Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Конспирологическая теория заговора
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:13 am   

Яник писал(а):
Но еще мне хочется разобраться с конспирологией.

Яник, по моему, чем глубже зарываться в эту фигню, тем ещё больше запутаешься.
Основные положения Сель хорошо изложил, даже изложил своё отношение к этой конспирологии.
Оно тебе надо?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:19 pm   

Похоже все трое Яник Димка и ВадимКа gathering (посидим-обсудим) тут уже разобрались и всё объяснили о Селе лучше самого Селя
Сель Благодарен прямо как дАртаньян Арамису, Атосу и Портосу
Да думал что для вольнолюбивых колхозников и так сойдёт. sorry (прости, я больше не буду!)
Продолжу пытаться исправиться и теперь не только с орфографией, но и со смыслом.
Некоторые образцы моих газетных текстов на моём персональном сайте (внизу под каждым сообщением есть кнопка www)
Блог с архивом рассылки здесь (там же справа можно и подписаться)
http://subscribe.ru/blog/history.klubklio

Джавахарлала Неру сегодня в библиотеке раздобыл, но то место пока найти не могу. А сил уже нет. Устал. Извини Яник. Потерпи ещё немного.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:50 pm   

Сель, спасибо тебе.
Я уж чересчур разошелся. По-ходу подумал: а может Сель обидится? Собственно, все, что я сказал, готов повторить. Но тональность следовало снизить. Валяй, ракручивай конспирологию.
Шмель ВадимКа писал(а):
Яник, по моему, чем глубже зарываться в эту фигню, тем ещё больше запутаешься

ВадимКа, В кои-то веки сторонник тупой теории жидо-масонского заговора выслушивает и даже кое с чем соглашается Shocked Shocked Shocked .
Шмель ВадимКа писал(а):
Оно тебе надо?
Надо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:09 pm   

Отнюдь не во всём я согласен с Валерием Скурлатовым (прежде всего в его апологетике насилия)

но мыслим и думаем мы с ним часто синхронно
Вот и опять я здесь о конспирологии, а он в своей рассылке пишет это:

Правоверные всех стран – объединяйтесь в Авдотьино!



Не будем уподобляться неразумным хасидам, которые, несмотря на доброжелательный совет правоверного, палец о палец не ударили, чтобы организовать реконструкцию своих святынь а Любавичах под Смоленском, построить там гостиницу с закусочной, разместить там что-нибудь из хасидских реликвий (а в перспективе открыть там хасидскую синагогу с мощным учебно-исследовательским центром и упросить власти перевезти туда библиотеку Шнеерсонов) - и в конце наладить автобусные паломничества из Москвы, приглашая и даже обязуя к участию в них хасидов со всей Вселенной. Видимо, у хасидов тоже не хватает орговиков – дело-то верное и во всех отношениях выигрышное!

А у нас под Москвой близ Бронниц есть тоже всемирная ценность – рассадник Русского Масонства деревня Авдотьино-Тихвинское, усадьба и могила великого русского просветителя и масона всех времен и народов Николая Ивановича Новикова (1744-1818).



Николай Иванович Новиков (автор портрета - Дмитрий Григорьевич Левицкий)

Как сообщается в Интернете, село Авдотьино на речке Северке - родовое имение Новиковых. В 1627 г., незадолго до смерти (умер на службе в Свияжске), его получил за многолетнюю службу Андрей Фёдорович, прямой предок Николая Ивановича. В 1749 г. отставному статскому советнику Ивану Васильевичу Новикову была выдана храмозданная грамота на построение каменного храма на месте старой деревянной церкви. В 1753 г. был освящён северный придел во имя преподобного Василия, епископа и исповедника Парийского. В 1776 г. главный престол освящён во имя празднования Тихвинской иконе Божией Матери. В 1789 г. во имя святителя Алексия Митрополита Московского был освящён южный придел, возведена колокольня. Композиция храма - "восьмерик на четверике" - традиционна для елизаветинского барокко и храмов более ранних лет.

«Церковь оставляет какое-то пугающее впечатление, - свидетельствуют недавние посетители. - Когда мы вошли внутрь, то были удивлены проходившей здесь службе, все женщины были одеты в темные одежды и стоили полукругом, тихо шепча молитву. Мурашки пробежали по коже…

Новиковское Авдотьино-Тихвинское - наиболее известная и загадочная из масонских усадеб Подмосковья. Имение средней руки, не блиставшее архитектурными достопримечательностями (за исключением церкви), сохранилось почти полностью. Правда, отсутствует главный дом, в котором жил сам великий просветитель и масон. Роль центрального здания взял на себя двухэтажный каменный флигель, с мемориальной доской на фасаде, обращенном к церкви. Хотя наибольший интерес у продвинутых посетителей вызывают "дома связи" и таинственное подземелье.

Что это за "дома связи" - всего лишь крестьянские жилища, или претворение в
жизнь масонской утопии? "Вольные каменщики" ставили своей целью воссоздать распавшуюся естественную связь людей. Каждый человек - звено мистической цепи, опоясывающей всю Вселенную. Эту цепь должна связывать братская любовь. Вытянувшиеся вдоль дороги приблизительно на равном расстоянии друг от друга "дома связи" действительно кажутся звеньями одной цепи. Обычные домики, без каких либо архитектурных излишеств, представляют собой ни что иное, как обыкновенные бараки, рассчитанные на четыре семьи.

Масонские торжества в Авдотьине-Тихвинском не были тайной. В архиве Н.И. Тургенева сохранилась рукопись, озаглавленная “Тихвинские праздники”. Она была частично опубликована в 1908 году. Эта рукопись детально описывает то, что происходило в имении Новикова в 20-х числах июня 1788 года. На этих днях имел место большой съезд друзей хозяина. Он был приурочен к Иоаннову дню - главному масонскому празднику, ставшему ярким театрализованным действом, основными элементами которого явились вынесенные на обозрение масонские ритуалы. Они на время преобразили весь усадебный быт - буквально каждый жест приобрел символический смысл. Все участники обращались друг к другу только с написанными специально для этого дня стихами”. (Русская усадьба, Москва, 1999, выпуск 5 /21/).

Ещё большей таинственностью окутаны якобы существующие тихвинские подземелья.

В этой усадьбе вынашивались вселенские замыслы не просто по спасению человечества, а по спасению Бога через Богосаможертвоприношение, что и есть высшее предназначение и высшие цель и смысл существования человечества. Здесь составлялся прообраз правоверного Панлога - универсальный текст герметического Священного Знания, включающего наряду со Священными Писаниями также величайшие прозрения ученых, художников, мудрецов, мистиков и магов. Николай Иванович Новиков вдохновлялся прозрением великого шведского духовида Эммануила Сведенборга (1688-1772) – «Человек – рассадник Небес».

Выступая вчера в среду 16 апреля 2008 года на собрании Русского Исторического Общества, я рассказал о своем посещении масонской ложи «Великий Восток» в Париже и о беседе с её руководителями. Эта ложа сыграла огромную роль в истории Франции и всего мира, и в её роскошном здании выставлены многочисленные экспонаты, которые притягивают к себе масонов всех стран. Но наши отечественные масоны были даже дерзновеннее и правовернее, чем впадавшие в обрядоверие французские, и потому могут стать светочем-маяком в том обретении Правой Веры, к которому стремится нынешняя эпоха постиндустриализма. Духовный вакуум должен быть заполнен, и ничем другим, кроме многогранного мятежного и саможертвенного Русского Духа в его высших проявлениях, в том числе в его масонско-правоверной ипостаси, - он заполнен быть не может. К сожалению, стремительно-экспансирующий постиндустриальный мир пока не знает, где лежит ключ к его сверхзадаче, и наш долг – открыть ему глаза. Поэтому – все жаждущие обрести полную и окончательную Правую Веру и тем самым спастись да сбираются в Авдотьино, дабы приобщиться там к Высшей Тайне!


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:53 pm   

Сель, доведешь меня до инсульта. crazy (ум зашёл за разум)
Сель писал(а):
Не будем уподобляться неразумным хасидам,

Из этого посыла 100% должно вытекать : а будем то-то и то-то. Но этого нет. А следует рассказ о глупых хасидах, к-рые не строят синагогу. Вывод очевиден: т.к. этот Скуратов не будет уподобляться неразумным хасидам, то он построит под Смоленском синагогу. А ты, Сель, явно намерен ему помочь horror (жуть) .
Затем длинный рассказ пр Новикова.
Сель писал(а):
Что это за "дома связи" - всего лишь крестьянские жилища, или претворение в
жизнь масонской утопии? "Вольные каменщики" ставили своей целью воссоздать распавшуюся естественную связь людей. Каждый человек - звено мистической цепи, опоясывающей всю Вселенную. Эту цепь должна связывать братская любовь. Вытянувшиеся вдоль дороги приблизительно на равном расстоянии друг от друга "дома связи" действительно кажутся звеньями одной цепи. Обычные домики, без каких либо архитектурных излишеств, представляют собой ни что иное, как обыкновенные бараки, рассчитанные на четыре семьи.

Леденящая душу история. Бараки на 4 семьи, построенные в XVIII перепугали твоего Скуластога до полусмерти. Этих домов сейчас явно не существует. Иначе Скарлатти написал бы склько их, на каком равном расстоянии, на ск. км тянется эта страшная цепь. Только дурак поверит, что какие-то многочисленные масонские дома в Подмосковье пережили нашествие Наполеона, революцию, гражданскую войну, коллективизацию, ВОВ и т.д. Это невозможно, даже если они существовали на самом деле. Чего, я уверен, не было.
Анализировать остальную ахинею не буду.

У нас во дворе все советские годы масоны играли в домино. (Не даром это называлось "забить козла" - явный намек на жертвоприношение Бафомету).
А еще очень много масонов собиралось у пивного ларька. Там попадались и жидо-масоны. Они торжественно пили какой-то золотистый напиток из красивых сосудов, к-рые, очевидно, символизировали чашу грааля.
Ты заметил, Сель, что пивные ларьки почти исчезли. И козла сечас, практически, не забивают?
Это говорит о том, что Путин и его чекисты наконец победили масонов и можно спать спокойно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:25 pm   

Сель писал(а):
... эпоха постиндустриализма ...


Вот только не надо про постиндустриальное развитие! Ещё немного - и в России оно станет совсем БЕЗиндустриальным... Crying or Very sad

И что потом? Возвращаемся в землянки? А как закончатся лопаты - в пещеры?!!! horror (жуть)


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:08 pm   

Яник писал(а):
ВадимКа, В кои-то веки сторонник тупой теории жидо-масонского заговора выслушивает и даже кое с чем соглашается Shocked Shocked Shocked .
Шмель ВадимКа писал(а):
Оно тебе надо?
Надо.

А я просто как змей искуситель.. crazy (ум зашёл за разум) Laughing

Сель писал(а):
Блог с архивом рассылки здесь (там же справа можно и подписаться)
http://subscribe.ru/blog/history.klubklio

Джавахарлала Неру сегодня в библиотеке раздобыл, но то место пока найти не могу. А сил уже нет. Устал. Извини Яник. Потерпи ещё немного.

Сель, просьба.
Я заглянул на сайт, и мне очень понравилась статья про Обаму, но чтобы её прочитать, я её скопировал в буфер и выложил в программку для чтения книг, потому что тама буквы серые. Читать неудобно, а можно сделать буквы чёрными? Тогда читать будет удобнее, а то зрение напрягается. sorry (прости, я больше не буду!)
И ещё меня этот Джавахарлалыч тоже заинтересовал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:15 pm   

Джавахарлал Неру "Взгляд на всемирную историю" Письма к дочери из тюрьмы, содержащие свободное изложение истории для юношества Москва 1977 ( В 3 томах)
Том 1 стр. 32
Бапуджи сидит в тюрьме, но волшебная сила его слова проникает в сердца миллионов людей Индии, и мужчин, и женщин, и даже маленькие дети покидают свои замкнутые мирки и становятся солдатами свободы Индии. В Индии сегодня мы творим историю, и тебе и мне выпало счастье видеть, как она совершается на наших глазах, и самим принимать некоторое участие в этой великой драме.
Как мы покажем себя в этом великом движении? Какую роль будем играть в нём? Я не могу, конечно, сказать, какая участь нам выпадет, но, какой бы она ни была, мы должны помнить, что не можем допустить ничего такого, что вызовет недоверие к нашему делу или навлечёт бесчестие на наш народ. Раз мы являемся солдатами Индии, значит, нам вверена её честь, а это доверие священно. Часто у нас могут возникать сомнения, как поступить. нелёгкое дело решать, что правильно, а что нет. Прошу тебя, каждый раз, когда тебя будут одолевать сомнения, устраивай себе одно неьольшое испытание. Оно может тебе помочь. Никогда не делай ничего в тайне и ничего такого, что тебе хотелось бы скрыть. Так как желание что-то скрыть, означает, что ты испытываешь страх, а страх - вещь плохая и тебя не достойная. Будь смелой, и всё остальное приложится. Если ты будешь смелой, ты не будешь бояться и не сделаешь ничего такого, чего стала бы стыдиться. Ты знаешь, в нашем великом освободительном движении под руководством Бапуджи нет места для секретов и утаивания. Нам нечего скрывать. Мы не боимся того, что делаем и говорим. мы трудимся при свете Солнца. Будем и в нашей частной жизни также друзьями солнца, будем работать на свету и ничего не делать по секрету или украдкой. Тайны мы, разумеется, можем и должны иметь, но это совсем не то же самое, что секретничанье. и если ты будешь поступать так, моя дорогая, то вырастешь, как дитя света, неведающая страха, безмятежная и невозмутимая, чтобы не случилось.

-------------------------
Бапуджи (Папа) - так называли Махатму Ганди.
Дочь Джавахарлала Неру Индира ( В замужестве Ганди) однофамилица Махатмы Ганди.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:13 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 10, 2011 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:51 pm   

Хорошо. Теперь про козла. Яник совершенно серьёзно. Ты рассказывал о своих занятиях каббалой. а я в конце 80-х начале 90-х очень серьёзно практиковал некоторые системы гадания. И даже как то раз неплохо заработал несколькими сеансами в 1992 году, потому что все деньги потратил на книжки и возвращаться в ефремов мне было совершенно не на что. Были у меня и коллеги наставники. Один из них даже дом строил на заработанные гаданием деньги, а я ему даже пытался потом помочь его продать.
Использовал я и обычные карто и Таро использовал и домино.
В домино египетские жрецы зашифровали своё знание нумерологии и закинули эту игру, чтобы мужики забивали козла, чтобы потом какие-нибудь сели вспомнили об египетской нумерологии.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

По поводу проклятия Перунова мой старший коллега, который до сих пор работает в районной газете "Заря" Николай Иванович Титов Истархова не читал, но как и я в курсе подобных теорий изустно. так вот давно он задолго до публикации книги Истархова написал вот такое стихотворение. Сегодня я его наконец раздобыл.

Перун

Непобедим тот народ, который в жару пьет водку,
в холод ест мороженое, а макароны ест... с хлебом.
Из современного фольклора.


Пред толпой от велика до мала,
От боярынь до кабацких жен,
Был Перун низринут с пьедестала,
Украшений всех своих лишен.
Те, кто клал ему вчера поклоны,
Нес дары от леса и земли,
В Днепр под улюлюканье и стоны
Свергнутого бога волокли.
Кто рыдал, горюя о потере,
Кто молчал, дружинников боясь
Ибо к новой, византийской вере
Приводил не кто-нибудь, а князь.
Истукана сбросили с откоса
И глазел народец с берегов.
Вслед за ним отправили Волоса,
И Стрибога, и других богов.
Вот они качнулись и поплыли,
В голубом исчезли далеке.
А попы ходили и кадили,
Пели на ромейском языке.
Черненькие греки из Царьграда.
На земле и там, на небеси,
Будет им достойная награда
За успех в Крещении Руси.
Вдоль лугов, дубрав, глядящих в воду,
Осоки и камышовых струн
Плыл и вероломному народу
Слал свои проклятия Перун:
«Чтоб ни дна вам, братцы, ни покрышки.
Только пить, гореть и воевать.
Чтобы все века без передышки
Шиш на шиш менять вам и менять.
Не видать вам, где б ни находились,
Дальше носа своего ни зги.
И любой проныра-проходимец
Запросто запудрит вам мозги.
Будет у вас брат сражаться с братом.
Будет спорить с разумом душа.
Пол-земли пройдете, но добра там
Не приобретете ни шиша».
Говорил он это, чуть не плача, -

Все же бывший бог, не лиходей:
«Будет все всегда у вас иначе.
Все не так, как у других людей.
Убеждать вас будет бесполезно,
Коль под хвост вам попадет шлея.
Даже на дороге на железной
Будет у вас шире колея.
С праздниками спутаете будни,
А с бесчестьем спутаете честь.
Будете пить водку в зной полудня,
А в мороз мороженое есть.
Соловьями будут вам вороны.
А баран вам будет поводырь.
Будете есть с хлебом макароны,
Темячко почесывать до дыр.
Будете кормить своих соседей,
Но от них не видеть вам добра.
Будете оплевывать с усердьем
То, что почитали вы вчера.
Будете не в дом нести - из дому.
Делать все, надеясь на авось.
Будете вы кланяться чужому,
А свое затаптывать в навоз...»
Вот такую он судьбу нам выдал
И она замордовала нас.
Доконала... Упраздненный идол
Был на предсказания горазд.
Ну, да ладно. Пусть мы не похожи На других. Особенная стать
У Руси. Пусть жить мы так не можем,
Они так не могут умирать.
Мы такие. Праздник ли, беда ли
Нам все мало, нам еще подлей.
Мы и хуже времена видали,
Не бывало разве что подлей.
Жизнь свою, горюя иль пируя,
Начинаем с нового листа,
Напрочь позабывшие Перуна,
Чуть не позабывшие Христа.
Пути Божьи неисповедимы.
Что там впереди, мы поглядим.
Главное, что мы непобедимы.
С этой верой мы и победим.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 3:17 pm   

http://www.eti.co.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=102&Itemid=127

C этой книгой "Комитет 300" в 90-е носились многие депутаты госдумы из левых.

Эта публикация завершается мыслью что новые технологии снимут проблему ресурсов. но в том то и смысл заговора как я его понимаю. Если дойдёт до широкого внедрения новых технологий они потеряют власть. общество описанное в РМ станет реальным и поэтому заговорщикам надо спешить.

На нашем форуме я думаю многие эту дилемму интуитивно ощущают. Лишь может в других терминах и понятиях мыслят.

И если бы вы меня послушали я бы прямо сейчас пытался организовывать ненасильственное сопротивление этим планам заговорщиков опираясь на опыт Индийского национального конгресса.
собственно антиглобалисты это уже делают но они очень разношёрстные
Есть среди них и те кто называют себя альтерглобалистами и выступают не против объединения мира а за иное объединение.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Сб Апр 19, 2008 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 4:50 pm   

Яник писал(а):
Сель, доведешь меня до инсульта.

Сель, ты близок к этой цели.
Сель писал(а):
Эта публикация завершается мыслью что новые технологии снимут проблему ресурсво. но в том то и смысл загова как я его понимаю. Если доёдёт до широкого внедрения новых технологий они потеряют власть. общество описанное в РМ станет реальным и поэтому заговорщикам надо спешить

Т.е. эти гады против широкого внедрения новых технологий? Shocked Т.е. они хотят вернуться к прялке, гужевому транспорту, мечу и оралу? В этом ты понимаешь смысл заговора?
Если их планы осуществлятся, то папа и сын Буши будут плавать в гости к Саркози, поднимая паруса на бригантине и размахивая луком и стрелами. Ну нам-то проще - мы, согласно их подлым планам, будем к тому времени истреблены.

Вот цитата по твоей ссылке:

"О законах: Среднего класса не будет — только правители и слуги. Все законы будут унифицированы в рамках юридической системы мировых судов, использующих один и тот же кодекс законов, за исполнением которого будет следить полиция Единого Мирового Правительства, а объединенные вооруженные силы Единого Мира насильно внедрят законы во все бывшие страны, которые больше не будут разделяться границами.

О религии: Будет разрешена только одна религия в форме церкви Единого Мирового Правительства, которая тайно существует еще с 1920 года. Все христианские церкви будут запрещены.

О контроле: На всех людей будут нанесены идентификационные номера (ИН). И введены в сводный файл компьютера НАТО в Брюсселе вместе с подробными досье.

О семье: Браки отменят. Детей будут отбирать у родителей в раннем возрасте. И воспитывать в особых учреждениях как государственное имущество. Свободный секс станет принудительным.

О детях: Если женщина забеременеет после того, как уже родит двоих детей, ее принудительно отправят в клинику на аборт и стерилизацию.

О ресурсах: Только члены «Комитета 300» и их избранники будут иметь право распоряжаться земными ресурсами. Сельское хозяйство будет исключительно в руках «Комитета 300», а производство продуктов питания будет строго контролироваться.

О социальной политике: По крайней мере 4 миллиарда «бесполезных едоков» будут истреблены к 2050 году посредством ограниченных войн, организованных эпидемий смертельных, быстро протекающих болезней и голода. Количество электроэнергии, пищи и воды будет поддерживаться на уровне, достаточном лишь для выживания прежде всего белого населения Западной Европы и Северной Америки, а затем уже других рас. Население Канады, Западной Европы и США будет сокращено быстрее, чем на других континентах, пока мировое население не достигнет управляемого уровня в

1 миллиард, из которых 500 миллионов будут китайцы и японцы, избранные потому, что они уже в течение многих веков подвергались строгой регламентации и привыкли беспрекословно подчиняться властям. Время от времени будет искусственно создаваться дефицит пищи, воды и медицинской помощи, чтобы напоминать массам: их существование всецело зависит от доброй воли «Комитета 300»."


Толко ИДИОТ может принимать эту явную пародию всерьез.
Повторю для убедительности: толко ИДИОТ, дебил, неуч, и т.д. и т.п. может принимать эту явную пародию всерьез.

Готов нести за свои слова ответственность перед любым судом - Божьим и человеческим.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:42 pm   

Яник береги себя. Выпей валерьянки что ли. Я её регулярно пью.
не знаю как там к прялке возвращаться. Но Махатма Ганди это в серьёз предлагал. и на Западе уже сейчас ручную работу в принципе ценят выше машинной.

Но главное как я понимаю не в конкретных технологиях, а в том что если сейчас процесс не остановить новые передовые технологии станут настолько дёшевы и доступны, что по сыпется власть крупных собственников и финансистов.

Они это видят ясно, и чтобы сохранить свою власть будут на запугивать тем, что ресурсов планеты на всех не хватит. Вовсю уже запугивают. Ты этого не замечал?

То что ты называешь явной пародией это наверно деятельность редакторов Комсомолки, которые о чём писать не возьмутся, они почти из всего пародию делают.

Вообще периодически СМИ эту тему поднимают. И ТВ и радио. Поскольку совсем её замолчать уже трудно, пытаются представить в виде пародии. Рыцари здравого смысла обзывают их идиотами, но это ничего не объясняет.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:35 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 10, 2011 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkarasu



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 67
Откуда: Отсюда.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:38 pm   

Сель писал(а):
и на Западе уже сейчас ручную работу в принципе ценят выше машинной.

Вообще говоря, в некоторых областях ручная работа лучше машинной объективно. Wink


_________________
I apologise profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий