Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О вече - ваши предложения
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 4:14 pm   

брат орм писал(а):
конечно, иначе появляется имущественный ценз. Он кому-то нужен???

Андрей, это было с моей стороны, наверно неудачное, сравнение с Уставом коммунистической партии (актуальный вопрос на втором съезде РСДРП).
Я об этом вспомнил в связи с требованием Раухи (как тогда Ленина) относительно активного участия. Вообщем неудачная шутка, не более.
А если серьезно, то по моему мнению и обсуждать нечего. Есть актив, есть среди его членов достойные люди. Посоветуйтесь между собой,определитесь с кандидатурами, а мы поддержим, если это нужно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:04 pm   

дар ветер писал(а):
Личное знакомство с модераторами? Которые сами не все знакомы.
Ахтырский, власть Вас испортила.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Уж тогда надо было сначала вече выбирать по принципу личного знакомства, и вече решило бы, нужно ли выбирать, должны быть модераторы им лично знакомы или нет.
А не наоборот.


Испортила - переизбирайте.

Собравшись, вече может решить переизбрать совет модераторов, между прочим. так что Ваши возражения не имеют смысла, уважаемый дар ветер.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Собравшись, вече может решить переизбрать совет модераторов, между прочим. так что Ваши возражения не имеют смысла, уважаемый дар ветер.

Давайте подумаем. Совет модераторв, избранный всеобще, тем не менее создает правила набора вече, более жесткие, чем для модераторов. Интересно, как вече будет переизберать модераторов? Тоже по принципу знакомства уже личного? Еще уже сужая круг лиц, которые могут быть у руля?
Я вижу в этом кристаллизацию власти. Сосредоточие ее в руках узкого круга лиц.
При всем моем уважении, мне не нравится, что сейчас происходит.
Происходит кристаллизация власти на форуме, как это было на форуме Максима Босого... Только там она сразу сложилась, а тут плавно эволюционирует.

Не подумайте, что я хочу чего то плохого.
Просто тревожные звоночки, думаю не я один это чувствую.
А так..... делайте что хотите.... Ваш форум, что хотите - то и можете делать. Все логично.......................


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:14 pm   

дар ветер писал(а):
Давайте подумаем. Совет модераторв, избранный всеобще, тем не менее создает правила набора вече, более жесткие, чем для модераторов. Интересно, как вече будет переизберать модераторов? Тоже по принципу знакомства уже личного? Еще уже сужая круг лиц, которые могут быть у руля?
Я вижу в этом кристаллизацию власти. Сосредоточие ее в руках узкого круга лиц.
+
дар ветер писал(а):
мне не нравится, что сейчас происходит.
+
дар ветер писал(а):
Происходит кристаллизация власти на форуме, как это было на форуме Максима Босого... Только там она сразу сложилась, а тут плавно эволюционирует.
+
дар ветер писал(а):
думаю не я один это чувствую.
Это началось слишком давно и глубоко, чтобы остановить мог обычный человек. )) Когда всё решится окончательно - я просто покину тонущий корабль. А пока предпочитаю наблюдать. Wink
<...>
Выборы Бога голосованием, и что есть Истина решают также... Wink В своё время большинство "проголосовало" за смерть Иисуса, в толпах и под руководством первосвященников. Забыли, видимо...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:40 pm   

дар ветер писал(а):
Я вижу в этом кристаллизацию власти. Сосредоточие ее в руках узкого круга лиц.


А, вот какие песни. Wink Понятно. Но может быть Вас, уважаемый дар ветер, устроит прежняя схема - этический совет, контролирующий деятельность модераторов? Проводить общефорумные голосования по спорным вопросам непросто. Опросы не имеют решающей силы, поэтому тут ничего особенного нет. Но вот именно решающее голосование - необходимо оповещать о его начале всех действующих участников форума и так далее. Эти текущие вопросы ранее решал этический совет. Но его больше не хотят. Поэтому начался разговор о вече как о замещении этического совета. Кем должны избираться модераторы - особый вопрос. Мы его обсуждали и к выводам не пришли. Много предложений было - на этих выборах прошло предложение не допускать к участию в выборах всех, у кого менее шести (почему именно шести?) сообщений. Прошло - потому что совет не смог принять решения и брат Лео поступил так, как счел нужным, вот и вся демократия. Достаточно этих ограничений? Или не нужны и они? И вече никто пока не вводит, дар ветер, успокойтесь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:56 pm   

Ахтырский писал(а):
Но может быть Вас, уважаемый дар ветер, устроит прежняя схема - этический совет, контролирующий деятельность модераторов? Проводить общефорумные голосования по спорным вопросам непросто. Опросы не имеют решающей силы, поэтому тут ничего особенного нет.

Я повторюсь. Я писал о том, что к модераторам и к вече должны применяться одни и те же стандарты. Двойных стандартов быть не должно. Именно об этом я уже который пост впустую толкую.
Что ж...
Продолжайте настаивать на правиле личного знакомства....
Ваш форум - что хотите, то и делайте...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:03 pm   

Оффтоп выделен в ветку
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1341


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:43 pm   

Сан Саныч писал(а):
Есть актив, есть среди его членов достойные люди. Посоветуйтесь между собой,определитесь с кандидатурами, а мы поддержим, если это нужно.

Саныч, а ты себя из актива что исключил-то?? Smile

дар ветер писал(а):
Ваш форум - что хотите, то и делайте...

так, еще один: моя хата с краю


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:24 pm   

Цитата:
Идея РМ, предполагает наличие во власти людей имеющих очень высокий этический уровень, от которых исходят волны душевного тепла, великодушия и всепрощения и вселенской доброты, а также предполагающий открытость и доступность для всех, кто с этими людьми соприкасается
.
ВадимКины критерии всего этого очевиднейше подразумеваются....
От этого слегка подташнивает.
Вадим писал(а):
По идее этот форум, как маленькая модель РМ, предполагал наличие таких людей.

Очередное враньё. Neutral
Гурство и закосы под "эремные картиночки" отвергались с самого начала самой активной частью инициаторов. Возражений было немного и не по существу ...
Вадим писал(а):
Но на практике, такие люди на форум как правило не приходят, либо приходят и тут же развернувшись уходят

Хороший повод представить, кого Вадим имеет в виду КОНКРЕТНО ... Confused
Вадим писал(а):
Закрытость, нетерпимость, агрессивность со стороны этих людей и всеми способами затыкание рта, тех кто с ними не согласен, к тому же приукрашенная плохо скрываемым налётом инквизиторства...
Голос совести либо не слышат, либо затаптывают, подключая проверенный веками способ - дискредитация и подмена.

Надеюсь, тут комментарии никчему ...
брат орм писал(а):
прозвучало слово Палата - что имеешь в виду, Сергей?

В посоветке откомментировался.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:29 pm   

брат орм писал(а):
Саныч, а ты себя из актива что исключил-то??

Пользуясь экономическими категориями, я скорее ваш "пассив", а вы - мой "актив".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:56 pm   

SilverCloud писал(а):
По-моему, Раухина позиция - оппонировать любому, имеющему хоть какую-то чёткую уверенность в своей позиции. Дабы стереотипы раскачались. При этом далеко не факт, что оппонирование будет идти по делу, и с использованием правил спора, принятых в цивилизованном обществе

Не заметно объективности в оценке. Совсем.
Абыда, наверное ... Sad
Ахтырский писал(а):
Что такое "активное" участие и чем оно отличается от "пассивного"?

Активное - много человек пишет, пассивное - мало. И не надо формализм разводить - 6 сообщений или 7 принять за минимум - едва ли актуальный вопрос...
SilverCloud писал(а):
Мало я с ним именно из-за этого "гавкался"?

Не из-за этого ты с ним гавкался, а из-за приверженности к критериям правильности которые почему-то вдруг сочлись тобою неоспоримыми...
SilverCloud писал(а):
рассудок именно ограничен, а не тотально неработоспособен

Вот потому и не надо совать его туда, где ему не место ...
Тем более что критерии того, где рассудок уместен, а где нет у тебя по большей части максимум рассудочны ...

дар ветер писал(а):
Ахтырский, власть Вас испортила.

Думаю, дело не в этом. Просто флудеры достали (а что в одной куче с ними и вполне "терпимые" персонажи оказаться могут - типа "щепки" ... Sad Sad ). Методы Раухи не универсальны, желание дополнительных "страховок" вполне понятно.
Однако, полагаю, если мы (Я, Митя и ещё некоторые относящиеся к доминирующей не благодаря популярности "програмных" идей части) не могут довериться мнению большинства - надо на другой ресурс упор переносить, с более "элитарными" организационными основами. И, полагаю, пока с этим можно повременить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 2:40 am   

Димка писал(а):
Только то, что данных участник периодически участвует в жизни форума с какой-то минимальной активностью и ему небезразличны идеи РМ. Сейчас таких людей достаточно для создания нормального кворума. В дальнейшем расширение вече должно происходить с согласия самого вече.


Принцип личного знакомства при избрании вече считаю неправильным.

По технологии избрания - посетила смешная (а, значит, глубокая) мысль.

Как формировать вече? Путем выборов из широкого представленного списка.
Количество человек в вече: ИМХО 21.
Порядок представления списка (внимание, на экран!): т.к. вече приходит на смену этическому совету, почему бы этическому совету не поручить в качестве сеппуку формирование списка? gathering (посидим-обсудим)
Сейчас зарегистрировано 182 форумчанина; думаю, 40-50-60 кандидатов легко наберется. Я готов это сделать и с "хранителями" согласовать. А далее - открытое голосование, с перечислением ников (как при выборах модераторов).

((Главное - себя не забыть упомянуть в списке d'oh! . Иначе - к чему вся эта затея??))


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:07 am   

Я снимаю свое предложение о "личном знакомстве".

Оно было жестким и провокационным. Я и сам так не думал уж совсем - одна из субличностей этого хотела, и я дал ей слово. Wink Надо же для затравки что-то радикальное кинуть...

Давайте обсуждать дальше. Вот есть предложение Фэстера. Оно хорошо уж тем, что оно конкретное. Давайте высказываться дальше.

Подчеркиваю - речь идет о некоей замене этического совета. Есть разница в терминологии. Рауха говорит о "палате". Другие - о "вече". Под вече Рауха, я так понял, понимает то, что мы сейчас зовем общефорумным голосованием. Давайте обсуждать эти вещи.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:43 am   

"Власть валялась у меня под ногами и я поднял ее кончиком шпаги."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:12 am   

Фэстер, пишите. И себя ни в коем случае не забудьте.

Митя, Дмитрий Константинович, пора формулировать предложение о создании этого органа самоуправления и открывать ветку для обсуждения конкретных кандидатов - по предлагаемым спискам.
Дабы подобная недавней неразбериха потом не началась.

И поосновательней. Может, даже с объявлением в шапке форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий