Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нисхождение во ад
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 6:43 pm   

Родион писал(а):
Денис...

А вот Вы представьте себе, что и Вы тоже в одном окопе. Вместе со мной и BG. И всеми прочими человеками. Если один боец вдруг начал в своих целиться, второй пошёл соседу на планшет накакал (шоб никому не было обидно, запишу это амплуа за собой), третий боезапас в воздух расстреливает и т.д. и т.п., то это не значит, что окопы разные. Просто войско всё инвалидное, контуженное, деморализованное и после газовой атаки.

Можно, конечно, насмотреться "Дозоров" и заявить что Свет с Тьмой делает одно дело и главное это равновесие, а можно прочитать "Новый Завет" или "Розу Мира" и понять что нет мира между Светом и Тьмой, или или.
Постскриптум: тем кто верит в существование некоей третьей силы, которая есть или которой можно стать самим, советую внимательно перечитать историю падения титанов в РМ.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 6:45 pm   

Родион писал(а):
Собственно, в первом моём посте была одна задача - виртуально посмотреть Вам в глаза. Вся моя нехитрая мысль - о диалоге.
Забавно... Посмотрели ? Это помогло Вам ?


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:05 pm   

Денис Матусов писал(а):
Можно, конечно, насмотреться "Дозоров" и заявить что Свет с Тьмой делает одно дело и главное это равновесие, а можно прочитать "Новый Завет" или "Розу Мира" и понять что нет мира между Светом и Тьмой, или или.
Постскриптум: тем кто верит в существование некоей третьей силы, которая есть или которой можно стать самим, советую внимательно перечитать историю падения титанов в РМ.

ИМХО: третьей силы не существует, а "равновесие" - интеллектуальная ловушка, куда попадались и попадаются, увы. Из идей, к которым я отношусь резко негативно, чтоб не сказать враждебно, - идея карающего Бога и идея равновесия Света и Тьмы.

Скажу ещё раз то, что говорилось не раз и тут, и на ОРГе: нет в Энрофе никаких "тёмных", "служителей Зла" и т.д. Монада Ваша и BG - обе в Ирольне, оба вы пришли в Энроф добровольно, следуя духу любви, посланниками Фаворского Света. Вам по ночам снится Жругр, BG - Деревянный Пророк. Плюс от этого минусом не становится, хоть на изнанку вывернись (в теорию прижизненного отпадения вместе с монадой я не верю).

ЗЫ. А история про титанов простым людям бесполезна, ибо не вжиться им (нам) в то мироощущение. Разве как назидательная история. А самим титанам - вдвойне, ибо суть упрямые и тугие, любят до всего доходить самостоятельно и заново биться лбом о стену. 1 млн. лет спустя. Crying or Very sad

* * *

BG писал(а):
Забавно... Посмотрели ?

Виртуально.

BG писал(а):
Это помогло Вам ?

Нет. Такой задачи и не было. Не для того людЯм в глаза смотрят, чтобы самому себе помогать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:15 pm   

Родион писал(а):
Вам по ночам снится Жругр, BG - Деревянный Пророк.

Не снился, да и покаялся я в жругрославии на исповеди, а вот подпись BG
BG писал(а):
Мне каждую ночь снится Великий Пророк. Он склоняет надо мной свой Нос, возлагает мне на чело Деревянную Конечность и говорит: "держи пилораму и рубанок наготове, Сын Мой, близится время Великой Стружки."

Увы, прежняя.
Родион писал(а):
Монада Ваша и BG - обе в Ирольне, оба вы пришли в Энроф добровольно, следуя духу любви, посланниками Фаворского Света

Вопрос не в монадах, а в душах. За сознательное служение Тьмы падать придётся очень глубоко, так глубоко что возможно и подниматься будет некому. Вот что Crying or Very sad
! Омела:
Рабочая отметка


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:25 pm   

Родион писал(а):
ИМХО: третьей силы не существует, а "равновесие" - интеллектуальная ловушка, куда попадались и попадаются, увы. Из идей, к которым я отношусь резко негативно, чтоб не сказать враждебно, - идея карающего Бога и идея равновесия Света и Тьмы.

Скажу ещё раз то, что говорилось не раз и тут, и на ОРГе: нет в Энрофе никаких "тёмных", "служителей Зла" и т.д. Монада Ваша и BG - обе в Ирольне, оба вы пришли в Энроф добровольно, следуя духу любви, посланниками Фаворского Света.
Ваша гипотеза понятна. Есть ли смысл так часто повторять ? Разве что если это упражнение в самовнушении...
Денис Матусов писал(а):
За сознательное служение Тьмы падать придётся очень глубоко, так глубоко что возможно и подниматься будет некому. Вот что
Родион писал(а):
А самим титанам - вдвойне, ибо суть упрямые и тугие, любят до всего доходить самостоятельно и заново биться лбом о стену. 1 млн. лет спустя.
Ну вот. Ещё два медиума-телепата на форуме. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:48 pm   

Денис Матусов писал(а):
да и покаялся я в жругрославии на исповеди

не ШмеШите! Laughing Вы ж вроде по последним данным - собирательный персонаж! А персонажи не каятся, они только меняют амплуа.

Денис Матусов писал(а):
Вопрос не в монадах, а в душах. За сознательное служение Тьмы падать придётся очень глубоко, так глубоко что возможно и подниматься будет некому. Вот что Crying or Very sad

Согласен, что Crying or Very sad . Только мне лично сознательное служение Тьме не встречалось. Не знаю таких.

BG писал(а):
Ваша гипотеза понятна. Есть ли смысл так часто повторять ? Разве что если это упражнение в самовнушении...

Так - это как? Вроде не вчера повторялось. Если Денис меня упрекает в "ночных дозорах" (ваще-т реплика для него была), имею право опровергнуть. Извините, если Вас это раздражает. В же видите меня насквозь - все мои самовнушения, самообманы, никчёмные и всем понятные гипотезы... Чё зря раздражаться? Wink

BG писал(а):
Ну вот. Ещё два медиума-телепата на форуме.

При чём тут телепатия?! Д.М. помянул, насколько я понял, про редчайшие случаи служения Г. в ясном сознании, типа вавилонского игвозачинателя. Я просто обобщил о титанах, насколько они мне известны по истории. Медиумами и не пахло. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:52 pm   

Родион писал(а):
В же видите меня насквозь <...> Чё зря раздражаться?
Вы и это видите в "астрале" ? horror (жуть)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:18 pm   

BG писал(а):
Вы и это видите в "астрале" ?

Спокойно, товариЩЩ! Shame on you (постыдились бы!)
МЫ это чЮем одним местом. Surprised
Интуиция называеца... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:40 pm   

Родион писал(а):
не ШмеШите! Вы ж вроде по последним данным - собирательный персонаж! А персонажи не каятся, они только меняют амплуа.

Да кто бы говорил!! Сам то ты покаялся в своей чудовищной ереси?
Родион писал(а):
Из идей, к которым я отношусь резко негативно, чтоб не сказать враждебно, - идея карающего Бога и идея равновесия Света и Тьмы.

Ты веришь в бога-толстовца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:00 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Да кто бы говорил!! Сам то ты покаялся в своей чудовищной ереси?


А вот так сейчас каются во всех ересях

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:36 am   

Родион писал(а):
Вы ж вроде по последним данным - собирательный персонаж!

Это вы как медиум-телепат говорите Wink
Родион писал(а):
Если Денис меня упрекает в "ночных дозорах"

Вообще-то говоря о "Дозорах" я вспоминал BG с его концепцией темносветлого Абсолюта.
Родион писал(а):
Д.М. помянул, насколько я понял, про редчайшие случаи служения Г. в ясном сознании, типа вавилонского игвозачинателя.

Это крайние особо тяжёлые случае, ИМХО и за "простой" сатанизм можно упасть весьма глубоко, поближе к субъекту поклонения так сказать, ибо каждому воздастся по вере его.
Ispanez писал(а):
А вот так сейчас каются во всех ересях

Вы хоть смайлик ставьте, а то неясно когда смеяться, слишко уж у вас чувство юмора специфическое Brick wall (бьюсь - никак)
Постскриптум: рассматривает Путин низенькое произведение исскуства, а чтобы удобнее было присел для этого, вполне обычная человеческая реакция.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:09 pm   

Денис Матусов писал(а):
Туринская плащаница со страшными следами кровоподтеков, со следами от язв, по которым современные патологоанатомы в деталях восстанавливают клиническую картину последних часов жизни Иисуса - вот действительно подлинная святыня для ХХ века.

Итальянские ученые заявили, что Туринская плащаница является «средневековой подделкой», созданной для увеличения числа паломников, пишет The Daily Telegraph.

Это особенно смешно на фоне истерики 2006 года, когда, очевидно, по заказу РПЦ, эксперты ФСБ якобы доказали подлинность этой самой плащаницы.
Помню, тогда в новостях радостно рапортовали - подлинная!
Подозреваю, на сей раз промолчат. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:22 pm   

а плащаница-то была Laughing
и вполне возможно есть


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:44 pm   

Р РѕРґРёРѕРЅ писал(а):
третьей силы не существует

Хаос её имя
в народе последователей зовут серыми

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:12 am   

Читаю документальный сборник Л. Улицкой "Человек попал в больнице", наткнулся в нём на статью о. Георгия, которой посвящена тема. Вот иллюстрированный вариант, на том же сайте много других материалов, в т.ч. в mp3 . Я бывал в Детской республиканской больнице, немножко видел тех детей, о которых говорит о. Георгий. Но он-то пропустил всё через сердце, может, потому и сгорел раньше времени. Это настоящее.

Недавно прослушал книгу Ю. Мамлеева "Другой". Любопытная, но самое сильное впечатление произвёл финал:
Цитата:
Через неделю молодожены заехали на дачу Вадима в Загорянку, недалеко от Москвы. На третий день пребывания там Вадим рано утром уехал в Москву по делу, надеясь быстро возвратиться. Алёна осталась одна и решила прогуляться, благо лес оказался рядом. Была золотая осень. Она вошла в лес и по мере углубления в него, её охватила дрожь. Но это не был страх. Внезапно все страдания людей в России, испытанные ими за последние годы, стали медленно входить в неё. Она не сопротивлялась этому нахлынувшему на неё переживанию. Наоборот, она сама стала вспоминать и содействовать этому мучительному состраданию. Но оно и само входило в нее каким-то чудодейственным образом. Совершенно реально, но, может быть, как во сне, в её сознании появлялись вереницы замученных отчаяньем мужчин и женщин, бесконечные ряды самоубийц, убитых на улицах, в своих квартирах, отравленных, больных, брошенных на произвол судьбы детей, уничтоженных жизнью, ставшей для них беспощадной смертью. Эти образы, толпы людей, исчезали, но оставалось их страдание, их крик, бессильная мольба о помощи, и все это превращалось в одно: в крик доверчивого, обманутого беззащитного ребенка, который попал в западню, в подвал на съедение копошащимся крысам. Потом опять страдание теряло свое единство, превращаясь в миллионный хор, пока, наконец, не превратилось в ее собственное единственное и бесконечное страдание, словно она взяла всю муку своего народа на себя. Глаза ее были полны слез, и она сама не понимала, куда бредет. В конце концов, ее страдание все расширялось и расширялось, словно стало впускать в себя неимоверные страдания всех людей, когда-либо замученных жизнью и жестокостью своих собратьев на этой планете. Где-то надо было остановиться. Она подошла к дереву и обняла его, словно умоляла. О чем?

Вдруг одно лицо всплыло в ее уме. Оно появлялось и раньше, но не одно, со всеми, а сейчас заняло все пространство ее сознания.

То было лицо ребенка, девочки-самоубийцы, — всего неделю назад она воочию видела этого ребенка. Она стояла у открытого окна, на третьем этаже. Алёна похолодела, ибо почувствовала всеми нервами, с каким наслаждением этот ребенок бросится вниз, чтобы уйти из мира, в который он пришел не по своей воле. Никакие крики тогда не помогли, девочка бросилась вниз — но, не насмерть. Алёна видела ее разбитую голову, лицо, окровавленные ножки. Скорая увезла ее. «Не отмучилась, бедная», — сказал кто-то в толпе.

Еще одна раскаленная капля страдания вошла в Алёну, за эту девочку, за Россию… И вдруг она почувствовала нечто невероятное. Она отошла от дерева и замерла. Какое-то сверхъестественное облегчение вошло в нее, которому не было никакой причины. Необъяснимым образом сострадание в ее душе стало превращаться в нечто светлое, благодатное, словно на всех замученных жизнью опустился покров сверхъестественной любви. Она почувствовала, что ее эго исчезло, что она свободна. Слезы в ее душе — уже не слезы отчаянья. И они иссякают. Свет, один свет.

Забыв о себе, чуть ли не на ощупь, интуитивно она выбралась из леса. Подойдя к даче, она увидела в саду Вадима. Он открыл калитку и шел ей навстречу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий