Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

(Текст заголовка удалён)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:03 pm   

Я бы еще предложил упражнение.аpplause (браво)
Предположим ты (любой из нас) и Никонов повстречали умного мальчика лет 14, религиозно нейтрального. И Никонов начал излагать ему свою позицию по атеизму.Evil or Very Mad
Что бы ты ему противопоставил?
Имхо весьма розомирская задачка.Brick wall (бьюсь - никак)
Кто храбрый?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:27 pm   

Яник, придется мне временно выпасть из дискуссии, чтобы почитать побольше Никонова, а потом продолжу.
Но с другой стороны, я бы делал акцент не на рацио, а на чувственной стороне вопроса, и еще не спорил бы особенно, вряд ли это принесло бы пользу. По-моему, в личном общении человек прежде всего реагирует на твой внутренний настрой.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 6:53 pm   

Яник писал(а):
И Никонов начал излагать ему свою позицию по атеизму.

Яник писал(а):
Что бы ты ему противопоставил?

Каплю своей крови

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Владимир писал(а):
Грош цена откровениям Хемуля после твоего вмешательства

Я многое отдам, ради того, чтобы Год Возмездия предсказанный "Николаем" превратился в Год Милосердия, а Йохот и Арвалуст исчезнут вовсе (ибо всего лишь выдумки)


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:25 pm   

Яник, я такой лентяй, что противопоставить точке зрения Никонова что-то конкретное вряд ли способен, так общее впечатление, сугубо МОЕ. И моя правда Very Happy Smile моя правда. Никонов - ликбез, от него узнал много фактов, на том спасибо ему большое.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.


Последний раз редактировалось: Maler (Вс Окт 12, 2008 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:46 pm   

Maler писал(а):
Канстррррруктив чего?


Миша, Angel ИМХО от плевков лучше уворачиваться по мере сил. Правда, с ростом твоих сил их плотность в этом мире, по-видимому, увеличится Wink

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:00 pm   

Maler писал(а):
ой, извини, я забыл что ты Илья Муромец, все молчу.

Илья Муромец - это я

Так меня звали в ранней юности


P.S. Смотри мою подпись


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:28 pm   

Maler писал(а):

Канстррррруктив чего? Можно например кому-нибудь в морду дать, а что измениться что-то? Ой, прошу прощения у конструктивизма. А насчет чукотки... мы-с с Кавказа, нас такой фигней не напугать, если че конкретно хочешь сказать - рискни, а че пальцы то крутить, ой, извини, я забыл что ты Илья Муромец, все молчу. Very Happy Very Happy Вадим это обратная связь в виде восьмерки? А она положительная или отрицательная?

Миша, прошу меня простить сердечно, мой пост был абсолютно левый и бессмысленный, я его стёр за ненадобностью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:43 pm   

Вадим, принято Embarassed , меня и впрямь "прорвало", это наверное от того, что редко пишу и появляюсь здесь очередной раз рисануться, в этом мы с Никоновым, наверное, похожи Smile
Яник, я попробую сформулировать претензию пообоснованнее, моя эмоциональность объясняется злобным несогласием с безобразиями творящимися в обществе, чувствую свое бессилие и желание "предпринять" что-то во имя "просветления". Ничего лучше чем обгадить дядю за атеизм, я не придумал, врочем поделом ему crazy (ум зашёл за разум)
А нашим ответом ему могли бы стать аналогичного плана книги, но в русле идеализма. Можно даже, оставив как скелет его научные выкладки, подчистить выводы и доказывать обратное. Софистика - мать наук, можно до усеру доказывать все что угодно, или бояться, аналогичным образом, Бога или местного тирана, истина в умах от этого не пустит корни. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:10 pm   

Maler писал(а):
Вадим, принято Embarassed , меня и впрямь "прорвало", это наверное от того, что редко пишу и появляюсь здесь очередной раз рисануться, в этом мы с Никоновым, наверное, похожи

Уф...спасибо Миша!
Появляйся чаще и рисуйся. Laughing

А по теме вот что скажу, может когда-нибудь, я загляну в эту книжку, но мне почему то названия хватило, чтобы схватить суть.
Примеры я вижу на каждом шагу, более того, иной раз в глазах темнеет от созерцания человеческого поведения. Другого слова как самцы и самки, мне и в голову не приходит.
Самки ведут настоящую охоту на перспективных преуспевающих самцов, дело доходит до драк иной раз. Самцы этим вовсю пользуются, которые в свою очередь также охотятся за перспективной резиновой плотью помоложе.
Человеку, например повысили зарплату, причём повысили немного, буквально на 100 долларов, продвинув его по карьерной лестнице.
Всё, пропал человек, и он не долго думая достаточно быстро найдёт применение открывшимся новым возможностям, интересы которых конечно же, как правило лежат ниже пояса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:14 pm   

Maler писал(а):
Яник, я попробую сформулировать претензию пообоснованнее

С нетерпением жду.
Maler писал(а):
А нашим ответом ему могли бы стать аналогичного плана книги, но в русле идеализма.
Я был бы счастлив.

Maler писал(а):
Можно даже, оставив как скелет его научные выкладки, подчистить выводы и доказывать обратное.
Я готов участвовать в этом проекте. Но этот гад нафигачил целое собрание сочинений. horror (жуть) Непросто нам будет скелет оформить.

Maler писал(а):
Софистика - мать наук, можно до усеру доказывать все что угодно, или бояться, аналогичным образом, Бога или местного тирана, истина в умах от этого не пустит корни.

Ты прав, я согласен.
Давайте, ребята, все кто против Никонова - поддержим проект Малера.
А если окажется, что возразить нечего или возражения будут неубедительны, то это будет означать победу Никонова. horror (жуть)
И я сам буду не рад, что затеял обсуждение. И нам с Сильвером придется держать ответ Там. Надеюсь - Сильвер пойдет паровозом. Он первый начал Very Happy А я только пару лет в Скривнусе ветошью помашу boxed (побеждён)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:43 am   

Вчера посетил встречу Александра Никонова с читателями.
Получил автограф "Якову от автора" на презентуемой книге "Кризисы в истории цивилизации". Книжку всем рекомендую.
Я за 2.5 года с тех пор, как Сильвер впервые рекомендовал его "Абгрейд обезьяны" прочитал все его книжки. Их штук десять.
Еще раз всем советую. Хотя автор и кушает маленьких детей и в Бога не верует (и то и другое - преувеличение).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:22 am   

Яник писал(а):
А я только пару лет в Скривнусе ветошью помашу boxed (побеждён)

Яник, неужто других грехов не водится за тобой? Smile
Счастливчик Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:35 am   

Евгений Ц писал(а):
Яник, неужто других грехов не водится за тобой?

Женя, я помучился, пока искал эту цитату из меня. Я ж это писал 25 месяцев назад!!!
С тех пор конечно нагрешил покруче.
Так что не завидуй Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:45 am   

Яник писал(а):
Я ж это писал 25 месяцев назад!!!

А-а-а....!!! Не обратил внимания Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:21 am   

Яник я высокого мнения об авторе. но всё таки он грубый реалист и вряд ли на эту избитую тему написал что тошибко оригинальное.
Я попытался раза три скачать книгу из сети. везде требуют соглашения с какими то правилами и выдачи тайны моей симки. Как то раз меня таким образом уже нагрели на несколько сотен рублей. а заведомо бесплатного скачивания я не нашёл.
То ли дело Антон Роберт Уилсон. которого ты читать не стал. а книги которого везде выложены бесплатно.
Короче теперь за тобой тезисное изложение. Чего там такого нарыл этот журналюга в истории кризисов цивилизаций чего не знает дотошный историк Кораблик. который уж где где а меж книжных полок много плавал и делать лишний галс ради очередной банальности оввсе не хотел бы.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий