Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Полусмерть
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 5:06 am   

ЗвеНата, очень жаль, что у Вас такие проблемы с ногой. Обращаться к врачам или нет - Ваша воля, но, может быть, имеет смысл проявить настойчивость и закончить обследование. Уверена, что они не все "рвачи". Я успешно лечилась в России неоднократно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:39 pm   

ЗвеНата, я сама удивляюсь - почему до сих пор поликлиники по месту жительства не переименуют в гестапо. А мне еще вдвойне сложнее, потому что знаю эту кухню «изнутри», поэтому зареклась в обычные поликлиники ходить -не могу наблюдать и терпеть инквизиторские замашки врачей и медсестер.

Со мной тоже был случай в прошлом году: я простыла и мне назначили внутривенные уколы, пришла в процедурный кабинет там бешено гремела музыка, ничего не было слышно, поэтому мне пришлось все время переспрашивать медсестру, что вызывало у нее явное раздражение, но музыку тише она так и не сделала, к тому же явно была крайне недовольна, что ее оторвали от «важных дел», но в конце-концов все-таки снизошла до меня, усадила на гестаповский стульчик и со всей накопленной злобой всадила иголку так, что она чуть не вышла из моего локтя – проткнула вену, шприц у нее сломался, в общем, изрядно меня помучив, удалась ей только вторая попытка, а потом на прощание она мне сказала: «Рада буду видеть вас еще, приходите, - я подумала, - нет спасибо, дорогая, я уж как-нибудь сама полечусь...»
Еще как-то наблюдала картину, когда в лечебном учреждении уборщица ударила больного тряпкой, которая висела у нее на швабре, прямо по лицу и у него тут же эпилептический припадок случился.

В общем, вся эта система «бесплатной» страховой медицины давно уже себя изжила, как говорят - надо иметь много здоровья, чтобы пользоваться ее услугами ну и, как известно - существует проблема «узких специалистов», но от этого в настоящее время не уйти, потому что каждая специальность требует большого объема знаний, другое дело какой это специалист и как между собой врачи взаимодействуют, к сожалению, чаще – никак, к тому же у них быстро вырабатываются стандартные клише, которые начинают применять одинаково ко всем случаям без разбора, больной - никто и от него хотят быстро избавиться.

Сейчас у нас в мединститутах, кроме хирургов, терапевтов и пр. еще «врачей общей практики» (т.е. специалистов «широкого профиля») выпускают, но мне кажется, что это еще хуже, чем наш «узкий специалист», потому что как раз это и есть настоящее дилетантство: он может только предварительно сориентировать – к какому врачу можно обратиться, а самостоятельно лечить все болезни вряд ли.
Мне рассказывали, что в Америке еще большая градация в специализации существует, но может это и лучше, зато хоть он настоящий спец в своем деле.

ЗвеНата писал(а):
Это сложно описать, потому как я сначала чувствовала, что теряю сознание, но!, я сидела (я чел в обмороках опытный),

ЗвеНата, я все же думаю, что Полина правильно тебе посоветовала – нужно обратиться к врачу, если обмороки систематические - это может быть предвестником очень серьезного заболевания и тянуть с этим не надо, если есть возможность, лучше обратиться в частную клинику и пройти обследование - такой и мой совет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:41 pm   

Ксения

Ну, скажем так, каждое мое обращенеи к врачу - тема для вполне себе отдельного рассказа, не думаю, что это стоит делать... horror (жуть)

А обмороки мои, они не столь регулярны, как это могло показаться, просто мне 37 лет... и примерно одн раз в 2-3-4 года они у меня случаются, беременность в этот расчет не беру, тогда было чаще Confused

В данном конкретном случае важен совсем иной момент - я как бы предвидела это во сне.
Более того, я много раз до этого видела какие-то сны, где меня либо кусали змеи, либо в меня стреляли, либо ножом пыряли - не важно - и я понимала, что умираю, тут же просыпалась и всё, без последствий. А тут ... меня никто не убивал, но когда я шла по комнате, потом оглянулась... поняла, что меня ... две, одна из которых мертвая. А потом был обморок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
А тут ... меня никто не убивал, но когда я шла по комнате, потом оглянулась... поняла, что меня ... две, одна из которых мертвая.

Значит жить будешь долго.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:08 pm   

Сан Саныч писал(а):
Значит жить будешь долго.


Шпасиб! Н Е Х О Ч У.

Сан Саныч, я очень устала. Честно. Ничего не хочу. Хочу уйти в небытие и никогда больше не быть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сан Саныч, я очень устала. Честно. Ничего не хочу. Хочу уйти в небытие и никогда больше не быть.


рано. мы еще нужны


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:55 pm   

брат орм писал(а):
рано. мы еще нужны


Кому?.......

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:17 am   

Нам. Чтоб научиться не быть привязанными к бытию и небытию, например. Иначе всё без толку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:34 am   

Рауха писал(а):
Нам. Чтоб научиться не быть привязанными к бытию и небытию, например. Иначе всё без толку.


boxed (побеждён)

Серёж, я хочу, чтобы было интересно. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ню не могу я без этого............ :-&

Человек, по-моему, вообще никак не может пребывать в некоей радостной прострации. Борьба - это стимул жизни. А если её не будет, то чего делать-то?........
Всё же, я таки склоняюсь к мысли о равновесии меж добром и злом - просто иначе я совершенно перестаю понимать а заааачем нужно это благостное, незатемненное ничем существование????
Лезвие бритвы - ДА! Пройти по грани и выиграть - ДА!
А суси-пуси - слюнявые пузыри .........

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 3:09 am   

ЗвеНата писал(а):
Человек, по-моему, вообще никак не может пребывать в некоей радостной прострации. Борьба - это стимул жизни. А если её не будет, то чего делать-то?........

О! Бороться можно всячески. С чем угодно (хотя безопаснее всё-таки с собою, ещё один вариант игры типа "дочки матери" Very Happy ). Главное - внимания не выключать.
ЗвеНата писал(а):
Всё же, я таки склоняюсь к мысли о равновесии меж добром и злом - просто иначе я совершенно перестаю понимать а заааачем нужно это благостное, незатемненное ничем существование????

Добро и зло уравновешенны тогда, когда видна условность того, что эдаким образом обычно называется. Wink
А если ты под "незамутнённым существованием" подразумеваешь реализацию (условно так её назовём), то не такое уж оно тотально "благостное". Сострадание - это на этом уровне очень серьёзно и совсем не из разряда кайфов.
ЗвеНата писал(а):
Лезвие бритвы - ДА! Пройти по грани и выиграть - ДА!

И в качестве приза получить возможность ещё раз пробежаться по лезвию - да-да-да-да-да. Туда-сюда, сюда-туда.
А потом, окончательно на этом деле размотавшись до полного бесчувствия усесться на лезвие (острота - уже не угроза для такой степени отупения) и увлечённо, из последних сил выдавливать из себя липкий и пересахаренный розовый (перелинялый багряный) бублегум ... crazy (ум зашёл за разум)
Одно может прекрасно дополнять другое.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Серёж, я хочу, чтобы было интересно.

Тебе в твоей "полусмерти" интересно было? Может быть ещё интересней. Только чтоб до самого интересного дойти, стоит всё-таки внимательнее и самую малость потрезвее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 4:54 am   

ЗвеНата писал(а):
Всё же, я таки склоняюсь к мысли о равновесии меж добром и злом - просто иначе я совершенно перестаю понимать а заааачем нужно это благостное, незатемненное ничем существование????

Равновесие бывает между другими вещами. Например между интуицией и логикой, уходом в себя и уходом во вне, красотой и практичностью. Когда добро и зло накладывается на такую пару, тогда и кажется что они равновесны... Например если добро красиво а зло практично.
Да и вообще, что такое добро и зло?... Вырванные из контекста, вообще это пустые слова...
ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Борьба - это стимул жизни. А если её не будет, то чего делать-то?........

boxed (побеждён) Создадим себе трудности и будем с ними бороться! А как же? dunno (не понимаю!) Very Happy


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 4:50 pm   

дар ветер писал(а):
Да и вообще, что такое добро и зло?... Вырванные из контекста, вообще это пустые слова...
ИМХО.


Воть имана, что если бы зла не было, КАК бы мы могли понять, что есть такое понятие, как ДОБРО?.........
Я мильоны раз задаю этот вопрос себе и всем другим людям bomb (щас лопну!)

Рауха писал(а):
И в качестве приза получить возможность ещё раз пробежаться по лезвию - да-да-да-да-да. Туда-сюда, сюда-туда.
А потом, окончательно на этом деле размотавшись до полного бесчувствия усесться на лезвие (острота - уже не угроза для такой степени отупения) и увлечённо, из последних сил выдавливать из себя липкий и пересахаренный розовый (перелинялый багряный) бублегум ...
Одно может прекрасно дополнять другое.


Но, Боже мой, какая скука....(с) Пушкин,
много раз пыталась, как советует Плот, молча зозерцать, искать себя в себе.
Да, раньше очень даже было, что я это ощущала, но.......... потерялась я в этом всём. Запуталась. Не понимаю.........

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:10 pm   

ЗвеНата писал(а):
Но, Боже мой, какая скука....(с) Пушкин,

Напомнило рассуждения Писателя в "Сталкере"
Цитата:
Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:28 pm   

дар ветер

Примерно так и есть во мне

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:04 pm   

ЗвеНата писал(а):
Человек, по-моему, вообще никак не может пребывать в некоей радостной прострации. Борьба - это стимул жизни. А если её не будет, то чего делать-то?........
Всё же, я таки склоняюсь к мысли о равновесии меж добром и злом - просто иначе я совершенно перестаю понимать а заааачем нужно это благостное, незатемненное ничем существование????
Лезвие бритвы - ДА! Пройти по грани и выиграть - ДА!


ню я не любитель лезвия бритвы Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий