Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Видение Ангела
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:13 pm   

Константин Софьин писал(а):
За что и по какому праву такая неприкрытая агрессия, такая попытка осудить и унизить человека? Не ошибаешься ли ты в своих действиях? Лучше ведь не покарать виноватого, чем покарать невиновного.

Астральное восприятие, "духовидение", это совсем не игрушки, не знаю, есть ли нужда это объяснять. И человек делящийся таким опытом несёт очень большую ответственность, если, конечно, не просто балаболит при банке пива с людьми которым всё это "духовидство" глубоко до фонаря.
Если ты объективно следил за нашей полемикой хотя бы в этой теме, ты не мог не заметить, как прозрачней и прозрачней делались мои намёки, пока открытым текстом выражаться не пришлось. Я ведь не просто со своим имхом тут выпендриваюсь, о том, что тут приходиться выписывать в один голос орут и мой скромненький опыт, и опыт едва ли не каждой серьёзной духовной традиции. Таких "делёжников" как Вадим всерьёз воспринимать просто недопустимо. Тем не менее некоторые их всерьёз воспринимать склонны и равнодушным к этому оставаться тоже недопустимо.
Тут мне идут упрёки в "арлекинстве-паханстве". Небезосновательные, согласен. Но каковы альтернативы? Противопоставлять корректным образом своё имхо - совершенно неэффективно. Кому-то нравиться Вадим, кто-то склонен согласиться с Раухой, а потусторонний импульс тем временем находит свои цели легко и беспрепятственно. Подымать на борьбу административный ресурс, щёлкать ножницами и банить? Эффект обратный, объект административного воздействия цепляет на себя ореол великомученика и его ядовитые "откровения" получают дополнительный вес. Заделаться духовным авторитетом и непреклонным гурским вердиктом пресечь пагубную ересь? Это уже самое негодное средство, и об этом я писал тут, наверное, предостаточно. А вот "арлекинство" хоть и с издержищами, но срабатывает. Как бы не представляли сами себя "высокодуховные романтики" включая Вадима, обезьяны в них проявляются в полный рост, ведут они себя как обезьяны и как обезьяны ситуации житейские воспринимают. Дурить себя можно очень старательно, но подсознание не облапошишь. Обиженный визг или тупое и неубедительное игнорирование очевидного со стороны "очень глубокого покорителя духовных высот" ставят всё на свои места. Такого "обиженного" потом могут жалеть, утешать, высказывать солидарность и поддержку, заверять в полезности и нужности его святого дела.. Но всерьёз воспринимать его нелепые претензии просто не получиться ... Для того, чтобы как то научиться компенсировать "обезьянье восприятие" надо уметь очень отчётливо, умело и не нарочито наблюдать за обезьяной в себя. Такой, какая она есть, без прикрас. А с этим у Вадима и его потенциальных жертв дела бывают очень не ахти..
Может, конечно, отыскаться и такой монстр, который этот "нехитрый" аспект своей психики изучил и освоил, и при этом целенаправленно и цинично сдвигает крыши в сторону, которую считает для себя полезной. Против такого "арлекинство" может и не сработать, что-то более эффективное и, наверняка, более рискованное с Божьей помощью употребить тогда пришлось бы, возможно. Слава Богу, пока мы с этим не пересеклись (как вижу и как надеюсь).
Константин Софьин писал(а):
Где они, кто они - совращённые им души?

Ты считаешь, надо дожидаться пока такие обозначатся? Confused Не поздновато ли тогда будет с обличениями выскакивать? Вадим, похоже, только начинает пытаться развернуться во всю дурь. Баобабы надо выпалывать вовремя.
Константин Софьин писал(а):
Да, пусть Вадим обычно чудовищно перегибает и становится непереносим в ответ на обострения – но зачем же тебе всегда прямолинейно вести ситуацию к этому?

Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Пока что для тебя "откровения" Вадима - просто очень прикольное чтиво. Как бы ты не заставлял себя (а делать это у тебя, наверное, получается очень эффективно) - по другому не выйдет. Для этого нужно расслабиться ПРЕДЕЛЬНО, развесить ушки и воспринимать, воспринимать ... пока даже тень какого-либо скепсиса не смоется без остатка. Вот такой-то возможности я и препятствую. Наркомания (как целеустремлённая ловля кайфа) - гиблое дело, право же, даже объяснять это странно...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Константин Софьин писал(а):
Ведь мы же с тобой общались с ним лично во время встречи – он спокойный, немногословный, искренний, он не старается выпендриваться и привлекать к себе внимание.

Он просто умеет себя правильно вести. Точно вычислять кому, как и где можно по ушам проехаться. Полезное умение, согласен...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:05 am   

Вадим, я думаю, что Раухины грубости - сплошное безобразие. Но чего общественность призывать? Тебя никто не заставляет с ним общаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:35 am   

Лена писал(а):
Попахивает в таких фразах уж очень гордыней, мол, утешайтесь, Вадимка, до истины вам ох как далеко.
Объясните мне грешной, чем оно плохо или вредно, это утешение? Красивостью, например.
Соблазн впасть в прелесть есть, конечно, но есть и другая сторона. у меня например самые красивые сны и видения происходили в очень тяжёлые периоды либо депрессий, самоедства бесконечного, либо других событий, вследствие которых жизнь кажется чёрной и беспросветной. Отвергающие утешение и помощь, не больны ли вы гордыней? Проверьте уж и себя тоже, о всесильные и всезнающие. Если и вправду так сильны и всезнающи и трезво оцениваете свои силы, то честь вам и хвала и уважение.


Ребята........... нет, не так, господа...... вы звери?........
Вы тут беретесь не "с ученым видом знатока хранить молчанье в важном споре", а пытаетесь очень убедительно доказать, что ...... млин, ............ прелесть сие, адназначна!....... Окститесь, ребята. Вы ни столько его, Вадима, уберегаете своими словами от этой сраной прелести, сколь сами впадаете в грех осуждения - не тот грешен, кто украл, а тот, у кого украли. Помните ли вы это выражение?... А чтО именно оно означает?... Грех кражи гораздо менее значителен, нежели подумать плохое об честном человеке.
Плоды?..
Как все уже наверное здесь знают, что моего отца нет в живых давно. И он мне сниться. По-разному. При жизни отец мой был фанат цветов. Всяких цветов. У него палки цвели. И однажды во сне он пригласил меня в свой нынешний сад. Это вглядело так : он открл портал (некий голубой овал), сказал, что мне там невозможно находиться просто так, я была в каком-то прозрачном овале, а он толкнул этот овал в портал............. Это былопотрясающе!!!!!!!!!................
Цветы примерно 2-3 метра ростом, неописуемой красоты.....................................
Короче говоря, этого словами объяснить невозможно.
Какая в этом прелесть? Какие такие плоды из этого? Это было просто КРАСИВО безмерно.
Ребята, не надо искать в темной комнате черную кошку тогда, кода её там нет.
Ваша забота о душе ближнего больше похожа на сварливость старой карги.
Рауха писал(а):
Я также почти не сомневаюсь в том, что теперь Вадим свято верует, что именно то, что он описал ему и было представлено "высшими силами". Если же в комплексе полученных им ощущений была задействована вся сенсорика (включая обоняние и осязание) то при его натуралистическом миропонимании ничего "реальнее" и быть не могло ...


Что-то более "реальное" возможно только у Раухи!

Лена писал(а):
Ну-ну. Твои слова лишь подтверждают твою предвзятость.


Леночка! громадное тебе спасибо за эту твою фразу! Я начала свой этот пост по этой теме именно с твоей фразы, но не потому, что это я тебе именно, это просто эпиграф был. Надеюсь, что ты прочла моё всё и поняла, что я ни к тебе обращалась в своих словах, а в общем, лично к твоим словам я без претензий абсолютно!

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Рауха писал(а):
Но всерьёз воспринимать его нелепые претензии просто не получиться .


Ты....... брат........ в своем ли уме??????????????

Рауха писал(а):
Эффект обратный, объект административного воздействия цепляет на себя ореол великомученика и его ядовитые "откровения" получают дополнительный вес


А ты этой своей фразой хочешь добиться эффекта обратного обратному эффекту? аpplause (браво) ВАУ!

Рауха писал(а):
А вот "арлекинство" хоть и с издержищами, но срабатывает


Опоздал...... Место шута даффно занято........... Dancing Шут здесь я и еще один чел.
А ты не арлекин никак ........ ты просто откровенный предвзятый грубиян.
И твое всегдашне главное - валить с больной головы на здоровую.
Тебя здесь называли тролем - я с этим не согласна, троль звучит безвкусно - ГОБЛИН мне кажестя звучит более русофично - ГОУ, блин!
Рауха, Сергей, я совершенно не склонна с тобой ругаться. Мне простоинтересно получить от тебя ответ на один маленький вопрос - ты этаким грубым образом борешься за Свет?
Как писал великий классик, не одна революция не стоит слезы ребенка. Так и ВСЁ, что пишешь ТЫ не стоит Света. Даже если ты уличаешь других в их "косвенности мышления", и пр., то............. ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО, мягко говоря, "не корректно", а из этого следует лишь одно - чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?..........

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:16 am   

Рауха! Прости, если "задел" сравнением, я ж долго думать не люблю, написал первую ассоциацию, что пришла в голову.
Вадим! И чего ты обижаешся- это же все- ИГРА, я надеялся, что в личной встрече с Сергеем вы все выяснили... Еще раз повторяю, ангелов не видел, но считаю, что у тебя есть талант к литературному творчеству, пиши себе на радость, будь самодостаточным. Удачи!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:39 am   

Вадим, спасибо за рассказ, мне понравился, многие комментарии, на мой взгляд, кажутся нелепыми – во всем видеть только темную инфернальную сторону-это поразительно, постарайся не обижаться.

Вадим писал(а):
Но райские воспоминания, дают надежду жить, надежду на будущее и помогают просто пережить тяжёлую занудность повседневных будней.

Есть надежда, что поделившись ими, они дадут надежду кому то ещё, может и этот кто-то, с моим свидетельством вспомнит что-то своё, может он также ощутит эту радость, ощутит что-то, только ему сопричастное и это убережёт его от неправильных поступков, как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим его людям.

Я верю, что ты абсолютно искренне все описал, но даже если предположить, что это вымысел, то ничего кроме светлых и радостных чувств этот рассказ не вызывает. Вадим, тебе давно пора осваивать жанр «сказки для взрослых», я тебе давно уже об этом говорила.

Вадим писал(а):
Тамошний народец, довольно таки весёлый, любят пошуметь, пошутить и очень любят рассказывать и слушать друг друга.

Смеялась…
Слышала выражение, что юмор и смех обычная "серьезность" на Небесах...

Polina Brown писал(а):
Тебя никто не заставляет с ним общаться.

Это страусинная позиция, она не решает проблемы. Здесь имеет место быть откровенная травля.

Полностью согласна с Женей Морошкиным, Костей, ЗвеНатой и Леной.
____________________________________________________________________________________

Интересно было бы знать - откуда черпается потребность и «вдохновение» постоянно унижать, морально растаптывать, последовательно, настойчиво и неотвязно в течение длительного времени внушать человеку (каким бы он ни был) мысль о его ничтожности, никчемности и больном воображении, не гнушаясь никакими средствами выбивать почву из-под ног?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:04 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уля



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:40 pm   

Существует очень много людей, у которых есть переживания и опыт, подобно Вадиму, я уверенна в этом. Но сил сносить нападки, подобные тем,что происходят здесь, у них нет. Поэтому никогда они не опишут ничего подобного, предпочтут оставить при себе. И существует ещё большее количество людей, которые хотели бы прочитать про их переживания и опыт, но никогда не прочтут. Сергей Рауха и его единомышленники! Может стоит над этим задуматься, прежде чем произносить свои глубокомысленные замечания? Если Вы не воспринимаете того что пишет Вадим, то это не означает автоматически, что этого не воспринимают остальные!

Я знаю насколько сильно Вадим переживает всё то что здесь происходит. Примите моё огромное спасибо за поддержку и добрые отзывы Женя Морошкин, Яков, Лена, Костя, Полина Браун, ЗвеНата и Ксения!

Хочу ещё добавить как я лично воспринимаю откровения, подобные рассказу Вадима. Всё что происходит в более высоких и светлых слоях всегда и всем было трудно описывать. Поэтому люди, как могут, описывают практически только чувство, испытываемое ими тогда. Потому что само явление описать очень трудно. Так какой же смысл придираться к словам? Для описания подобных явлений не подойдёт, возможно, ни одно почти слово из нашего земного языка!
Остаётся только по описанию постараться почувствовать, что там происходило, почувствовать то веселье и радость, почувствовать свет и силу тех существ!

Для меня всегда важны и интересны подобные искренние рассказы людей. И Вадим просто молодец, что, несмотря на многочисленные обиды, он продолжает их писать!

Оля.


_________________
Для того, чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:21 pm   

ммм........ может мне тоже изложить свой опыт?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:27 pm   

Вадим писал(а):
Не обижайся ветер, но я твои комментарии пропускаю мимо, в виду их несостоятельности.


что-то слишком многие комментарии пропускаются мимо ушей. Обычно это не приводит к чему-то хорошему. К сожалению Crying or Very sad
Что бы это не было, я пожелаю главного - мира в душе, от Духа!!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:23 pm   

Уля писал(а):
Хочу ещё добавить как я лично воспринимаю откровения, подобные рассказу Вадима. Всё что происходит в более высоких и светлых слоях всегда и всем было трудно описывать.

Первый раз я начал "царапкать" ВадимКу вот здесь

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=457&postdays=0&postorder=asc&start=165

Сначала категоричное высказывание об опыте Плота, затем полная "ботва" о крови, в общем полная безответственность.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Не могу не согласится с Раухой об ответственности в таких вещах. Если в жизни Вам будут предлагать удобный путь, который на самом деле - минное поле, и Вы воспользовавшись советом потеряете ногу или саму жизнь, то это так... маленькое бедствие по сравнению со всеми этими "крыльями ангелов" которые Вы воспримите серьезно.

Вадим ты же меня не послушаешь? Правильно я понимаю? Но все же я бы советовал гнать взашей всех "опекунш".

Я склонен согласиться с "диагнозом-прогнозом"

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
ВадимКа -Агр, с дальнейшй перспективой рабства в Дуггуре


Но в твоих силах избежать этого


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:57 pm   

По-моему, у меня дежавю. Когда-то я уже все это читал, мне кажется, что полтора года назад на орге. Более того, я помню, что тогда сказал Шмелю, что он победил, потому что основная чась прекрасной половины форума его пожалела и поддержала.
Все возвращается на круги своя, сейчас я жду, когда Вадим начнет говорить о главенствующей роли женщин в духовном восприятии вселенной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:15 pm   

Сан Саныч писал(а):
Все возвращается на круги своя, сейчас я жду, когда Вадим начнет говорить о главенствующей роли женщин в духовном восприятии вселенной

Во-во, щас начнет

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Вадим писал(а):
За наших женщин, я почему то спокоен, кроме одной пришедшей к нам из нижнего поволчья.

Very Happy Laughing

Вадим писал(а):
а тебе советую вообще обходить его десятой стороной

чего же так, дружище..

Ксения писал(а):
Я верю, что ты абсолютно искренне все описал

воистину так

Ксения писал(а):
но даже если предположить, что это вымысел, то ничего кроме светлых и радостных чувств этот рассказ не вызывает

Sad

Ксения писал(а):
Вадим, тебе давно пора осваивать жанр «сказки для взрослых», я тебе давно уже об этом говорила.

он уже освоил, не без помощи "опекунши" Eh? (чего?)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:15 pm   

Да, Вадим, ты победил... поздравляю.


Сан Саныч писал(а):
Более того, я помню, что тогда сказал Шмелю, что он победил, потому что основная часть прекрасной половины форума его пожалела и поддержала.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:36 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:55 pm   

Всё предсказуемо, спектакль прошёл по сценарию. Арлекин снимает колпак и раскланивается. Laughing Razz crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий