Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЕврАзийство
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:49 pm    ЕврАзийство

http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243792.html (цитата)
На этой неделе наш корреспондент побеседовал с Дугиным в его московском кабинете, увешанном флагами с надписью "Pax Russica." Приводим отрывки из этого интервью.

"Вопрос: Какое, по вашему мнению, место занимает Россия в мире, и как ей надо вести себя по отношению к Западу?

Ответ: Во-первых, я - твердый сторонник многополярного мира. Думаю, притязания США на статус единственного 'полюса'. . . абсолютно ошибочны, аморальны, и неприемлемы для других основных центров влияния.

Мы выступаем за создание большого пространства, нескольких больших пространств вместо единственного центра принятия решений - американского. На наш взгляд, Россия должна идти в авангарде этого процесса.

Мы считаем - речь идет не только обо мне, но и о нашем политическом руководстве - мы считаем, что в Грузии [президент Михаил] Саакашвили не только совершил преступление против нравственности, но и проверял, что на деле стоит за словами России, за ее протестами против американской гегемонии. Они хотели выяснить, до какого момента это только слова, и чему Россия будет противостоять напрямую, конкретными действиями.

Вопрос: Многие на Западе полагают, что Москва намеренно провоцировала конфронтацию из-за самопровозглашенных республик на территории Грузии. Кто, на ваш взгляд, несет ответственность за развязывание военного конфликта?

Ответ: Для нас развязывать его было бы слишком рискованно. Кроме того, я думаю - насколько я знаю [премьер-министра Владимира В.] Путина и [президента Дмитрия] Медведева, они хотели любой ценой избежать прямой конфронтации с США.

Их идея заключалась в том, чтобы выиграть время для подготовки России к переходу в наступление, или для отражения наступления со стороны Соединенных Штатов, и на это им необходимо 10 лет. Путин - Путин и Медведев - отреагировали так, как случилось, только потому, что сочли происходящее оскорбительной, немыслимой и неприемлемой провокацией со стороны Грузии. И это была именно реакция, а не заранее спланированное стратегическое наступление. . . . [Путин и Медведев] не были готовы к тому, чтобы самим, собственной волей инициировать такую тяжелую ситуацию и тяжелую войну, которая, похоже, нескончаема. Мы, политологи, понимаем, что начать такую войну можно, но закончить - нет.

До конца еще очень далеко. Это - лишь начало реальной, и, возможно очень серьезной и очень опасной для обеих сторон, конфронтации между нами и американцами.

Вопрос: В чем заключалась стратегическая цель признания независимости Абхазии и Южной Осетии? Пока примеру России не последовало ни одно государство.

Ответ: Прежде всего этим шагом Россия подтвердила свою готовность идти до конца в этом конфликте. . . . Это была своего рода демонстрация нашей серьезной и твердой готовности идти дальше.

Во вторых, нам необходимо было юридическое обоснование того, чем наши войска занимаются на территории Грузии, и теперь мы его получили. Теперь все более или менее ясно. . . .

Что касается признания, то, я думаю, если Россия останется в состоянии этой конфронтации, если она будет и дальше демонстрировать решимость и силу, другие страны понемногу, постепенно, присоединятся к нашей позиции по Южной Осетии и Абхазии.

Это не означает, что отныне мы начнем автоматически признавать все сепаратистские регионы. Ни в коем случае. Мы будем признавать те сепаратистские регионы, что в геополитическом плане будут на нашей стороне - или на стороне наших друзей - и против Соединенных Штатов.

Именно США показали нам пример этой 'двойной морали'. Они признали проамериканское Косово, и не признают антиамериканские, пророссийские Южную Осетию и Абхазию. Они не признают территориальную целостность Сербии, но выступают за территориальную целостность Грузии.

Вопрос: Как Россия воспринимает развитие дружественных отношений между Соединенными Штатами и бывшими советскими республиками, таким как Украина и Грузия?

Ответ: Как объявление войны. Как объявление психологической, геополитической, экономической и открытой войны.

Поначалу Путин был 'западником'. Он был настроен проамерикански. Поэтому мы и критиковали его действия. Например, после 11 сентября мы выступали против его решения оказать помощь США, против его шагов навстречу Соединенным Штатам.

Но постепенно он столкнулся с полным пренебрежением к любым российским интересам. Имея дело с этими неоконсерваторами, - Ричардом Перлом (Richard Perle) или Диком Чейни (Dick Cheney) - мы всегда только оказывали помощь, ничего не получая взамен: 'Мы подпишемся здесь, так и будет'.

Мало помалу, благодаря улучшению ситуации в экономике и торговле энергоресурсами, у нас наконец появились и силы, и воля, чтобы реагировать на эту войну. Ведь мы этой войны не хотели. Это был вызов. Соединенные Штаты навязали нам ее.

Мы считаем, что все постсоветское пространство, за исключением прибалтийских государств - это пространство евразийской цивилизации. Не европейской, не западной. И попытки вывести это пространство из-под нашего контроля, или вывести из диалога с нами, или из исторически сложившихся особых отношений с нами - это было своего рода нападение, объявление войны. Это не конкуренция, как любят выражаться американцы. . . . Это воспринималось не как конкуренция, а как акт агрессии, наподобие наполеоновской и гитлеровской, и никак иначе.

Вопрос: Когда Россия столкнулась с сепаратистским движением в Чечне, она отреагировала на это полномасштабным военным наступлением и авианалетами, превратившими [чеченскую столицу] Грозный в развалины. Тем не менее, Москва немедленно подвергла Тбилиси критике за начало военной операции против самопровозглашенной республики на территории Грузии. Разве это не проявление двойных стандартов?

Ответ: Да. Да. . . . Это были двойные стандарты в ответ на двойные стандарты. Согласен.

Вопрос: Если речь идет о реакции на двойные стандарты с помощью двойных стандартов, когда же закончится этот цикл?

Ответ: Соединенные Штаты ведут себя как единственный 'полюс', решающий, что хорошо, а что плохо. . . . Это никогда не закончится, если кто-нибудь не скажет: 'Хватит'. Поэтому мы должны им наглядно продемонстрировать: прекратите, или пожалеете! Может быть, мы тоже пожалеем, но и вы пожалеете. Прекратите.

Вопрос: Вам запретили въезд на Украину. Считаете ли вы, что Украина вступит в НАТО, и если да, то как на это отреагирует Россия?

Ответ: Думаю, большинство населения Украины не хочет в НАТО. Большинство населения - а после грузинского инцидента еще сильнее, чем раньше - желает хороших отношений с Россией. А вступление в НАТО будет означать полное прекращение каких бы то ни было отношений - реальную, жесткую конфронтацию.

Половина населения Украины считает себя русскими - в политическом, геополитическом, культурном, этническом и иных отношениях.

Украину не сохранить без раскола или компромисса между двумя ее частями.

Президент [Виктор] Ющенко потребовал выдворить меня с Украины и запретить мне доступ в эту страну. Думаю, это его право. Украина - суверенное государство. . . . Но на мой взгляд тем самым он продемонстрировал недостаточное уважение к многообразию мнений в украинском обществе. Дело в том, что мои идеи очень популярны на востоке Украины и в Крыму, и там многие сотни тысяч людей поддерживают Евразийское движение.

Вопрос: Если Украина вступит в НАТО, какова, на ваш взгляд, будет реакция России?

Ответ: Думаю, в ответ Россия поддержит восстание в восточных областях и в Крыму; не исключаю также ввода войск в эти регионы - по югоосетинскому сценарию.

Но разница здесь заключается в том, что половина населения Украины - русские, русские в прямом смысле этого слова, и эта половина населения чувствует себя угнетенной в сфере ценностей, языка, геополитических вопросов - им все это навязывают против их воли. Так что я не думаю, что в этом случае понадобится прямое военное вмешательство России. Думаю, накануне вступления Украины в НАТО начнутся народные волнения и страна расколется на две части.

Вопрос: Что, по вашему мнению, произойдет, если Украина выдворит российский Черноморский флот из [украинского порта] Севастополя?

Ответ: Думаю, может произойти вооруженный конфликт, поскольку теперь мы чувствуем, что у нас более или менее развязаны руки.

Мы готовы продолжать дело в Грузии. Там мы далеко не закончили. Ситуация в этой стране далека от завершения. Нам нужна голова Саакашвили. Мы считаем его агрессором и военным преступником.

Мне кажется, в моральном плане наша армия и политическое руководство полностью готовы к 'жесткой игре' против украинского лидера, поскольку мы считаем его сообщником Саакашвили.

Вопрос: Вы называли Иран альтернативой американскому могуществу. Вы по-прежнему воспринимаете Тегеран именно в этом свете?

Ответ: Я считаю, что Тегеран может и должен быть союзником России. . . . Сотрудничая с Ираном, поставляя ему оружие, разрабатывая ресурсы и обеспечивая базу для транспортировки евразийских и иранских сырьевых ресурсов, объединяя усилия в стратегической, военной, экономической и энергетической сферах, мы можем стать силой, реально влияющей на всю обстановку на Ближнем Востоке . . . .

У нас с иранцами общие интересы . . . поскольку я считаю: покончить с американской однополярностью - это самое важное, это абсолютная необходимость. . . . Эти партии, эти прозападные силы здесь, в российском правительстве, настаивали: фундаменталистский Иран может рано или поздно развязать против нас агрессию. Но . . . это была антииранская пропаганда, распространявшаяся проамериканскими, прозападными силами в Москве.

Вопрос: Ваше отношение к Владимиру Путину изменилось. . .

Ответ: Я высоко оценивал его конкретные шаги по наведению порядка в политической жизни России, по обузданию олигархов, ослаблению западного влияния и сохранению территориальной целостности страны в ситуации с Чечней.

Но в то же время я видел, что его окружали прозападные либеральные политики, советники и эксперты. . . и это было главной причиной моей критики в его адрес.

Но сейчас, на мой взгляд, после [российской военной интервенции в Грузии] 8 августа, Пути и Медведев прошли 'точку возврата'. Они показали, что воля и решимость подкреплять слова делами необратимы. Поэтому теперь я полностью поддерживаю Путина и Медведева.

Надо сказать, эти круги меня 'обманули'. Но в то же время они, возможно, обманули и Запад.

И Медведев тоже ввел меня в заблуждение! Я считал его приход к власти 'местью' либералов, и протестовал. Думаю, Вашингтон и Брюссель оценивали ситуацию так же, и все мы обманулись. Медведев показал себя настоящим, твердым патриотом России и государственным деятелем. Так что я в восторге от этого обмана - пусть даже сам пал его жертвой.

Вопрос: Не перегибает ли Москва палку? Многие аналитики сомневаются, что Россия обладает достаточной военной мощью и экономической стабильностью, чтобы рисковать оказаться в изоляции.

Ответ: Россия не окажется в изоляции - ни от Европы, ни от Азии. От Америки, возможно, но это для нас не имеет значения."


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:03 pm   

Интресно Дугин насчет "Тату" в свое вермя сказал

Философ-державник Александр Дугин: "Татушки" не идиотки, а патриотки:

http://www.arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1021

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:08 pm   

Дугин - идеолог русского нацизма, аналог гитлеровского Альфреда Розенберга. Что тут ещё сказать? Если план Урпарпа с роосийской альтернативной будет приведён в исполнение, кончит Дугин также как и Розенберг. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:24 pm   

Песец писал(а):
Дугин - идеолог русского нацизма

http://www.countries.ru/library/russian/evraz.htm (цитата)
В качестве сторонников уже не русской, а более широкой — российской идеи евразийцы интересны прежде всего тем, что они ставили благо евразийской многонациональной общности превыше любых внутриполитических, в том числе и межнациональных, распрей.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:27 pm   

Денис Матусов писал(а):
В качестве сторонников уже не русской, а более широкой — российской идеи евразийцы интересны прежде всего тем, что они ставили благо евразийской многонациональной общности превыше любых внутриполитических, в том числе и межнациональных, распрей.

Это вариант нацизма, преодолевших ограничения гитлеровской идеологии, критикуемое Андреевым как узко-расовое.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:46 am   

Песец писал(а):
Это вариант нацизма, преодолевших ограничения гитлеровской идеологии, критикуемое Андреевым как узко-расовое.

Нацизм, ставящий "благо евразийской многонациональной общности превыше любых внутриполитических, в том числе и межнациональных, распрей." - это не нацизм.
Постскриптум: вы недооценваете способность провиденциальных сил к просветлению капля за каплей, сравните, например, военный коммунизм времён Ленина и нынешний шведский социализм.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 5:41 pm   

Денис Матусов писал(а):
сравните, например, военный коммунизм времён Ленина и нынешний шведский социализм.

Они несравнимы. Первый - это одна из форм реализации замысла Урпарпа, второй - изначально реализовывался как замысел Титуреля.

Денис Матусов писал(а):
Нацизм, ставящий "благо евразийской многонациональной общности превыше любых внутриполитических, в том числе и межнациональных, распрей." - это не нацизм.

Вы забыли добавить: "нацизм, ставящий благо многонациональной евразийской общности превыше любых внутриполитических, в том числе межнациоональных, распрей" ЗА СЧЁТ ВСЕХ, в евразийское сообщество не входящих. Вполне аналогично японской идее Второй мировой: "строительство сферы сопроцветания в ЮВА".

И кроме того, Вы и Дугин лукавите. За рядом практических геополитических рекомендаций Дугина скрывается, маскируемое хорошим фасадом желание утвердить русский этнический элемент за счёт всех остальных наций Евразии. Примеры: требование ликвидации субъектов федерации, образованных по этническому принципу или их раздробления (см., например, позицию Дугина по Якутии), а также усилоия, направленные на прямую русификацию всех входящих в состав РФ наций и народностей (см., например, позицию Дугина по Башкирии и уральскому казачеству).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

По сути, веразийство Дугина - маска русского национализма, призванная путём поглощения и вампиризации неруских европейских и азиатских народов решить русские демографические и этностроительные проблемы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:11 pm   

Денис Матусов писал(а):
военный коммунизм времён Ленина и нынешний шведский социализм
У них разные источники. Раскол в РСДРП выражал принципиальное (вплоть до казней бывших союзников после прихода к власти) несогласие большевиков с той доктриной, которая была реализована в Швеции. Фактически, большевики тогда отреклись от инспирации Светом. dunno (не понимаю!)

Добавлено позже:
Написал, и после этого увидел ответ Песца.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:49 pm   

Песец писал(а):
Они несравнимы. Первый - это одна из форм реализации замысла Урпарпа, второй - изначально реализовывался как замысел Титуреля.

Можно поспорить, но я нашёл лучший пример.
Коммунистический Китай времён Мао и нынешних времён.
Просветление налицо.
Хотя и уицраор и доктрина прежние.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:04 pm   

Денис Матусов писал(а):
Коммунистический Китай времён Мао и нынешних времён.
Просветление налицо.
Хотя и уицраор и доктрина прежние.

Интересны критерии просветления.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:12 pm   

Песец писал(а):
Интересны критерии просветления.

Самые явные: исчезновение массовых репрессий, пропажа агрессивности во внешней политики и отход от воинствующего атеизма.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:38 pm   

Денис Матусов писал(а):
Просветление налицо.

Это не просветление, а старение. И лёгкое "умнение". Какой по-Вашему убийца-маньяк лучше - умный или глупый?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:55 pm   

Рауха писал(а):
Это не просветление, а старение. И лёгкое "умнение". Какой по-Вашему убийца-маньяк лучше - умный или глупый?

Денис Матусов писал(а):
исчезновение массовых репрессий, пропажа агрессивности во внешней политики и отход от воинствующего атеизма.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 1:02 am   

Денис Матусов писал(а):
Денис Матусов писал(а):исчезновение массовых репрессий, пропажа агрессивности во внешней политики и отход от воинствующего атеизма.

Это как раз таки признак отхода от "юношеского" экстремизма. Молодой дурак сам зарэжит, умудрённый старикан устроит дело так, что жить станет просто незачем ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:50 am   

Рауха писал(а):
Это как раз таки признак отхода от "юношеского" экстремизма. Молодой дурак сам зарэжит, умудрённый старикан устроит дело так, что жить станет просто незачем ...

Сотни миллионов китайцев за последние десятилетия вырвались из нищите, сотни миллионов получили возможности посещать храмы разных религий.
Как материальный, так и духовный прогресс Китая отрицать невозможно.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 5:22 pm   

Приколы Евразийского союза молодёжи Wink
http://www.rosbalt.ru/2008/09/06/521125.html
«Евразийцы»: Тимошенко четвертует Украину и Ющенко


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 5:28 pm   

Денис Матусов писал(а):
Приколы Евразийского союза молодёжи Wink
http://www.rosbalt.ru/2008/09/06/521125.html
«Евразийцы»: Тимошенко четвертует Украину и Ющенко

Есть прекрасная русская поговорка: "на обиженных Богом не обижаются". ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 12:22 am   

Денис Матусов писал(а):
Сотни миллионов китайцев за последние десятилетия вырвались из нищите, сотни миллионов получили возможности посещать храмы разных религий.

Зачем? То, что религия - это муть собачья, если на дело партии не работает, известно подавляющему большинству китайцев...
Денис Матусов писал(а):
Как материальный, так и духовный прогресс Китая отрицать невозможно.

ha-ha (ха-ха-ха)
Это смотря кому ... Liar (лгунишка)
Дело, как обычно, в степени глупости потрабителя имперской пропаганды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:17 am   

Даниил Андреев писал(а):
Проигрывала, под этим углом зрения (как, впрочем, и под всеми остальными углами) и его идеологическая концепция. Она была лишена именно той стороны, которой сильна была Доктрина: интернациональности. Мечта о владычестве 70-миллионного немецкого народа над двумя с лишним миллиардами земного шара действительно могла бы назваться бредовой. И если бы вторая мировая война окончилась, каким-нибудь чудом, победой Германии, концепцию пришлось бы в корне пересмотреть, расширив базу «нации» по крайней мере до границ европейской «расы господ». Но и тогда эта концепция, по самой своей природе, должна была бы стать объектом ненависти и отвращения для подавляющего большинства народов нашей планеты. Задача же Урпарпа заключается как раз в обратном: в кристаллизации такого учения, которое, тая в себе ядро будущей всемирной тирании, на первых порах казалось бы привлекательным для большинства.


Неоевразийство, если преодолеет ограниченность, свойственную и своим предтечам (заключенную в самом термине "евразийство" - народам Америки и Африки оно не может быть близко по определению) - может с успехом стать альтернативой западной модели глобализации, в случае тупиковых проблем для этой последней. Но названия берутся неспроста - и поэтому вероятно, что это учение может быть использовано демоническими силами как именно пугало для Запада, но привлекательное для "внутреннего потребителя". Впрочем, изменения приоритетов - дело техники.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:



Этот плакат - пример попытки расширения доктрины нацистов. Только начинающейся. Но было поздно - плакаты относятся, кажется, уже к году 43-44-му. Налицо "попытки объединить метакультуру", так любимые Денисом Матусовым. Аналогичные плакаты есть, связанные с Данией, Финляндией (уж совсем, кажется, не "германцы"), Голландией.

Денис Матусов, как Вам такие попытки объединения метакультуры?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 8:42 am   

Ахтырский писал(а):
Аналогичные плакаты есть, связанные с Данией, Финляндией (уж совсем, кажется, не "германцы"), Голландией.
Не германцы из этого списка - только финны. Но они и так были союзниками Германии. (Не без помощи Сталина). Датчане и голландцы - народы германские, голландцы вообще от немцев отличаются не сильнее, чем украинцы от русских.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 4:35 pm   

SilverCloud писал(а):
Не германцы из этого списка - только финны. Но они и так были союзниками Германии. (Не без помощи Сталина). Датчане и голландцы - народы германские, голландцы вообще от немцев отличаются не сильнее, чем украинцы от русских.


Ну и что? Чем не "попытка объединения метакультуры"? Англию-то никак на тот момент в союз не вовлечь было, а вишистскую Францию можно было бы как-то попробовать... Не вышло бы, но попытка-то не пытка (хотя в данном случае как раз пытка...) Я имею в виду тенденцию. При желании и со славянами можно увидеть общие индоевропейские корни.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:37 pm   

Рауха писал(а):
Это смотря кому ...

Дело, как обычно, в степени глупости потрабителя имперской пропаганды.

Я поближе чем вы к Китаю живу. К нам китайцы ездят, да и сибиряков в Китае немало побывало. Так что о реальном улучшении жизни в Китае знаю из первых рук.
Ахтырский писал(а):
Этот плакат - пример попытки расширения доктрины нацистов. Только начинающейся. Но было поздно - плакаты относятся, кажется, уже к году 43-44-му.

Кстати в этоже время Сталин изменил отношение к Церкви. Интересное совпадение. Каковы его причины?
Постскриптум: уверен любую идеологическую доктрину можно постепено просветлить в том числе и фашизм. Сравните: Германию времён Гитлера, Италию времён Мусолинни, Испанию времён Франко и Чили времён Пиночета.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:17 pm   

Денис Матусов писал(а):
Чили времён Пиночета.

Имеет к фашизму как доктрине такое же отношение, как РПЦ МП к талибану. Хотя нет, наверное меньшее. Проблема в том, что режим Пиночета называть "фашистским" было приказано идеологическим отделом ЦК КПСС, идеологической же сущности фашизма у него не было вообще. Если Пиночета анализировать с идеологической точки зрения, то это был авторитарный режим, исповедовавший в качестве идеала монетарную экономическую модель и для её внедрения в вобщем-то чуждом ей романо-католическом обществе Чили применявший авторитарные методы.

А вот режим Перона в соседней Аргентине как раз к классическому романо-католическомц фашизму принадлежал.

Денис Матусов писал(а):
Германию времён Гитлера

Национал-социализм и фашизм, которые опять же в следствие промывки мозгов советской пропагандой у нас путают, это близкие, но весьма различные идеологии. По степени близости: как коммунизм и социал-демократия примерно. Главное отличие в том, что фашизм - это рафинированный этатизм (говоря метаисторически - культ уицраора), но идею нации он рассматривает как и либералы политически, то есть нация Н... мыслится как совокупность граждан государства Н. Показателен ответ в своё время, пока Италия была ещё сильна, Муссолини Гитлеру на требование выдать Германии на расправу итальнаских евреев: В "Итальанской империи нет евреев, есть римляне иудейского вероисповедания". Любой либерал о еврейской общине своей страны мог сказать нечто аналогичное.

В то время национал-социализм и сходные ему доктрины есть рафинированная форма расизма и национализма, гипернационализм, вплоть до культа крови и метаисторически - обожествления кароссы.

Эта исходная разница определяет сходности и различия в подходах к решению реальных политических, экономических и геополитических задач.

Фашистский режим, как и нацистский, заинтересован в усилении и расширении своего государства. Империализм - это общее начало между ними. Но дальше начинаются отличия. Фашистские режимы на иммиграцию смотрят сквозь пальцы, будучи заинтересованы лишь в лояльности вновь прибывших (Перон в Аргентине, Франко и Салазар в Испании и Португалии в этом вопросе показательны). Нацисты же всегда и во всём заинтересованы только в иммиграции людей своей или родственной (своей в плане метакультуры, если смотреть с точки зрения метаистории) расы и группы. Фашисты и национал-социалисты заинтересованы в протекционизме и в том, чтобы собственность на средства производства в их стране находилась в руках граждан. Но если фашисты на этом останавлияваются, то нацисты заинтересованы в том, чтобы собственностью владели люди, принадлежащие к определённому этносу, метакультуре (отсюда дискриминационные именно этнические законы, направленные на длостижения такого положения в метрополии и колониях). И наконец, геополитические отличия. Фашисты, как и буржуазные демократы и либералы некоторые, считают нацию производной от государства, в то время как национал-социалисты первичной считают именно, говоря метаисторически, проекцию кароссы, то есть расу, нацию, "кровь". Потому в геополитической плоскости фашистский режим заинтересован в слаблении и уничтожении своих геополитических конкурентов - держав (читай: уицраоров), в то время как нацистский режим нацелен на этнические чистски и откровенно паранояльное уничтожение "нации-конкурента", которая по фактам, прямо изобличающим для метаисторика кароссу, избирается иррационально из числа "чужаков", которые для иностранцев выглядят как свои и потому практически идеально ассимилируются. Так немецкий национал-социализм главным врагом "во всём виноватыми" считал немецких и польских евреев - ашкенази, чей даже разговорный язык - идиш практически звучит как диалект немецкого с некоторыми ивритскими и славянскими заимствованиями. Для румынских нацистов из "Железной гвардии" "во всём виноваты" были цыгане. Для хорватских усташей - сербы (отличающиеся от хорватов лишь вероисповеданием).

Подводя итоги, можно сказать, что метаисторически фашизм есть идеология, выражающая культ уицраора, в то время как национал-социализм - это идеология, выражающая культ кароссы. [/i]

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Денис Матусов писал(а):
Кстати в этоже время Сталин изменил отношение к Церкви. Интересное совпадение. Каковы его причины?

Антихрист и Церковь? Ню-ню... Не смешите мои тапки.
Причины "возрождения" в том, что Сталин увидел наличие в числе лиц, ранее связанных с эгрегором РПЦ, некое количество на всё готовых служак, во главе с Сергием Страгородским, которых можно использовать в своих замыслах.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:47 am   

Денис Матусов писал(а):
Я поближе чем вы к Китаю живу. К нам китайцы ездят, да и сибиряков в Китае немало побывало. Так что о реальном улучшении жизни в Китае знаю из первых рук.

В какую сторону "улучшении"? Не в ту ли, в которую "гниющий Запад" "улучшился" не чета Китаю? Laughing
Обывателю стало комфортней существовать. За это, конечно, можно закрыть глаза на многое ...
Песец писал(а):
Муссолини Гитлеру на требование выдать Германии на расправу итальнаских евреев: В "Итальанской империи нет евреев, есть римляне иудейского вероисповедания".

При этом дискриминация евреев в Италии была отнюдь не формальна. Муссолини просто крайности такого рода неодобрял ...
Песец писал(а):
фашизм - это рафинированный этатизм (говоря метаисторически - культ уицраора), но идею нации он рассматривает как и либералы политически, то есть нация Н... мыслится как совокупность граждан государства Н.




Песец писал(а):
В то время национал-социализм и сходные ему доктрины есть рафинированная форма расизма и национализма, гипернационализм, вплоть до культа крови и метаисторически - обожествления кароссы.

Одно другому вовсе не противоречит. Нацизм - плод имперской пропаганды. Японцев, венгров и финнов полноценными людьми признали. Сочли б нужным - и славян реабилитировали б. И цыган. И евреев.
Песец писал(а):
Для хорватских усташей - сербы (отличающиеся от хорватов лишь вероисповеданием).

Тут не всё так просто. "Сербохорватский" в Хорватии привит сверху.
Песец писал(а):
Причины "возрождения" в том, что Сталин увидел наличие в числе лиц, ранее связанных с эгрегором РПЦ, некое количество на всё готовых служак, во главе с Сергием Страгородским, которых можно использовать в своих замыслах.

И не счёл нужным брезговать идеологическим потенциалом православия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:44 am   

Неплохая статья про фашизм и нацизм и их различия.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:11 am   

Белое с махровым сравнивается...
Нацизм - разновидность расизма. Может быть взят на вооружение имперской идеологии, может и в сторону пойти, будучи взятым может быть развёрнут в полный рост, может остаться едва обозначенным, "терпимым проявлением патриотизма". Фашизм же - не менее условный термин, годящийся, по сути, для любого тоталитарного режима.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:28 am   

Песец писал(а):
фашизм - это рафинированный этатизм (говоря метаисторически - культ уицраора), но идею нации он рассматривает как и либералы политически, то есть нация Н... мыслится как совокупность граждан государства Н.

Рауха писал(а):
Одно другому вовсе не противоречит. Нацизм - плод имперской пропаганды. Японцев, венгров и финнов полноценными людьми признали. Сочли б нужным - и славян реабилитировали б. И цыган. И евреев.


Согласен с Раухой. И каросса, и уицраор присутствовали в полный рост и в Италии, и в Германии. Разница в акцентуациях, которые могут чередоваться. Дело-то в идеологемах... и в их "трещинах"... В Германии существовал мощнейший уицраор. И хотя "санкция" планетарного демона, по ДА, была на Жругре, германский уицраор был такой же его марионеткой ( с учетом погрешности на собственную "самостийную" волю, конечно). Кстати, это мое замечание адресуется Денису Матусову:

Денис Матусов! Отвечайте!

Если во время WW2 санкция планетарного демона была на Жругре - то скажете ли Вы вслед за Мережковским и некоторыми другими деятелями русской культуры, что в борьбе с исчадием ада хороши почти все средства, что необходимо выставить большевизму, ведущему мир прямой дорогой к диктатуре антихриста, непробиваемый заслон?

Андреев так не говорил.

Согласно логике ДА, страны Запада примкнули к "санкционированному" уицраору, в союзе с ним одержали победу, а после... санкция взяла, да убежала от Жругра, как колечко от Горлума.

Почему же Вы, Денис Матусов, полагаете, что для Стэбинга не может наступить такой же "поворот"? Wink

Конечно, развязал войну, типа, германский уицраор Wink А как насчет провокаций с соседней стороны? Все предатель Резун-Суворов насочинял? Laughing Может быть, может быть... dunno (не понимаю!)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 7:26 pm   

Ахтырский писал(а):
Согласен с Раухой. И каросса, и уицраор присутствовали в полный рост и в Италии, и в Германии. Разница в акцентуациях, которые могут чередоваться. Дело-то в идеологемах... и в их "трещинах".

Я считаю, что в принципе идеологема определённым образом выражает суть уицраора. Грубо говоря: Второй Жругр социал-демократом или исламистом бы не стал. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 12:32 am   

Рауха писал(а):
Нацизм - разновидность расизма.

+
Рауха писал(а):
Фашизм же - не менее условный термин

+
Песец писал(а):
Главное отличие в том, что фашизм - это рафинированный этатизм (говоря метаисторически - культ уицраора)

Т. е. по вашему Буш и Маккейн фашисты?

Песец писал(а):
В то время национал-социализм и сходные ему доктрины есть рафинированная форма расизма и национализма, гипернационализм, вплоть до культа крови и метаисторически - обожествления кароссы.

Т. е. по вашему Ющенко и Саакашвили нацисты?
Ахтырский писал(а):
Если во время WW2 санкция планетарного демона была на Жругре - то скажете ли Вы вслед за Мережковским и некоторыми другими деятелями русской культуры, что в борьбе с исчадием ада хороши почти все средства, что необходимо выставить большевизму, ведущему мир прямой дорогой к диктатуре антихриста, непробиваемый заслон?

Я знаю что мой дед бывший честным и справедливым человеком воевал против нацизма.
Я знаю про Нюрнбергский процесс, про преступления нацизма.
Я знаю, что поражение Сталина было бы гибелью моей Родины.
Мне этого достаточно.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:02 am   

Денис Матусов писал(а):
Песец писал(а):
Главное отличие в том, что фашизм - это рафинированный этатизм (говоря метаисторически - культ уицраора)

Т. е. по вашему Буш и Маккейн фашисты?


Нет. Культ уицраора в США не пронизывает всех общественных слоев. И эти слои - антигосударственно настроенная интеллигенция, в частности - не подвергается преследованиям. Разрешаются массовые антиправительственные выступления. Так что - хотя фашизированность вообще свойственна уицраорам, их родовая черта - но в США эта фашизированность далеко не всеобща.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Денис Матусов писал(а):
Ахтырский писал(а):
Если во время WW2 санкция планетарного демона была на Жругре - то скажете ли Вы вслед за Мережковским и некоторыми другими деятелями русской культуры, что в борьбе с исчадием ада хороши почти все средства, что необходимо выставить большевизму, ведущему мир прямой дорогой к диктатуре антихриста, непробиваемый заслон?

Я знаю что мой дед бывший честным и справедливым человеком воевал против нацизма.
Я знаю про Нюрнбергский процесс, про преступления нацизма.
Я знаю, что поражение Сталина было бы гибелью моей Родины.
Мне этого достаточно.


Что ж Вы запричитали? Wink "Родина-мать зовет?" Wink Про преступления сталинизма не читали? Почитайте "Архипелаг ГУЛаг" Солженицына - Вы уже говорили, что не читали его. Вы много цитируете Андреева, говоря о демонической санкции на американском уицраоре. Что ж Вы останавливаетесь? Wink Опять двойные стандарты? Неважно, типа, кто тут план демонов исполняет, важно, что это мое, это мое коллективное эго?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Денис Матусов писал(а):
На этой неделе наш корреспондент побеседовал с Дугиным в его московском кабинете, увешанном флагами с надписью "Pax Russica."


Ну да, все о "третьем Риме" мысли Wink Типа , "пакс американа" рухнет - и будет "русский мир"...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Наша цель - Роза Мира, Царствие Божие, а не "русский мир". Сегодня анкету заполнял - в графе "национальность" написал - "человек".

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Дугин писал(а):
Мы выступаем за создание большого пространства, нескольких больших пространств вместо единственного центра принятия решений - американского. На наш взгляд, Россия должна идти в авангарде этого процесса.

Так одного пространства или нескольких Wink Более двусмысленной и скользкой фразы и представить сложно. Для идиотов говорит? Или напротив, для "понимающих"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 2:46 am   

Песец писал(а):
Грубо говоря: Второй Жругр социал-демократом или исламистом бы не стал.

Но закосить (не без радикальнейшего напряга) мог бы вполне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:08 am   

Евразийский Союз Молодежи - фото, кажется, трехлетней давности.








_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:42 am   

Кросафчеги)))

Если бы не футболка с "логотипом", можно было бы принять за братьев-моджахедов из Кавказского Эмирата. Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:35 am   

Песец писал(а):
Алексей писал(а):
Доказательство абсурдности моего высказывания по аналогии?


Не абсурдности. А родственности
Просто опора на национальный миф в такой интерпритации это и есть составляющая таких доктрин, как фашизм и национал-социализм (при чём их надо разделять, фашизм более государственнический, а термины "нация", "кровь", "почва" и прочее кароссианство - это национал-социализм).

Какие компоненты германского мифа стали элементами мифа национал-социалистического?

1. Пангерманизм - представление о том, что все немцы есть особый культурный мир, особая цивилизация и должны жить в рамках единого мощного государства имперского типа.

А что мы видим у нас? В РПЦ-шном православии "русский мир", на форуме по наследию Андреева - "необходимость единства метакультуры".

2. Германская миссия
Впервые сформирована ариософами де Гобино и др. суть состояла в переустройстве мира на основе возвращении управления миром "арийской расе" (привет теософам), самая чистая "по крови" из которой - германская нация. Германская нация должна, якобы, спасти мир от вырождения духовности и культурного упадка. которые в политических формах проявляются как социализм (большевистская революция - привет от Ницше) и засилье "еврейской плутократии" (привет от русских православных антисемитов, в частности Г.К Победоносцева и С. Нилуса).

Что мы видим у нас?
Конкретно на форуме РМ разговоры об особой духовной миссии России в мире по строительству Розы мира (Андреев так действительно предполагал в качестве одного из вариантов), на православных ресурсах - спасение российским государством избранных от мировой империи антихриста, построенную кознями "жидо-масонов" (Победоносцев и Нилус вернулись на родину). Суть миссии России: положить конец власти тлетворного, материалистического Запада.

3. Геополитический аспект.
Германия - особый мир, которому нужно собственное жизненное пространство.

У нас.
Россия - Хартлен, ценр Евразии, сердце мировой системы, противостоящей "проклятому западу" - Атланду, "миру атлантистов", обречёному на потоп и погибель.

4. Милленаристский компонент мифа.

Бог (чаще: "древние боги Германии") покарают проклятый Запад и русских варваров (как варианты самые экзотический. вплоть до падения "четвёртой луны").

У нас.
Бог (у православных, и "русские боги" - у наци-язычников) уничтожат сатанинский Запад (по атеистической версии - он сам загнётся от "объективных процессов", от "старости этносов" по Гумилёву до окончательного кризиса капитализма и невозможности усвоить более прогрессивную модель" - экономический вариант, тот же Хазин, Калашников и др.)

Запад утонет, сгорит, "сместятся полюса", на него упадёт астероид, его сдуют ураганы и цунами... Об армагеддоне, от которого в основном по "прогнозам" страдает Запад, в рунете не говорят и не пишут только ленивые. Что не неделя - так очередное пророчество или версия конца-света-на-носу.

Да, чуть не забыл:
5. искусственное удлиннение истории и присвоение нации прямо не принадлежавшего этносу или суперэтносу прошлого.
"Немец стоит одной ногой в Атлантиде" (с) Хаусхоффер, великий магистр "Общества Туле", один из учредителей НСДАП, учил Гитлера выступать публично.

У нас
Меня уже достало, откровенно, пересчитывать, откуда есть пошли древние русы и античные укры. Триполье? Уральская Аратта? Гиперборея? Третичный период? Ровестники Динозавров (Кандыба)?

Вот такие параллели.
Напомню Андреева:
Даниил Андреев писал(а):
Гитлер выражал собой самую жуткую, но характерную сторону германской нации.

Можно сказать, нутряные моменты национального мифа.
У русского народа и сверхнарода есть аналогичные (см. выше), просто рвущиеся с глубин коллективного бессознательного. Осталось дождаться. кто их придёт и выразит?


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Показательно.Дугин в немилости у Кураева.

"Протодиакон Андрей Кураев заявил, что политик Александр Дугин, который называет себя православным, на самом деле устраивает провокации против православия. По его мнению, Дугин продуманно отталкивает народ от Церкви.

Например, по его словам, Дугин недавно заявил о том, что Великий пост в России должен быть обязательным для всех. Несколько лет назад, когда этот политик был главным редактором православного телеканала «Спас», он, по словам протодиакона Андрея, «в рекламных паузах пускал ролик, на котором говорил о том, что, когда мы придем к власти, все газеты должны будут выражать православную точку зрения, а все другие будут выдавливаться из информационного пространства и закрываться».

По мнению протодиакона Андрея Кураева, выход на публику с такими заявлениями – это продуманное отталкивание людей от Церкви. Он напомнил про поговорку «Невольник – не богомольник».

«Это русский народ сказал задолго до Дугина, который пробует под видом староверия накормить русский народ иудейской кабалистикой», – сказал протодиакон Андрей Кураев.

Он также, как сообщает «Интерфакс», напомнил, что Христос не посылал апостолов с указанием: «Заставьте всех молиться». «Если ты желаешь сам поститься, чего ты об этом трубишь? Христос предупреждал против такого рода лицемеров», – добавил протодиакон Андрей Кураев".

19 марта 2010


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий