Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Четвёртый или всё же Третий
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой номер у нынешнего Жругра?
3
11%
 11%  [ 4 ]
4
54%
 54%  [ 19 ]
хрен редьки не слаще
34%
 34%  [ 12 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:02 pm   

Проголосовал за хрен с редькой. Laughing И то сказать...

Вот сюда б статью Фёдора, которую имею в бумажном виде, замусолил уже всю Brick wall (бьюсь - никак) , места живАго нет, куда ещё комментарии вписывать. На мой взгляд, самые 2 интересные теории у Раухи про недожранное тулово и перекроенные игвами мозги Третьего, который уже ни третий, ни четвёртый, а невесть чё, и номера у этого несчастья нету. "Голова профессора Доуэля"... мне аж жалко его стало. Sad Единственно что не вписывается (пока) в эту теорию - это 91 год. Точнее - Горбачёв, ГКЧП, Ельцин. Кто и что стояло за каждым из трёх игроков. Если Сергей поподробнее собственную картину распишет, будет интересно.

Ещё помню, как Михаил рассказал оригинальную версию, почему после распада Союза элита осталась в значительной мере на местах, хотя сильно помолодела (согласитесь, сейчас ни в одной стране СНГ парламенты и правительства не являют миру такой "дом престарелых", как позднебрежневско-горбачёвскую эпоху). Я про себя обозвал это "теорией навязанных человекоорудий", и суть её - в попытке сверху удерживать Жругра от экспансии и слишком быстрого роста. Если Михаил раскажет подробнее - тоже здорово, а то я слышал давно и мельком, может напутал чего. Wink

ХЕМУЛЬ писал(а):
1. Уж слишком мало жил Жругр 3-й, сие не дело, и причина смерти не ясна.

Много какие у-ры жили и меньше, если им в этом "помогали". А на Ж. давление было, видать, ещё то. Причина смерти - борьба Синклита, острые зубки Велги и големов, крепкая хватка Стэбинга, пофигизм игв (на кой он нужОн - старый и глупый?), отсутствие шаввы (ну кто в конце 80-х гордился "самым лучшим строем на планете"?!). Разве не хватает?

ХЕМУЛЬ писал(а):
Обычно смерть таких гигантов раскалывает общество весьма серьёзно, а здесь лишь только "потрясло" слегка.

Хм... гражданская война по всем окраинам "зоны влияния" Небесной России и Велга по всей остальной части - это "слегка"? Shocked В одном только Таджикистане в гражданской войне по официальным данным погибло около 600.000 человек. Чечня - тоже следствие слабости Ж. и разных инфернальных завихрений. Какова цифра потерь - никто не знает. Не одна сотня тысяч - это точно.

ХЕМУЛЬ писал(а):
2. Навевает, что-то смутно так
http://www.regnum.ru/#full890797

А и ничего конкретного не открылось, окромя списка новостей... Барахлит ссылка Sad

Рауха писал(а):
Перспективней, думаю, на стереотипы отношения к власти внимание обратить, а также на "социальную опору" имперской идеологии, на внедряющую её элиту. Такие признаки сменить посложнее.

Самые лояльные к нынешней власти группы - бывшие дворяне, которые при Союзе сидели в... как бы помягче выразиться... Confused ну ты понял. И бизнес-сообщество. Т.е. те, кому нужна свобода перемещения людей, вещей и денег. Плюс проглядывает попытка опереться на "средний класс" (в кавычках, т.к. самый процентно-многочисленный средний класс считается на Тайване, сравнение с РФ рождает печаль) - нацпроекты, "комсомольцы-нашисты" и т.д. Отношение к "пролетариату" и рабоче-крестьянам - "быдл-класс". "Как хош, так и выживай. Теперь не совок, с ложечки кормить не будут, локтями надо, локтями!" Никакого "гегемона" в помине нет. Зараз всi бажають стати-бути мєнєдьжєрАми. sorry (прости, я больше не буду!) В общем, мозги у него толь новорождённые, толь нововставленные... что по сути одно.

Убедил? Wink Razz

Виктор Поляковский писал(а):
Мне это напоминает спор, который сейчас актуален в Польше - III или IV сейчас Жечпосполита (республика). Ибо считается что третья наступила после событий 1989 года, а четвертую строят братья Качинские.

Браво! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:41 pm   

Родион писал(а):
А и ничего конкретного не открылось, окромя списка новостей... Барахлит ссылка


"Генпрокуратура вновь отказалась реабилитировать царскую семью"
работает ссылка нормально


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:57 pm   

Всё, открылась. Знаю про такую бадягу. Это там всякие глюки в законе о репрессированных. Типа, реабилитировать можно тех, кого в чём-то обвинили и за что-то расстреляли. А тут всё делалось через устное шу-шу Ленина, Свердлова и Юровского - концы в воду. Если я правильно помню, письменного приказа о казни вообще не было. Это всё Б.С.К., бАмАжка им, вишь, нужна. Жалко что ли этот статус дать? Shocked Confused А лично для меня похороны останков в С-Пб. (когда Ельцин лично у трапа самолёта встречал, кстати) - это самая лучшая реабилитация.

Но в любом случае мозги у Ж. кривые... Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:37 pm   

Яник писал(а):
Давайте правда проведем голосование.

Shocked
Владимир писал(а):
Опрос добавлен

dunno (не понимаю!)

Владимир писал(а):
Создал раздел "Подвал". Вы не возражаете, если политические и демонические темы будут размещаться там?

Володя, спасибо, самое оно, АПЫРЫДИЛ мой мысл Very Happy


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:57 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 03, 2011 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:35 pm   

Не хочу много гутарить на эту тему, но я уверен что 4. и главное для меня лично хрен редки слаще, хотя может это моя такая индивидуальная аберрация.
При власти КПСС меня постоянно не покидало ощущение что я кому то чего то постоянно должен (видимо 3 жругру, видимо я так его ощущал) А после 1991 я никому ничего не должен. 4 Жругуру на меня глубоко плевать, и мне он достаточно безразличен.

Мне очень верится в то как это описал Иоанн (Северный ветер) на смежном форуме. 1991 это гибель 3, а октябрь 1993 это когда Ельцинистский жругрит пожрал сердце родителя.

И я уже на том форуме в ветке об исторических аналогиях говорил как меня поражает схожесть алгоритма событий в августе-декабое 1917 и в августе-декабре 1991. Горбачёв - Керенский, Ельцин - Ленин с Троцким, Корнилов -ГКЧП.
Это просто как один и тот же дебют в двух разных шахматных партиях.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:41 pm   

Димка писал(а):
С одной стороны, вроде бы 4-й. Скромность амбиций плохо вяжется с 3-м.


После того, как еле жив остался - не до жиру было. А сейчас амбиций не мало - даже сделать рубль мировой резервной валютой. Смотрите и читайте пиар-новости. Космическая военная программа. Самая мощная в мире вакуумная бомба.

Димка писал(а):
С другой... До сих пор не нарушен великий закон чередования наших вождей: лысый - с волосами - ...


И политические деятели... Дряхлый Ельцин - Брежнев. Примаков по физтипу - туда же. Лужков - чистый Хрущев. Аналогов Суслову и Андропову поищите сами Wink

Фамилии - посмотрите на нового премьера - Зубкова - помните? Слюньков, Зайков, Рыжков...

Лубянка светит огнями. Звезды - на башнях. Мумия - в мавзолее. Страной правит гебист.

Есть и другие аргументы, но не буду опережать Федора - скоро его статья будет в доступе.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:59 pm   

Прол писал(а):
Третий Жругр дох: Брежнев-Андропов-Черненко... Третий почил в бозе от дряхлости

Прол писал(а):
Горбачёв - это уже четвёртый Жругр

Прол, Горбачёв однозначно не четвертый Жругр (по моему скромному мнению). Аргументы исключительно субьективны (а как по другому) - ощущение "духа империи" у меня было до августа 1991г., а после как отрезало. Я ничего не знал тогда об уицах, но ощущение исчезновения определённого давления было физически ощутимо. Как ни парадоксально для многих, но Рауха прав. Впоследствии анализируя свои ощущения пришёл к выводу, что Жругр просто убрал щупальца из Энрофа, что-то там с ним происходило, но он не дох и не сдыхал, он просто обессилел от голода, он пытался выжимать шавву из доступного ему "человеческого материала" и выдавленных капель не хватало для титанического тела. И ещё, был один момент, которого не наблюдалось никогда в метаистории - прогресс, что в шрастрах подошёл к созданию невиданных доселе средств войны и контроля. И думаю, что сам Гагтунгр был не заинтересован в великом риске гибели всех шрастров, власть к игвам перешла ещё в 60-х, когда дебилы рарруги и уицы чуть не испортили Гагтунгру весь "компот". Тогда же в 60-х доступна стала взору и "Гашшарва-2", во многом силы её способствовали обузданию уицраоров. Сейчас уицраор по сути рарруг-переросток, первейший пёс цепной у Игвы Верховоды, и не только так в Друккарге дело обстоит. Начнись же передел-грызня между жругритами - о-о-о.., знаешь чтобы полыхнуло Shocked Ведь Украина первою б добычей стала для любого шустрого жругрита, а Украина только в 1996г. лишилась статуса державы с атомным дубцом №3 (да, да, после США и России). И думаешь жругрит альтруистично б выбрал Уппум, а не сожжение врагов, ну а в Энрофе "хиросимы"?!
И нонешний Жругр не совсем Жругр№3, но и не чисто Жругр№4 - в общем Жругр№3 и 1/2 Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Всего лишь 50-ть лет прошло, а сколько изменений!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:53 pm   

Прол писал(а):
У меня такое ощущение было в 88-м, когда была 19-я партконференция и её транслировали по всему нашему "ящику", где я работал, в отделах работали радиоточки и все слушали.

Прол, не обидься, возможно я более чувствителен к этим энергиям. Very Happy , и потому ощущал его (уица) тогда, когда другие перестали


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:22 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Тогда же в 60-х доступна стала взору и "Гашшарва-2", во многом силы её способствовали обузданию уицраоров. Сейчас уицраор по сути рарруг-переросток, первейший пёс цепной у Игвы Верховоды

Мне кажется, Гагтунгр отказался от ставки на уицраоров после Карибского кризиса. Именно с того момента игвы выдвинулись на первый план. А Жругр хирел долго, пример тому советы во времена Брежнева, все ходили на демонстрации, пели гимны, а в душе, и в обыденных разговорах это отражалось тем, что всем было наплевать на идеологию. А то что не один Жругр хирел, а и все остальные отразилось в том, что не одной мало мальски удачной( для уицраоров) локальной войны не получилось. Одни провалы.
Так что 3-ий или 4-ый нет никакой разницы
ХЕМУЛЬ писал(а):
И нонешний Жругр не совсем Жругр№3, но и не чисто Жругр№4 - в общем Жругр№3 и 1/2

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:11 pm   

Ахтырский писал(а):
После того, как еле жив остался - не до жиру было. А сейчас амбиций не мало - даже сделать рубль мировой резервной валютой. Смотрите и читайте пиар-новости. Космическая военная программа. Самая мощная в мире вакуумная бомба.

А вот по версии Фёдора это можно было бы классифицировать как период эскалации. Так что он делает - Жругр - пухнет, загнивает или и то и другое одновременно? Shocked

Ахтырский писал(а):
И политические деятели... Дряхлый Ельцин - Брежнев. Примаков по физтипу - туда же. Лужков - чистый Хрущев. Аналогов Суслову и Андропову поищите сами

Фамилии - посмотрите на нового премьера - Зубкова - помните? Слюньков, Зайков, Рыжков...

Нет, товариСЧ, ЭМОции нам ни к чему... Shame on you (постыдились бы!) Not talking (не разговариваю)

Разве аргумент в определении Жругра - совпадение фамилий?! Shocked

Предположим, по состоянию здоровья Ельцин был похож на Брежнева. А какие брежневские аналоги по возрасту, энергичности и т.д. ты найдёшь для вот этих господ:

1) премьеры: Гайдар, Чубайс (был такой эпизод), Кириенко, Степашин, Касьянов
2) министры: Немцов, Козырев, Шойгу, снова Чубайс, Швыдкой, Греф, Кудрин, Лившиц
3) главы регионов: Илюмжинов, Руцкой, Мень Shocked , опять Немцов, Абрамович Surprised , Ткаченко, Г.Х.Попов, Собчак-папа Wink
4) прочие при политике: Хакамада, Рогозин, Жириновский, Волошин, Сурков

...и т.д. Колориту сих персонажей едва ли найдётся аналог подходящий в недавнем прошлом.

Ахтырский писал(а):
Лубянка светит огнями.

И будет светить при любом номере Жругра и даже вообще без оного. Спецслужбы, как выяснилось, даже у Катара имеются. boxed (побеждён)

Ахтырский писал(а):
Звезды - на башнях.

Орлы - на триколорах. Cool

Ахтырский писал(а):
Мумия - в мавзолее.

Сказывают, уже Путин указ подписал о выносе. Не помню только сроков. В следующем году, кажется. Это переворачивает представления о сущности Жругра? Wink

Ахтырский писал(а):
Страной правит гебист.

Кому гебист, кому разведчик... Wink Андропова никто не выбирал, и рейтинг у него был нулевой. Да и Иванов на Суслова не тянет совсем. Так что аналогии очень натянутые.

По версии Раухи как раз ЭТО сходится отлично. Жругру, как робокопу, вставили новые мозги, а от прежних мало что осталось. Зато остались мышечные лефрексы... Wink Помнишь последние слова Наполеона - "Франция, армия, авангард"? Тут примерно то же. Валяется он на изнанке, вдруг что-то смутно вспомнилось (то ль своё, то ль... а-а-а, не важно, нет сил вспомнить): "Империя! Самодержавие! Проливы!" И у нас тут - дворянское собрание, президент на богослужении, орлы, "господа", губернаторы, переименования городов и улиц, дружба с Европой, "Сибирскiй цирюльникъ"... Laughing Потом проходит ещё какое-то время. Опять сквозь полубред доносится новое воспоминание: "Великое государство! Сталин! Наша победа! Выход в космос! Америка ууууу!". Ну и у нас тут гимн, доска Андропова, железный Феликс, товарищ Сталин и т.д. d'oh! И всё как-то намешано, эклектично и странно. Как Санкт-Петербург в Ленинградской области.

Потому и

ХЕМУЛЬ писал(а):
И нонешний Жругр не совсем Жругр№3, но и не чисто Жругр№4 - в общем Жругр№3 и 1/2


А статью Федину сюды надоть! Cool А то у меня вакуумные бомбы стынуть. crazy (ум зашёл за разум)
Шучу. Статья интересная, есть сильные аргументы, многое верно подмечено, но ни один аргумент не показался мне бесспорным и выдреживающим любую критику.

А кризис государственных систем ИСЧО будет. Confused И не в России, а по всему шарику сразу. Только чуток позже, лет через 10-15 по моим прикидкам. И нам надо готовиться, не выискивая способ приблизить кризисную Россию к кризисной Европе, а оттачивая меч духовный и совершенствуя человеколюбие, для чего достаточно знать молитву "Господи, помилуй!". Ну или "Наму Амида-Буцу!"... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Михаил



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:11 pm   

Моя теория построена на анализе "земной" информации и собственных ощущений и интуиции, сразу оговорюсь, что никакой духовидческой информацией по этому вопросу не владею,хотя резкого отрицания при проверке этой идеи я не получил.
Я считаю, что сейчас мы имеем дело с 4 Жругром, окончательно утвердившимся в 1993 году.Но попал 4-й в очень интересную ситуацию, в рамках своей эрудиции я бы даже сказал уникальную.Смена уицраоров обычно сопровождается полной сменой всего "класса" их человекоорудий - на всех уровнях, от великих князей/царей/генеральных секретарей до практически уровня местного самоуправления. Вспомните наши Великую смуту или Гражданскую войну. А тут - как обкомовские-райкомовские сидели, так и сидят. А человекоорудие по-моему, "делается" раз и навсегда (вспомните "Железную Мистеррию", громкоговорителей, циферблатов и бомб), "затачивается" под конкретного волителя, и просто уже физически не может думать по-другому. Вот и получается, что любая идеологическая (и не только идеологическая) попытка 4-го выполняется исключительно по совдеповски, ярчайший пример - наш новый-старый гимн или красное знамя вооружённых сил с двуглавым орлом и советскими звёздами. Можно сказать, что третий ещё существует в головах его бывших орудий, оттуда и исходит старый "аромат", присутствующий всем деяниям нашего государства.
К тому же 4-й совершенно не блещет никакими талантами, как сказал Opsis, по интеллекту недалеко ушёл от среднего раругга, и выпутаться из этой ситуации создав "класс" "своих" человекоорудий никак не может, несколько поколений, выросших в позднесоветский-раннероссийский период свободными от вмешательства жругров (вернее не чувствительными, очень трудновосприимчивыми к практически любому влиянию, к сожалению, и к светлому тоже), очень тяжело поддаются переделке даже в рядовых шаввагенераторов, что уж говорить о не рядовых исполнителях. Кстати, в последние годы такие стали появляются во властных кругах, но гораздо медленне, чем, как чувствуется, хотелось бы их волителю, из-за естественного противодействия старых кадров (ещё раз отмечу и общую слабость и тупость, и идейный идиотизм 4-го, и отсутствие готовой идеологии, которой можно было бы воспользоваться, как 3-й воспользовался Доктриной). А произвести "традиционную" смену "классов" орудий не позволяют обстоятельства, я лично вижу здесь комбинацию Света, который очень удачно воспользовался совпадением очень многих факторов, в том числе и тем, что товарисч Г. не будет ни специально развивать нашего, хиловатого да ещё и весьма скорбного на "голову", но и не даст никакому другому уицраору, сильнее нашего, уничтожить его. Получается что Свет, навязывая 4-му человекоорудия 3-го, сдерживает его рост и экспансию, пытаясь поддерживать его на уровне, который нейтрализует внешние угрозы и в то же время не создаёт серьёзных внутренних преград приходу "Розы".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:14 pm   

Михаил писал(а):
Я считаю, что сейчас мы имеем дело с 4 Жругром, окончательно утвердившимся в 1993 году.Но попал 4-й в очень интересную ситуацию, в рамках своей эрудиции я бы даже сказал уникальную.Смена уицраоров обычно сопровождается полной сменой всего "класса" их человекоорудий - на всех уровнях, от великих князей/царей/генеральных секретарей до практически уровня местного самоуправления. Вспомните наши Великую смуту или Гражданскую войну. А тут - как обкомовские-райкомовские сидели, так и сидят. А человекоорудие по-моему, "делается" раз и навсегда (вспомните "Железную Мистеррию", громкоговорителей, циферблатов и бомб), "затачивается" под конкретного волителя, и просто уже физически не может думать по-другому. Вот и получается, что любая идеологическая (и не только идеологическая) попытка 4-го выполняется исключительно по совдеповски, ярчайший пример - наш новый-старый гимн или красное знамя вооружённых сил с двуглавым орлом и советскими звёздами. Можно сказать, что третий ещё существует в головах его бывших орудий, оттуда и исходит старый "аромат", присутствующий всем деяниям нашего государства.


+1
На мой взгляд, очень метко подмечено (сорри за тавтологию).


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:58 am   

Михаил, спасибо за подробный комментарий! Вот это я и пытался припомнить с нашего разговора у Саши Карпова. Так потом мысленно, для удобств и окрестил - "теория навязанных человекоорудий".

В общем получается, можно так воспринимать/интерпретировать, можно сяк, получатся более-менее равноценные по логичности и доказательности картины. Единственное, что общее при любых восприятиях - конечность циклов жизни уицраоров и малые шансы обращения к Свету. Ну и действительно за последние 50 лет добавилось третье - их резкая "девальвация" на весах метаистории.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:39 am   

У ныне существующего в России режима появилась СОВЕРШЕННО НОВАЯ социальная опора в виде развитых бизнес-сетей, руководимых частично олигархами, а частично - целой сетью бизнесменов (и руководимых ими фирм, нередко очень малого и среднего размеров), которой в принципе не могло быть в советское время! Когда была развита большая и универсальная командно-административная система !
Кроме того, произошла еще и ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ смена идеологии - от руоводимого одной партией движения всех к общему светлому будущему, имеющему в основном материальное (а для некоторых слоев общества типа ученых-естественников - интеллектуальное) содержание, но отнюдь не духовное к развитию общества в сторону движения людей в сторону унитарно-финансового развития, тоже бездуховного, но построенного уже немного на иных принципах. Вместо общества, созданного трудом коллективов (в котором очень часто человек был как бы "растворен", кроме случаев коллективов, принадлежащих к элите, то есть к той же науке и не только к ней), получилось общество, состоящее из индивидуальных предпринимателей, их сотрудников и их слуг (то есть сотрудников низшего звена в фирмах), тоже утилитарное, но имеющее совершенно другой механизм пользования человеком как объектом экономических и прочих манипуляций, более подобный тому, как это было сделано в некоторых Западных странах (прежде всего в США и др. странах). Вместо "коммуноидов" стали культивироваться "западоиды" (по терминологии АА Зиновьева).
Еще один фактор. Достаточно сильное пренебрежение какое-то время вопросами управления армией и всеми проблемой любого внероссийского военного влияния России, стремление к к быстрому избавлению от новых военных изобретений, а также самолетов, кораблей ВМФ, ракетных шахт идр. техники могло быть связано с недоверием нового Жругра к одной их основ власти его предшественника, и к стремлению заменить кадры (а зачем-то и частично техническую основу) этой структуры на новые, заведомо лояльные новой власти, а не власти почившего в бозе колосса - бывшей великой (в том числе и военной) империи.
Кроме того, такие события, как сначала - противостояние Ельцина и Горбачева (показываемое при этом прямо по общесоюзным федеральным телеканалам, на одном канале - Ельцин, а на другом - Гобачев, "наезжающий" на него на каком-то собрании КПСС), затем - противостояние 1991-года у Белого Дома России, а после этого - события начала октября 1993-го года ясно дают понять о том, что сначала происходило противостояние двух уицраоров - третьего и четвертого, а затем (после фактической смерти третьего) - была (скорее всего) еще и победа четвертого уицраора над другим отпочкованием третьего (проявлявшегося в Энрофе в виде постоянного конфронтирующего с властью президента Ельцина Верховного совета России). Такжев о гибели третьего уицраора может свидетельствовать еще и поведение некоторых бывших провинций СССР, которые ныне ведут себя так, словно бы в них воцарились какие-то отдельные жругриты (чего не могло быть в принципе при живом третьем Жругре, который обязательно подавил бы ух н асвоей собственной "законной" территории объединенного под его властью Друкккарга, подобного в инфернальном плане территории всего бывшего СССР, а не только его основной и главной "части" в виде современной нам России (бывшей РСФСР).



Последний раз редактировалось: Vladek (Сб Окт 20, 2007 9:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий