Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

История с дежа вю. Психоделическая исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:13 pm   

plot писал(а):
Возможно так же, что безумием для человека было бы скатываться на животный или демонический уровень познания добра и зла...

Царство Зла -обитель безумия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:58 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 09, 2011 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 3:44 am   

Ондатр писал(а):
По сравнению с психоделиками?
Амивелех писал(а):
А есть ли практики, позволяющие читать непрерывную Книгу Познания бытия?

Это для Р.М. задачка. Едва ли решаемая полностью, но перспективности от этого не теряющая.
Vla
Ахтырский писал(а):
В больницах после полостных операций обычно используется морфий - один из опиатов, тот самый, как выражается Plot, эйфороген. К "психоделикам" он не имеет отношения.

"Галюценогеном" может стать и родниковая вода. Всё дело в количестве и состоянии психики. "Белочка" у зауряднейшего алконавта тоже богата ценнейшей инфой, только вот навык её усвоения как првило в дефиците бывает. И амнапон может снести крышу когда условия сопутствуют.
Vla писал(а):
Если кто-то скажет, что за дверью меня ждало что-то хорошее, доброе, светлое…, то он сильно неправ.

Не знаю, насколько действительно интересно тут "самое интересное", но эта стенка никуда не делась. Ты просто перестал её замечать. А когда она действительно исчезнет, проигнорировать то, что за нею может оказаться гораздо сложнее. Навыки молитвы и медитации тогда вовсе не лишними оказаться могут.
Vla писал(а):
Вот интересно, почему меня не попытались прельстить, обмануть, или ещё что. Может быть это и получилось бы. А тут так грубо и резко попытались просто вломиться.

Не та категория. Похоже, это тварь из тех разновидностей, что умеет только жрать. Главным образом панический страх. Более "изысканных" сущностей излучения твоей психики не привлекли. Что, полагать надо, совсем не повод для расстройства. Wink
Ондатр писал(а):
По сравнению с психоделиками?

И с ними. Пока они окончательно традицией не обросли. Smile
Ондатр писал(а):
Вы хотели что-то добавить о нетрадиционной?

Нет, не хотел. А надо? Замечание типа того, что большинство традиций представляют своё существование близким к идеальному в период, когда они вовсе не были традициями, вряд ли для Вас новость...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:52 pm   

Динис писал(а):
Вот, на мой взгляд, адекватная рецензия книгу Данилина

Прочитал. Думаю, упрёки автору справедливы, но не вполне - например, меня удивило отнесение антихриста к области мифов, и вообще заметен антирелигиозный настрой.

Я бы хотел увидеть непредвзятую работу, в которой христианская вера сочеталась бы с анализом влияния приёма препаратов на духовное развитие. И кому же написать её, как не тем, кто прошёл обоими путями? Крайние же точки зрения просто вредны.

Кстати, спасибо за твой рассказ об опыте!

Володя-Vla, и тебе спасибо - впечатляет!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:38 am   

Рауха писал(а):
Не знаю, насколько действительно интересно тут "самое интересное", но эта стенка никуда не делась. Ты просто перестал её замечать. А когда она действительно исчезнет, проигнорировать то, что за нею может оказаться гораздо сложнее. Навыки молитвы и медитации тогда вовсе не лишними оказаться могут.

Рауха! Будешь смеяться, но я не вспомнил о возможности попросить помощи у Бога (помолиться) в тот момент. Не понимаю почему, но вёл себя как бегун- марафонец. Шаг, шаг, ещё шаг, держаться, держаться... Страх-сомнение напал только один раз, когда начал уставать и не понимал, сколько ещё всё это продлиться. Финиш-то где? Потом понял, что лучше нарушить указание врача и отказаться от укола. Финиш замаячил на горизонте, открылось "второе дыхание".
Насчёт стены.
Мне кажется, что она есть у каждого земного человека. Дверь же возникла в ней из-за наркотика. Возможно бывают двери разной природы, но наркотическая дверь- слабое место стены. Т.к. я никуда не собирался- она была заперта. У психонавтов же она нараспашку, они даже стены не замечают. Слоняются через этот "коннект" по "сети" с заранее приготовленными для подобных исследователей "сайтами", обильно заправленными "троянами" и тащат их в себе в наш мир, т.к. с "антивирусами" у них обычно плохо, чаще всего вообще никак.
Для чего-то Бог лишил людей возможности видеть и ощущать те миры. Это могут делать лишь немногие избранные , прошедшие большой и трудный путь совершенствования и развития, и многим ценным для обычного человека они жертвуют ради этого. Иной раз мне кажется, что они уже даже не совсем люди, но "антивирус" у них мощнейший.
Владимир писал(а):
Володя-Vla, и тебе спасибо - впечатляет!

А меня-то как впечатлило, только вот волос седых прибавилось.
SilverCloud писал(а):
Купил по дороге с работы "Компьютерру" - открываю, а там ...

А там ДЕЖА ВЮ ! Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:29 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 09, 2011 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:36 am   

SilverCloud писал(а):
Во время армейской службы пришлось столкнуться с одним "астральным путешественником", так вот он тоже упоминал про дверь. Насколько я помню его рассказ, он, наоборот, медитировал, пытаясь сознательно вызвать яркий образ двери сверху или снизу, в зависимомсти от того, в какие миры он хотел отправиться. Не помню, чтобы он упоминал. что это было "под наркотой".

Это вещь широко известная. В узких кругах. "Наркота" здесь непричём.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

plot писал(а):
Были времена, когда ваш покорный слуга лез во все дыры, спускался во все ады, заглядывал во все двери просто потому, что они перед ним возникали...

Двери здесь упоминаются не только в фигуральном смысле.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Vla,
хочу сказать, что ты там всё очень правильно понял. Просто у меня то, что ты увидел дверью, обычно - моё сердце. И эти ребята бывает пытаются в него прорваться, в самом буквальном смысле. Чем-то оно для них важно. И вижу я их при этом воочию. Единственное, что помогает их нейтрализовать по-настоящему - молитва, Имя Божие. И ещё хочу сказать, что и в нормальном состоянии они так же лезут в наше сердце, просто обычно мы этого не замечаем и попускаем вора в свой дом, будучи слепы, и вор этот бывает хорошо в нашем доме окапывается.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:02 pm   

Рауха писал(а):
"Белочка" у зауряднейшего алконавта тоже богата ценнейшей инфой

Делириум безусловно имел свои плюсы и минусы. Пока не стал традицией Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:06 pm   

Ондатр писал(а):
"Белочка"

Laughing Laughing Laughing А я думаю - что за белочка такая? Может коктейль какой-то особенный? А это делириум тременс...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:49 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 09, 2011 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 4:39 am   

Vla писал(а):
Будешь смеяться, но я не вспомнил о возможности попросить помощи у Бога (помолиться) в тот момент.

Что ж тут смешного-то? Дело самое обычное ... Потому навык и нужон.
Vla писал(а):
Мне кажется, что она есть у каждого земного человека.

Покуда он земной...
Vla писал(а):
Возможно бывают двери разной природы, но наркотическая дверь- слабое место стены

У тебя, насколько я понимаю, никакой наркозависимости не было. Так что та дверь к разряду "наркотических" не относиться. Не знаю, смог ли ты подсознательно уловить это самое слабое место (надеюсь, что смог). Но то, что ты его ощутил, из равновесия тебя и вышибло, предположительно. А на излучения такого рода страха всякая астральная нечисть и притягивается.
Vla писал(а):
У психонавтов же она нараспашку, они даже стены не замечают.

Это смотря какие "психонавты" ...
Неблагополучные случаи и чаще, и широкоизвестней.
Vla писал(а):
Для чего-то Бог лишил людей возможности видеть и ощущать те миры.

Да, авторство наверняка неоднозначно.
Но умение виртуозно шариться по астралу потенциально значительно опасней риска остаться без "крыши". Вопрос как обычно в этику упирается ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 4:19 am   

Кстати, как-то мы все такой момент упустили...
С "Р.М." в России знакомо количество примерно соотносимое с количеством приобщившихся к психоделической субкультуре (понятно, речь не о наркомании идёт). Количество утративших адекватность тоже вполне сравнимо. Какие стоит сделать выводы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антошка



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 59
Откуда: Из тупика

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 1:48 am   

У меня по моему один раз было де жав. во сне.Было это так - во сне я слышу голос который говорит '' а помниш ли ты это?'' и я вижу 2-3 секундный отрывок , и полостью вспоминаю этот сон причем по моим ощющением он был просто ужасным , после этого отрывка появляется чувство падения в низ с огромной скоростью , дальше я просыпаюсь .

Еще один забавный сон , меня какой то человек завет куда то ( во сне было чуство что это плот) причем я испытываю сильный страх, ОЧЕНЬ сильный страх , этот страх не дает мне идти с этим человеком , дальше идут какие то понорамы и следующие четкое чувство что я сижу как маленькое дитя в песочнице и все еще боюсь ( именно такое чувство что буквально сижу в песочнице) и вижу того человека он очень изменился в нем чувствоеться отрешенность и какое то спокойствие.


_________________
Никогда в нашем мире ненависть не прикращается ненавистью но отсутствием ненависти прекращается она. (с) - непомню кто.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:33 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 09, 2011 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 6:15 am   

Да, потешная сказочка Very Happy
Я вот только не пойму, есть в ней что-то, а что - никак не сформулирую.
Пойду-ка я кашу есть Very Happy .

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий