Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Парфюмер
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:52 pm    Парфюмер

Недавно (а именно, вчера) я посмотрил по телевизору фильм "Парфюмер" После чего мне стало практически ясно, что герой этого фильма - это тот же персонаж, что и "герой" предпоследней главы "Розы Мира". Во-первых, он абсолютно амрален и не испытывает никаких угрызений совести. Во-вторых, в нем есть явные мистические способности и обаяние сверхчеловека. В третьих - его цель (неявно показанная в этом фильме) - это достижение своей тирании на Земле. В-четвертых, ему явно помогают в своих действиях инфернальные, темные силы. В-пятых, результатом его действий (его первым апофеозом) является сексуальное развращение множества других людей, и разрушение в них веры в Бога, подмена его состоянием бесовского прельщения. Кроме того, он даже внешне был весьма красив, хотя красота эта была явно не от Бога.
Притом автор фильма не знал (или и не стремился к этому), как можно остановить своего "героя" на пути к поставленной им темной цели, а также и как вообще прекратить жуткое зрелище его возможного (уже всемирного) апофеоза.
В любом случае такой фильм очень похож на результат своего рода мистического прозрения автора этого фильма в один из инфернальных миров - а именно туда, где он мог каким-то образом встретиться со своим главным персонажем, либо, скорее всего, это могло быть его прозренинем возможного отдаленного будущего, исходя в основном из наиболее мрачных и страшных перспектив для человечества этого самого будущего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Павлушкина



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:17 pm   

Здравствуйте.
Мне понравилась тема, которую Вы запостили. Я фильм не видела, но знакома с произведением Зюскинда, по которому был снят "Парфюмер" . Скорее всего в фильме конец не такой как в книге, потому что в книге Жан Батист Гренуй совершил самоубийство после развития и реализации своего таланта. Там он вообще предстает трагическим мученником несчастным и разочарованным, одержимым идеей искусства ради искусства, которому возможный всемирный апофеоз был не нужен, поэтому он себя и убил...

Надо будет еще и фильм посмотреть мне.

Vladek писал(а):
Во-первых, он абсолютно амрален и не испытывает никаких угрызений совести. Во-вторых, в нем есть явные мистические способности и обаяние сверхчеловека. В-четвертых, ему явно помогают в своих действиях инфернальные, темные силы. В-пятых, результатом его действий является сексуальное развращение множества других людей, и разрушение в них веры в Бога. Кроме того, он даже внешне был весьма красив, хотя красота эта была явно не от Бога.


Вот под эти описания очень подпадает наш современник, Мерлин Менсон музыкант и певец, великий и ужасный, как его называют, который в прошлом году был предан Анафеме всеми церквями мира.

Цитата из его интервью:

«Вы называете меня извращенцем? Так продолжайте! Зовите меня так! Да! Я – Motherfucker! И очень скоро вы ощутите вкус моего грязного поцелуя, который унесет вас в мир диких и необузданных фантазий! Вы вдохнете полной грудью «воздух Мерлина Менсона» и ощутите животное наслаждение. Ждите. Я рядом. Мои десна уже кровоточат в предчувствии добычи!»…

источник: http://www.starsshow.ru/menson.php

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Поляковский



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Краков

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:56 pm   

Ольга Павлушкина писал(а):
Мерлин Менсон музыкант и певец

Мне кажется его творчество всего лишь жалкая пародия на Моррисона
dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:03 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 11, 2011 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Поляковский



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Краков

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:44 pm   

SilverCloud писал(а):
Моррисона я бы "тёмным" не назвал

Так я не о том - масштаб личности у Джима намного круче будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Павлушкина



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:50 am   

Я c Джимом Моррисоном познакомилась сегодня. Из Википедии узнала, что он увлекался мистицизмом и был в коем виде анархистом, пытался изменить мир,...куда без этого crazy (ум зашёл за разум) , но сломался и в 27 лет (знакомый возраст, не правда ли?) ушел из жизни. Эти факты его биографии, могут конечно сказать о нем кое-что Think (надо подумать) , НО посмотрела на фото Джима Моррисона и могу сказать, по сравнению с Мерлином у Джима лицо ангела.... Embarassed В случае Менсона внешний ад соответствует внутреннему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Поляковский



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Краков

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:28 pm   

Ольга, мне кажется, Моррисон - это творчество, поиск, падения, отсюда его влияние на молодежь, а Менсон - всего лишь хорошо продуманный бизнес-проект.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:47 pm   

Ольга Павлушкина писал(а):
Я c Джимом Моррисоном познакомилась сегодня. Из Википедии узнала, что он увлекался мистицизмом и был в коем виде анархистом, пытался изменить мир,...куда без этого crazy (ум зашёл за разум) , но сломался и в 27 лет (знакомый возраст, не правда ли?) ушел из жизни. Эти факты его биографии, могут конечно сказать о нем кое-что Think (надо подумать) , НО посмотрела на фото Джима Моррисона и могу сказать, по сравнению с Мерлином у Джима лицо ангела.... Embarassed В случае Менсона внешний ад соответствует внутреннему.

Ну и ну, случайно или нет, но буквально на днях, посчастливилось мне прикупить подарочное издание The Doors. Все шесть его альбомов в ящичке.
Раньше я не особо увлекался Мориссоном, но по опыту знал, что если не куплю сейчас, то потом буду страшно жалеть.
Надо сказать подарок я себе сделал шикарнейший...

Но! Получилось так, что я очень много читал о самом Моррисоне, фильм смотрел, который так и называется The Doors.
Сам Моррисон, супротив Менсона...мне кажется их вообще нельзя сравнивать.
Моррисон был художник, поэт, искатель, бунтарь, философ, мистик, тонкая натура, харизматичная личность. Он обладал истиным природным магнетизмом.
Вся его поэзия пропитана помесью глубокого лиризма с духом бунтарства.
Помноженная на музыку его поэзия создаёт особый эффект.
Один факт, что он до сих пор будоражит умы{37 лет прошло со дня выпуска последнего альбома и со дня его смерти} {почитайте отзывы американцев, европейцев о нём. Как Боб Дилан и как Битлз, он оставил глубочайший след в душах людей}
И помимо всего прочего, Моррисон несмотря на депрессивный налёт в музыке и в творчестве, оставляет какое то ощущение чего-то несбыточного, чего то такого, щемящего, что заставляет крепко так задуматься.
И его смерть была совершенно логичной и замыкающей его искания. Попросту сгорел в кратчайший срок. Умер ведь не от передоза, не захлебнулся собственной блевотиной, а умер во сне, от сердечного приступа.

В этом смысле я очень сильно извинясь, но Менсон не след оставил, а очень хорошо так нагадил в душах, а зачастую уже одним своим присутствием.
Этот вряд ли умрёт в раннем возрасте. Доживёт до старости и будет коптить небо ещё долго. Вряд ли он ведает, чем платить будет в посмертии...
Любопытна кстати, оценка Константина Кинчева о Менсоне.
Он писал, что ему дико повезло, что он родился в России и что только благодаря этому факту, он стал тем, кто он есть { обратился в православную веру, пишет замечательные стихи, сочиняет музыку, лидер ''Алисы'', но по духу бунтарь, как и Менсон и Моррисон.}
Но! Если бы ему довелось родиться в Соединённых Штатах...
То его путь, точь в точь повторил бы путь Мерилина Менсона...

Мне всегда были симпатичны бунтари, и вот такие непричёсанные, но Менсон...один вид его вызывает у меня отвращение.
Урод и извращенец, и музыка чудовищная.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 21 секунду:

Ольга Павлушкина писал(а):
Мне понравилась тема, которую Вы запостили. Я фильм не видела, но знакома с произведением Зюскинда, по которому был снят "Парфюмер" . Скорее всего в фильме конец не такой как в книге, потому что в книге Жан Батист Гренуй совершил самоубийство после развития и реализации своего таланта. Там он вообще предстает трагическим мученником несчастным и разочарованным, одержимым идеей искусства ради искусства, которому возможный всемирный апофеоз был не нужен, поэтому он себя и убил...

А фильм мощный! Я был впечатлён конкретно! Томас Тыквер - я уже убеждён в этом, это великий режиссёр. Наравне с Феллини, Тарковским и Стэнли Кубриком.
Свою задачу о выполнил просто блестяще! Это при том, что, она была практически невыполнимая, но люди читавшие книгу, очень хорошо поняли посыл режиссёра.
Про книгу, мне один мой знакомый где-то лет десять назад рассказывал, а я всё хотел почитать, но меня тогда полностью заполонил Лев Николаевич и Ф.М. Достоевский и я попросту тогда бы не смог воспринять всё что ниже Фёдор Михалыча. и Льва Николаевича.
Личность главного героя вызывает смешанные и неоднозначные чувства.
С одной стороны гений, с другой стороны жертва своего гения. Ведь убивал то он вовсе не из кровожадности, а просто он устранял мешающий ему фактор, как жизнь даже не жертвы, а обьекта поиска...
Такой пункт, как договориться, наверное он посчитал лишним.
Но поразительным мне видится один пункт:
Мы с Наташкой пришли к одному и тому же выводу.
А ведь это путь Антихриста...
Почему то подумалось, а ведь Антихрист, точно также как главный герой, будет наверное - источать ''божественное благоухание'' ''сносящее крышу''...
Во всяком случае - ''вонять'' он точно не будет.
По крайней мере, один из пунктов Антихристовского влияния уже обозначен.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Получается как наезд на Антихриста...
Буду молиться за Тыквера, чтобы был живой и невредимый...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:24 am   

А по моему, вполне достаточно для анализа этого персонажа уже того, что у него были явные мистические способности, а также, очевидно и хорошие способности к научному творчеству, но при этом просто совершенно и начисто отсутствовал и такие абсолютно необходимые для человека качества, как совесть, порядочность, милосердие и др. К тому же он служил при этом одному только себе и глубоко плевал при этом на любые высшие силы. При этом особенно грустно было еще и то, что он в фильме предстает именно как победитель над своими оппонентами, которому никто реально не может противодействовать.
Кстати говоря, было бы также интересно сравнить его и с подобным ему персонажем Энакином Скайуотером (из сериала "Звездные войны"), позднее превратившегося в темного джедая и темного императора. Хотя реально Энакин - это уже как бы следующая "ступень" (в развитии подобного персонажа) после его проявления в виде главного "героя" фильма "Парфюмер",

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:32 am   

Vladek писал(а):
А по моему, вполне достаточно для анализа этого персонажа уже того, что у него были явные мистические способности, а также, очевидно и хорошие способности к научному творчеству, но при этом просто совершенно и начисто отсутствовал и такие абсолютно необходимые для человека качества, как совесть, порядочность, милосердие и др. К тому же он служил при этом одному только себе и глубоко плевал при этом на любые высшие силы. При этом особенно грустно было еще и то, что он в фильме предстает именно как победитель над своими оппонентами, которому никто реально не может противодействовать.

Чисто по человечески - урод...
Пестиком по тыкве? Урод однозначно...
Договориться можно было вполне.
Заплати, блин буквально на четверть больше общепринятой суммы...и жертв был бы ровно в двенадцать раз меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Vladek писал(а):
Кстати говоря, было бы также интересно сравнить его и с подобным ему персонажем Энакином Скайуотером (из сериала "Звездные войны"), позднее превратившегося в темного джедая и темного императора. Хотя реально Энакин - это уже как бы следующая "ступень" (в развитии подобного персонажа) после его проявления в виде главного "героя" фильма "Парфюмер",

Разве что масштаб...
А по сути,...два урода....

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Но, по сути то.
Три урода!
Я, как случайно попавшемуся на ветки орудий ЕЁ СОЦОРИЕНТИРОВАНИЯ.
были буквально вызваны на ковёр!
Ё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:29 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий