Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

История с дежа вю. Психоделическая исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:31 am   

Прочитал статью, и половину постингов... дальше не утерпел, свербежка разобрала написать и отсебя. А то как же, пять копеек своих в чужом кармане - душу греют Smile
Динис - Безумству храбрых поем мы песню Обращаясь к тебе, просто нечего добавить. Авангард эволюции...

О дежавю Тпппрррууу... озадачили Brick wall (бьюсь - никак) ИМХО (сугубое) - Бритва Оккама приходила, Smile мне сказала, что такое возможно не прямо (когда-то было, а теперь вот всплывает, приснилось...), а чуть-чуть сбоку (скромные навыки в программировании подсказали)
Дежавю - сбой в работе памяти. То, что имеет место быть сейчас, при соответствующей обстановке (якоря других состояний, частично совпавших с данным, моменты импринтной уязвимости и пр. бред Smile ) может из области памяти, "поименованной" как "быстрая" или "кратковременная" память перенестись в "ячейки" долговременной памяти, и далее уже в измененном состоянии сознания (разрыв шаблона) дообрабатываться в подробностях к данной обстановки подсознанием и выдаваться как готовый продукт "дежавю". Сознание - штука запредельно сложная, гибкая, с элементами само-программирования и самовосстановления. Возможно срабатывает какой-то защитный механизм, в прошлом, может даже у наших предков был полезен. Кстати, даже необязателен "фактический" перенос из одной области памяти в другую, достаточно в информации, подаваемой в сознание сформировать указание - из долговременной памяти. Сознание в принципе и на более дешевые трюки ведется (Эриксоновский гипноз, НЛП).
Отчего такой скепсис? dunno (не понимаю!) Сколько раз у меня было означенное состояние, столько раз меня не покидало ощушение "подвоха", "скольскозти", "размытости". И я старался не столько внимания уделять деталям самого дежавю, сколько его природе и "существу", а оно всякий раз у с к о л ь з а л о.
Вроде как смотришь на нечто, напоминающее человека, но что-то настораживает. Поза, что-ли, а потом приглядываешься: "Баа, да это же чучело, с деревянной ногой", и тут же это "чучело" исчезает, так что дальнейшее рассмотрение невозможно. Пытаешься вспомнить в деталях ощущение, и как "это" началось и ходишь по кругу: "У попа была собака". Как, в 50-й раз, наступая на всамделишные грабли, получаешь по одному и тому же "месту" и думаешь: "О блин... дежавю!" Однако больно. Но свобода - штука странная... местами. Да совсем забыл - мнение автора - не всегда совпадает с его личной точкой зрения Very Happy (Думающий думает, доказывающий доказывает, А Р Уилсон) Здесь - мнение. И все - мнения мнений и мнений мнения. Олег правильно сказал - бред.
О психоделиках Психо, простите, что Question
они, как и любая палка (копалка, ударялка, ковырялка, выбивалка, усмирялка, отгонялка, швырялка, чесалка, ломалка...) в применении неоднозначны (такое сложилось у меня мнение мнений в процессе прочтения статьи Диниса). Однозначности в использовании нет, нет однозначности и в оценке. Последняя - на совести их принимающего. Однако другой момент есть.
Классификация по ним - слабовата, насколько мне известно, о подводных течениях и скрытых болевых точках - тоже мало известно. В этом смысле - бесценен опыт людей упомянутых в означенной статье, добровольно определивших себя в испытательных кроликов, с великоватыми, мягко говоря, и ответсвтенностью за какие-либо выводы и ценой ошибки (у блин, карма, так ее bomb (щас лопну!) ).
Может быть когда-нибудь, благодаря "пионерам" Динису, Росянке... возможно будет скурпулезно вымеренное гомеопатическое воздействие на психику человека решаюшего определенные заморочки в себе, либо ищущего "целебного пинка" на пути к Боженьке. Для нас их опыт - безусловно гуд, для них - настолько гуд, насколько они его хорошо сделают "для нас". Я вот, хотел, например, чего-нибудь эдакого попробовать, но благодаря Динису (респект), чего-то расхотелось немного. Вот вам и Винигрет, кушайте на здоровье, кому означенное по душе.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 6:06 pm   

Сегодня читал сборник забавных историй о физиках.
Цитата:
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел: “Банан велик, а кожура еще больше...”

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:23 pm   

Цитата:
Воздействие галлюциногенного вещества псилоцибин, которое содержится в "священных грибах", используемых в религиозных церемониях в некоторых культурах, может продолжаться более года, выяснили ученые из американского университета Джона Хопкинса.
© РИА Новости


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:47 pm   

SilverCloud писал(а):
Воздействие галлюциногенного вещества псилоцибин может продолжаться более года

Это и не удивительно, ведь с точки зрения биохимии галлющиногены лишь запускают некий цепной процесс в мозге, или, говоря языком кастанеды, сталкивают точку сборки с насиженного места. И когда она вернётся обратно - не известно. То, что сейчас человек "приходит в себя" относительно быстро связано лишь с тем, что его "крыша" в среднем относительно прочна и столкнуть её не так-то просто. Это, пожалуй, связано больше всего с тем, что сейчас люди очень много болтают (не вслух)... В прошлом, говорят, многим людям достаточно было одного приёма чтобы навсегда уйти в ИСС.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:15 pm   

Привет, друзья!
С марта месяца собираюсь в эту веточку. Наконец-то решилась...

Динис писал:
Цитата:
С поразительной ясностью я увидел возможность редукции всего воспринимаемого, а не только ценностей. Не редуцировалась только любовь. Всё оказалось вторично по отношению к ней, в том числе и собственное "я", ясно осознанное тогда как проводник для её реализации.


Вот это меня потрясло! Нигде ничего подобного мне не встречалось.
Оправдание "я"! И ничего не нужно стирать, растворять и т.п.
Динис, спасибо!
Как будто собираешь паззл, и дали недостающий фрагмент...
______________________

Амивелех писал:
Цитата:
Но мне всегда казалось, что перепрыгнуть через этап, т.е. достичь видения иной реальности посторонними средствами - это недопустимо, а скорее всего просто преступно по отношению к собственной душе.
........
Прыжок через ступень - это использование внешних средств,ослабляющих защиту.В действительности никакого прыжка нет,есть просто попытка перепрыгнуть через голову, которая заведомо невозможна.


Да, удивительно! Такое же точно чувство (или мысль?) возникло у меня (давно, когда я задумалась о допустимости употребления веществ). Сергей очень точно сформулировал.
_______________________

Я понимаю, что первое противоречит второму.
Можно ли восхищаться опытом, полученным во время психоделического сеанса, с одной стороны, и быть убежденным противником психоделического метода?

____________________
Кстати, Динис, вы с Росянкой ведь в конце-концов пришли к отрицанию психоделического метода, если я правильно поняла? Да?

___________________________

Мария

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:01 am   

Мария Хотина писал(а):
Да, удивительно! Такое же точно чувство (или мысль?) возникло у меня (давно, когда я задумалась о допустимости употребления веществ). Сергей очень точно сформулировал.

Все дело в том,насколько ценны приобретения для твоей души будут здесь и сейчас,полученные таким способом.
Однако,сомневаюсь, что они могут перевесить последствия на чаше весов от применения подобных практик.
Я никогда не отличался духовной одаренностью,признаю сразу.Не имел и не имею никаких даров.Все что имею, достигнуто жесткой устремленностью, к тому, чего пытаюсь добиться.Но и в этом я совершенно не преуспел.НО в один период моей жизни пришло ко мне чувство, что я теряю время...Не знаю, как объяснить это...просто теряю время жизни,проживаю зря,и я знал точно,если не изменю что-либо,не найду точку приложения чему-то внутри себя,то казалось,могу просто умереть.
Никакого духовного света -невероятная,смертельная тяжесть материальной жизни,и тоска.Не понятно по чему.
Вот что привело меня к попыткам двигаться по духовному пути.
А все,что я получил от преждевременных попыток раскрытия даров,проникновения за пределы преград между мирами и дневным сознанием без усилий со своей стороны с применением грубых, внешних, подручных средств...Дали мне по большей части - морок,страдание,смерть.Да малое количество непонятной инфы -то ли отбросить которую,то ли осознать и переварить -не ведомо.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Все светлое получил от Бога,но не на путях тех самых, "легких" и окольных.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:18 pm   

Да, интересно...
Амивелех писал(а):
Я никогда не отличался духовной одаренностью,признаю сразу.Не имел и не имею никаких даров.Все что имею, достигнуто жесткой устремленностью, к тому, чего пытаюсь добиться.


А у меня по-другому. Всё лучшее всегда давалось даром и совершенно неожиданно.
Может устремелнность какая-то и была, но неосознанная. Я вообще до 11 лет атеисткой была, хотя слыхала что-то о перевоплощениях, мне это нравилось как идея, но не более.
Сергей, а что такое духовная одаренность?
Не слишком ли Вы к себе строги?

Может потому, что мне даром доставалось, я и против всяких "взломов". Но вот Вы говорите, что всего сами добивались, и тоже против "взломов". Значит, дело не в этом.

А вообще, имею ли я право выступать против этих веществ, если они в руках других приносят плоды, которыми я пользуюсь? Или это все-таки заслуга людей, а не веществ?

Как тут быть? Сама запуталась и всем морочу голову. d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:32 pm   

Мария Хотина писал(а):
Может потому, что мне даром доставалось, я и против всяких "взломов". Но вот Вы говорите, что всего сами добивались, и тоже против "взломов". Значит, дело не в этом.

Дело в том,дорогая Мария,что раньше я был категорически ЗА жесткие методы раскрытия даров,и поступал,порой даже очень жестоко.По отношению к себе.Но только теперь,после испития этой чаши я понял все.Что почти все было не правильно.
Потерянные возможности напоминали о себе в кошмарных снах,приходившие зашифрованными символами,нещадно мучавшими душу.Вот такие вот плоды.Не ЭТОГО я добивался,не такого раскрытия,свобода лишь мерещилась,в итоге обернувшаяся рабством.
Свобода не в дарах,а в понимании Её.Истины.Счастье,в возможности осознать высокий отблеск Её Света ,поймать за край спасительной соломинки и следовать Её Путем по жизни,преодолевая все тяготы,пусть даже БЕЗ ДАРОВ,без знаний, которые сами по себе ЧАСТЬ ИСТИНЫ, к которой ты идешь,и ты получишь их ,несомненно.Если будешь следовать Пути.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий