Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

История с дежа вю. Психоделическая исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:47 pm   

plot писал(а):
Хотя мы здесь обсуждали немного другую тему...

Мне тоже показалось, что Динис и Митя не просили читать им лекции о "вреде алкоголизма" . Они не подростки и волнуют их совершенно другие вопросы, вполне в духе Розы мира. Никакой пропаганды и рекламы психоделиков с их стороны я не увидела, да и на форуме присутствуют вполне зрелые люди.
Но мне интересно их мнение в том числе об интерпретациях их опыта под воздействием препаратов, поскольку всё же он отличается от естественных процессов, вот эти отличия мне тоже крайне интересны. Пока ясны для меня только эти:
- лёгкость входа и трудность выхода по собственной воле
- время пребывания в ИСС
- намного более реальная опасность и риски

Тема переживания, скорее всего связана с общими установками конкретной личности, темы духовных поисков этой личности или отсутствия оных. Антураж, возможно и является прямым следствием воздействия химии. Вспомнила, как после одной из операций, когда действие наркоза ещё не закончилось, я испытывала похожие ощущения и элементы картин, то есть видела то чёрно-белые клетки в волновом движении, то расплывающиеся круги и провалы, изменённое восприятие пространства, всё плавало и расстояния менялись, в частности я видела свои ноги длиной метров 10 не меньше.
Митя, Динис, отнеситесь философски и с пониманием к высказываниям переживающих за вас и не только за вас форумчан. Но может быть вы выскажете и своё мнение по данному вопросу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:19 pm   

Лена писал(а):
Никакой пропаганды и рекламы психоделиков с их стороны я не увидела, да и на форуме присутствуют вполне зрелые люди.


Лена, я не могу пока определять кто прочитает написанное (но думается, что ответственность достаточно велика), поэтому лучше иной раз перестраховаться. Если б мы на кухне беседовали - другое дело. А вообще согласен, что изначально разговор шел о другом. Диниса ни в коем случае не осуждаю, так что если что сморозил - сожалею. Еще раз скажу, что его откровенность внушает уважение. Но кому больше дано, с того больше и спросится.

Почему бы не уйти от психоделиков, а вернуться к психологическим феноменам. В частности, тема Дежавю меня тоже весьма интересует. Во снах любой человек испытывает подобные трипы. Нет?

Что касается Дежавю, то по моему опыту это переживание наяву виденного ранее в сновидении. Я лично помню яркий момент из детства, связанный с сильным потрясением, когда я четко осознал, что вот именно этот момент - как картинку, так и ощущение пережил уже ранее, практически наверняка - в сновидении. С тех пор стал воспринимать этот феномен как позитивный факт (поскольку в итоге все закончилось более-менее благополучно).

Но с некоторых пор у меня возникло ощущение, что по жизни приходится двигаться как бы против "вектора" судьбы (субъективно - против ее негативного аспекта). Как ни странно, примерно с тех пор Дежавю совершенно исчезло. Может все банальней - просто суета большого города с некоторых пор стала превалировать над внутренними импульсами.

Кажется, в книге у Дэвида Дойча "Структура реальности" дежавю выводится из гипотезы о существовании мультиверса (имхо, достаточно обоснованной с точки зрения научной логики, задействованной автором), то есть одновременного существования и ветвления множества параллельных вселенных, между которыми может устанавливаться связь.



Последний раз редактировалось: Димка (Ср Мар 19, 2008 1:41 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:31 pm   

Димка писал(а):
поэтому лучше иной раз перестраховаться.

Димка, согласна, просто необходимая доза страховки на мой взгляд достигнута Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:00 pm   

plot писал(а):
Есть ли описания действия сомы в индийских источниках?

"Как ветры буйные понесли меня вверх выжатые соки -
не напился ли я сомы?
Понесли меня вверх выжатые (соки сомы)
как быстрые кони колесницу
не напился ли я сомы?
ко мне приблизилась молитва,
как мычащая корова к любимому сыну -
не напился ли я сомы?
не достойными даже взгляда
показались мне пять народов-
не напился ли я сомы?
обе половины Вселенной -
ничто против одного моего крыла -
не напился ли я сомы
Ростом я превзошёл небо,
превзошёл эту великую землю -
не напился ли я сомы?"
 
Ригведа


"Я призываю опьянение тобой, о золотистый хаума,-
силу , победоносность, исцеление, энергию для тела, всестоорннее знание"
 
Авеста


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Динис



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:05 pm   

Лена писал(а):
Но мне интересно их мнение в том числе об интерпретациях их опыта под воздействием препаратов, поскольку всё же он отличается от естественных процессов, вот эти отличия мне тоже крайне интересны. Пока ясны для меня только эти:

- лёгкость входа и трудность выхода по собственной воле

- время пребывания в ИСС

- намного более реальная опасность и риски


Митя говорит обычно, что разница между видами ИСС не принципиальна, я же не могу сказать, что достаточно работал с другими видами ИСС, чтобы высказываться на тему отличий и сходств.

Про интерпретацию опыта я уже в сочинении высказался, резюмировать можно примерно так: любой опыт нужно оценивать с точки зрения посильного понимания, что такое хорошо и что такое плохо. И сил на это понимание не жалеть Wink

Сель писал(а):
У меня раньше в основном в прошлом веке дежа вю было часто иногда даже тройное как бы мне казалось что это уже было и когда было я тоже думал что это уже было.

В последние годы дежа вю не бывает совсем

В 1987 пытался я жениться на одной барышне, которая в итоге вообще замуж не вышла ни за кого.

Так вот она мне подробно рассказывала про свои вещие сны, которые точь в точь сбываются сразу же в тот день в ночь перед которым приснились. причём ничего особенного просто ей снились какие то события из своего дня. а потом точь в точь эти события происходили наяву. В 1993 я преподавал историю и географию в железнодорожной школе в двух шагах от куликова поля а труд для девочек там преподавала кузина той барышни она всё это подтверждала и говорила что у них это семейное.


Дальше там как раз об этом обо всём речь. Надеюсь, что прочитаете и откомментируете.


_________________
Ныне же пребывают три сия: вера, надежда, любовь; больше же всех любовь
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:19 pm   

Ондатр-сан,
аригато.
Весьма красноречивые цитаты.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:55 pm   

Амивелех писал(а):
Насколько же опаснее ипользовать одурманивающие вещества, если отшельники сходят с ума?

Едва ли насклько-то. Радикальное сенсорное голодание опасней для стабильности сознания чем эпизодически принимаемые ограниченные дозы галлюциногенов.
plot писал(а):
Сама постановка вопроса имхо хромает.

На обе ноги. Беда, очень похоже, не в психоделиках как таковых, а в стимулах для их употребления. Желание быть там, где "всё хорошо", не "здесь" само по себе пагубно, без галлюциногенов даже. И если психотропные вещества хоть как-то поспособствовали пониманию порочности такой установки - некоторая польза от них возможна...
Динис писал(а):
Однако я достаточно сталкивался с доверием психоделическому опыту и его удручающими последствиями. В частности, если бы не хроническое сомнение, я утверждал бы, что видел Бога. Что видел Дьявола.

Рауха писал(а):
Эта заковыка, думается, упирается не только в "нетрезвость", но и в нездоровый скепсис (явление того же рода) препятствующий адекватной адаптаци полученной во время трипа информации.

Проблема бывает именно в неумени адекватно интерпретировать полученный опыт, в конечном итоге - в мировозренческих приоритетах и формирующихся на их основе мотивациях. Опыт, подобный Вашему, в этом плане видиться весьма благополучным (бывает куда как пострёмнее), однако добрые советы Лилли (если меня память не подводит) касающиеся разнообразия методов получения психоделического опыта, не сводящихся к приёму психотропных веществ в большинстве случаев остаются без внимания (впрочем, самому Лилли они, вроде как, помогли не слишком). Зависимость получения информации от приёма галлюциногенов или психостимуляторов - достаточно красноречивое свидетельство направленности и высоты "психоделического эгрегора". "Жизнеопределяющая" информация и методы её получения тоже достаточно легко превращаются в идолов...
Динис писал(а):
Но в своей способности правильно везде провидеть процент любви и блага сомневаюсь.

Неверная установка (извиняюсь за категоричность). Не мы провидим % любви и блага. Совсем наоборот. Возможность произвольных (якобы) манипуляций с "машинами" и пилюлями не способствует полноте принятия этого факта...
Динис писал(а):
А что несомненно для вас?

Ничего из того, во что можно ткнуть пальцем. И тем не менее эта несомненность несомненней всего прочего. Для разнообразия можно ещё одно слово с большой буквы в оборот ввести - Несомненность... Laughing
Динис писал(а):
И существует ли для вас сомнительное?

С оговоркой условности и сомнительности его существования.
Динис писал(а):
Какова допустимая норма того и другого?

Они не "перемешиваются". И не нормируются. Сансара и нирвана неразделимы. Одно в другом.
Динис писал(а):
Возможно, я вас неправильно понял, потому что обиделся на то, что вы назвали мой текст банальным

Shocked Shocked Shocked
Разве? Прошу прощения, если как-то где-то криво высказался, но текст показался мне достаточно интересным. У меня самого психоделических переживаний такой интенсивности, пожалуй, не было и сколько-нибудь более подробных и точных описаний подобного опыта мне "чисто по жизни" слышать не доводилось (психоделическая классика - случай отдельный).

Добавлено спустя 12 секунд:

Димка писал(а):
Почему бы не уйти от психоделиков, а вернуться к психологическим феноменам. В частности, тема Дежавю меня тоже весьма интересует. Во снах любой человек испытывает подобные трипы. Нет?

Мне доводилось. Правда не назвал бы информацию остро актуальной. Что, скорее всего, и к лучшему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:51 pm   

Амивелех писал(а):
Пост, сосредоточение,уход в пещеру -это углубление в наш исток -отречение в поисках ключей для открытия дверей нашей души.Ключами можно открыть дверь, но легко и закрыть -явное преимущество.И еще одно - эти ключи -только для нас.Чужакам,мечтающим высосать из нашей души все , что возможно, они не доступны, в отличие от грубых предметов взлома.


Есть такой способ времяпровождения - закрываться в комнате со звуко- и светоизоляцией на несколько дней. Называется такое занятие - сенсорная депривация. Требует навыка. Многие новички не выдерживают и суток. Галлюциноз начинается весьма быстро.

Нет, не только для нас. Применение любой психотехники связано с возможными расстройствами психики. Такое происходит, в частности, в монастырях - и описано в литературе (Игнатий Брянчанинов, например, описывал самоубийства среди афонских монахов).

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

plot писал(а):
Сергей, ты заблуждаешься. Многие отшельники сходили и сходят с ума, не в силах во время закрыть дверь.


Ну вот, опять я поторопился ответить, не прочитав до конца Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

plot писал(а):
Никто не собирается тебе доказывать, что психостимуляторы - это "хорошо", но нужно понять и принять, что это и не "плохо".


Само собой. Любая практика - палка о двух концах, ни хорошая, ни плохая. Важнее этическая сфера, которая наполняет собой практику.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Есть такой способ времяпровождения - закрываться в комнате со звуко- и светоизоляцией на несколько дней. Называется такое занятие - сенсорная депривация. Требует навыка. Многие новички не выдерживают и суток. Галлюциноз начинается весьма быстро.

В курсе.Да,скажем так - это крайняя степень медитации на отсечение восприятий.
Ахтырский писал(а):
Нет, не только для нас. Применение любой психотехники связано с возможными расстройствами психики. Такое происходит, в частности, в монастырях - и описано в литературе (Игнатий Брянчанинов, например, описывал самоубийства среди афонских монахов).

Да,согласен.Только вот один небольшой ньюанс.Я, конечно не знаток,физиологии и биохимии воздействия психотропных веществ,но так как знаю это не по наслышке,сделал для себя некоторые замечания.А именно:любая медитация, даже в абсолюной темноте,даже сопровождаемая видениями имеет несколько иное течение, если я правильно выразился.(Да и видения могут быть просто напросто производными человеческой психики, а не поступлением ментальной информации)
Вещества, принимаемые внутрь,вызывают каскадное воздействие на психику.То есть начинается с небольшой затравки, которая в неколько этапов трансформируется через несколько уровней в мощное освобождение эфирной энергии, которая пробуждает астрал.Ну и , собственно через эту дверь открывается доступ образной ментальной составляющей .Все это влечет неминуемо для человека потерю психической энергии.
В медитации с сенсорной изоляцией такой потери не наблюдается.В этом случае идет перераспределение потока сознания внутрь,что открывает те же астральные двери для ментального восприятия, но другим методом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:00 pm   

Амивелех писал(а):
В медитации с сенсорной изоляцией такой потери не наблюдается.

Это зависит только от степени тренированности-устойчивости психики. Съехать можно точно так же как от психоделиков, просто времени понадобится больше. И накрутить себя каскадом можно в депривационной камере легко.
serg писал(а):
Видимо, тому инфернальному чудовищу, которое, по Д.Андрееву, вотворяло в жизнь проэкт "Инквизиция" было не трудно внушaть и инквизиторам и их жертвам все необходимые действия - и это не разово, а на протяжении многих столетий.

Это кстати легко осуществлялось и без спорыньи. В средневековье люди сплошь и рядом были склонны делать эту описанную Динисом ошибку - доверять своим ИСС. Сновидениям например. Например, муж мог побить жену только за то, что ему приснилось, что она изменила ему.
Так вот, представим себе: жизнь монаха очень способствует активизации ярких сновидений. И вот, неизбежно монах будет сталкиваться во сне с существами типа суккубов. Причём представать они будут ему в виде женщин - истинную то природу их он, доверяя своим сновидениям, пытаться увидеть не будет. Причём представать они будут не просто в виде женщин, а в виде виденных им и впечатливших его женщин (а впечатлить его могла любая женщина при их бессмысленном и беспощадном целибате). Городок маленький, все женщины наперечёт. Поэтому проснувшись он пребывает в полной уверенности, что та женщина, которую он видел во сне - ведьма, которая приходила к нему ночью и пыталась соблазнить его святую душу. Всё, дело готово.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:11 pm   

Хотелось бы заметить, что, в отличии от психоделических опытов, практика направлена на последовательную трансформацию сознания в строго определённом направлении.
ИСС, по суфийскому выражению, пища для растущей души. Приём же "веществ" скорее вызывает у меня ассоциацию с просмотром иллюстраций (причём, главным образом, абстракционистских) вместо чтения книги.
plot писал(а):
Городок маленький, все женщины наперечёт. Поэтому проснувшись он пребывает в полной уверенности, что та женщина, которую он видел во сне - ведьма, которая приходила к нему ночью и пыталась соблазнить его святую душу. Всё, дело готово.

Извините, Олег-сан, боюсь Вы очень смутно представляете себе механизм "охоты за ведьмами" (практически все дела возбуждались по доносам мирян) и функционирования инквизиции - организации крайне формализованной и бюрократизированной


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:18 pm   

Ондатр писал(а):
Извините, Олег-сан, боюсь Вы очень смутно представляете себе механизм "охоты за ведьмами" (практически все дела возбуждались по доносам мирян) и функционирования инквизиции - организации крайне формализованной и бюрократизированной

Embarassed Может быть. То есть да, представляю смутно Smile. Но ведь и миряне могли точно так же увидеть женщину. Тогда и мирская жизнь была вполне располагающей к ярким сновидениям и тому подобному... Ну, не буду настаивать Smile.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:19 pm   

plot писал(а):
- Безумствует разделённый человек. Когда же в нём нет разделения, он не может сойти с ума.

Вообще, вопрос о безумии и его соотношении с ИСС неплохо бы дополнил эту ветку. Как насчёт безумных святых?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:24 pm   

Ондатр писал(а):
Как насчёт безумных святых?

Имхо, безумные святые, если они действительно святые, - только кажутся нам безумными Они отбрасывают законы мира сего полностью, даже внешне, и это воспринимается нами как безумие. В других же случаях это действительно безумцы, которые лишь кажутся святыми. Но тема интересная.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:40 am   

plot писал(а):
Вообще, было бы интересно исследовать воздействие скажем того же ЛСД на человека, пребывающего в этом самом истинном центре.


Вот свидетельство Рам Дасса (Ричарда Альперта), гарвардского профессора-психолога, вместе с Тимоти Лири начинавшего самостоятельные исследования в области воздействия ЛСД на человеческое сознание - он, будучи в Индии, предложил ЛСД своему учителю, ничуть не европеизированному индусу.

Моя первая борьба с этим происходила в переписке с Меером Баба еще в 1965 г., и он заявлял, что очень немногие могут пользоваться им положительно, многих же людей это приведет к безумию. А я писал: «Это странно, Меер Баба, но единственная причина, по которой я прочел ваши книги, — в том, что я принимал кислоту, и это верно для многих ваших последователей в Америке». А он ответил «Я знаю, вы — хороший человек, и для немногих это может быть полезное но для большинства — не полезно; и вы можете принять его еще три раза». Ну, я не послушался Меера Баба, я принимал его гораздо больше. Затем в 1967 или в 1968 году Махарадж-джи спросил меня о том «лекарстве», которым я пользовался на Западе, и принял 900 микрограмм ("норма" - 100 - прим. Ахт.), как вы можете знать из книги «Быть здесь и теперь». С ним не случилось ничего впечатляющего. Должен признаться, несмотря на то, что ничего не произошло, я испытал некоторое сомнение. Я думал — может, он выбросил ее через плечо, может, она никогда и не была у него во рту, все произошло так быстро, а когда ты рядом с таким человеком, ты так изумлен, — кто знает. Так что у меня было некоторое сомнение, но я вернулся и всем рассказал, что он принял 900 мкг. В 1970, когда я был в Индии в другой раз, он сказала «Рам Дасс, давал ли ты мне лекарство, когда был в Индии в прошлый раз?» — «Да» — «Принял ли я его?» — говорит он с лукавинкой в глазах. «Да», — говорю, — «По моему, да». «И что же случилось?» — спрашивает он. А я говорю: «Ничего, Махарадж-джи». Он говорит: «Жид! Жид! Ао! Уходи прочь». На следующее утро он говорит: «Есть у тебя еще?» Тогда я принес все, что осталось, и он принял 1200 микрограмм на этот раз. Он брал каждую таблетку и совал себе в рот, убеждался, что я вижу, и разжевывал их. Затем он сказал «Можно выпить воды?» — «Да», — говорю, а он спрашивает: «Могу я сойти с ума от этого лекарства?» Тут я говорю: «Вероятно». А он говорит: «Как долго это будет действовать?» Я говорю: «Час, самое большее». Тогда он позвал одного старого человека с часами, взял их и смотрел на них. И выпил много воды и примерно через полчаса стал выглядеть поистине дико, он даже забрался под одеяло и выглядывал из-под него совсем как ненормальный. «Боже мой», — подумал я, — «Что же я наделал с этим славным старичком? Он, наверно, в прошлый раз выкинул ее через плечо, а мне хотел показать, какой он большой человек». По истечении часа он посмотрел на меня и говорит: «А нет ли у тебя чего-нибудь покрепче?» Потому что явно ничего не произошло. Затем он сказал: «Это было известно в Долине Кулу давным давно, но большинство йогов это забыли». При дальнейшем расспросе он ответил «Да, это может быть полезно, в тихом месте, где испытываешь покой, а ум обращен к Богу, и когда будешь один». Он сказал, что это дало бы возможность войти внутрь и сделать прана, т.е. поклониться Христу, но можно только пару часов побыть, а потом вы вынуждены опять уйти. «Понимаешь», — сказал он, — «гораздо лучше было бы стать Христом, чем просто навестить его. Но твое лекарство этого не сделает, потому что это ложное самадхи», — именно это говорил мне и Меер Баба, «Хотя это полезно», — продолжал он, — «навестить святого; это укрепит вашу веру». Потом добавил «Но любовь — более сильное средство».

http://www.behigh.org/behigh/site/content/library/spiritual/dass_zerno.html

Когда я говорил - Бог пришел в Соединенные Штаты Америки в виде ЛСД - я цитировал слова моего учителя, с которым прожил шесть месяцев. Насколько я могу судить, этот человек - один из самых чистых и высоких существ, которых я когда-либо встречал. Я спросил его, что такое ЛСД. Тогда он удалился, а через несколько недель, возвратившись, написал мне следующее (цитирую почти буквально): "ЛСД -это Христос, пришедший в Америку в Кали-Югу. Америка - намболее материалистическая страна, и она хотела прихода Аватара в форме материи. Молодежь хотела прихода Аватара в форме материи. Поэтому они имеют ЛСД. Если бы они не имели таких вещей, как бы они смогли узнать? Как бы они тогда узнали?" Это, а также еще один факт (мой учитель принял 900 микрограммов ЛСД и с ним ничего не случилось), были для меня новой информацией об ЛСД, которую я собирал и которую потом обнародовал в интеллектуальных кругах. В настоящее время я не употребляю ЛСД и не "неупотребляю" его. Просто я практикую некоторую йогу, которая не требует использования ЛСД.

http://www.behigh.org/behigh/site/content/library/spiritual/dass_dance.html


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Чт Мар 20, 2008 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий