месте, потом в другом, а потом повсеместно вспыхнули яростные схватки: люди стали безумны и неистовы, они бросались друг на друга и перегрызали горло. Никто не разбегался: их привлекал свет и движение и скоро никто из них уже не мог подняться с земли. Большинство погибли, некоторые же были смертельно ранены и недолго прожили.
Когда ледяное утро занялось над горами, никто из бандитов не поднялся.
...
В тот вечер, когда мы поужинали, я задал наставнику вопрос, который смущал меня вот уже сутки:
- Если бы мы приняли это зелье, неужели и мы впали бы в Чёрное Безумие?
Громовой Голос склонил голову и ответил:
- Ты – впал бы, но не так легко и не так надолго. А, например, твой первый наставник – не впал бы. В таких как он – НЕЧЕМУ впадать в безумие.
Потом он глянул на меня остро, чуть-чуть улыбнулся и добавил:
- Придёт время, и ты станешь таким же.
- Но почему такие как он не могут впасть в безумие? – не отставал я.
- Безумствует разделённый человек. Когда же в нём нет разделения, он не может сойти с ума.
- Не понимаю.
- Потеряться может только отрезанный палец. Когда же он принадлежит ладони, он не может потеряться. То, что ты считаешь собой, лишь палец. Обычно у людей палец этот привязан к ладони лишь тонкой нитью и очень легко теряется. По сути, большинство людей – калеки. Но когда через устремление к Духу палец этот прирастает к ладони и постигает, что он на самом деле един с рукой, ничто не способно его отринуть от ладони.

Я делаю эти выводы на основе состояний типа ОС и трансфизики. На определённом этапе уже ничто или почти ничто не может повлиять на тебя. Образуется некий неразрушимый центр, или вернее - ты его осознаёшь, он как бы пробуждается, и ты пребываешь уже в нём более или менее устойчиво.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Амивелех писал(а):
Ключами можно открыть дверь, но легко и закрыть -явное преимущество.И еще одно - эти ключи -только для нас.Чужакам,мечтающим высосать из нашей души все , что возможно, они не доступны, в отличие от грубых предметов взлома.

Сергей, ты заблуждаешься. Многие отшельники сходили и сходят с ума, не в силах во время закрыть дверь. Только закрывать-то её не надо, надо наполнить дом светом, вор в такой дом не войдёт, открыта дверь или закрыта. У этих отшельников свет видимо в какой-то момент погас. Почему? Чаще всего причина - гордыня или страх. Страх или тяга к приятному. Их напугали и они забыли о Господе или их соблазнили-смутили и они забыли о Господе.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Этот путь - смертельно опасен в любом случае, намного безопаснее ходить серой овечкой в стаде таких же овечек. Покорно идти на бойню.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:02 am   

Рауха писал(а):
Религиозную практику тоже можно сравнить с психоделическим опытом.

Согласен.Помню кришнаитов с их идеологией всенаслаждающегося Кришны. Laughing
С самого начала такой образ всевышнего был чем-то отталкивающ.
Однако махамантру можно распевать и впадать не только в состояние тупого экстаза,но и приходить к просветлению.В принципе, также как и смотря на серую стену можно сойти с ума, или просветлиться как Бодхидхарма.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

plot писал(а):
Сергей, ты заблуждаешься. Многие отшельники сходили и сходят с ума, не в силах во время закрыть дверь. Только закрывать-то её не надо, надо наполнить дом светом, вор в такой дом не войдёт, открыта дверь или закрыта. У этих отшельников свет видимо в какой-то момент погас. Почему? Чаще всего причина - гордыня или страх. Страх или тяга к приятному. Их напугали и они забыли о Господе или их соблазнили-смутили и они забыли о Господе.

Я просто в шоке! Shocked
Насколько же опаснее ипользовать одурманивающие вещества, если отшельники сходят с ума?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

И опять же сломать двери можно просто ногой,так и не потрудившись найти ключи.Даже и без отмычек,это будет еще хуже.Можно мольться Господу, а можно с самого размаха, да о каменный пол...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:55 am   

Мона тупой вопрос? Если этот мир создан из cиайры, значит по большому счету он благославлен творцом на существование, развитие и просветление. Так? Если наши монады приняли решение сойти в этот мир, они решили присоединиться к этому творческому процессу, так сказать миссию приняли.

Так какого мы все время пытаемся отсюда "слинять"? Сам себя ловлю на этом - на желании как бы отвернуться, спрятаться от реальных проблем, как жизненных, так и духовных (вернее сказать - душевных), естественно оправдав это вполне благовидными мотивами Laughing

Если употребление стимуляторов (или других методик) имеет своей целью бегство из этого якобы брошенного богом мира, то наверное это смахивает на предательство самого же себя (в истинном смысле). Или же цель - привести в этот мир через себя хотя бы крупицу любви. Наверное просто не надо ставить телегу впереди лошади.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:32 am   

Димка писал(а):
Так какого мы все время пытаемся отсюда "слинять"?

Обычно, насколько я понимаю, люди, принимающие психостимуляторы, не "слинять" хотят из этого мира, а воспринять его по-новому, может быть более полно или просто по-другому. Обычно люди, склонные к эскапизму, принимают скорее эйфорогены типа героина. Характерно, что бегство от боли мира оборачивается только ещё большей болью.
Димка писал(а):
твернуться, спрятаться от реальных проблем

Не отвернуться и не спрятаться (в случае психоделиков), а понять и увидеть проблемы по-новому, и может быть наконец разрешить их, понять что-то о себе. Конечно, я не говорю о тех людях, кто принимает вещества для развлечения или вообще непонятно зачем.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Извини, Димка, но уменя впечатление, что ты (да и не ты один) имеешь относительно этой темы некое предубеждение и просто теперь подыскиваешь аргументы для его оправдания. Никто не собирается тебе доказывать, что психостимуляторы - это "хорошо", но нужно понять и принять, что это и не "плохо". В конце концов, они тоже часть этого мира. Те же индейцы верят, что пейотль - это та самая плоть Христа, которую Он завещал нам вкушать и именно её они принимают на причащении и молятся потом. Так это или не так, второй вопрос. Они в это верят и им даётся по вере.
Не надо принимать и не надо отвергать. Дело здесь не в психоделиках, а в том, что это - ещё одна ситуация, в которой мы можем попытаться выработать в себе это состояние - "не принимать и не отвергать", не вовлекаться в то или иное мнение, просто быть, цепляться не за психоделики - в положительном ил смысле или в отрицательном - всё равно, а за То, за Что (или за Кого) только и нужно уцепиться и не отпускать.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:52 am   

plot писал(а):
Не надо принимать и не надо отвергать.


Тут я с тобой согласен и извиняться не за что, мое мнение особой роли не играет, что я и стараюсь к месту и не к месту Laughing подчеркивать. В контексте данного конкретного обсуждения, согласен, складывается ощущение, что некая группа людей, включая меня, пытается огульно отрицать подобную практику.

Но в контексте общей ситуации у нас как раз налицо обратная тенденция - повальное увлечение внешней стороной книг Кастанеды, включая употребление психоделиков, не говоря уже о наркотиках (сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не равняю между собой эти явления). И люди, которые здесь выступают порицателями (к примеру, Vla), они противостоят скорее этой общей тенденции, нежели самой идее. Когда узнаешь, что в благополучной, в целом, школе, чуть ли не свободно (ну не свободно, а за углом школы) предлагают некие таблеточки, после которых ты типа "узнаешь все об этой жизни" - *****. В таких вопросах лучше перебдеть, чем недобдеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Динис



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:07 am   

Владимир писал(а):
Читаю сейчас книгу Александра Данилина "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости" (М.: 2001, 520 стр.), нашёл и её электронный вариант. Более объективного среди врачей не встречал


Вот, на мой взгляд, адекватная рецензия на эту книгу http://www.behigh.org/reviews/lit/shvedov-lsd.html


_________________
Ныне же пребывают три сия: вера, надежда, любовь; больше же всех любовь
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:23 am   

Димка писал(а):
Но в контексте общей ситуации у нас как раз налицо обратная тенденция - повальное увлечение внешней стороной книг Кастанеды, включая употребление психоделиков, не говоря уже о наркотиках (сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не равняю между собой эти явления). И люди, которые здесь выступают порицателями (к примеру, Vla), они противостоят скорее этой общей тенденции, нежели самой идее. Когда узнаешь, что в благополучной, в целом, школе, чуть ли не свободно (ну не свободно, а за углом школы) предлагают некие таблеточки, после которых ты типа "узнаешь все об этой жизни" - *****. В таких вопросах лучше перебдеть, чем недобдеть.

Пожалуй, ты прав. Дилерам выгодно пропагандировать эти вещества и как правило попадают они в руки людей совершенно неподготовленных, в том числе и детей. А это всё равно что бросать человека, не умеющего плавать, посреди бурного моря - выплывет не выплывет. Все эти участившиеся случаи, когда дети-подростки прыгают из окон безо всяких видимых причин... Ну и плюс много раз уже проговаривавшийся (не здесь, а вообще) момент, что после принятия психоделиков у человека, особоенно у подростка снижается порог естественного страха перед психоактивными веществами и не факт, что он после этого не попробует что-то пострашнее. Тем более, насколько я знаю, дилеры часто ведут такую политику - постепенного приманивания и подсаживания "клиентов". Хотя мы здесь обсуждали немного другую тему...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:47 am   

Не знаю, господа...Сколько ни увещевай- "делай то, не делай это"- все равно каждый делает по своему..
Сколько ни говори подростку, что принимать наркотики нельзя -запретный плод становится еще слаще...Если манит душу жажда познания новых горизонтов,за которыми предчувтсвуется что-то великое, прекрасное, сияющее в своей сути,противоположное своей красотой реальности этого серого затхлого мира, то уж ничто не удержит её...По себе знаю, может быть лет пятнадцать назад я обейми руками стоял бы за,но теперь...И сейчас меня пребывание в этом мире давит бессмысленностью продолжения этих дней,когда все твое существование состоит в том, чтобы прилагать усилия, чтобы продолжить это существование...Одна радость только в том,чтобы собирать духовные силы по искоркам от единого духовного света, чтобы двигаться к великой цели , что так манила и раньше...Когда раньше невыносимость быть здесь толкала на какие-то посторонние средства,то не было внутреннего запрета в применении подобных мер,хотя я позволял себе не часто, нужно признаться.Теперь я понимаю,что есть два пути - продолжать эту борьбу с тягостью реальности...и путь во мрак....Сейчас я отчетливо понимаю пагубность подобной практики...Но что-ж,кому это поможет -в добрый путь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:09 pm   

Амивелех писал(а):
борьбу с тягостью реальности

Сама постановка вопроса имхо хромает.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Динис



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:17 pm   

Рауха писал(а):
Эта заковыка, думается, упирается не только в "нетрезвость", но и в нездоровый скепсис (явление того же рода) препятствующий адекватной адаптаци полученной во время трипа информации. "Психодельный" эгрегор с одной стороны подбивает адептов к добыче инфы именно через свои способы (довольно "мягко" провоцируя их к самоубеждению), с другой же - "психоделическая мифология" формирует свои клише, порождающие хроническое сомнение и провоцирующие новые "исследования" вне зависимости от их "кармически оправданной нормы"...


На мой взгляд, причинно-следственная связь в данном случае другая – вероятность того, что адаптация может быть неадекватна, порождает скепсис. Однако я достаточно сталкивался с доверием психоделическому опыту и его удручающими последствиями. В частности, если бы не хроническое сомнение, я утверждал бы, что видел Бога. Что видел Дьявола. Что моя жизнь – это только одна из бесчисленных жизней, которые я проживаю, и делаю в каждой из них одни и те же ошибки и не могу вырваться из этого. Что уважаемый Митя на другом уровне является существом, с которым я в каждой из указанных жизней встречаюсь, и всякий раз получаю от него один и тот же ответ, что пора на следующий круг. Что мне уготован ад, каковое убеждение вполне согласуется с рекомендациями упёртых ортодоксов.

Несомненное для меня существует. Это любовь. Это благо. Но в своей способности правильно везде провидеть процент любви и блага сомневаюсь.

А что несомненно для вас? И существует ли для вас сомнительное? Какова допустимая норма того и другого?

Возможно, я вас неправильно понял, потому что обиделся на то, что вы назвали мой текст банальным Wink , поправьте меня


_________________
Ныне же пребывают три сия: вера, надежда, любовь; больше же всех любовь
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:18 pm   

plot писал(а):
Сама постановка вопроса имхо хромает.

Тягость она и есть тягость, какие могут быть вопросы?Я говорю:пусть каждый сам натыкается на свои грабли -если уж на то пошло.Вот и все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий