Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

История с дежа вю. Психоделическая исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:21 am   

Митя, приведённые тобой цитаты просто чудесны. Спасибо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:00 pm   

plot писал(а):
Но ведь и миряне могли точно так же увидеть женщину.

Для папуаса лет 50 назад (спорынья на Новой Гвинее не водится) увидевшего во сне конкретного человека "высасывающего внутреннее мясо" - более чем достаточная улика для мести. И общественное мнение было целиком на его стороне...
Ондатр писал(а):
Хотелось бы заметить, что, в отличии от психоделических опытов, практика направлена на последовательную трансформацию сознания в строго определённом направлении.

В этом есть и плюсы и минусы. Традиционную практику можно в таком случае сравнить с вычитыванием отдельных кусков из целостного повествования ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:19 pm   

Рауха писал(а):
В этом есть и плюсы и минусы. Традиционную практику можно в таком случае сравнить с вычитыванием отдельных кусков из целостного повествования ...

А есть ли практики, позволяющие читать непрерывную Книгу Познания бытия?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:01 pm   

Рауха писал(а):
Перед тобою только текст. Достаточно банальный. Живое переживание, стоящее за этим текстом ты абстрагируешь. Для тебя это, возможно, правильно (может быть - собственных переживаний хватает). Но делать из этого универсальные выводы ...

Насчёт собственных переживаний...
Один раз пришлось попробовать наркотики, и то вынужденно, в больнице после операции, т.к. "распотрошили" основательно. Как только отошёл от наркоза, пришла сестра и сделала укол, сказав, что в противном случае я скоро начну выть от боли, а ей такие звуки не нравятся. Шутница... Началось действие. Действительно боли не было, только немного "ныло". Надоело смотреть в потолок, закрыл глаза и вдруг понял, что вижу стену, причём пространство, ограждаемое этой стеной от чего-то - и есть я сам. Увидел дверь в этой стене, она была закрыта и заперта, но в моей воле было открыть её. Вдруг кто-то постучал с той стороны. Я "переместился" к двери (слово подошёл здесь не подходит) и "прислушался", т.е. попытался ощутить что там за гость. Ощущения стали тревожными, подумал - а погожу-ка пока открывать. Стук из вежливого превратился в настойчивый. Вот дверь начала ходить ходуном и прогибаться просто уже под таранными ударами.
Чувство опасности было, но панического страха почему-то не было. Я понял, что могу противостоять этому, если захочу. Направил "руку" на дверь, ощутил упругость пространства и вибрацию от ударов. Колебания двери резко уменьшились, но по стене вдруг пошли желто-красные сполохи с частотой мерцания в 2-3 пульса. За стеной происходило уже просто неистовство, чем неистовей, тем больше была частота мерцаний. Мне было неуютно, но нестрашно, ощущал, что могу справиться и с бОльшим. Так прошло какое-то время. Я открыл глаза, увидел палату и… стена пропала.
Уффф... Расслабился, посмотрел на часы- 5 утра. Попробовать поспать что ли? Закрываю глаза - и я опять у стены, опять сполохи и удары. Решил не спать, благо пошла вереница проведывающих родственников и друзей. Но если я "отрубался" хоть на несколько минут - удары, сполохи, удерживание двери. Начал уставать от таких резких переключений между "мирами".
В полдень заходит медсестра со шприцем, со словами, что только она может спасти меня от надвигающейся боли. Шутница, а может заигрывает? Вот уж о чём не думал.
Поинтересовался, долго ли она намерена транжирить на меня общественные наркотики.
Ответила, что столько, сколько врач прописал, а прописал он три укола.

Я не спал почти двое суток. Краткие минуты забытья были щедро наполнены борьбой с чем-то. От третьего укола мне удалось отказаться, хотя врач был недоволен. Постепенно стена поблёкла и исчезла. Боль появилась, но какой же мелкой уже была эта проблема!
Проспал часов 12, больше не дали.

Если кто-то скажет, что за дверью меня ждало что-то хорошее, доброе, светлое…, то он сильно неправ.
Вот интересно, почему меня не попытались прельстить, обмануть, или ещё что. Может быть это и получилось бы. А тут так грубо и резко попытались просто вломиться.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:30 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 09, 2011 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:25 pm   

Vla писал(а):
Один раз пришлось попробовать наркотики, и то вынужденно, в больнице после операции


В больницах после полостных операций обычно используется морфий - один из опиатов, тот самый, как выражается Plot, эйфороген. К "психоделикам" он не имеет отношения. Это действительно группа веществ, вызывающих сильное привыкание. Заметь, что морфий, ближайший родственник героина, активно используется в медицине, тогда как с ЛСД, псилоцибином и т.д. запрещены ДАЖЕ НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:43 pm   

Рауха писал(а):
В этом есть и плюсы и минусы.

По сравнению с психоделиками?
Рауха писал(а):
Традиционную практику можно в таком случае сравнить с вычитыванием отдельных кусков из целостного повествования ...

Вы хотели что-то добавить о нетрадиционной?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serg



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:15 am   

plot писал(а):

serg писал(а):
Видимо, тому инфернальному чудовищу, которое, по Д.Андрееву, вотворяло в жизнь проэкт "Инквизиция" было не трудно внушaть и инквизиторам и их жертвам все необходимые действия - и это не разово, а на протяжении многих столетий.


Это кстати легко осуществлялось и без спорыньи. В средневековье люди сплошь и рядом были склонны делать эту описанную Динисом ошибку - доверять своим ИСС. Сновидениям например. Например, муж мог побить жену только за то, что ему приснилось, что она изменила ему. Так вот, представим себе: жизнь монаха очень способствует активизации ярких сновидений. И вот, неизбежно монах будет сталкиваться во сне с существами типа суккубов. ...


Безусловно да. Но касаемо целенаправленного воздействия на человека сон, - инструмент не регулярный и не массовый, разрозненный такой как-бы и притом сугубо "ночной", да и длится сновидение недолго и забывается частенько. То есть очень намного менее слабый инструмент воздействия, чем регулярный приём ЛСД (ржаного хлеба с разной степенью заражённости спорыньей). Человеком под ЛСД можно было в средневековье и вплоть до 19 в. манипулировать весь день - online - что называется: позавтракали, пообедали, поужинали - всегда ЛСД в рационе - очень удобно! Ещё важный фактор для реализации Инквизиции, эпидемии чумы, да и много ещё чего - возможность одновременно воздействовать по всей Европе.

Можно предположить: инфернальное чудовище знало заранее (или само соорганизовало ??), что "рожь движется на Европу". Соответственно свевременно провело курсы повышения квалификации всем суккубам-иллюзионистам на местах. Далее получение морей гавваха было делом незатейливым: внушаем во время "сеансов" ЛСД/ИСС по всей Европе, что дьявол любит вселяться в кошек, - инквизиционные суды выносят им смертные приговоры, их уничтожают повсеместно, как следствие - повсюду засилье крыс, которые разносят чуму. Вымирает половина населения Европы. Соответственно "настучать" на соседа/соседку и.т.д. - иллюзионистский трюк суккубов, поставленный на широкую профессиональную основу по причине постоянной открытости/незащищённости людей под ЛСД, а не более или менее случайно во время сна.

Как бы уже существует многовековой опыт потребления ЛСД человечеством. Почему бы не попытаться интерполировать на сегодняшний день. Сколько процентов молодёжи (и не только) потребляет психоделики и сколько из них верит, принимает за чистую монету виденное в ИСС? Сам оценить не могу не располагаю информацией. Если это более или менне массово, то в наличии попыток централизованного управления этих масс со стороны тёмных сил - т.е. не только самодеятельность "мелкой шушеры" на местах, а именно стратегически для всеобщего движения к определённой цели (мелкая шушера "иллюзионисты" выполняет повеления надстоящих в иерархии), - можно не сомневаться. И какова тенденция - уже проехали вершину или потребление психоделиков возрастает из года в год?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:45 am   

serg писал(а):
регулярный приём ЛСД (ржаного хлеба с разной степенью заражённости спорыньей).

Действительно, ЛСД создан на основе алкалоида спорыньи. Но эта модификация имеет иные эффекты. Отждествлять ЛСД и алкалоид спорыньи немногим более корректно, чем водород и воду Wink

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

serg писал(а):
Ещё важный фактор для реализации Инквизиции, эпидемии чумы, да и много ещё чего - возможность одновременно воздействовать по всей Европе.


Данилин отдыхает Wink как насчет винограда - да и вообще химической реакции брожения? Творение демонических сил? Используемое в таинстве причастия?

Вино пили апостолы. Вино пил царь Ирод. Химия одна.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

serg писал(а):
внушаем во время "сеансов" ЛСД/ИСС по всей Европе, что дьявол любит вселяться в кошек


"Кошачьи" суеверия свойственны и тем, кто маковой росинки в рот не берет. А собак почему в авраамических религиях не любят? Понятное дело - все от злых алкалоидов Wink

А что, если психоактивные вещества, содержащиеся в некоторых растениях и грибах, действительно послужили некими посредниками в процессе становления человечества? Или Провидение всегда действует непосредственно?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

serg писал(а):
Как бы уже существует многовековой опыт потребления ЛСД человечеством.


Давайте все же про вино... Wink

Действительно, многие, принимающие, например, ЛСД, не понимают, что с ними будет происходить. И объяснить это невозможно, если только у человека не было предварительной подготовки.

serg писал(а):
сколько из них верит, принимает за чистую монету виденное в ИСС?


Так о том, в частности, и повествовал исходный текст. Я был склонен повторить фразу Кена Кизи (или его бытописателя Вулфа) - "никогда не доверяй проказнику". Мало ли что можно увидеть - степень убедительности не всегда свидетельствует о Дхарме, Правде.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Мириады воплощений - могут по-разному восприниматься. Зависит от того, в отчаянии человек или в вере, надежде и любви. Они и есть, и их нет. А в каком смысле есть или нет - тут и тремя тысячами трактатов не обойтись...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:14 am   

Ахтырский писал(а):
Действительно, ЛСД создан на основе алкалоида спорыньи. Но эта модификация имеет иные эффекты. Отждествлять ЛСД и алкалоид спорыньи немногим более корректно, чем водород и воду

Кстати, да. Как химик подтверждаю. С таким же успехом можно отождествлять с ЛСД лекагрственный препарат Эрготал или Эрготамин на основе алкалоидов спорыньи, предназначенный для облегчения сокращения матки во время родов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ахтырский писал(а):
степень убедительности не всегда свидетельствует о Дхарме, Правде.

Точно. О Неё свидетельствует другое.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:35 pm   

Амивелех писал(а):
Рауха писал(а):В этом есть и плюсы и минусы. Традиционную практику можно в таком случае сравнить с вычитыванием отдельных кусков из целостного повествования ...

А есть ли практики, позволяющие читать непрерывную Книгу Познания бытия?

Насколько я могу судить, эффект о котором говорит Рауха, возникает при подъёме на гору по разным склонам, вся панорама видна только с вершины.
SilverCloud писал(а):
Ондатр писал(а): Как насчёт безумных святых?Оксюморон.

Что такое безумие? (в свете опыта ИСС, включая психоделические?)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:55 pm   

Ондатр писал(а):
Насколько я могу судить, эффект о котором говорит Рауха, возникает при подъёме на гору по разным склонам, вся панорама видна только с вершины.

Именно так.В предельно ясном сознании, совершенно раскрытом не остается тени между гранями Истины,и пусть вся она не может быть вместима,сознание не делит её на части,не отрывает куски,чтоб закристаллизовать внутри себя, но находится в потоке Истины.



Последний раз редактировалось: Амивелех (Пт Мар 21, 2008 2:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:58 pm   

Ондатр писал(а):
Что такое безумие? (в свете опыта ИСС, включая психоделические?)

Вот вопрос!
Один человек сказал, что сознание человека - это не что иное как способность различать добро и зло, Дхарму и Адхарму. У обычных людей эта способность основана на стереотипах, правилах, обычаях и тому подобном. У других людей - на рассудочных соображениях. У третьих - на заповедях и совести. Святые могут ощущать Дхарму непосредственно и следовать ей. Это - возрастание сознания. Так вот, безумие в этом контексте есть не что иное как состояние, в котором человек перестаёт руководствоваться соображениями добра и зла вообще. Даже у животных это чувство есть пусть оно и основано на "прятно-неприятно" и тому подобном. У безумцев различение добра и зла вообще перестаёт действовать.
Такое предположение.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:01 pm   

plot писал(а):
Даже у животных это чувство есть пусть оно и основано на "прятно-неприятно" и тому подобном.

Знаешь,животные,порой, у меня вызывают ощущение большей адекватности, чем некоторые люди. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:05 pm   

Получается, что такие люди начинают действовать саморазрушительно. Демоны тоже имеют какие-то свои соображения относительно хорошего для них и нежелательного. Не знаю. Сложный вопрос... Возможно так же, что безумием для человека было бы скатываться на животный или демонический уровень познания добра и зла...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Очень трудно провести грань между безумием и не-безумием. То есть есть крайние случаи, где точно можно сказать, что человек безумен или наоборот - полностью адекватен. Но между этими двумя полюсами столько состояний...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий