Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О корпорациях, уицраоах, державах и т.п. Оффтоп из "Бес
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:18 pm   

Сель писал(а):
Может быть у русских как раз и есть подсознательное понимание этого. и не нужно нам никакого гражданского общества. нам нужно больше...


Ваше мнение в чем-то созвучно Андрееву.

Дальше! дальше! вперед! шире!
Напролом! напрорыв! вброд!
К злодеяньям, каких в мире
Не свершал ни один род;
И к безбрежным морям Братства,
К пиру братскому всех стран,
К солнцу, сыплющему богатства
Всем, кто незван и кто зван!..

Может быть действительно, не нужно русским гражданское общество, а нужно нечто великое и прекрасное. Наверное именно поэтому в 1917 г. русские и устроили для себя и всех своих ближайших соседей дивный новый мир. И, судя по всему, урок так и не пошел впрок. Уважаемый Сель, не кажется ли Вам, что для того, чтобы придти к чему-то большему, чем гражданское общество, нужно для начала освоить элементарное, а именно демократию. "Минуя капитализм" - это уже все видели и слышали - в Северной Корее, в маоистском Китае, в Камбодже при Пол Поте... Я же думаю, что демократия - это, конечно же не идеальный строй (идеального строя на этой земле не будет до смены эонов ). Демократия - это как гигиена, как мытье рук перед едой. Я, конечно, понимаю, чистому все чисто. Но только очень часто от тех, кто думает, что они чистые, слишком дурно пахнет - так, что вся планета задыхается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:05 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Но только очень часто от тех, кто думает, что они чистые, слишком дурно пахнет - так, что вся планета задыхается.

Удачный подкол в адрес "товарища волка" Agree (я - за) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:14 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Прол, Горбачёв однозначно не четвертый Жругр (по моему скромному мнению). Аргументы исключительно субьективны (а как по другому) - ощущение "духа империи" у меня было до августа 1991г., а после как отрезало. Я ничего не знал тогда об уицах, но ощущение исчезновения определённого давления было физически ощутимо. Как ни парадоксально для многих, но Рауха прав. Впоследствии анализируя свои ощущения пришёл к выводу, что Жругр просто убрал щупальца из Энрофа, что-то там с ним происходило, но он не дох и не сдыхал, он просто обессилел от голода, он пытался выжимать шавву из доступного ему "человеческого материала" и выдавленных капель не хватало для титанического тела. И ещё, был один момент, которого не наблюдалось никогда в метаистории - прогресс, что в шрастрах подошёл к созданию невиданных доселе средств войны и контроля. И думаю, что сам Гагтунгр был не заинтересован в великом риске гибели всех шрастров, власть к игвам перешла ещё в 60-х, когда дебилы рарруги и уицы чуть не испортили Гагтунгру весь "компот". Тогда же в 60-х доступна стала взору и "Гашшарва-2", во многом силы её способствовали обузданию уицраоров. Сейчас уицраор по сути рарруг-переросток, первейший пёс цепной у Игвы Верховоды, и не только так в Друккарге дело обстоит. Начнись же передел-грызня между жругритами - о-о-о.., знаешь чтобы полыхнуло Ведь Украина первою б добычей стала для любого шустрого жругрита, а Украина только в 1996г. лишилась статуса державы с атомным дубцом №3 (да, да, после США и России). И думаешь жругрит альтруистично б выбрал Уппум, а не сожжение врагов, ну а в Энрофе "хиросимы"?!
И нонешний Жругр не совсем Жругр№3, но и не чисто Жругр№4 - в общем Жругр№3 и 1/2

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Всего лишь 50-ть лет прошло, а сколько изменений!


Продублировал и в эту ветку пост. К сожалению "генную идентификацию" уицов проводить не могу Very Happy . horror (жуть)


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:02 am   

Сель писал(а):
Может быть у русских как раз и есть подсознательное понимание этого. и не нужно нам никакого гражданского общества. нам нужно больше...

Сель, это поразительно! Тебе удалось выразить то, что я только ощущал и никак не мог ухватить словами.аpplause (браво)
И ведь как мало слов потребовалось!

Фёдор Синельников писал(а):
Демократия - это как гигиена, как мытье рук перед едой. Я, конечно, понимаю, чистому все чисто.

Фёдор Синельников, хотелось бы поверить ( и я долго верил), что демократия-это выход для нас.
Но где в мире есть хотя бы одна " гигиеничная" демократия!?
По моему мнению, ближе всех к этому скандинавские страны. Да, с точки зрения "туловища" там спокойно, сытно и довольно безопасно (пока), но Души людские там усыхают и деградируют, становятся серенькими, похожими и мелкими. Сужу не только по информации из газет. Был на Шведском заводе на протяжении нескольких месяцев (командировка), где трудился бок о бок с местными работягами и инженерами. Как же я был счастлив вернуться в свою неприветливую Россию! Моя душа протестовала против нахождения там, несмотря на доводы рассудка, что там сытнее.

Вечно эти русские не знают чего хотят!

Вот что европейские братья славяне пишут в газетах:
Демократический тупик


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:08 am   

Эх, дорогой Vla! Вам бы еще в советском концлагере побывать. Уж такие там взлеты духа человек переживает. Вечно живой пример - Даниил Андреев. Так что по этой логике сталинская тирания - это лучшая кузница духовных кадров.
В сытых странах, действительно, об идеальном обществе не мечтают. Об идеальном обществе мечтают в нищих странах, где люди ущербны и безграмотны. Вы в секторе Газа или в относительно (сектора Газа) благополучном Египте поговорите о халифате. Много любопытного узнаете. А заканчивается все везде одинакого. И то, что братья-славяне могут писать в газетах о том, что демократия - это тупик, является достижением демократии. Вы в Туркмении (даже уже пост-ниязовской) напишите в газете о том, что "независимый Туркменистан" - это тупик. Вот тогда и поговорим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:36 am   

Одно худо противопоставляется иному. Сытой зажратости - голодная злоба. А нам, вроде как, позитив какой-то нужен...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:54 am   

Сытая зажратость и демократия - не одно и то же. Если эти вещи не различаются или намеренно смешиваются, то неудивительно, что русские все время наровят коммунизм построить. Хоть марксистский, хоть мистический. Результат строительства мистического коммунизма мог бы быть еще более впечатляющим, чем то, что у нас было при Иосифе Виссарионовиче. Но я надеюсь, что в этой жизни такого идеального мироустройства не увижу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:27 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Сытая зажратость и демократия - не одно и то же.

Демократия вообще и конкретная зажратость - само собою.
Фёдор Синельников писал(а):
Хоть марксистский, хоть мистический.

Фёдор Синельников писал(а):
Но я надеюсь, что в этой жизни такого идеального мироустройства не увижу.

"Мистический коммунизм" давно уже построен. Примеры - в отдельных (не многих) монастырях и ашрамах. Так что, дожил ты, распрощайся с надеждой... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:57 am   

Друзья! Не стану я категорично отстаивать идеи ненужности гражданского общества для России. Слишком смутные и неопределённые у меня ощущения. Но я несколько разачарован в этом смысле последним полутародесятилетием. Мне кажется, что если бы он нам было надо, были все условия его создать за это время. а раз не создали, значит не надо. От тех людей, котоореы меня окружают ощущение такое что не нужно им никакого гражданского общества. есть очень небольшой процент тех кому нужно. Но внутри этого узкого круга совем ничтожно мал процент тех, кто способен что то делать для гражданского общества. То есть это величина стремящаяся к минус бесконечности.
Короче просто не кому и не скем создавать гражданское общество. Вот такие у меня чёткие ощущения. Может это и не есть хорошо, а может так и надо, это уже более сложный для меня вопрос.

Вот тоже очень чётко мог сказать на собственном примере. Именно до 1991 было иначе. тогда ещё были люди готовые к гражданскому действию. После социальных катаклизмов начала 90-х атмосфера так изменилась, что руки совершенно опустились у всех тех с кем мы что то пытались делать в конце 80-х и в 1990-1991. Это как складывать карточный домик в условиях урагана.

Журналистика и СМИ это ведб одна из важнейших опор гражданского общества. И что? Написать можно всё и об обо всём. Но и власть и народ это всё просто игнорируют.
И Фёдор, у меня ощущения такие что и на Западе, особенно в США после 11 сентября 2001 с граждаснским обществом тоже всё пошло наперекосяк.

О демократии я много чего мог бы сказать. Может в другой раз. по моему подлинная демократия это когда вы всё решаете сами сообща на общем собрании. как раз в СССР для такой низовой демократии было больше места чем сейчас. Да да я имею в виду те самые колхозные профсоюзные комсомольские и партийные собрания, в которые было так или иначе вовлечено почти всё общество. Да там нлбзя было выступать на тему что СССР это тупик, но конструктивно можно было критиковать и любого конретного начальника и любые предложения вносить по возможным изменениям. И что важно та советская демократия (точнее конечно лишь некоторые элементы демократии действоали по производственному признаку, а теперь у нас можно подобные собрания организовывать лишь по месту жительства, на производстве запрещено). А по месту жительства собрать обычно в лучшем случае удастся лишь бабушек.
Думаю ты согласишься, что бросание бессмысленных бумажек с бессмыслеными партийными списками, сотсавленными так или иначе с участием кремлёвских господ типа Суркова, к демократии имеет только формальное отношение а не содержательное. Об этом кстати и Солженицын писал "Как нам обустроить Россию" Тут такой аспект есть что нищий избиратель не способный мыслить экономическими категориями не способен сделать грамотный политический выбор между партийными программами. И партии у нас не столько с программамии сколько с имиджами. И на Западе тоже отличия между партиями явно стираются.

На первом курсе я курсовую писал об Аристотеле и демократии в Афинах. Вот там да была демократия и помоему там даже не было этого разделения. И демократия и гражданское общество там это одно и тоже. А политические права имел лищь только тот кто два года в армии отслужил. По моему это тоже важно. В стране которую в массовом порядке гражадне не желают защищать уклоняясь от службы в апмии демократия по моему невозможна, возможна лишь её декорация.

Система представительской демократии мне весьма не нравится. Ведь казалось бы ныне совсем не сложно важнейшие вопросы выносить на референдумы то есть применять прямую демократию. Но правители наши этого явно боятся.
Если молчаливо предполагается что власть принадлежит лишь грамотным (образованным) и обеспеченым (богатым) не назвал бы я это демократией.

Ну ладно о демократии дальше в другой раз.
Напоследок лучше о капитализме. Само это понятие достаточно условное и схематичное. И Маркс прежде всего имел именно западную европу когда писал о капитализме. В иных цивилизациях и в Азии и в России и в Латинской Америке заподноевропейского и североамериканского капитализма никогда не было. а когда он начал приходить именно под влиянием Запада ситуация во многом была уже совершенно иная. И историческая эпоха иная и местные условия навсегда остаются иными.

Поэтому я не стал бы так уж сугубо негативно очценивать даже опыт маоистского Китая. (к слову китайская "культурная революция" и сталинские чистки в ССС) это две большие разницы. В Китае во время их "культурной революции" процес был более хаотичный и более демократический. В СССР же всё делала тайная полиция НКВД ГПУ КГБ а не низовые активисты хунвэйбины.
И до сих пор многие интеллигенты китайские сосланные на перевоспитание в деревню, говорят что им это было полезно. Если бы Брежнева тоже пару раз лет на 5 отправили поработать в колхоз, он тоже стал бы таким же мудрым как Дэн Сяо Пин, а не орденами семя увешивалSmile )

Уже после Великой Депрессии классический капитализм закончился даже на Западе . Не случайно так мгного там социалистических партий включая кстати и Гитлеровскую.

А вот понятие мистический коммунизм для меня вовсе не имеет однозначно негативный смысл. При желании Розу Мира вполне можно именно так и обозвать. Докажите мне если не согласны, что то всечеловеческое объединение и идея об этическом контроле над государством с последующеем преображением государств в Братство это не коммунистическая идея.

Впрочем как частенько напоминал мой профессор Биск в науке о терминах не спорят, о их договариваются.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:17 am   

Рауха писал(а):
"Мистический коммунизм" давно уже построен. Примеры - в отдельных (не многих) монастырях и ашрамах. Так что, дожил ты, распрощайся с надеждой...


Да-да, совсем забыл. Выходит, бывало, святой Иосиф (Волоцкий) на трибуну раки с мощами и объявляет о построении мистического коммунизма в одном отдельно взятом монастыре.

Добавлено спустя 39 секунд:

Сель писал(а):
А вот понятие мистический коммунизм для меня вовсе не имеет однозначно негативный смысл. При желании Розу Мира вполне можно именно так и обозвать.


Правильно, Сель! Так и обзовем!

Сель писал(а):
Докажите мне если не согласны, что то всечеловеческое объединение и идея об этическом контроле над государством с последующеем преображением государств в Братство это не коммунистическая идея.


Ну кто же будет это доказывать! Вполне коммунистическая идея. Андреев сам писал о что "...предположения (так в тексте - Ф.С.) Розы Мира совпадают в некоторых частностях с панорамой мечты о коммунизме" (РМ, изд. 1998, М., с. 540). Все эти Верховные наставники и Верховные соборы, непонятно кем выбранные и контролирующие все и вся - вполне коммунистическая идея. Только вместо диктатуры пролетариата - диктатура конфессиональной этической инстанции. Все как у большевиков. Обещали отмену смертной казни и всечеловеческое братство, а получился Иосиф Виссарионович. И в тексте Андреева у Розы Мира, обещавшей "идеальное общество", результат показательный - Антихрист, который приходит к власти через ее структуры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:53 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Да-да, совсем забыл. Выходит, бывало, святой Иосиф (Волоцкий) на трибуну раки с мощами и объявляет о построении мистического коммунизма в одном отдельно взятом монастыре.

Вах! И Иосиф Волоцкий, да ещё и с трибуны. Параллели с В.И.Л. возможны, конечно, но не настолько ж утрировать-то... Laughing
Фёдор Синельников писал(а):
И в тексте Андреева у Розы Мира, обещавшей "идеальное общество", результат показательный - Антихрист, который приходит к власти через ее структуры.

А откуда уверенность, сто какие-то структуры подразумевались вообще? Что без них Р.М. - никак?
Неизбежность прихода Антихриста в другом. Чуть "приземлясь" от эйцхоре уткнёмся в непобедимейший конформизм. Который неизбежно оборачивает коммунистическую идеологию диктатурой (той или иной степени приличия), а либеральную - зажратостью. В обоих случаях - деградацией.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:04 am   

Фёдор Синельников писал(а):
И в тексте Андреева у Розы Мира, обещавшей "идеальное общество", результат показательный - Антихрист, который приходит к власти через ее структуры.

Shocked

Роза Мира и Антихрист - эти понятия не зависимы друг от друга. Не приди Роза Мира и это лишь ускорит приход А. Власть Антихриста базироваться будет на "эйцехоре", а структурой способной эту власть распространить на всю планету может быть что угодно - например Инет Wink Shocked
Прообразы таких структур уж появились.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:08 am   

Сель писал(а):
Друзья! Не стану я категорично отстаивать идеи ненужности гражданского общества для России. Слишком смутные и неопределённые у меня ощущения. Но я несколько разачарован в этом смысле последним полутародесятилетием. Мне кажется, что если бы он нам было надо, были все условия его создать за это время. а раз не создали, значит не надо.


Логика железная. Раз не создали - значит и не надо. Лежит, например, пьяный мужик в сточной канаве и вылезать не хочет. Ну, значит, и не надо. Самое ему место там. Эту логическую цепь я бы еще инверсировал. Раз русские у себя советский режим построили, значит так (им/нам) и надо.

Сель писал(а):
От тех людей, котоореы меня окружают ощущение такое что не нужно им никакого гражданского общества. есть очень небольшой процент тех кому нужно. Но внутри этого узкого круга совем ничтожно мал процент тех, кто способен что то делать для гражданского общества. То есть это величина стремящаяся к минус бесконечности.
Короче просто не кому и не скем создавать гражданское общество. Вот такие у меня чёткие ощущения. Может это и не есть хорошо, а может так и надо, это уже более сложный для меня вопрос.


Сель! Я не знаю, какие люди Вас окружают. Но, наверное, нужно уже прорываться из окружения. К своим. Хотя, может быть, Вы правы, и прорываться не к кому. Еще Монтескьё говорил, что каждый народ имеет то правительство, которого он достоин. Пишу это вполне отдавая себе отчет, что я - один из граждан России и несу личную ответственость за то, в каком обществе и государстве я живу.

Сель писал(а):
И Фёдор, у меня ощущения такие что и на Западе, особенно в США после 11 сентября 2001 с граждаснским обществом тоже всё пошло наперекосяк.


В США проблемы с гражданским обществом еще с конца XIX в. Но это не значит, что его там нет. А. Шлезингер в "Циклах американской истории" (она издана на русском) писал о том, что в Америке идет борьба между "империей" и "демократией". Я не буду пытаться перводить эту фразу на корпоративный язык "последователей РМ". Надеюсь, она довольно прозрачна.
К тому же в любом государстве, даже в Норвегии или Швеции, с гражданским обществом проблемы. Именно потому, что оно - вещь сложная и неудобная, требующая ежедневных личных усилий, пусть и небольших. А нет проблем с гражданским обществом в Северной Корее и Туркмении.


Сель писал(а):
Поэтому я не стал бы так уж сугубо негативно очценивать даже опыт маоистского Китая. (к слову китайская "культурная революция" и сталинские чистки в ССС) это две большие разницы. В Китае во время их "культурной революции" процес был более хаотичный и более демократический. В СССР же всё делала тайная полиция НКВД ГПУ КГБ а не низовые активисты хунвэйбины.
И до сих пор многие интеллигенты китайские сосланные на перевоспитание в деревню, говорят что им это было полезно. Если бы Брежнева тоже пару раз лет на 5 отправили поработать в колхоз, он тоже стал бы таким же мудрым как Дэн Сяо Пин, а не орденами семя увешивал )


Сель, Вы явно пересидели на анархистских сайтах. Вы знаете, что только по официальным китайским данным во время "культурной революции" пострадало (как обтекаемо выражается китайское правительство) 100 млн. человек?

А дискуссию о демократии я вести с Вами, Сель, увы, не могу. Для меня это непосильная задача.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Рауха писал(а):
А откуда уверенность, сто какие-то структуры подразумевались вообще? Что без них Р.М. - никак?


Сергей, я говорил о тексте Андреева, а не о том, как будет "на самом деле". А в тексте у него речь идет именно об институционализированном обществе, о системе тотальной власти РМ.

ХЕМУЛЬ писал(а):
Роза Мира и Антихрист - эти понятия не зависимы друг от друга.


Женя! Повторю то, что я только что сказал Раухе. Я говорю о тексте "Розы Мира". Как сложится ситуация в реальности, я не знаю. А в тексте система власти Розы Мира и Антихрист - это понятия неразрывно связанные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:18 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Сергей, я говорил о тексте Андреева, а не о том, как будет "на самом деле".

Нету ничего такого в тексте Андреева. Никаких-таких структур. Этический контроль не обязательно должен ассоциироваться с полицией нравов...
Фёдор Синельников писал(а):
А в тексте у него речь идет именно об институционализированном обществе, о системе тотальной власти РМ.

Это только твои проекции. Речь там идёт исключительно о влиянии. И только.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:36 am   

Несколько не в тему, но не знаю куда "приткнуть", возможно здесь уместно будет.
Фёдор Синельников, вот инфа "майского разлива"

Сведения о новоукраинском и новогрузинском уицраорах подтвердились.
Украинский уицраор носит имя - Йохот (или Йоход)
Грузинский уицраор носит имя - Арвалус
В обоих случаях ударение на последнем слоге.

На компенсационных выступах Карпат и Кавказа идёт реставрация древних поселений игв.

Сразу после обретения новогрузинским уицраором прав в грузинский шрастр прибыл назначенный Мудгабром!!!( явное ноу-хау) Верховный Игва грузинского шрастра со своей высокопрофессиональной командой. Эта группа выступила ядром вокруг которого стали группироваться новые жители шрастра – в основном игвы-отщепенцы и изгои. Вскоре после своего назначения Верховный Игва грузинского шрастра начал выходить из под контроля Мудгабра, вместе с ним и Арвалус попытался вести самостоятельную игру. Чтобы восстановить контроль над грузинским шрастром Стэбингу пришлось умертвить этого Верховного Игву (взамен которому уже прислан новый из Мудгабра), а затем разъярить Жругра, чтобы Арвалус и так получивший несколько отрезвляющих пинков Стэбинга, находился в постоянной зависимости от помощи американского уицраора-защитника не помышляя о самостоятельной линии поведения.
В настоящее время грузинский шрастр достаточно укреплён и развит во всех отношениях (кроме численности, население шрастра мало) усилиями пришлых игв, являясь микро-копией Мудгабра.

В украинский шрастр, в силу каких-то причин (возможно, учитывая ситуацию с грузинским шрастром и последовавшие затем определённые договорённости между Друккаргом и Мудгабром) Верховный Игва, равно как и высокопрофессиональная команда не присланы. Функции Верховного Игвы выполняет один из игв-скитальцев (есть вероятность, что это таки тайный ставленник Мудгабра) назначенный Йохотом, также не наблюдается раруггов и высокосложной техники (в грузинском шрастре они имеются, прибыв туда с командой Мудгабра). Формирование шрастра осуществляется силами Йохота. Шрастр по состоянию на сегодняшний день крайне слабо защищён и развит, высококвалифицированных игв ничтожно мало, организация воздействия на умы в Энрофе не выдерживает никакой критики (не путать с воздействием уицраора).
Вместе с тем активизировались игвы форпостов Друккарга (географическая проекция которых соотносится с Юго-Востоком Украины, в первую очередь с донбасским бассейном).
Не случайно ярость Йохота направленная в сторону этих форпостов нашла отражение в действиях «оранжевого» руководства, вопреки всякой логике государственного водительства, и способствовала поляризации общества.

Пространство шрастров соотносимое с центральными областями Украины, а также частью территории Белоруссии и России, занимает инфралавовое море с редкими островами, на одном берегу которого создаётся украинский шрастр (под Карпатами), а на другом находятся форпосты Друккарга. В случае создания полноценного украинского шрастра поляризация общества существенно усилится, прогноз, как по мне, неутешительный, учитывая возрастающую мощь Друккарга. Всё зависит от скорости развития украинского шрастра, если Мудгабр решит его усилить – он разовьётся почти мгновенно, как грузинский.

Для меня вырисовывается трансфизическая причина деления Украины на Западную и Восточную: под Карпатами исторически присутствовали форпосты европейских шрастров, форпосты Друккарга (ранее иных шрастров) на другом берегу моря лавы. Существование инфралавового моря по-видимому, одна из трансфизических причин отсутствия монгольской экспансии в Европу, поражений Наполеона и Гитлера (подчёркиваю, не главная – а ОДНА ИЗ МНОГИХ).

Оба уицраора, как и все отпочкования уицраоров при живом родителе, крайне плохо доступны влиянию сил Света.
У Йохота какие-то мне непонятные, общие интересы с Велгой, т.к. в создаваемом украинском шрастре ощущаются следы её энергетики (помимо энергетики Стэбинга), возможно он пытается с её помощью обезопасить себя от Жругра.
В Крагре нет препятствий для движения уицраоров, нет там и цитаделей игв, но Йохот предпочитает находится в области Крагра связанной со строящимся украинским шрастром. А качественный охват Йохотом всей территории Украины представляется очень проблематичным в силу вышеизложенных причин (часть шаввы всё равно будет доставаться Жругру и жителям форпостов Друккарга).

Если же Вас интересует моё восприятие особенностей украинского шрастра, то это эмоциональная составляющая - злобно-тоскливая отрешённость Верховного Игвы, опершегося на серый посох, одиноко наблюдающего с возвышенности за сооружением капища


После этого наблюдал сражение в конце мая между тремя силами в украинском шрастре: силы Провидения, игвы Друккарга, игвы-"десантники" скорей всего Мудгабра. Эскадры боевых кораблей игв сцепились между собой, роль уицраоров была второстепенна в этой битве, Провиденье пыталось обуздать энергию от схватки и дезориентировать обе враждующие стороны, благодаря ему войны в Энрофе не случилось. А обе стороны от игв "остались при своих".

Федя, по моему
данное наблюдение косвенно подтверждает выводы относительно первоверховенства игв в шрастрах примерно после Карибского кризиса, что в свою очередь объясняет механизм появления стебингитов (и прочих -итов) и сохранения над ними контроля со стороны "родительского" шрастра.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий