Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Видение Ангела
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:50 pm    Видение Ангела

В связи с закрытием форума решил перенести материал в свой заповедник, чтобы желающим легче было искать конкретного автора.
Слегка подредактировал окончание.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=144991#144991



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:39 pm   

Вадим писал(а):
Если быть до конца честным, больше чем увидеть Ангела целиком, и пощекотать Его за Его Крыло, мне бы хотелось ещё раз повидаться со своей Опекуншей, поклониться Ей в Её ноги, и поцеловать Её След от Её ноги.


Знал бы ты, кто твоя опекунша, наивный плутишка

Кроме крыла другие органы явлены не были?

P.S. Я бы не заигрывал с Воглеа.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вадим писал(а):
Хм...а ведь, даже если это и свершится и я Её снова увижу, не даст ведь сделать ни того ни другого

Обрати внимание на выделенное, ты ведь и сам знаешь. Wink


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е. Морошкин



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:52 am   

Вадим!

Не обращай внимания на слова Фокермыча, и на другие подобные - они, наверное, еще будут. Безусловно, ты видел мир высокий: или Нэртис, или Готимну, а может быть, мир даймонов.

А речь, которой с тобой говорили, была человеческой? Или ты воспринимал смыслы помимо слов?


_________________
О, сколько их на полях!
Но каждый цветёт по-своему –
В этом высший подвиг цветка!

Басё
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:32 am   

Е. Морошкин писал(а):
Не обращай внимания на слова Фокермыча,

Е. Морошкин, вот это зря, обратить стоит, ой как стоит,целой жизни... и не одной.


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:55 am   

Е. Морошкин писал(а):
ты воспринимал смыслы помимо слов?

Вотъ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:33 am   

Вадим, спасибо.
Вадим писал(а):
Показывая мне её среду обитания, улыбаясь мне, рассказывая мне всякие весёлые и смешные истории, распевая песни и всячески утешая меня и залечивая мои душевные раны.

"Рассказывая мне всякие весёлые и смешные истории" - это метафора или ты помнишь какие-нибудь? М.б. хотя бы канву.

Фокермыч, ты чего наезжаешь в такой форме? Если у тебя есть, что сказать Вадиму, как духовидец духовидцу, то пиши в личку. А если выступаешь в публичном месте, то изволь выражаться понятно. В противном случае твои посты - неуважение и даже презрение аудитории. Не плюй в колодец.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:40 pm   

Кому-то интересна истина, кому-то утешение красивостью ...
Яник писал(а):
А если выступаешь в публичном месте, то изволь выражаться понятно.

Не знаю, понятно ли тебе выражались, скажем, православные подвижники ...
То, что тут описывается они едва ли не назвали бы прелестью. И основываясь не на ссылках к предыдущим "отцам", а на собственном опыте, куда как поосновательней чем у Вадима.
Критерий "светлости"-то не сложен, было б желание его вместить (уж больно неприятна подготовка). ДЛЯ ЧЕГО всё это было продемонстрировано, каковы результаты? Если это случилось главным образом для удовольствия "пациента", утвердив его в осознании собственой "хорошести" со всеми прилагающимися - акция в самый раз для Воглеа. Sad Sad Sad Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:07 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:14 pm   

Придется на время прервать "отпуск".

Вадим, умерь свой пыл.
Ведь Рауха и Фокермыч верно пишут.
Вадим писал(а):
на НЕЙ, было великолепное НЕЧТО, очень похожее на платье, сложнейшей и многослойной конструкции, с немыслимым сочетанием расцветки и узора и огромные, ласковые, очень выразительные, светло-голубые, чуть раскосые, похожие на лисьи глаза, тонкие длинные руки и кажущиеся хрупкими тонкие пальцы. Само существо, также казалось очень высокого роста, и очень тонким, особенно в талии.

Вадим писал(а):
мне бы хотелось ещё раз повидаться со своей Опекуншей, поклониться Ей в Её ноги, и поцеловать Её След от Её ноги.

Очень характерно.

Твоя опекунша - Воглеа или одна из ее демониц. Советую задуматься.
Рауха писал(а):
если это случилось главным образом для удовольствия "пациента", утвердив его в осознании собственой "хорошести" со всеми прилагающимися - акция в самый раз для Воглеа.

Exclamation Exclamation Exclamation


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 4:09 pm   

Е. Морошкин писал(а):

Не обращай внимания на слова Фокермыча, и на другие подобные - они, наверное, еще будут.

Так пишут то подобное, как правило, одни и те же лица, типа Фокермыч и ему подобные, с которыми и так всё понятно. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:55 pm   

дар ветер
+1


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:12 pm   

Вадим писал(а):
дар ветер писал(а):
Вадим писал(а):
мне бы хотелось ещё раз повидаться со своей Опекуншей, поклониться Ей в Её ноги, и поцеловать Её След от Её ноги.
Очень характерно.


Так пишут то подобное, как правило, одни и те же лица, типа Фокермыч и ему подобные, с которыми и так всё понятно.

Ну так вот тебе от тех, с кем "менее понятно":
Калугин пел:
Цитата:
Я готов был собакой стеречь ее кров
Ради счастья застыть под хозяйской рукой.
Ради права коснуться губами следов
Мне оставленных узкою, легкой стопой.

Песня называется "Восхождение Чёрной Луны". Exclamation

Наберусь наглости подсказать критерий различения направленности Сущностей, приведённый достаточно авторитетным (для меня, по крайней мере dunno (не понимаю!) ) источником:
Цитата:
по плодам

Какие "плоды" часто приносит твоё присутствие на форуме, напомнить? dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:40 pm   

SilverCloud писал(а):
Какие "плоды" часто приносит твоё присутствие на форуме, напомнить?

А он это помнил когда-то? Eh? (чего?)
Какое может быть сомнение в добрости плодов при таком вот -
Вадим писал(а):
Понимаешь, всё просто - либо ты меня слушаешь и ты живой, либо ты меня не слушаешь и ты мёртвый.

Выбор за тобой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:55 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:16 pm   

Сорьки, если не в тему. Что-то толкнуло опубликовать (посылку). Cool


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:18 am   

Рауха писал(а):
Кому-то интересна истина, кому-то утешение красивостью ...

Попахивает в таких фразах уж очень гордыней, мол, утешайтесь, Вадимка, до истины вам ох как далеко.
Объясните мне грешной, чем оно плохо или вредно, это утешение? Красивостью, например.
Соблазн впасть в прелесть есть, конечно, но есть и другая сторона. Не знаю, в какой период жизни это видение было у Вадима, у меня например самые красивые сны и видения происходили в очень тяжёлые периоды либо депрессий, самоедства бесконечного, либо других событий, вследствие которых жизнь кажется чёрной и беспросветной. Каждый знает, что уныние - грех, и умом я это понимала, но сил и энергии не всегда хватало для выхода из таких состояний, оставались только безмолвные и отчаянные мольбы о помощи и осознание собственного бессилия и слабости. Вот в такие периоды и случались со мной похожие вещи. Утро( или другое время, неважно какое) после них, как начало новой жизни, как глоток воздуха, как лёгкость ноги, стряхнувшей налипший ком грязи, как освобождение. Ощущения от них - тихая радость в груди, благодарность всем и каждому в этом и всех других мирах, любовь к каждому существу, каким бы оно не было. Это не экзальтированность, это спокойствие, не восторг, не умиление, а принятие.
Разве это не плод?
Отвергающие утешение и помощь, не больны ли вы гордыней? Проверьте уж и себя тоже, о всесильные и всезнающие. Если и вправду так сильны и всезнающи и трезво оцениваете свои силы, то честь вам и хвала и уважение.

А о том, Воглеа это или нет, я думаю, вообще рассуждать бесполезно, тем более утверждать категорично.
Однако, Вадим, и меня настораживают некоторые фразы , например
Вадим писал(а):
Казалось, что если бы в тот момент, когда она неутомимо носилась со мной, вдруг, какой-то злодей, решил бы силой отнять меня у неё, то она бы на тот момент, потеряла бы смысл жизни и утешать бы пришлось её саму.

И конечно твоё горячее желание повторения общения.
То есть, сопоставляя твой со своим опытом после подобных вещей, не помню таких желаний , хотя возможно ты просто выразил благодарность в своей обычной манере некоторых Wink преувеличений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:56 am   

Лена писал(а):
Попахивает в таких фразах уж очень гордыней, мол, утешайтесь, Вадимка, до истины вам ох как далеко.

Это просто костатация того, чего Вадим и не сильно скрывает. Истины всякие там ему до лампочки, главный критерий истины - отношение к этой самой истине ВадимКи ...
Лена писал(а):
Разве это не плод?

Это - может быть и плод. Если дело в личностном ракурсе ограничивается устранением "самоедства и депрессивности", а не развивается далее в стремление осчастливить прочих. У коих прочих, может быть, совсем иные проблемы ...
Лена писал(а):
Отвергающие утешение и помощь, не больны ли вы гордыней?

Передёргиваешь. Если Вадим своё утешение втюхивает, это не значит что все, кому видна корявость этого утешения отвергают утешение и помощь вообще.
Свою неадекватность, амбициозность, предвзятость, неспособность понять ни человека, ни абстрактную тему и т.д. он демонстрировал не раз. Не делая никаких серьёзных выводов в собственной значимости. При этом столь безоглядная уверенность в ценности собственного далеко не вызывающего доверия опыта ... Это, по твоему, не плоды?
Эгоцентризм - совсем не с того дерева ягодка. Желание самоутвердиться в нём - тем более.
Лена писал(а):
Если и вправду так сильны и всезнающи и трезво оцениваете свои силы, то честь вам и хвала и уважение.

Я не силён и не всезнающ. Хвала и уважение (именно такое вот сочетаньице) мне совсем никчему. Но раздавать эдакое добро я тоже не склонен. Нормальному, душевно здоровому человеку оно никчему. Тут же явное, чуть ли не до циничности откровенное вымогательство имено этого. "Развесь уши, жалкий пипл, у меня есть самое достойнейшее украшение для них. Взамен же прошу немногого - только уважения и хвалу. И побольше, побольше ..."
Лена писал(а):
И конечно твоё горячее желание повторения общения.

Конечно-конечно... Это ж так приятно ...
Доводилось мне разные варианты того же самого наблюдать. Достойных уважения и хвалы - не припомню ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:57 am   

Рауха писал(а):
Передёргиваешь.

Не передёргиваю, а спрашиваю.
Рауха писал(а):
Если Вадим своё утешение втюхивает,

Вадим не втюхивает, он рассказывает.
Рауха писал(а):
это не значит что все, кому видна корявость этого утешения отвергают утешение и помощь вообще.

Разумеется, не значит, только опять же, я этого не утверждала, была просьба проверить и себя в том числе, не более того, не передёргивай тоже.
Рауха писал(а):
Свою неадекватность, амбициозность, предвзятость, неспособность понять ни человека, ни абстрактную тему и т.д. он демонстрировал не раз. Не делая никаких серьёзных выводов в собственной значимости. При этом столь безоглядная уверенность в ценности собственного далеко не вызывающего доверия опыта

Сергей, ты перекладываешь всё это на каждое буквально сообщение Вадима, именно это и вызывает у меня лично непонимание. То есть, на мой взгляд, ты предвзят и видишь поэтому только одну сторону, забывая, что Вадим это не только форумный персонаж и знать, что он испытывал на самом деле ты не можешь, не можешь знать каковы его собственные мысли о своей значимости, ну если не ясновидящий, конечно, потому что форумные персонажи отличаются частенько от реальных, тебе ли не знать. Ты тоже в реале не так излагаешь свои мысли, как здесь. Стиль написания практически всегда отличен от произнесённой речи. И негативное влияние Вадима тоже многими преувеличено.
Вообще, я влезать не собиралась и анализировать личность и мотивации Вадима и прочих тоже не хочу, это не моё дело. А написала потому, что фраза
про утешение у тебя, Рауха, проскальзывает не в первый раз, вот и всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:59 am   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:48 am   

Вадим писал(а):
Ты бы многое и многих своим Великим Даром исцелила бы.

Вадим, не нарывайся лучше, а то и у меня желание пропадёт пояснять твои выпады.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:57 am   

Лена писал(а):
Вадим, не нарывайся лучше, а то и у меня желание пропадёт пояснять твои выпады.

Лена, если ты по доброй воле пишешь, то и пиши по доброй воле, зачем шантажировать и угрожать?
И вообще, с чего ты взяла, что я нарываюсь, я всего лишь раскрываю факты.
А в защите на самом деле я не нуждаюсь, правда сама за себя говорит и правда и защищает.
Те кто пишет всякие гадости, сам себя и раскрывает, себя и вместе с собой всю свою гнилую философию, в которой только демоны и хозяйничают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:15 pm   

Лена писал(а):
Вадим не втюхивает, он рассказывает.

Не предполагая возможности каких-либо сомнений в безусловной необходимости и крайней полезности подобной инфы... Имено это втюхиванием и называется.
Лена писал(а):
Сергей, ты перекладываешь всё это на каждое буквально сообщение Вадима, именно это и вызывает у меня лично непонимание.

У меня непонимание иного рода. Как можно видя всё это относиться к "духовным претензиям" всерьёз? Да мало ли что кому мерещиться, в конце-то концов, разве это повод дурдома в ашрамы переделывать?
Лена писал(а):
То есть, на мой взгляд, ты предвзят и видишь поэтому только одну сторону, забывая, что Вадим это не только форумный персонаж

Зацикленность на эдаком амплуа (которое симитировать весьма непросто и совершено непонятно зачем) немало говорит о нём и как о человеке ...
Лена писал(а):
не можешь знать каковы его собственные мысли о своей значимости, ну если не ясновидящий, конечно, потому что форумные персонажи отличаются частенько от реальных, тебе ли не знать.

Могу, пусть только в общем и целом. Шибким прозорливцем для этого быть никчему, Вадим как правило весьма предсказуем и совсем не оригинален. Доводилось мне с разными вариантами того же самого пересекаться.
Лена писал(а):
Ты тоже в реале не так излагаешь свои мысли, как здесь. Стиль написания практически всегда отличен от произнесённой речи.

Но смысл-то остаётся тем же. Из твоих слов видно одно - Вадим умеет охмурять, суггистировать. В "публичном" интернете эта способность проявляется гораздо хуже, оттого и ошеломляющее ВадимКу "непонимание", отчего то жирные глупые кролики не обращают на такого достойного удава никакого внимания ...
Лена писал(а):
И негативное влияние Вадима тоже многими преувеличено.

Ничуть оно не преувеличено. Врёт он. Самозабвенно, увлечённо и не со своего голоса. Сам же себя и завораживая при этом...
Лена писал(а):
А написала потому, что фраза

про утешение у тебя, Рауха, проскальзывает не в первый раз, вот и всё.

Потому как это любимая ВадимКина тема (одна из). Необходимая составляющая оригинального рецепта новой разновидности опиума для народа. Сам Вадим на него подсел, теперь других вовлечь пытается. Хорошее дело ...
Вадим писал(а):
Я например, сильно сомневаюсь, что практически любой из посетителей этого форума, по настоящему испытал Силу Материнской Любви и Ласки.

"По-настоящему" - это так, чтоб ничего другого уже б и не хотелось особо ...
Вадим писал(а):
Встречный вопрос, когда вы родились на этой грешной земле, а кто носился с вами, кто убирал за вами ваши какашки, кто пел вам колыбельную. Неужели забыли?

И посему надо и далее сильнее и сильнее присасываться к этой неосушимой Титьке, всё прочее - отстой, настоящий кайф только в этом ...
Глупые, ничтожные людишки. Непонимают очевидного. Приходиться из-за них какие-то красивые слова заимствовать из сомнительных источнников, какие-то левые, ненужные идеи осваивать (дело увлекательное, отчасти, но от самого Главного вдалеке), вообще напрягаться. Раз уж Опекунша этого хочет, похоже. Надо как-то добиться новой порции Её благосклонности...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:33 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:51 pm   

Вадим писал(а):
Это и есть ТВОЁ дело.

Дело твоей жизни, просто, пока наверное не востребован, но колокол уже звенит и в дверь твоей души уже раздался робкий стук...

Ты бы многое и многих своим Великим Даром исцелила бы.

А по мне так, это и есть одно из твоих предназначений в этой жизни...

Вадим писал(а):
И вообще, с чего ты взяла, что я нарываюсь, я всего лишь раскрываю факты.

Вадим писал(а):
Я ведь не один тут такой, много нас, и везде ты проявляла именно необходимые качества твоей души, в нужной пропорции и именно так как нужно.

Поэтому я и предположил что это Дар, а что же это ещё?


За меньший трёп по подобным поводам с трепачами рвутся навсегда всякие отношения. Так не делается, вообще-то. И ведь большой мальчик, за язык никто не тянет.
Но не моё это дело. Может, у вас полный лад. В таком случае интермедия неплохая.

Хотя насчёт того, тянет ли кто-то за язык, я погорячилась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:35 pm   

Вадим писал(а):

В "Железной Мистерии", есть место, когда Экклезиаст спускается в Друккарг, и подходит к цитадели.
Навна ему что то сказала, он ей что то ответил.
После этого, они стали прощаться, он низко ей поклонился до земли и он поцеловал землю, в знак трепета и уважения перед Навной.
И сделал он это потому, что Навна оставила там свой след...
Я бы сделал то же самое.

Давайте посмотрим как на самом деле:

Цитата:

Неизвестный молча целует багряную землю Друккарга.

Даймон
Но разве не видишь местами
От крепости отсвет другой?

Неизвестный, поднимаясь


Да, странное, зыбкое пламя
Оранжево-рыжей дугой.
Здесь я не думал встретить другую, -
О, ее тоже, как встарь, узнаю, -
Боже, но те ли
слова ее рдели
Пурпуром страстным
в юность мою?

Интересно, зачем это вдруг даймону пришлось образумивать экклезиаста?
Уж не потому ли, чтобы не получилось те чувства, которые передает Вадим?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Еще рекомендую вспомнить, зачем Андреев предупреждал о том, что в Алтарь Святилищ Женственной иерархии мужчин пускать не дОлжно.
А иначе ведь получать восторженно-умилительные излияния чувств, вроде тех, что говорит Вадим. А там и до Великого и Ужасного не далеко.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:00 pm   

Ну что ж, раз так, то продолжим виртуальный курс арт-роковой ангелологии.

Для начала напомню основные выводы предыдущей лекции:
Принадлежность Ангела к Верхним или Нижним мирам проще всего определяется
Цитата:
по плодам

которые его посещение приносит "визионерам". dunno (не понимаю!)

Заметь, Вадим, я не знаю, кого именно ты там видел, из какого мира пришло это Существо. Я просто сравнил твою реакцию на это событие с мнением человека, который тебя не знает, и уже поэтому предвзято к тебе относитьсая не может. (Добавлю, что для меня осознанный светлый выбор этого человека несомненен, несмотря на его принадлежность к РПЦ/МП). Твоя реакция говорит сама за себя Crying or Very sad

А вот "осадок" от свидания с Сущностью, которая, несомненно, была Светлой
Цитата:
Кен Хенсли пел:

My labour is no easier
But now I know I'm not alone
I find new heart each time
I think upon that windy day
And if one day she comes to you
Drink deeply from her words so wise
Take courage from her
As your prize
And say hello from me

(Полностью текст - здесь)

Уверен, что помнишь эту его песню, даже если и выкинул пластинку заодно с остальным "металлом".
Сравни со своей реакцией. Ну как, по-прежнему не улавливаешь разницу? Shocked Перечитай ещё раз калугинскую фразу, сравни со своей. Я специально жирным выделил....

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Рауха писал(а):
Врёт он.
Не верю
Что-что, а вот в искренности Вадима я не сомневаюсь.
Рауха писал(а):
Самозабвенно, увлечённо и не со своего голоса. Сам же себя и завораживая при этом...
Тут, увы, +


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:54 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:01 pm   

SilverCloud писал(а):
Рауха писал(а):Врёт он.Не верю

Что-что, а вот в искренности Вадима я не сомневаюсь.

Рауха писал(а):Самозабвенно, увлечённо и не со своего голоса. Сам же себя и завораживая при этом...Тут, увы, +

Ты не находишь противоречия в своей позиции?
Если я неясно изложил (что вполне возможно), попробую выразиться точнее. У меня мало сомнений в том, что что-то такое ошеломительное Вадим действительно пережил. Однако, когда в дело вступает человеческая память и сопутствующие ей стереотипы исходный сюжет может развернуться очень по-разному, и простор для всяческих аберраций и интерпритаций просто необьятен. Чтоб отследить всё это дело нужно не хило развитое "второе внимание", с которым и у Д.А. было достаточно негусто. А у Вадима и обычная-то рефлексия выглядит совершенно недоразвитой.
Я также почти не сомневаюсь в том, что теперь Вадим свято верует, что именно то, что он описал ему и было представлено "высшими силами". Если же в комплексе полученных им ощущений была задействована вся сенсорика (включая обоняние и осязание) то при его натуралистическом миропонимании ничего "реальнее" и быть не могло ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:19 am   

Рауха писал(а):
Из твоих слов видно одно - Вадим умеет охмурять, суггистировать

Ну-ну. Твои слова лишь подтверждают твою предвзятость. Кроме того, что ж ты людей за дураков держишь, а они сами прочитают и разберутся, для этого не требуется влезать в психоанализ личности. Спорить на эту тему больше не буду, у нас с тобой на этот вопрос разные точки зрения, а явные способности суггестирования здесь у многих Wink
Омела, я понимаю, что Вы любите давать умные советы и наблюдать интермедии, но уж хоть что-нибудь написали бы и по теме.
Вадим, и тебе предлагаю не отвлекаться на собственное видение чьих-то предназначений, а вернуться к теме. Например, ты не ответил на вопрос о плодах, что ты вынес после этого опыта, сделал ли какие-то выводы или всё осталось на уровне желания повторить подобное общение?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:46 am   

Лена писал(а):
Омела, я понимаю, что Вы любите давать умные советы и наблюдать интермедии, но уж хоть что-нибудь написали бы и по теме.
+
Лена писал(а):
сами прочитают и разберутся, для этого не требуется влезать в психоанализ личности
+
Лена писал(а):
явные способности суггестирования здесь у многих
скорее, сильное желание и попытки развить таковые.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:20 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:51 pm   

Вадим писал(а):
Разве вы не испытывали ностальгическое желание вернуться в это событие ещё раз?

Желание испытывали многие, если не все. Так же, как например в морду кому-нибудь дать. Отношение к подобным желаниям разным бывает...
"Остановись мгновенье, ты прекрасно!" - воскликнул Фауст. И сразу после этого стал глупой марионеткой в руках демона, который прежде у него на побегушках был ...
Вадим писал(а):
Представьте, что вам было хорошо когда-то.

Экстра-хорошо.

И это главное. Прочее - мелочи.
"Философия" заурядного торчка. Среди коих нередко попадаются личности с весьма изощрёнными вкусами.
Вадим писал(а):
Странный вопрос Лена. Что значит - какие плоды?

Да, что это такое вобще? niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил)
Вадим писал(а):
Как бы вам ни было хорошо, в какой бы вы ни купались роскоши, сколько бы вы ни жили в любви и согласии, а всё равно, там в миллион раз лучше.

Вот и все тебе плоды. Чего ещё надо-то? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:52 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:01 pm   

Вадим писал(а):
Вам что, нравится когда, ''рауха'' постоянно над кем то издевается, причём не просто издевается, а вошёл в раж и пользуясь вашей бессловесностью, творит полный уже беспредел.

Рауха не издевается. И пишет очень даже по делу, несмотря на "неизящную" форму.
Вадим писал(а):
Это нужно не мне, это нужно всем, потому-что, если я выкладываю на форум свой духовный опыт, то он уже перестаёт принадлежать мне одному, в виду того, что я всего лишь живой свидетель и участник событий, через которые, рано или поздно, но проходят все живые существа.

Боюсь, все таки, это нужно как раз тебе..... dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:13 pm   

Прочел. Мимо не прошел. Отвечу.
Ничего подобного и похожего на твое видение у меня в жизни не было, поэтому здесь без комментариев. А вот о тебе и Раухе, скажу следующее: в "этой сказке" Рауха -"Арлекин", у него "работа" такая, дубасить, а ты бы не "выряжался в Пьеро", "поэт какой-то Мальвины"(хорошо если Она-Светлая, а если нет...), а "заделайся" "Буратино", и кто знает, может тебе отдаст "ключик" Черепаха, а Сверчок покажет где дверь, в "страну счастья". Есть еще вариант, тот же Добрый Сверчок, при определенном "раскладе", может указать тебе просто на дверь.
Понимаешь, все просто- либо ты меня слушаеш и ты живой, либо ты меня не слушаешь и ты в Дуггуре. Выбор за тобой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:52 pm   

Андрей писал(а):
вот о тебе и Раухе, скажу следующее: в "этой сказке" Рауха -"Арлекин", у него "работа" такая, дубасить,

Согласен полностью!
На зоне, среди уголовников, в дворовой банде, среди обезьян, поведение доминирующего самца, который воспринимает как угрозу всякого неугодного, запросто и даже как бы оправдано, самой системой физического выживания.
Я и сам бы в этой бандитской среде, такого бы ''доминанта'' контрольным выстрелом в голову, очень просто бы решил эту проблему.


Разница, в том, что этот форум, его тематика, его этическая составляющая призвана к прямо противоположным принципам чем те, которые приняты в обезьяньей стае.
Можно выражать несогласие, с мнением оппонента, но на этом следует остановиться.
Культивировать идеологическое удушение, моральное уничтожение собеседника, всеми способами, да ещё оправдывать это лекарскими мотивами, комментарии, даже на совершенно нейтральные посты, превратить в извечный стёб, я считаю минимум преступным.
Преступники все кто этому потакает, как бы им не хотелось зарывать голову в песок.

Раухе удалось превратить это в норму...
Я с этим, в принципе не согласен.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

дар ветер писал(а):
Рауха не издевается. И пишет очень даже по делу, несмотря на "неизящную" форму.

Не обижайся ветер, но я твои комментарии пропускаю мимо, в виду их несостоятельности.
Я очень хорошо, знаю, что такое Дуггур, мне очень хорошо знакомо, пребывание в лапах самых разных демонов, самых разных мастей.
Этих свидетельств вы от меня не услышите.
Я их попросту выкладывать на форум не буду, исключение имели лишь несколько инфернальных воспоминаний, которые я решил всё таки поместить на форуме.
Но мне также очень хорошо известно, что такое восходящие слои, знакома их атмосфера, знакомы существа там обитающие, знакомы особенности их поведения, одна из составляющих это их беспримерная жертвенность и самоотдача.
Я уже не говорю о степени той Любви, которую они источают ко всему живому, а в особенности их особое отношение, к слабым, маленьким и беззащитным, каковым я тогда и был в руках моей Опекунши.

Я считаю всех кто высказался в негативном ключе, просто минимум некомпетентными в этих вопросах.
Нелепые предположения, нелепые выводы, и не менее абсурдные аргументы.
Это я сейчас выражаюсь предельно дипломатическим языком.

! Омела:

Модераторская правка с целью предотвращения "войны подчисток".
(Пользователь лишается права редактировать своё сообщение, в котором присутствует исправление, внесённое модератором.) В тексте Вадима ничего не изменено. ©(автор идеи - SilverCloud)

Вадим, ничего личного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:24 pm   

Гхм.. Кхе-кхе... Извините, Андрей, кажется, про "Сказку о Золотом ключике" рассказывал?
А где там, простите, про обезьянью стаю было? Аллегории там, конечно, были, но "составляющей" с фрейдистским, а то и чисто зоологическим уклоном там и не пахнет. Право Андрея проводить аналогию ситуации на форуме с этой сказкой, но Вадим утверждает, что он с Андреем
Вадим писал(а):
Согласен полностью!

Так что прочитал Вадим в этой сказке?
Боюсь, и тут, как в случае с самой ситуацией на форуме, Вадима подвело его... скажем, восприятие.

Андрей, не нужен ему Золотой Ключик. Напрасно вы старались, рисуя такую красивую аллегорию. Буратино, как видите, теперь просто "такого бы ''доминанта'' [Арлекино] контрольным выстрелом в голову, очень просто бы решил эту проблему".
Тут и сказочке конец.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:43 pm   

Каждый видит только, то что он хочет видеть, но горе тому кто сознательно извращает смысл сказанного, коверкая его до неузнаваемости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:11 pm   

Вадим писал(а):
Я считаю всех кто высказался в негативном ключе, просто минимум некомпетентными в этих вопросах.
Стоит ли говорить после такого "приглашения"..? Think (надо подумать)
Вадим, я на этом форуме знаком, и то виртуально, и то чуть, с Олегом - так что личных предпочтений у меня то же чуть...
Я не хочу судить Ваш опыт в целом, но, Ваши сообщения насыщены очень характерными симптомами. Как правило, такие симптомы сопутствуют прельщению. Не знаю бывают ли исключения, но может стоит задуматься?


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:24 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:35 pm   

Вадим писал(а):
Прельщение, это типичная поповская фишка, внедрённая классическими завистниками, которыми всегда изобиловала поповская среда, к настоящим духовидцам.
К сожалению это не так. Прельщение это обозначение состояния духовидца не способного объективно оценивать свой опыт и поэтому путающего непосредственно данное с субъективной интерпретацией.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:50 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:58 pm   

Вадим писал(а):
Их было столько за мою жизнь, что выкладывать всё это дерьмо на форум, понадобится отдельная жизнь.

Твоя проблема в том, что ты отождествляешь - ангелы - приятно, демоны - дерьмо.
Однако демоны далеко не всегда то, что ты называешь "дерьмо", и ангелы далеки от кайфа.
Тем более, что демонический путь приятен и сладок, а узкий путь горек и тернист.
Если уж очень сладко, стоит задуматься - а туда ли ты идешь? Вернее - туда ли тебя несут?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:01 pm   

Вадим писал(а):
Во всяком случае, я сам пытаюсь найти нужные слова, для того чтобы наиболее точно описать, демонические инспирации.
Верю. Но дело в том, что демоны-то разные бывают.

ЗЫ Doctor Veter опередил Smile


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:17 pm   

Добрый день, друзья!

Сергей-Рауха, дорогой мой человек, а также те, кто его поддерживает, я всё же не могу понять и принять твоих мотивов в отношении Вадима. За что и по какому праву такая неприкрытая агрессия, такая попытка осудить и унизить человека? Не ошибаешься ли ты в своих действиях? Лучше ведь не покарать виноватого, чем покарать невиновного.

Ведь ничего же не сказал Вадим предосудительного в своём выступлении – только лишь высказал личное мнение, доброе и светлое. И сразу же, как и с момента своего первого появления на rozamira.org, получает от тебя в ответ такой жёсткий выпад.

Чем Вадим так опасен? Ведь мы же с тобой общались с ним лично во время встречи – он спокойный, немногословный, искренний, он не старается выпендриваться и привлекать к себе внимание. Где они, кто они - совращённые им души? Да пусть себе выступает, даже если это на твой взгляд бред сивой кобылы, даже если лжепророк. Ну во всяком случае, зачем же сразу так обострять - ведь можно же спокойно и мягко не согласиться, все присутствующие стороны от этого, наверное, только выиграли бы.

Да, пусть Вадим обычно чудовищно перегибает и становится непереносим в ответ на обострения – но зачем же тебе всегда прямолинейно вести ситуацию к этому?


Вадим, я бы тебе посоветовал, как и Женя Морошкин, не переживать и спокойно продолжать выкладывать свои описания. Можно делать это в какой-то одной специальной ветке, как это делает Олег-Plot.

И в отношении к критике тоже посоветую тебе поступать, как Олег: в отношении спокойной критики – спокойно и искренне отвечать, в отношении обидной критики: плюнули в тебя – спокойно и скромно молча обтёрся и пошёл дальше (это ведь и есть перевод заповеди Христа: «Ударили по одной щеке – подставь другую»). Не надо бороться и ни в коем случае не надо оскорблять в ответ.

Ты уверен в своём опыте - ну и хорошо, не надо требовать этого от других. Кому твой опыт интересен, тот тебя внимательно читает.

То есть советую тебе спокойно и критически размышлять, вспоминать, читать и знакомиться с другими, обобщать свой опыт, критически к нему относиться, расширять и углублять, и таким образом постепенно по крупицам собирать всё более и более полную картину себя и мира.

Ну и каждому из нас желаю делиться с окружающими тем лучшим, что у нас есть.
Всего доброго!


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:13 pm   

Константин Софьин писал(а):
За что и по какому праву такая неприкрытая агрессия, такая попытка осудить и унизить человека? Не ошибаешься ли ты в своих действиях? Лучше ведь не покарать виноватого, чем покарать невиновного.

Астральное восприятие, "духовидение", это совсем не игрушки, не знаю, есть ли нужда это объяснять. И человек делящийся таким опытом несёт очень большую ответственность, если, конечно, не просто балаболит при банке пива с людьми которым всё это "духовидство" глубоко до фонаря.
Если ты объективно следил за нашей полемикой хотя бы в этой теме, ты не мог не заметить, как прозрачней и прозрачней делались мои намёки, пока открытым текстом выражаться не пришлось. Я ведь не просто со своим имхом тут выпендриваюсь, о том, что тут приходиться выписывать в один голос орут и мой скромненький опыт, и опыт едва ли не каждой серьёзной духовной традиции. Таких "делёжников" как Вадим всерьёз воспринимать просто недопустимо. Тем не менее некоторые их всерьёз воспринимать склонны и равнодушным к этому оставаться тоже недопустимо.
Тут мне идут упрёки в "арлекинстве-паханстве". Небезосновательные, согласен. Но каковы альтернативы? Противопоставлять корректным образом своё имхо - совершенно неэффективно. Кому-то нравиться Вадим, кто-то склонен согласиться с Раухой, а потусторонний импульс тем временем находит свои цели легко и беспрепятственно. Подымать на борьбу административный ресурс, щёлкать ножницами и банить? Эффект обратный, объект административного воздействия цепляет на себя ореол великомученика и его ядовитые "откровения" получают дополнительный вес. Заделаться духовным авторитетом и непреклонным гурским вердиктом пресечь пагубную ересь? Это уже самое негодное средство, и об этом я писал тут, наверное, предостаточно. А вот "арлекинство" хоть и с издержищами, но срабатывает. Как бы не представляли сами себя "высокодуховные романтики" включая Вадима, обезьяны в них проявляются в полный рост, ведут они себя как обезьяны и как обезьяны ситуации житейские воспринимают. Дурить себя можно очень старательно, но подсознание не облапошишь. Обиженный визг или тупое и неубедительное игнорирование очевидного со стороны "очень глубокого покорителя духовных высот" ставят всё на свои места. Такого "обиженного" потом могут жалеть, утешать, высказывать солидарность и поддержку, заверять в полезности и нужности его святого дела.. Но всерьёз воспринимать его нелепые претензии просто не получиться ... Для того, чтобы как то научиться компенсировать "обезьянье восприятие" надо уметь очень отчётливо, умело и не нарочито наблюдать за обезьяной в себя. Такой, какая она есть, без прикрас. А с этим у Вадима и его потенциальных жертв дела бывают очень не ахти..
Может, конечно, отыскаться и такой монстр, который этот "нехитрый" аспект своей психики изучил и освоил, и при этом целенаправленно и цинично сдвигает крыши в сторону, которую считает для себя полезной. Против такого "арлекинство" может и не сработать, что-то более эффективное и, наверняка, более рискованное с Божьей помощью употребить тогда пришлось бы, возможно. Слава Богу, пока мы с этим не пересеклись (как вижу и как надеюсь).
Константин Софьин писал(а):
Где они, кто они - совращённые им души?

Ты считаешь, надо дожидаться пока такие обозначатся? Confused Не поздновато ли тогда будет с обличениями выскакивать? Вадим, похоже, только начинает пытаться развернуться во всю дурь. Баобабы надо выпалывать вовремя.
Константин Софьин писал(а):
Да, пусть Вадим обычно чудовищно перегибает и становится непереносим в ответ на обострения – но зачем же тебе всегда прямолинейно вести ситуацию к этому?

Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Пока что для тебя "откровения" Вадима - просто очень прикольное чтиво. Как бы ты не заставлял себя (а делать это у тебя, наверное, получается очень эффективно) - по другому не выйдет. Для этого нужно расслабиться ПРЕДЕЛЬНО, развесить ушки и воспринимать, воспринимать ... пока даже тень какого-либо скепсиса не смоется без остатка. Вот такой-то возможности я и препятствую. Наркомания (как целеустремлённая ловля кайфа) - гиблое дело, право же, даже объяснять это странно...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Константин Софьин писал(а):
Ведь мы же с тобой общались с ним лично во время встречи – он спокойный, немногословный, искренний, он не старается выпендриваться и привлекать к себе внимание.

Он просто умеет себя правильно вести. Точно вычислять кому, как и где можно по ушам проехаться. Полезное умение, согласен...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:05 am   

Вадим, я думаю, что Раухины грубости - сплошное безобразие. Но чего общественность призывать? Тебя никто не заставляет с ним общаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:35 am   

Лена писал(а):
Попахивает в таких фразах уж очень гордыней, мол, утешайтесь, Вадимка, до истины вам ох как далеко.
Объясните мне грешной, чем оно плохо или вредно, это утешение? Красивостью, например.
Соблазн впасть в прелесть есть, конечно, но есть и другая сторона. у меня например самые красивые сны и видения происходили в очень тяжёлые периоды либо депрессий, самоедства бесконечного, либо других событий, вследствие которых жизнь кажется чёрной и беспросветной. Отвергающие утешение и помощь, не больны ли вы гордыней? Проверьте уж и себя тоже, о всесильные и всезнающие. Если и вправду так сильны и всезнающи и трезво оцениваете свои силы, то честь вам и хвала и уважение.


Ребята........... нет, не так, господа...... вы звери?........
Вы тут беретесь не "с ученым видом знатока хранить молчанье в важном споре", а пытаетесь очень убедительно доказать, что ...... млин, ............ прелесть сие, адназначна!....... Окститесь, ребята. Вы ни столько его, Вадима, уберегаете своими словами от этой сраной прелести, сколь сами впадаете в грех осуждения - не тот грешен, кто украл, а тот, у кого украли. Помните ли вы это выражение?... А чтО именно оно означает?... Грех кражи гораздо менее значителен, нежели подумать плохое об честном человеке.
Плоды?..
Как все уже наверное здесь знают, что моего отца нет в живых давно. И он мне сниться. По-разному. При жизни отец мой был фанат цветов. Всяких цветов. У него палки цвели. И однажды во сне он пригласил меня в свой нынешний сад. Это вглядело так : он открл портал (некий голубой овал), сказал, что мне там невозможно находиться просто так, я была в каком-то прозрачном овале, а он толкнул этот овал в портал............. Это былопотрясающе!!!!!!!!!................
Цветы примерно 2-3 метра ростом, неописуемой красоты.....................................
Короче говоря, этого словами объяснить невозможно.
Какая в этом прелесть? Какие такие плоды из этого? Это было просто КРАСИВО безмерно.
Ребята, не надо искать в темной комнате черную кошку тогда, кода её там нет.
Ваша забота о душе ближнего больше похожа на сварливость старой карги.
Рауха писал(а):
Я также почти не сомневаюсь в том, что теперь Вадим свято верует, что именно то, что он описал ему и было представлено "высшими силами". Если же в комплексе полученных им ощущений была задействована вся сенсорика (включая обоняние и осязание) то при его натуралистическом миропонимании ничего "реальнее" и быть не могло ...


Что-то более "реальное" возможно только у Раухи!

Лена писал(а):
Ну-ну. Твои слова лишь подтверждают твою предвзятость.


Леночка! громадное тебе спасибо за эту твою фразу! Я начала свой этот пост по этой теме именно с твоей фразы, но не потому, что это я тебе именно, это просто эпиграф был. Надеюсь, что ты прочла моё всё и поняла, что я ни к тебе обращалась в своих словах, а в общем, лично к твоим словам я без претензий абсолютно!

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Рауха писал(а):
Но всерьёз воспринимать его нелепые претензии просто не получиться .


Ты....... брат........ в своем ли уме??????????????

Рауха писал(а):
Эффект обратный, объект административного воздействия цепляет на себя ореол великомученика и его ядовитые "откровения" получают дополнительный вес


А ты этой своей фразой хочешь добиться эффекта обратного обратному эффекту? аpplause (браво) ВАУ!

Рауха писал(а):
А вот "арлекинство" хоть и с издержищами, но срабатывает


Опоздал...... Место шута даффно занято........... Dancing Шут здесь я и еще один чел.
А ты не арлекин никак ........ ты просто откровенный предвзятый грубиян.
И твое всегдашне главное - валить с больной головы на здоровую.
Тебя здесь называли тролем - я с этим не согласна, троль звучит безвкусно - ГОБЛИН мне кажестя звучит более русофично - ГОУ, блин!
Рауха, Сергей, я совершенно не склонна с тобой ругаться. Мне простоинтересно получить от тебя ответ на один маленький вопрос - ты этаким грубым образом борешься за Свет?
Как писал великий классик, не одна революция не стоит слезы ребенка. Так и ВСЁ, что пишешь ТЫ не стоит Света. Даже если ты уличаешь других в их "косвенности мышления", и пр., то............. ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО, мягко говоря, "не корректно", а из этого следует лишь одно - чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?..........

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:16 am   

Рауха! Прости, если "задел" сравнением, я ж долго думать не люблю, написал первую ассоциацию, что пришла в голову.
Вадим! И чего ты обижаешся- это же все- ИГРА, я надеялся, что в личной встрече с Сергеем вы все выяснили... Еще раз повторяю, ангелов не видел, но считаю, что у тебя есть талант к литературному творчеству, пиши себе на радость, будь самодостаточным. Удачи!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:39 am   

Вадим, спасибо за рассказ, мне понравился, многие комментарии, на мой взгляд, кажутся нелепыми – во всем видеть только темную инфернальную сторону-это поразительно, постарайся не обижаться.

Вадим писал(а):
Но райские воспоминания, дают надежду жить, надежду на будущее и помогают просто пережить тяжёлую занудность повседневных будней.

Есть надежда, что поделившись ими, они дадут надежду кому то ещё, может и этот кто-то, с моим свидетельством вспомнит что-то своё, может он также ощутит эту радость, ощутит что-то, только ему сопричастное и это убережёт его от неправильных поступков, как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим его людям.

Я верю, что ты абсолютно искренне все описал, но даже если предположить, что это вымысел, то ничего кроме светлых и радостных чувств этот рассказ не вызывает. Вадим, тебе давно пора осваивать жанр «сказки для взрослых», я тебе давно уже об этом говорила.

Вадим писал(а):
Тамошний народец, довольно таки весёлый, любят пошуметь, пошутить и очень любят рассказывать и слушать друг друга.

Смеялась…
Слышала выражение, что юмор и смех обычная "серьезность" на Небесах...

Polina Brown писал(а):
Тебя никто не заставляет с ним общаться.

Это страусинная позиция, она не решает проблемы. Здесь имеет место быть откровенная травля.

Полностью согласна с Женей Морошкиным, Костей, ЗвеНатой и Леной.
____________________________________________________________________________________

Интересно было бы знать - откуда черпается потребность и «вдохновение» постоянно унижать, морально растаптывать, последовательно, настойчиво и неотвязно в течение длительного времени внушать человеку (каким бы он ни был) мысль о его ничтожности, никчемности и больном воображении, не гнушаясь никакими средствами выбивать почву из-под ног?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:04 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уля



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:40 pm   

Существует очень много людей, у которых есть переживания и опыт, подобно Вадиму, я уверенна в этом. Но сил сносить нападки, подобные тем,что происходят здесь, у них нет. Поэтому никогда они не опишут ничего подобного, предпочтут оставить при себе. И существует ещё большее количество людей, которые хотели бы прочитать про их переживания и опыт, но никогда не прочтут. Сергей Рауха и его единомышленники! Может стоит над этим задуматься, прежде чем произносить свои глубокомысленные замечания? Если Вы не воспринимаете того что пишет Вадим, то это не означает автоматически, что этого не воспринимают остальные!

Я знаю насколько сильно Вадим переживает всё то что здесь происходит. Примите моё огромное спасибо за поддержку и добрые отзывы Женя Морошкин, Яков, Лена, Костя, Полина Браун, ЗвеНата и Ксения!

Хочу ещё добавить как я лично воспринимаю откровения, подобные рассказу Вадима. Всё что происходит в более высоких и светлых слоях всегда и всем было трудно описывать. Поэтому люди, как могут, описывают практически только чувство, испытываемое ими тогда. Потому что само явление описать очень трудно. Так какой же смысл придираться к словам? Для описания подобных явлений не подойдёт, возможно, ни одно почти слово из нашего земного языка!
Остаётся только по описанию постараться почувствовать, что там происходило, почувствовать то веселье и радость, почувствовать свет и силу тех существ!

Для меня всегда важны и интересны подобные искренние рассказы людей. И Вадим просто молодец, что, несмотря на многочисленные обиды, он продолжает их писать!

Оля.


_________________
Для того, чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:21 pm   

ммм........ может мне тоже изложить свой опыт?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:27 pm   

Вадим писал(а):
Не обижайся ветер, но я твои комментарии пропускаю мимо, в виду их несостоятельности.


что-то слишком многие комментарии пропускаются мимо ушей. Обычно это не приводит к чему-то хорошему. К сожалению Crying or Very sad
Что бы это не было, я пожелаю главного - мира в душе, от Духа!!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:23 pm   

Уля писал(а):
Хочу ещё добавить как я лично воспринимаю откровения, подобные рассказу Вадима. Всё что происходит в более высоких и светлых слоях всегда и всем было трудно описывать.

Первый раз я начал "царапкать" ВадимКу вот здесь

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=457&postdays=0&postorder=asc&start=165

Сначала категоричное высказывание об опыте Плота, затем полная "ботва" о крови, в общем полная безответственность.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Не могу не согласится с Раухой об ответственности в таких вещах. Если в жизни Вам будут предлагать удобный путь, который на самом деле - минное поле, и Вы воспользовавшись советом потеряете ногу или саму жизнь, то это так... маленькое бедствие по сравнению со всеми этими "крыльями ангелов" которые Вы воспримите серьезно.

Вадим ты же меня не послушаешь? Правильно я понимаю? Но все же я бы советовал гнать взашей всех "опекунш".

Я склонен согласиться с "диагнозом-прогнозом"

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
ВадимКа -Агр, с дальнейшй перспективой рабства в Дуггуре


Но в твоих силах избежать этого


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:57 pm   

По-моему, у меня дежавю. Когда-то я уже все это читал, мне кажется, что полтора года назад на орге. Более того, я помню, что тогда сказал Шмелю, что он победил, потому что основная чась прекрасной половины форума его пожалела и поддержала.
Все возвращается на круги своя, сейчас я жду, когда Вадим начнет говорить о главенствующей роли женщин в духовном восприятии вселенной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:15 pm   

Сан Саныч писал(а):
Все возвращается на круги своя, сейчас я жду, когда Вадим начнет говорить о главенствующей роли женщин в духовном восприятии вселенной

Во-во, щас начнет

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Вадим писал(а):
За наших женщин, я почему то спокоен, кроме одной пришедшей к нам из нижнего поволчья.

Very Happy Laughing

Вадим писал(а):
а тебе советую вообще обходить его десятой стороной

чего же так, дружище..

Ксения писал(а):
Я верю, что ты абсолютно искренне все описал

воистину так

Ксения писал(а):
но даже если предположить, что это вымысел, то ничего кроме светлых и радостных чувств этот рассказ не вызывает

Sad

Ксения писал(а):
Вадим, тебе давно пора осваивать жанр «сказки для взрослых», я тебе давно уже об этом говорила.

он уже освоил, не без помощи "опекунши" Eh? (чего?)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:15 pm   

Да, Вадим, ты победил... поздравляю.


Сан Саныч писал(а):
Более того, я помню, что тогда сказал Шмелю, что он победил, потому что основная часть прекрасной половины форума его пожалела и поддержала.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:36 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:55 pm   

Всё предсказуемо, спектакль прошёл по сценарию. Арлекин снимает колпак и раскланивается. Laughing Razz crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:59 pm   

Рауха
а кто же был я? я то кто?.... dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:26 pm   

Вадим писал(а):
За наших женщин, я почему то спокоен, кроме одной пришедшей к нам из нижнего поволчья.

Вот, кстати вопрос, Когда-то это была,по моему, Ласочка,теперь же Омела.
Интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:12 am   

Вадим писал(а):
из нижнего поволчья.


Вот и это тоже безобразие. Будем опять общее собрание жильцов нашего дома созывать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:00 am   

дар ветер писал(а):
а кто же был я? я то кто?....

В этом конкретном случае - тебе искреннее спасибо за аплодисменты.
Иным же теперь предлагается попробовать выйти на контакт с Вадимовой Опекуншей. Или Жругра поддержать по рецептам Д.М., невзирая на его "отступничество". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:03 am   

Дар Ветер писал(а):
ммм........ может мне тоже изложить свой опыт?


Ну конечно, Сергей. Мне лично очень интересно.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:20 am   

Уля писал(а):
Существует очень много людей, у которых есть переживания и опыт, подобно Вадиму, я уверенна в этом. Но сил сносить нападки, подобные тем,что происходят здесь, у них нет. Поэтому никогда они не опишут ничего подобного, предпочтут оставить при себе. И существует ещё большее количество людей, которые хотели бы прочитать про их переживания и опыт, но никогда не прочтут. Сергей Рауха и его единомышленники! Может стоит над этим задуматься, прежде чем произносить свои глубокомысленные замечания? Если Вы не воспринимаете того что пишет Вадим, то это не означает автоматически, что этого не воспринимают остальные!


Есть люди, излагающие свои ВЕСЬМА глубокие переживания и не стесняющися отзывов, какие бы они ни были. Вот пример:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=669

Если человек получил исинное и настоящее откровение -будет ли он стольэмоциональо реагировать на непрятие его откровения? Мне не важны никакие описания откровений. Рауха - сторож, а не тролль. И всем на свете откровениям - грош цена. Читайте их. Впечатляйтесь. От них духом не веет - но это не какая-то универсалия. Может быть, конечно, он веет в хэтих откровениях в полный рост. Тем, кого впечатляет это - не переубедить.

Вадиму порекомендую еще раз - заповедник. Вне его - нельзя рассчитывать на "уважительное" отношение к видениям. Обсуждение на предмет "прелести" будет иметь место НЕПРЕМЕННО. И само отношение Вадима к этой проблеме весьма показательно. Проблема достоверности "психоделического" опыта им даже не рассматривается. Просто - его опыт истинен. Опыт других "странников" - истинен постольку, поскольку совпадает с опытом самого Вадима. А дальше и говорить не о чем. Любите его, цените, читайте - без меня. Мне это не важногь и не интересно. "Скоро земля налетит на небесную ось"! Сочиняйте сказки для инфантилов, кому за тридцать. Вперед.

И пройдите по ссылке. Там - без "прелести" и о "прелести". И о столь любимом столь многими "личном опыте".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:49 am   

Ахтырский писал(а):
"Скоро земля налетит на небесную ось"!


А как же. В день преподобного мученика Стефана. Как Вам последний Пелевин, кстати, читали?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:31 am   

Ахтырский писал(а):
Вадиму порекомендую еще раз - заповедник. Вне его - нельзя рассчитывать на "уважительное" отношение к видениям

Согласна с Митей. Вадик, если ты так продолжаешь относиться к разным мнениям и ждёшь лишь одобрения, то дорога именно туда. Там тебя сторож Рауха, периодически превышающий всякие полномочия, трогать не станет Wink
Polina Brown писал(а):
Вадим писал(а):
из нижнего поволчья.


Вот и это тоже безобразие.

Именно безобразие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:44 am   

Лена писал(а):
Согласна с Митей. Вадик, если ты так продолжаешь относиться к разным мнениям и ждёшь лишь одобрения, то дорога именно туда.

Нет Лена, есть огромная разница между критикой и чудовищным, вопиющим искажением смысла этими горе-критиками до неузнаваемости, перерастающее в организованную травлю.
Вот этого искажения смысла, я никак не могу принять.
А всеобщая травля, это как раз по христиански, в самых лучших светлых традициях, а самое главное с очень благородными побуждениями...

Своё мнение о ''прелести'' я уже сказал, повторяться не вижу никакого смысла.

Для кого то сказки, психоделические рассказы, а для меня это реальность, переросшая в повседневные будни.



Ахтырский писал(а):
Вадиму порекомендую еще раз - заповедник.

Порекомендуй ещё восемьдесят девять раз, а потом, умножь эту цифру на пятьдесят пять.
Ахтырский, есть разница между добровольным уходом и насильным подталкиванием, а в конце концов, как исход - насильное заключение в заповедник, без всяких видимых причин, просто потому что раухам, не по душе некий персонаж.
Если до этого дойдёт, то я просто уйду с форума. Ты этого желаешь?
Если да, то тогда продолжай в том же духе, можешь подключить общественность, и устроить голосование.
Я шовинистскими взглядами никогда не отличался, и призывы к насилию нигде не писал.

Чего в общем-то г-н рауха и добивается, выгоняя с форума, всякого кто не вписывается в его рамки. Скольких выгнал, очень умело спровоцировав на негатив, а сколько, вообще не желая с ним связываться, боятся заходить на эту территорию.
Хорош форум по РМ...

Ахтырский писал(а):
Рауха - сторож, а не тролль.

Без коментариев.
У тебя Митя, очень хороший ''друг'', с таким с позволения сказать ''другом'', враги тебе уже не понадобятся.
Это я тебе говорю, как человек немного разбирающийся в людях, немного узнавший кто есть ты, и сопоставивший разные факты, сделавший очень интересное, и весьма любопытное заключение.
Тебе Митя предстоит, кое-что создать в будущем, нечто такое, от чего ты сам ахнешь и не поверишь собственным глазам.
Тебе решать, быть этому или не быть, но основы закладываются сегодня.


А вообще, дамы и господа, я вот что скажу.

Рассказывать о Светлых Мирах, всегда было трудно и всегда это наталкивалось на сопротивление.
Я всего лишь делаю первые шаги в этой области.

И ещё мне что-то, запали слова BG, о том, что, близится время Великой Стружки... Laughing

! Омела:
Заблокировано. Авторский текст полностью сохранён.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Обсуждение на предмет "прелести" будет иметь место НЕПРЕМЕННО. И само отношение Вадима к этой проблеме весьма показательно. Проблема достоверности "психоделического" опыта им даже не рассматривается. Просто - его опыт истинен. Опыт других "странников" - истинен постольку, поскольку совпадает с опытом самого Вадима.


+

А если о птичках, то подпись
Вадим писал(а):
Понимаешь, всё просто - либо ты меня слушаешь и ты живой, либо ты меня не слушаешь и ты мёртвый.
Выбор за тобой.

весьма далека от духовности. имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:13 pm   

брат орм писал(а):
весьма далека от духовности. имхо

Фраза сказанная сталкером, из книги братьев Стругацких ''Пикник на обочине'', немного перефразированная, которая мне всегда нравилась.

А вообще с юмором у тебя Андрюша не очень, а там где с юмором плохо, то с духовностью ещё хуже...
И уж точно не тебе меня судить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:47 pm   

Вадим писал(а):
И уж точно не тебе меня судить.

в этом-то и проблема...
имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:58 pm   

Ормыч, это не человекова забота, судить о духовности, я вот что имел в виду, голубчик ты наш духовный...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Сан Саныч писал(а):
Все возвращается на круги своя, сейчас я жду, когда Вадим начнет говорить о главенствующей роли .

Так в чём же дело, славный патриот славного города-героя, сын командира боевого корабля, многоуважаемый Сан Саныч.
Открывай соответствующую ветку и вперёд!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:06 pm   

Вадим писал(а):
Я шовинистскими взглядами никогда не отличался, и призывы к насилию нигде не писал.
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Воистину, доктор Геббельс был прав: чем наглей и чудовищней ложь, тем быстрей на неё поведутся.

Надо напоминать, что у меня с тобой был конфликт именно из-за твоих шовинистских взглядов и призывов к насилию по отношению к тем, кто не разделяет твои эстетические пристрастия?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:07 pm   

Напомни.

Добавлено спустя 37 секунд:

Снова посмеёмся...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:09 pm   

Вадим писал(а):
там где с юмором плохо, то с духовностью ещё хуже...
+
Жаль только, что обратное неверно. А то какой хороший критерий духовности был бы...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:12 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:13 pm   

Вадим писал(а):
Напомни.
Ну что ж, напоминаю. Wink
IMNSHO весьма в тему, мы ведь о контактах со "Светлыми" Сущностями говорим? (Долго думал, ставить ли кавычки).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:16 pm   

А по поводу моих ''шовинистских'' взглядов д-р Сильвер, мне дейстивтельно смешно, если бы не было так грустно.
Особенно противно, когда такие как ты, пытаются раздуть из мухи слона.
Аллегорию превращают в абсурд.
Сильвер, извини, но ''кредит доверия'', по выражению доктора Ветра, у меня к тебе нулевой.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

SilverCloud писал(а):
Где-то между павианом и ангелом…



Так я так и не понял, ты Сильвер уже ангел, или ещё павиан?
Потому что среднее ну никак не получается...

! SilverCloud:
Модераторская правка с целью предотвращения "войны подчисток".
(Пользователь лишается права редактировать своё сообщение, в котором присутствует исправление, внесённое модератором.) В тексте Вадима ничего не изменено.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:15 pm   

Вадим писал(а):
Аллегорию превращают в абсурд.

Shocked Ндя-а-а-а, аллегория понимаешь ли, ну ладно, может быть Laughing

Добавлено спустя 32 секунды:

SilverCloud писал(а):
Ну что ж, напоминаю.
IMNSHO весьма в тему, мы ведь о контактах со "Светлыми" Сущностями говорим? (Долго думал, ставить ли кавычки).

+++

Добавлено спустя 38 секунд:

Вадим писал(а):
Тот у кого плохо с юмором, часто бывает очень злым и жестоким человеком.

Значит я святейший из котофф Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 49 секунд:

или у меня юмор неподъемный Shocked


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:22 pm   

Трикстер писал(а):
Значит я святейший из котофф Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 49 секунд:

или у меня юмор неподъемный Shocked


ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:11 pm   

дар ветер писал(а):
ммм........ может мне тоже изложить свой опыт?

Опыт очень ценный и замечательный, который всем нам поможет !!! Exclamation

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:17 am   

Рауха писал(а):
Иным же теперь предлагается попробовать выйти на контакт с Вадимовой Опекуншей. Или Жругра поддержать по рецептам Д.М., невзирая на его "отступничество".


А что себе предложите, уважаемый?...
Инквизитор? так к вам ноне следует обращаться? Ведь Вы столь рьяный боец с ересью всяческой!!

Ахтырский писал(а):
Мне не важны никакие описания откровений. Рауха - сторож, а не тролль. И всем на свете откровениям - грош цена. Читайте их. Впечатляйтесь. От них духом не веет - но это не какая-то универсалия. Может быть, конечно, он веет в хэтих откровениях в полный рост. Тем, кого впечатляет это - не переубедить.


Митя........ Рауха не сторох и не троль. Он инквизитор.
И я хочу очень серьезно обратить ваше внимание на то, что подобные коменты считаю НЕДОПУСТИМЫМИ!!! Никто из вас не имеет ни малейшего морального права ТАКИМ ОБРАЗОМ говорить или обсуждать ЛИЧНЫЕ переживания человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОДЕРЫ! Очень попрошу уважения к людям!!
Все, буквально ВСЕ (!!!!) ваши претензии, если вы не согласны с тем, что говорит человек, можно высказывать в уважительной форме, этого, как минимум, требуют элементарные правила форума.
Жестокость и грубость начинается с одной стороны, а потом уже влечет лавинный ком прочего.
И когда вы упрекаете других в том, что они оказались подвержены влиянию чудовищ, вы сами своими обвинениями уличяете себя, потому как именно ваша обличительная манера больше гораздо похожа на то, что вы находитесь под влиянием этих самых чудищ. Окститесь!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:53 pm   

ЗвеНата писал(а):
А что себе предложите, уважаемый?...

ПОЗИТИВНЫЙ духовный опыт самых разных направлений и традиций. Видный по плодам. У Вадимовых откровений каковы они - см.выше.
ЗвеНата писал(а):
Митя........ Рауха не сторох и не троль. Он инквизитор.

Да, писать что дурь - это дурь, а не что-то иное - ужастное инквизиторство... Laughing
"Откровения" Вадима, повторюсь, не более чем лапша на развесистые уши. Безопасна для тех, кто к ней всерьёз не относиться. Но тут, увы, попадаются и другие.
ЗвеНата писал(а):
Никто из вас не имеет ни малейшего морального права ТАКИМ ОБРАЗОМ говорить или обсуждать ЛИЧНЫЕ переживания человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фигня. Razz
Если человек свои ЛИЧНЫЕ переживания представляет имеющими отношение к УНИВЕРСАЛЬНОМУ духовному опыту и расчитывает при этом на СЕРЬЁЗНОЕ к ним отношение - каждый, понимающий цену таким притязаниям просто ОБЯЗАН постараться адекватно сориентировать и себя, и других. Мы все связаны, кто-то больше, кто-то меньше. Из одного колодца черпаем. И когда один пытается вылить в этот колодец ведро вонючих помоев (чтоб водица "погуще была", типа) и очевидно при этом, что на призывы "Пожалуйста, НЕ ВЫЛИВАЙТЕ СВОИ ПОМОИ СЮДА!!!!" ему глубоко плевать, а некоторые другие стараются воспрепятствовать попыткам пресечь такое "доброе дело" (видать по вкусу "добавочка"... Confused ) - что остаётся делать?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Все, буквально ВСЕ (!!!!) ваши претензии, если вы не согласны с тем, что говорит человек, можно высказывать в уважительной форме, этого, как минимум, требуют элементарные правила форума.

Рауха писал(а):
и очевидно при этом, что на призывы "Пожалуйста, НЕ ВЫЛИВАЙТЕ СВОИ ПОМОИ СЮДА!!!!" ему глубоко плевать

ЗвеНата писал(а):
И когда вы упрекаете других в том, что они оказались подвержены влиянию чудовищ, вы сами своими обвинениями уличяете себя, потому как именно ваша обличительная манера больше гораздо похожа на то, что вы находитесь под влиянием этих самых чудищ.

Эдакая оценка от избытка эмоций случается . Ничего. Иногда проходит, если состояние возбуждения не самоцель.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 4:57 am   

Цитата:
ЗвеНата писал(а):
А что себе предложите, уважаемый?...

ПОЗИТИВНЫЙ духовный опыт самых разных направлений и традиций. Видный по плодам. У Вадимовых откровений каковы они - см.выше.


Если судить только по форуму, у тебя Сергей, с ПОЗИТИВНЫМИ плодами тоже не очень густо...
на мой взгляд конечно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:06 pm   

ЗвеНата писал(а):
Инквизитор? так к вам ноне следует обращаться?


Да ну что Вы, ЗвеНата, не преувеличивайте! Smile
Он не инквизитор, рук-ног не рубит, не сжигает. Он всего лишь популярный грубиян. У Раухиной жертвы остается свобода выбора: не заметить хамства, наплевать, поржать или повестись и расстроиться. Все это тут разрешают Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:47 am   

Рауха писал(а):
Если человек свои ЛИЧНЫЕ переживания представляет имеющими отношение к УНИВЕРСАЛЬНОМУ духовному опыту и расчитывает при этом на СЕРЬЁЗНОЕ к ним отношение - каждый, понимающий цену таким притязаниям просто ОБЯЗАН постараться адекватно сориентировать и себя, и других.


А вот это уже объясни - как мне кажется, здесь КАЖДЫЙ чел глаголит свою имху, претензии на уневерсум?.. Это плохо. Прости, Сергей, но ты тоже слишком уж делаешь свою имховую неприязнь универсальной... Liar (лгунишка)
И я еще раз повторяю и буду повторять постоянно, если так будет продолжаться, ОКСТИСЬ. Меня совершенно НЕ интересует твоя креда "популярного грубияна".
А все твои доводы, они... мягко говоря, дёшево выглядят. У меня - эмоции, а у тя... позиция сильного мужика с вилами. Или рогатиной. Но здесь не медведи и не сено.

Алексей Н писал(а):
Если судить только по форуму, у тебя Сергей, с ПОЗИТИВНЫМИ плодами тоже не очень густо...
на мой взгляд конечно...


Его "позитивные плоды" - это светло-рыцарски крамолу уничтожать.

Polina Brown писал(а):
У Раухиной жертвы остается свобода выбора: не заметить хамства, наплевать, поржать или повестись и расстроиться. Все это тут разрешают


Полина!... /можно на ТЫ?/ Полинушка, сердце моё, так ведь в том и смысл, что можно сколь угодно долго призывать людей относится к Раухиным выходкам, как ручей к камню - протек мимо, теки дале. Можно сколь угодно долго просить Рауху быть более лояльным, уважительным, но!........... похоже, что Раухины вилы, рогатины и всё его инквизиторство просто интересны людям - таков наш мир - нам интересно воевать, а мирность........ она скучна........

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:44 am   

Polina Brown писал(а):
популярный грубиян
+ Crying or Very sad


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уля



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:34 am   

Рауха писал(а):
Пожалуйста, НЕ ВЫЛИВАЙТЕ СВОИ ПОМОИ СЮДА!!!!

Простите, Сергей! Но это именно то, чем Вы сейчас занимаетесь!

" И что смотришь на сучёк в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?"


_________________
Для того, чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:03 pm   

Уля писал(а):
Рауха писал(а):
Пожалуйста, НЕ ВЫЛИВАЙТЕ СВОИ ПОМОИ СЮДА!!!!

Простите, Сергей! Но это именно то, чем Вы сейчас занимаетесь!

Уважаемая Уля, он один из немногих, кто близок к пониманию этого мира. Я бы доверил ему ключи от этого мира, если бы они конечно были у меня.

Уля писал(а):
" И что смотришь на сучёк в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?"

Это не к месту


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:15 pm   

Николай писал(а):
Я бы доверил ему ключи от этого мира, если бы они конечно были у меня.


"Мы Вам так верили, товарищ Сталин,
Как может быть не верили себе..." (С)

Вы тоже из тех, кто в поиске столпов РМ? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:17 pm   

Евгений Ц писал(а):
Вы тоже из тех, кто в поиске столпов РМ?

Не знаю, что подразумевается под "столпами"
но наверное - да.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уля



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:27 pm   

Николай писал(а):
Уважаемая Уля, он один из немногих, кто близок к пониманию этого мира. Я бы доверил ему ключи от этого мира, если бы они конечно были у меня.

Николай! Рауха, возможно, ближе всех здесь на форуме к пониманию физической материальности этого мира. А то, что Сергей не понимает не обязательно сразу критиковать, следует попытаться понять. А если не получается, то иногда лучше и промолчать...

А ключи и так у него, ведь это очевидно! Smile

Николай писал(а):
Это не к месту

Мне просто показалось, что без бревна в глазу человеку лучше видно. Ведь у Сергея явно есть желание помочь людям разобраться!


_________________
Для того, чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам.


Последний раз редактировалось: Уля (Вс Окт 19, 2008 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:40 pm   

Николай писал(а):
Не знаю, что подразумевается под "столпами"


Можно предположить, что для ищущих это высокоодаренный некто, на кого можно возложить глобальную ответственность за процесс продвижения РМ в этот мир, ну и уповать, и "молиться" на него. И самому легче - с себя-то груз ответственности переложен Smile .

А для меня таким "столпом" оказался бы тот, кто отказался бы от ключей этого мира. Но я не в поиске оного.



Последний раз редактировалось: Евгений (Вс Окт 19, 2008 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:42 pm   

Уля писал(а):
Николай! Рауха, возможно, ближе всех здесь на форуме к пониманию материальности этого мира. А то, что Сергей не понимает не обязательно сразу критиковать, следует попытаться понять

Уля
духовный и мистический опыт Раухи на несколько порядков превосходит все написанное на этом форуме. И если он что-то критикует, то наверное на то есть причины. "То, чего не понимает Рауха" - это было бы интересно увидеть Very Happy Во всяком случае "великие откровения Вадима" не подпадают под это определение (то, чего Рауха не понимает).

Уля писал(а):
Ведь у Сергея явно есть желание помочь людям разобраться!

Думаю у него есть желание не дать погибнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Евгений Ц писал(а):
Можно предположить, что для ищущих это высокоодаренный некто, на кого можно возложить глобальную ответственность за процесс продвижения РМ в этот мир

Shocked

для меня это тот с кем можно продолжить путь

Евгений Ц писал(а):
А для меня таким "столпом" оказался бы тот, кто отказался бы от ключей этого мира.

это вне моего и Вашего понимания уважаемый Евгений

Евгений Ц писал(а):
И самому легче - с себя-то груз ответственности переложен

на кого переложен Ваш груз Neutral ?


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:48 pm   

Николай писал(а):
на кого переложен Ваш груз ?


А я не в поиске столпов Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:50 pm   

Евгений Ц писал(а):
А я не в поиске столпов

Вы в поиске себя, уважаемый Евгений Ц, и когда Вы себя обретете то на себя и переложите часть груза Smile

Пока не смог определить какую же Вы Силу представляете, или пока Сила еще не определилась Very Happy


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:55 pm   

Николай писал(а):
Вы в поиске себя


А Вы уже нет? Smile

Николай писал(а):
Пока не смог определить какую же Вы Силу представляете


Вы уже слишком много на меня возложили Wink Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 1:12 pm   

Евгений Ц писал(а):
А Вы уже нет?

мой поиск окончен

Евгений Ц писал(а):
Вы уже слишком много на меня возложили

Нет. Большинство обитателей этого форума представители той или иной Силы. Хотят они того или нет.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 1:18 pm   

Николай писал(а):
Большинство обитателей этого форума представители той или иной Силы. Хотят они того или нет.


В чистом виде, без полутонов?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 1:33 pm   

Евгений Ц писал(а):
В чистом виде, без полутонов?

Увы-увы, именно так


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:08 pm   

Николай писал(а):
Большинство обитателей этого форума представители той или иной Силы. Хотят они того или нет.

С одной стороны, очень смелое утверждение...
Но по моему...ни о чем...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:14 pm   

Алексей Н писал(а):
С одной стороны, очень смелое утверждение...

Shocked
а может быть - уверенное

Алексей Н писал(а):
Но по моему...ни о чем...

Это по твоему, а по моему чуть по другому Wink

Приветствую вас, ... слепцы...


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:19 pm   

Алексей Н писал(а):
С одной стороны, очень смелое утверждение...
Но по моему...ни о чем...

Верно подметил Алексей. Laughing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:52 pm   

Вадим писал(а):
Верно подметил Алексей.

угу, особенно если учесть то, что за тобой стоит Воглеа

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Вадим
ушеобрыватель, да хранит тебя Господь, так как Он это разумеет.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вадим писал(а):
Несколько лет назад, со мной случилась, целая серия прорывов глубинной памяти.

Shocked Shocked Shocked
какой крутой чел

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вадим писал(а):
Существовали также и индейцы

о индейцах отдельно, .... Laughing Laughing Laughing , прикольно так

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вадим писал(а):
Я ехал куда-то в России, то ли на Украину, то ли в Сибирь.

обстоятельно так, надежно, куда-то...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Рауха писал(а):
Истины всякие там ему до лампочки, главный критерий истины - отношение к этой самой истине ВадимКи ...

+++

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вадим
ты лох, которого развели всякие там "опекунши". Надеюсь понял.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 4:24 pm   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Окт 12, 2011 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:48 pm   

ЗвеНата, конечно, давай на ты!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:15 am   

SilverCloud писал(а):
Надеяться на общение с Демиургами планетарных масштабов (неважно, Светлыми или Тёмными) для любого из нас было бы ... как бы это помягче выразиться... несколько ... самонадеянно. Мы не Владимиры Соловьёвы, всё-таки... ИМХО, разумеется.

Всему своё время и место, а если понадобится то это случится и здесь, при этой жизни.
И верно, я не Соловьёв, я Вадим Кондрашин ))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:17 am   

Вадим писал(а):
я Вадим Кондрашин

Вадик, комаров кондрашка обуяла?... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:46 am   

Не важно, сейчас я всё равно Epycentric Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:51 am   

Вадим писал(а):
Не важно, сейчас я всё равно Epycentric

Тогда поняла. Very Happy
Завтра почитаю твои тектсы, если Господь даст дожить... сёдня уже не сдюжу... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий