Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Белеет парус...(благодаря вам, друзья, не одинокий)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 7:12 pm   

Сель писал(а):
Короче Сель с удовольствием принимает любые советы.

Сель, мне тут на днях мысль пришла в голову, а времени совершить вылазку в интернет не было, так вот, мысль такова - всех советчиков, и меня в том числе, отправляй к моей бабушке.
Она умерла 40 лет назад, и она очень популярно, а главное доходчиво пояснит куда девать все эти советы. crazy (ум зашёл за разум)
Если есть своя собственная, но умершая бабушка, то значит надобность в услугах моей бабушки отпадает.

Мне просто стало вдруг обидно за маленькие города, у меня например, с ними связаны куча самых тёплых и добрых воспоминий. Тихие улицы, много деревьев, деревяные двухэтажные дома, утопающие в зелени, шум от этих деревьев, прохлада, чистый воздух и тишина... Приветливые и очень добрые люди, столицы в этом смысле, не выдерживают никакой критики.
Ну и сказалась также моя откровенная нелюбовь к Петербургу. И это очень мягко сказано...
И ещё мысль пришла, есть потоки, множество потоков, они существуют тысячелетия и даже больше.
Кто то когда-то их задал, и они уже существуют и паралелльно с ними создаются новые потоки.
Так вот, если ты чувствуешь, что этот поток твой, то смело вклинивайся в него.
Хм....хотя это уже совет пошёл, ну в общем - так, что то вроде этого. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:52 pm   

Шмель, моя спутница так прокоментировала эти твои слова - у тебя очень наивные если не сказать гламурные представления о маленьких городах. (А наш Ефремов не совсем типичный малый город, люди здесь в основной массе не такие уж и приветливые, а скорее злые жлобы). вот в моей родной Ивановской области, и там же в Пермском крае, откда родом моя спутница там да что такое бывает. но за последние 10 лет резко меняются и малые города. глобализация вовсю захлёстывает и российскую глубинку.
Знаешь что самое жуткое.
Я живу на центральном перекрёстке. (Поэтому кстати совершенно никакой тишины и никакой тишины и зелень очень жалкая) Спутница моя даже часто сспать не может после ночной смены из за шума грохота, сверления дрелей и отбойных молотков в ходе перманетнтного ремонта полусотни магазинов в окрестноятях, воя автосигнализации почти не умолкающей и грохота колонок в дорогих лимузинах, от которых порой буквально вибрируют стены комнаты и оконные стёкла. И это может продолжаться и далеко за полночь. мы мечтаем создать стратегический запас тухлых яиц, чтобы устраивать газовые сероводородные атаки по ночам против этих поющих лимузинов.

Так вот самое6 жуткое, что раньше по ночам мимо часто пробирались пьяные компании, которые пели песни, чаще орали.
Так вот уже с 2000 года никто ни разу не поёт и не орёт больше сам. А именно врубают колонки на самую мощность в лимузинах или слушают свои идиотские мобильники.

и ко всему этому ещё восхительный вид из окна на руины брошенного корпуса профучилища, в которых регулярно в подвалах горит мусор и раздаётся вонь, мухи и комары.

А амбре с ефремовских заводов большинство из вас и вообразить не смогут. они пахнут не очень часто, а лишь при нарушениях технологического режима и в зависимости от направления ветра.
В детсве я однажды буквально чуть не умер от этого запаха с заода синтетического каучука. Меня примерно сутки выхаживали.
Кстати Освенцим был комплексом примерно таких же заодов. А В Ефремове такой завод построили в 1933 прямо в черте города. Ну а потом до кучи ещё с полдюжины химических предприятий.

Исторический герб ефремова при екатирене был три серебряных сошника на зелёном поле. Хлебный край. а в совесткое время в качетсве герба всё больше реторту рисовали. Собственно и спутнице моей здесь пришлось окончить химико-технологический техником, потому что другую работу здесь без блата не найдёшь.

Здесь жил одно время брат Чехова и рассказывал о жутких местных нравах антон Палычу. и тот потом как то обмолвился, что ефремов в его представлении - воплощение русской дичи.
А мой коллега местный поэт и журналист всё доказывал, что именно Ефремов был прототипом города Глупова. И прозвище было у местных жителей 100 лет назад - головотяпы.

Ты прикинь какой здесь очень специфический субэтнос. Здесь в деревнях даже бань никогда не строили, а все чуланы и туалеты городили прямо перед окнами. Это такой контраст с нашими чистыми и просторными деревнями в Ивановской области и пермском крае. Где баня это святое, а перед домом палисадник с цветами.
Здесь же лесов мало и дерево дорого. Дома лепят из всякой дряни.
Здешние мистики в один голос твердят что аура над городом очень тяжёлая.
Вот этой ауре я и пытался противостоять с 1991 года. По моему уже сделал всё, что было в моих силах.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:06 am   

Я на этом форуме уже писала о своей бесконечной любви к Питеру...но я очень люблю и провинцию...Она бывает разной. Я была не в одном провинциальном городке, в котором бы мне хотелось остаться до конца жизни. Сортавала например. Жила в Дмитрове, под Москвой - замечательный городок, все водители мне всегда уступали место, чтобы я перешла дорогу, такого не встречала нигде, чистота, везде цветы,люди приветливые, добрые. Кингисепп в Лен.области - замечательный городок. И таких масса. Есть конечно и другие примеры. Города,как люди. Какой ты заслуживаешь, такой и обьявиться в твоей жизни. Видно я была достойна уютных гостеприимных городков,за что им очень благодарна. И всем желаю найти для себя свое место под Солнцем...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 7:21 am   

Города как люди. Это точно. И корабли ещё тоже. "Разные судьбы у кораблей.Судьбы их тоже часто похожи чем то похожи на судьбы людей"

В Ефремове одно очень хорошее качество есть - он очень компактный, и кроме некоторых дальних окраин в нём до всего можно пешком за 40 минкт добраться.

В этом смысле пристрастие ефремовцев к автомобилям выглядит особо уродливо. Чётко видно, что машинами пользуются не столько для скорости, сколько для престижу (До гаража за машиной порой дольше идти, чем ехать на ней)
Я всё пытался на велосипеде ездить, последние 10 лет это делать всё труднее. Слишком тесно стало на улицах.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:47 am   

В чём-то твоя подруга Сель права, действительно сплошной гламур какой-то получается. Но я ничего не приукрашиваю, это действительно осталос в моей памяти.
Но за много лет, и я это тоже вижу, очень много чего изменилось, и люди стали другими.
К сожалению повальная нищета и низкие социальные условия ожесточили людей.
Я когда посещал Россию, в 2000 и в 2005 годах, когда я общался со своими знакомыми и не очень знакомыми, то первое что мне бросилось в глаза, это то что люди как бы со слегка подьехавшей крышей.
В первый раз, в 2000 году, меня это впечатлило так, что я впал в состояние глубокого морального шока, от которого я оправился только по возвращении и то лишь спустя несколько месяцев.
У меня и сейчас, общаясь с людьми на разных форумах, остаётся точно такое же ощущение - слегка подьехавшая крыша почти у всех. Обьяснить словами, мне это очень трудно, но от этого ощущения я отделаться не могу.
И ещё, у меня есть стойкое ощущение, что от меня всё время что то скрывают, или не хотят говорить, как бы я ни пытался это выяснить.
Так, теперь возвращаясь к маленьким русским городам, чтобы не быть голословным, я перечислю те маленькие русские города, в которых я побывал.
Ишим, Новомосковск, Калачинск, Черлак, Чернолучье{курорт}, посёлок Провидения{Чукотка}, Анадырь, пос. Лаврентия {Чукотка}, Уэлен {тоже Чукотка}, Магадан{город хоть и немаленький, но он имеет все атрибуты маленького, своего рода гибрид, Елизово{Камчатка,}, Петропавловск-Камчатский {город также не очень большой на самом деле, и по сути своей, полностью идентичен Севастополю и точно такая же воплощённая женственность... }. Обо всех них у меня остались самые тёплые воспоминания.
И ещё, наверное это от того что я их дико страшно люблю, они мне платят тем же.
И где бы я ни жил, меня всегда снаружи окружает именно этот детский образ.
Вот сейчас, например, выглядываю из окна, и вижу огромную разлапитсую тенитсую пальму, которых понатыкано вокруг моего дома, в большом количестве.
И всё это в десяти шагах от моря.
Сель писал(а):
всё пытался на велосипеде ездить, последние 10 лет это делать всё труднее. Слишком тесно стало на улицах.

Сель, поезжай в Бейджин{Пекин по русски}, там поймёшь, что такое свобода crazy (ум зашёл за разум)
А по приезду не забудь прикупить велосипед. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:33 am   

Я же даже занимался шоссейным велосипедным спортом во времена Московской Олимпиады. А потом у нашего тренера в школе работал (он стал её директором, и он мой земляк тоже из Иваново).

Хочу чётко подчеркнуть (Выше может невнятно получилось)
То что ты Вадим о малых городах пишешь, это всё правда - бывают и очень много такие малые милые города. Вот как раз иваново хоть и довольно большой областной центр ближе к ним чем Ефремов. Там полно таких одноэтажных кварталов. и люди там действительно добрые отзывчивые и душевные. Вичуга там есть и Кинешма. Великолепные города.
А ефремов хэто прямо какая то аномалия. и я это не один говорю. Все более менее способные к рефлексии люди отмечают эту ефремовскую жуть. Даже Чехов (я уже упоминал).
И в чём я с тобой резко не соглашусь. По моему нищета не совсем правильное название для корней этого явления.
Скорее уж наоборот.
Что таких людей доводит до повреждения крыш? Не своя нищета, а чужое богатсво - то есть не нищита, а социальное расслоение.
В 30-е 50-е нищета была на порядок жутче, но им это было не слишком обидно, когда она была тотальной, а начальников то и дело хватали за цугундер и ритуально критиковали на собраниях.
А вот когда тебе начальник в лицо говорит, что за воротами стоит ещё 10 гавриков и ты должен либо делать то что я велю (работать а не филонить) это ж нож вострый. тем более что этот начальник себе коттедж в пригороде отгрохал.
Вот этого русская души вынести не может. отсюда и бесконечные мечты - где бы найти такого доброго человека, который раздал бы нам оружие и повёл жечь эти коттеджи. сами то мы без вождя конечно не решимся, но помечтать так сладостно.
Ефремов как раз в советское время был достаточно зажиточным горадом, намного богаче Иваново. Платили на химзаводах не плохо, и снабжение было серьёзно лучше по крайней мере до начала 80-х.
Вобщем вот такая гремучая смесь кулацко-куркульских и коммуняцких настроений. Воинствующее жлобское мещанство.
Жил здесь великолепный художник. Алексей Майоров. Его ещё при Сталине из Москвы сюда сослали по месту рождения. Так соседи его травили - они не понимали как можно всю жизнь картинки рисовать, и всю квартиру под студии переделать, а не заставить её полированной мебелью, хрусталём и коврами.
А в то что его картины иностранцы покупают за огромные деньги они просто не верили. У них это в голове не укладывалось, что эта мазня может что то стоить.
Он жил в доме, который был заселён в основном бывшими деревенскими жителями, которых в город переселили, потому что на месте их деревни завод построили.

Вот один яркий пример. В округ куча городов и посёлков, где заметно меньше численность населения. Но тиражи местных газет там в двое в трое выше.
Ефремовцы даже газет стараются не читать по возможности. За то по числу дорогих машин - наш город явно первенствует в округе.
и даже у многих ефремовских начальников и богачей главная присказка - "А мне плевать"
Тут как то ещё в 2001 директору завода СК тогда новому профком говорит надо бы зарплату повысить, дело ли что на химзаводе люди копейки получают. американцы на ГПК вдвое больше плататят.
А он - ну так идите работайте на ГПК.
Они - ну так ГПК же не резиновый.
Он - В Москву поезжайте, она резиновая.
Докочевряжился с зарплатой до того, пока губернатор уже в 2007 году на него не наехал, у тебя говорит на химзаводе зарплата стала уже ниже средней по области.
ну короче торжествуют дикие крепостнические нравы. И примеров этому у меня столько, что сил нет всё описать. Очень часто люди здесь действуют не из соображений выгоды и удобства, а прежде всего чтобы возвыситься и поиздеваться над ближним. точь в точь как в фильме "Кин Дза Дза".
А все кто мог бы этому пытаться сопротивляться предпочитают уехать отсюда при первой же возможности.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

И кстати мои друзья, те, что поприличнее и выбиваются из этой ефремовской массы, часто либо не местного происхождения либо подолгу жили не только здесь. Ну и я говорил - 90% людей которые мне были приятны отсюда уже уехали.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Вот ты про Новомосковск упомянул. Он тут совсем рядом и очень похож тоже сплошная химия. но там есть вуз. Это сильно меняет дело.
ефремов очень губит то что здесь нет ни студентов ни преподавателей - вот это отсутствие самой талантливой молодёжи. Поэтому кстати и ефремовские школьники грызут науки со страшной силой, не желая здесь оставаться. все последние годы Ефремов бъёт все областныен рекорды по числу медалистов и победителей предметных Олимпиад. А возвращаются обратно после вузов сюда единицы. Из моего класса три четверти живут не в Ефремове, а те что остались, они и в вузы не поступали. Я чуть ли не один такой бедолага в моём классе.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:51 am   

Вадим. В ветке про съедение Трикстэра ты написал что Сель дельфин.
Представляешь я именно об этом чётко подумал, когда в Питере мой корабль вышел в Финский залив.
Питер это конечно же здоров. Но как у меня захватило дух когда я увидел море. И так было всегда. просто последний раз я видел море очень давно.
И появилась такая мысль. Наверняка я был когда то дельфином.
В 1980 я прожил всё лето на турбазе и по 2-3 часа проводил в реке. но мне быстро надоело плавать по поверхности. я предпочитал именно нырять и плавать впод водой, наслаждаясь движением в трёхмерном пространстве.
а как я качался на волнах в Мариуполе.
и с детства мечтал стать моряком. но с такой близорукостью в моряки не брали.
Сейчас можно наняться на корабль посуду мыть. Видел такое объявление.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:14 pm   

Сатья Сель Баба на третьем съезде во Всеволжске ходит по воде


Посмотреть на Яндекс.Фотках


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:01 pm   

Мухлюет при этом. Вода приминается до самого дна ... Mad Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 1:31 am   

ууууу Brick wall (бьюсь - никак) вот опять припёрся этот правдоруб людовед и душелюб и всё опошлил Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 8:31 am   

Кто хочет "ходить по воде", по крайней мере на фотках, тому надо в Уюни после дождя.


Добавлено спустя 59 секунд:

А Сель Баба смотрится отлично. Можно уже и книги писать Сатьи Сель Бабы. Покупать будут.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:06 am   

Друзья с прискорбием вынужден проинформировать о том, что у меня очень серьёзные неполадки в компьютере и пока не ясно в какие сроки удастся их устранить. Может проще было бы новый купить да жаба душит.
Во всяком случае моё отсутствие на форуме имеет объективные причины. Как только восстановится конект обязательно постараюсь вас посещать.
Видел там Денис Матусов меня обозвал лучшей кандидатурой в модераторы. Я с этим резко не согласен. Хотя не удивительно, что на его вкус я оказался такой хорошей кандидатурой. Я наверно очень справедлив ha-ha (ха-ха-ха) Но для модератора недостаточно строг а главное не очень внимателен и недостаточно педантичен.
Модерированием заниматься не хочу и не могу. И похоже несколько староват я уже становлюсь для ответсвенных должностей.
Я вот щас Ошо начитался и как то меня больше к уединению тянет. Вникать во всякие склоки и заниматься мышиной возней в маленькой тусовке вовосе не хочется.
Хотелось бы заниматься творческой деятельностью, но так и не придумал пока какой именно в каком формате. Может никогда так и не придумаю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:12 am   

Сель писал(а):
Может проще было бы новый купить да жаба душит.

Сель Баба, покупай новый, не пожалеешь, счас такие компы пошли, дух захватывает и установи не Висту, а Windows XP Service Pack III.
Вышла третья версия XP, она выглядит почти как Vista, но рессурсов жрёт раза в три меньше, и не ''глючит''.
Я вот у себя на днях тоже совершил полную комп. модернизацию, серьёзно так потратился, но я ни о чём не жалею.
Сель писал(а):
Видел там Денис Матусов меня обозвал лучшей кандидатурой в модераторы. Я с этим резко не согласен.

Я тоже с этим не согласен, и не менее резко. ha-ha (ха-ха-ха)


Сель писал(а):
Я наверно очень справедлив ha-ha (ха-ха-ха) Но для модератора недостаточно строг а главное не очень внимателен и недостаточно педантичен.

Не в этом дело, тут что то другое. Я например, тоже медикус нон математикус...

Сель писал(а):
Я вот щас Ошо начитался и как то меня больше к уединению тянет.

Неплохо. Хотя занудно очень...
Сель писал(а):
Хотелось бы заниматься творческой деятельностью, но так и не придумал пока какой именно в каком формате.

Ты же вроде бы и так ею занимаешься? Как там Питер поживает, передумал переезжать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:35 pm   

В минувшую самую длинную ночь в году Сель отпраздновал свою фарфоровую свадьбу. В смысле 20 лет как спутался со своей спутницей. Фарфоровой такая свадьба называется с намёком на то что 40-летние мужики часто меняют в этом возрасте спутниц на более юных, а прежние браки могут разбиться... Crying or Very sad

Всю ночь мне снился Петербург. причём зимой под снегом. Хотя наяву я бывал там только летом. А вечером в моём городе наконец тоже пошёл снег с красивой позёмкой.

петербург мне явно приснился от того, что всё воскресенье, пока моя спутница спала после ночной смены, я читал мемуары всеволода Гаккеля "Аквариум как способ ухода за тенисным кортом". Жуткие мемуары. Показались мне очень похожими на мемуары Дмитрия Жвания "Исповедь хунвэйбина". Мне давно стоило бы написать что то подобное о себе, и я даже уже раз семь брался и что то писал, но в иитоге лень пересиливала. Вот думаю завести здесь в этой ветке, что то типа сетевого дневника, да и по тихоньку накропать свои мемуары. Я ведь давно убедился, что мало что доставляет Селю такое удовольствие - как рассказывать о себе любимом.

Кстати, Яник, очень рад что тебе понравилась книжка Житинского. Она и в сети выложена. Я вообще последнее время что то сильно полюбил читать. А играть в компьютерные игры уже почти не хочется. Играю только в свою пластилиновую игру. Так вот Гаккель в мемуарах пишет, что этот самый Житинский в конце 80-х был весьма дружен с БГ.

Мои коллеги готовятся к муниципальным выборам в марте. Двое из них полезут в депутаты. а меня не позвали. А я стал таким неамбициозным, что даже очень рад, что не позвали. Если бы позвали, не хватило бы сил отказаться.
Гаккель тоже описывает, что ему давно уже не хотелось играть в "Аквариуме", но как правило, каждый раз, когда его приглашали, он не мог побороть искушения и соглашался.
Он там пишет, что одно время в середине 80-х, когда "Сайгон" закрыли на ремонт, они часто собираллись в кафе на углу Литейного и Некрасова. Которое называли "Аббатская". Очевидно в честь того католического храма, в который мы заходили в августе. То есть это в двух шагах, от того места, где я жил в мае и августе у Раухи.
Эх, нет слов, как мне там понравилось. И как я благодарен Раухе за этот императорский подарок.
Эх, спутница моя комп отбирает для своего форума. так что продолжить придётся в другой раз.

Митя в ветке про инсинуации в духе Курёхина дал ссылку на мои рассуждения о Наполеоне годовой давности. весь вечер читал эту старую ветку. Какой же я умный был год назад. Сейчас наверно не смог бы уже так рьяно что либо доказывать, ибо стал вообще почти ни в чём не уверен.
И перемена со мной произошла именно на нашем последнем съезде под Питером в последнюю ночь. Собственно свидетелями того что произошло могли быть только Ахтырский и ещё кое кто. Остальные к тому времени у же давно спали. Что такое меня тогда здорово пробило, и я всё время теперь пытаюсь понять, что это было. но видимо понять это совершенно невозможно, можно только пережить.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:53 pm   

Сель писал(а):
Которое называли "Аббатская".


Помимо храма - была такой альбом у битлов - "Abbey Road" - "Аббатская Дорога". А у "Аквариума" на "Притчах Графа Диффузора" была песенка "Прощание с "Аббатской Дорогой".

Спасибочки за воспоминания Гаккеля. Я о них не знал. Нашел в сети. )))))))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий