Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об энергетических оболочках и их развитии.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:31 pm   

plot писал(а):
то есть некий другой человек видел как ты летал, ходил по натянутому листу бумаги, по воде или как минимум пытался тебя поднять, обнаружив, что вес твой сильно уменьшился (ведь весы, как уже было сказано, не использовались). И всё это было в трезвом уме. Хорошо. Let be so.

А ты думаешь у меня возникает желание морочить голову людям?Ни в коем случае!
У меня другое желание:знать, что , когда и как делать,чтобы не нажить огромнейших проблем,но открыть для себя источник силы, не имеющий себе равных.
Сказать:вот люди, берите, пользуйтесь,приобретайте мудрость и силу на благо мира.
А то, что сиддхи негативное явление -это полнейшая чушь -куда опаснее установки в некоторых головах.
В паступившем веке человечество узреет еще не такие чудеса, будьте уверены!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:46 pm   

Амивелех писал(а):
А то, что сиддхи негативное явление -это полнейшая чушь

Никто и не говорит. Только
Цитата:
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.

Для меня сиддхи не негативное явление и не положительное. Для меня истинное чудо, когда вдруг видишь на улице среди нашего мрака человека, неведомым образом сохранившего или взрастившего чистоту сердца и ясность ума. Остальное даже не второстепенно.
Амивелех писал(а):
А ты думаешь у меня возникает желание морочить голову людям?Ни в коем случае!

Чувак, я не собираюсь тебе верить и не собираюсь не верить. Даже скорее лучше пусть будет презумпция доверия. Мне просто всё равно - летаешь ты или нет. Для меня не это важно и ничего не меняет. Впрочем, это моё мнение и фиг с ним.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:55 pm   

plot писал(а):
Чувак, я не собираюсь тебе верить и не собираюсь не верить. Даже скорее лучше пусть будет презумпция доверия. Мне просто всё равно - летаешь ты или нет. Для меня не это важно и ничего не меняет. Впрочем, это моё мнение и фиг с ним.

Нет, почему же, чувак,твое мнение для меня кое-что значит.Я собираю мнения,как бы это странным не показалось.Из этого можно попытаться построить некоторую картину,да только вот не принимаю я одного мнения как стопроцентно верного,пусть даже это мнение Раухи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:57 pm   

Амивелех писал(а):
Я собираю мнения

Зачем? Ты не уверен в своём пути? А если уверен, какое тебе дело до мнений других о нём?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:58 pm   

plot писал(а):
Цитата:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.

Рауха не раз заикнулся, что есть нечто выше любви.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

plot писал(а):
Зачем? Ты не уверен в своём пути? А если уверен, какое тебе дело до мнений других о нём?

Хм..я уверен.Только я не уверен в своем совершеннейшем понимании деталей.Без деталей,котороые помогают претворить замыслы в реальность общее направление считай не имееет смысла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:12 pm   

Амивелех писал(а):
Рауха не раз заикнулся, что есть нечто выше любви.

Обычно в таких случаях приводят цитаты, я что-то такого не помню. И сама постановка вопроса - "выше, ниже"... А вообще - при чём здесь Рауха?
Амивелех писал(а):
Только я не уверен в своем совершеннейшем понимании деталей.

Совершеннейшее понимание деталей обычно достигается иначе, нежели спрашиванием чужого мнения. В любом случае - не самый лучший способ, имхо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:26 pm   

plot писал(а):
Обычно в таких случаях приводят цитаты, я что-то такого не помню.


Рауха писал(а):
Из Своей лишь Любви Он даёт начало всем. По образу своему и подобию. Потому как и Сам лишь Любовь (иного нам пока не разглядеть)..

plot писал(а):
А вообще - при чём здесь Рауха?

Потому,что на кого еще ссылаться, как не на автора изречения?Может и правда любовь -не есть самое высшее?
plot писал(а):
И сама постановка вопроса - "выше, ниже"

А как же без этого:все способности и знания на другой ступени - Любовь-над ними.Но может быть есть что-то что над Любовью???Я то этого не знаю,а Рауха вот упомянул.
plot писал(а):
Совершеннейшее понимание деталей обычно достигается иначе, нежели спрашиванием чужого мнения. В любом случае - не самый лучший способ, имхо.

Понятно.
Умные учатся на чужих ошибках,дураки - на своих.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:48 pm   

Не вижу в его цитате намёка, что есть нечто другое. Он сказал буквально, что любовь - высшее, что доступно человеку. Дальше просто исчезают сами понятия "любовь" и "не-любовь"...
Почему ты так стараешься дезавуировать Рауху? Не боишься ли ты, что он может оказаться кое в чём прав относительно тебя?
Амивелех писал(а):
Умные учатся на чужих ошибках,дураки - на своих.

Амивелех писал(а):
Извини, Олег,но оставь мне возможность самому решать какие времена будут моими.
Установки чужого пути,важны для меня также как "истины"одного "всемудрейшего" пользователя этого форума.

Нет ли здесь противоречия?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Итак, к чужим мнениям, если они тебе не нравятся, ты не прислушиваешься. Повторяем вопрос: зачем тебе спрашивать чужие мнения?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:03 pm   

plot писал(а):
Итак, к чужим мнениям, если они тебе не нравятся, ты не прислушиваешься. Повторяем вопрос: зачем тебе спрашивать чужие мнения?

Оооооо...ты совершенно не знаешь, как я анализирую чужие мнения.Практически каждое из них.Поверь мне -анализ вИдения Раухи дал мне многие положительные моменты.И один из них -еще полнее утвердиться в своем мнении. Laughing
Это определенная встряска,могущая сломать,либо станешь еще сильнее, и плюс -можно наити множество слабых звеньев в своей защите, и увидеть-таки ошибки в деталях.(А в общем и целом по всем вопросам о строении мироздания, о понимании сути РМ, и т.д., я не собираюсь соглашаться с Раухой.)А впрочем я совершенно спокоен по факту присутствия Раухи.Просто это слишком яркий персонаж -не более.Теперь понятно?
plot писал(а):
Нет ли здесь противоречия?

Анализ чужого мнения и оставить право для выбора пути ты считаешь противоречием?
plot писал(а):
Почему ты так стараешься дезавуировать Рауху? Не боишься ли ты, что он может оказаться кое в чём прав относительно тебя?

Я НЕ БОЮСЬ -пусть кто -то другой боится, кому есть чего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:09 pm   

Амивелех писал(а):
И один из них -еще полнее утвердиться в своем мнении.

Это ты называешь положительным моментом?
Амивелех писал(а):
Это определенная встряска,могущая сломать,либо станешь еще сильнее, и плюс -можно наити множество слабых звеньев в своей защите

Защите чего от кого? Могущая сломать что?
Амивелех писал(а):
А впрочем я совершенно спокоен по факту присутствия Раухи.

Да ладно? Типа - "я спокоен, я совершенно спокоен..."
Амивелех писал(а):
Анализ чужого мнения и оставить право для выбора пути ты считаешь противоречием?

У тебя никто не пытался забирать это право выбора пути. И кто вообще это может сделать, кроме тебя самого? Я всего лишь высказал своё мнение, на что ты выдал явный отпор и неприятие.
Амивелех писал(а):
Я НЕ БОЮСЬ -пусть кто -то другой боится, кому есть чего.

Надо же, какая экспрессия... Когда вот так крупными буквами кричат Я НЕ БОЮСЬ - наоборот создаётся впечатление, что человек как раз боится и пытается убедить себя или других в обратном.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:15 pm   

plot писал(а):
Да ладно? Типа - "я спокоен, я совершенно спокоен..."

plot писал(а):
Надо же, какая экспрессия... Когда вот так крупными буквами кричат Я НЕ БОЮСЬ - наоборот создаётся впечатление, что человек как раз боится и пытается убедить себя или других в обратном.

Я спокоен...совершенно! Laughing
plot писал(а):
Это ты называешь положительным моментом?

Да.Я считаю свое мнение положительным,а что?
plot писал(а):
Защите чего от кого?

В защите от некоторых "абсолютно ясных" представлений.
plot писал(а):
Я всего лишь высказал своё мнение, на что ты выдал явный отпор и неприятие.

Отпор -да.Но не неприятие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:23 pm   

Амивелех писал(а):
Я спокоен...совершенно!

ОК
Амивелех писал(а):
Да.Я считаю свое мнение положительным,а что?

А иные точки зрения - "отрицательными"? Укрепиться в своей точке зрения для тебя - положительный момент... Просто для меня положительный момент - освободиться от точки зрения. Это такое облегчение! Wink Ну да ладно.
Амивелех писал(а):
В защите от некоторых "абсолютно ясных" представлений.

Этого твоего ответа я не понял. Чьих "абсолютно ясных" представлений? Твоих? Или твои "абсолютно ясные" при этом должны оставаться неприкосновенными?
Амивелех писал(а):
Отпор -да.Но не неприятие.

Слово "неприятие" означает "не-принятие". Если ты дал отпор, значит - не принял. Не так ли?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:08 pm   

plot писал(а):
Этого твоего ответа я не понял. Чьих "абсолютно ясных" представлений? Твоих? Или твои "абсолютно ясные" при этом должны оставаться неприкосновенными?

У меня нет "абсолютно ясных представлений".Все мои представления требуют ох какой доработки.
Но есть такие представления"которые видят и понимают все".Вот от давления подобных я буду защищаться и впредь.
plot писал(а):
А иные точки зрения - "отрицательными"? Укрепиться в своей точке зрения для тебя - положительный момент... Просто для меня положительный момент - освободиться от точки зрения. Это такое облегчение! Ну да ладно.

НЕ ПОНИМАЮ! Brick wall (бьюсь - никак)
Точка зрения будет всегда у человека.Освобождение точки зрения наступит знаешь когда?Когда ты сам станешь Истиной.
plot писал(а):
Слово "неприятие" означает "не-принятие". Если ты дал отпор, значит - не принял. Не так ли?

Понятно.Ну, значит не принял.Имею право не принять такие легковесные оценки того, над чем работал всю жизнь, можно сказать.
(На всякий случай добавлю:неприятия кого-либо либо ненависти у меня уж нет и в помине - это ушло вместе с тем огнем, который все выжигает.)
plot писал(а):
А иные точки зрения - "отрицательными"?

Опять же нет!Вот я же задумался над словами Раухи?Мне стало необходимым понять:что же за состояние, которое выше Любви???
plot писал(а):
Ну да ладно.

Кажется ты начинаешь считать меня твердолобиком!А зряяя! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:18 pm   

Амивелех писал(а):
У меня нет "абсолютно ясных представлений".

Совсем недавно мы вели беседу о таком твоём абсолютно ясном представлении в ветке Рауха vs Fourwinged. Напомнить?
Амивелех писал(а):
Точка зрения будет всегда у человека.Освобождение точки зрения наступит знаешь когда?Когда ты сам станешь Истиной.

Это - лишь твоя точка зрения. Ещё одно абсолютно ясное представление?
Амивелех писал(а):
Имею право не принять такие легковесные оценки того, над чем работал всю жизнь, можно сказать.

Почему ты решил, что эти оценки легковесны? И как ты вообще решаешь, какие оценки легковесны, а какие - нет?
Амивелех писал(а):
Вот я же задумался над словами Раухи?Мне стало необходимым понять:что же за состояние, которое выше Любви???

Насколько я вижу, ты не задумался, а начал язвить. Хотя это всего лишь такое впечатление.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:07 pm   

Привет всем!
Да уж, дискуссия завязалась....
Я бы вам предложила на это неколько с другой стороны взглянуть - как на "метафизиологию", а не как на способ увеличения личной значимости. Просто открываются новые области мира, не очень-то доступные большинству людей. Это же здорово - познавать мир: вот, оказывается, как человек устроен, а вот так можно левитировать, а вот так можно не есть и быть в прекрасной форме и т.д..
Я потому и спросила об "объективности" потери веса, что подумала - возможно, это ключ к левитации.
Сергей, мне кажется, очень интересный у Вас опыт!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий