Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Долой сатрапов"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:50 pm    "Долой сатрапов"

Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:48 pm   

Впечатления от октябрьских форумских бесед (маленькая выборка цитат по одной наболевшей теме).
"Сатрапами" тех, кому достаётся в выборке цитат, по большому счёту, авторы цитат ещё не называли ("инквизиторы" более в ходу), так что образ этот на моей совести, но уж больно хороша тема, лаконично раскрытая её автором задолго до того, как я сегодня обозрила форум в поиске подходящего местечка для своей подборки цитат. Так что поназываемся мы пока "сатрапами" (а что? Не хуже "инквизиторов" и "священных коров").

Как говорится, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. А "сатрапам" тем более не прощается ничего.
Поехали:
Ахтырский писал(а):
Вадим писал(а):Помнишь на орге, твоего дружбана Рауху, банили неоднократно. Какую ты деятельность развёл тогда. А Рауху банили справедливо, я считаю.



Ты забыл, что его банили за выступления в твою защиту, кстати (второй раз, а в первый - за защиту Четырехкрылого)). Или именно это в поведении Раухи и было неправильным - именно поэтому он был забанен за дело?

Угадайте с трёх раз: Вадим сконфузился?... Ладно.

Вот просто жуткое разоблачение тутошних "сатрапов":
Вадим писал(а):
элита, почуяла власть и постепенно оглохла и ожесточилась.
Вадим писал(а):
нетерпимость, глухота, дикая предвзятость, вплоть до подтасовок и подмен
Вадим писал(а):
официально было разрешено называть именно Дениса троллем

Видимо, подтверждением этому является одно из моих самых любимых сообщений Вадима, где были такие слова:
Вадим писал(а):
Особенно поздравляю прошедших ГОБЛИНА И ГОБЛИНШУ {Ну или ТРОЛЛИХУ}...
Только почему-то говорится это не местными сатрапами в адрес Дениса, а Вадимом в адрес местных "сатрапов"... Но тоже ладно.

Понятно, что не каждый любит против шерсти. Есть ведь какие-то глубинные причины того, что человек приходит к такому результату: способности выносить и терпеть чужие размышления и чувства только тогда, когда они совпадают с размышлениями и чувствами этого человека... Понятно, что не все могут адекватно воспринимать чужие мысли и точно выражать свои. И иногда просто хотят сказать совсем не то, что вылетает изо рта в реальности...

Но вот здесь - полная ассимметрия. Как раз тогда, когда Рауха (редкий случай, ценить, как говорится, надо!) без надоевших его оппонентам приёмов обращается к ним, как к равным, ему говорят, что его доводы "мягко говоря, дёшево выглядят. У меня - эмоции, а у тя... позиция сильного мужика с вилами. Или рогатиной". Вот эта цитата:

ЗвеНата писал(а):
Рауха писал(а):Если человек свои ЛИЧНЫЕ переживания представляет имеющими отношение к УНИВЕРСАЛЬНОМУ духовному опыту и расчитывает при этом на СЕРЬЁЗНОЕ к ним отношение - каждый, понимающий цену таким притязаниям просто ОБЯЗАН постараться адекватно сориентировать и себя, и других.




А вот это уже объясни - как мне кажется, здесь КАЖДЫЙ чел глаголит свою имху, претензии на уневерсум?.. Это плохо. Прости, Сергей, но ты тоже слишком уж делаешь свою имховую неприязнь универсальной...

И я еще раз повторяю и буду повторять постоянно, если так будет продолжаться, ОКСТИСЬ. Меня совершенно НЕ интересует твоя креда "популярного грубияна".

А все твои доводы, они... мягко говоря, дёшево выглядят. У меня - эмоции, а у тя... позиция сильного мужика с вилами. Или рогатиной. Но здесь не медведи и не сено.

Возникает вопрос: какая Раухе разница, как обращаться к своим оппонентам? Как ни обратись, шуму не оберёшься... Если ты "сатрап" - так хоть периной под ноги стелись, всё равно ты "сатрап", как есть "сатрап"...

Тут пришлось порыться по другому поводу в коллекции изречений, вот одно попалось почти в тему: "Если кто-нибудь сделает нам добро, мы обязаны терпеливо сносить и причиняемое этим человеком зло". (Франсуа де Ларошфуко)
Но слишком пафосно, если примерять к нашей ситуации. Очень эта ситуация раздута, слишком драматизирована. Зло, причиняемое тутошними "сатрапами", сильно преувеличено, очевидно, для чего-то борцам с "сатрапами" это нужно...

Вот и я сейчас, не желая того, подыграла борцам с "сатрапами", написав всё это... Надеюсь, хотя бы небольшая доля воды попала не на лопасти их мельницы, а на бережок с засыхающей травой... Надеюсь, кто-то, прочитав всё это, понял, что я не свожу счёты и не злоупотребляю вниманием читателей, а по мере своих сил освещаю картину столкновения жизненных философий на страницах форума. У нас здесь одна сторона борется с другой очень эффектно и зрелищно, адресуется к эмоциям читателей, генерируя в себе и пытаясь пробудить в других гнев и возмущение, а другая больше наблюдает, как на неё нападает первая - с лёгким недоумением... Я хотела бы обратиться к тем из читателей, кто старается освободиться от пошлости, поднимается над собой, когда приходит сюда, а не опошляет среду форума, низводя его до уровня привычной для себя социальной ячейки.

Единомышленников найти трудно, форум же облегчает эту задачу, помогает найти друзей, близких по духу, несмотря на географические расстояния и границы между нами. Приходится говорить то, что уже говорилось несчётно: давайте держаться того, что нас объединяет, а не того, что разъединяет. Вот, банальность сказала. А что не банально?



Последний раз редактировалось: Мила (Пт Окт 24, 2008 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:30 pm   

Омела писал(а):
Приходится говорить то, что уже говорилось несчётно: давайте держаться того, что нас объединяет, а не того, что разъединяет.

+++

Спасибо, Омела! По-моему, Вам удалось сказать многое из того, что было у меня в голове, но то, что не получалось выразить словами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:31 pm   

Простите, а кто такие стартапы? Я не знаю что это такое и с чем их едят.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:44 pm   

Специально слазила в Википедию:
"Сатрап (древнеперс. — хранитель царства) — наместник сатрапии, возглавлявший её администрацию, отвечавший за сбор податей, вершивший суд, набиравший войска и контролировавший местных чиновников. В руках сатрапа была сосредоточена военная и гражданская власть, что давало им большую самостоятельность, которой они иногда злоупотребляли...
В языке XIX — ХХ веков слово приобрело значение «жестокий начальник, самодур, деспот»... При этом в революционной риторике фигурировало устойчивое выражение «царские сатрапы», которым обозначали любых агентов самодержавия - отчего в наше время слово ассоциируется с представлением о ревностном служаке тиранической власти".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:47 pm   

дар ветер писал(а):
стартапы


Даниил Хармс писал(а):
Один англичанин никак не мог вспомнить, как эта птица называется.
- Это, - говорит, - крюкица. Ах нет, не крюкица, а кирюкица. Или нет, не кирюкица, а курякица. Фу ты! Не курякица, а кукрикица. Да и не кукрикица, а кирикрюкица.
Хотите я вам расскажу рассказ про эту крюкицу? То есть не крюкицу, а кирюкицу. Или нет, не кирюкицу, а курякицу. Фу ты! Не курякицу, а кукрикицу.
Да не кукрикицу, а кирикрюкицу! Нет, опять не так! Курикрятицу? Нет, не курикрятицу! Кирикрюкицу? Нет опять не так!
Забыл я, как эта птица называется. А уж если б не забыл, то рассказал бы вам рассказ про эту кирикуркукукрекицу.


Значение слова "сатрап" можно узнать в Яндексе. Wink
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF

Ой, пока искал цитату из Хармса, Омела уже ответила. Ну и ладно. )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:43 pm   

Благодарю. Про кикурякицу понравилось.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:51 pm   

Омела писал(а):
но уж больно хороша тема, лаконично раскрытая её автором задолго до того, как я сегодня обозрила форум в поиске подходящего местечка для своей подборки цитат

я растекаюсь подтаявшим эскимо, наконец-то, один из моих "перлов" оценили, появился этот перл с тонким намеком на некоего Дениса, да только увы...

Во что сейчас превращен форум общими усилиями Eh? (чего?) где идеи Розы Мира, где хоть какой-нибудь отзвук миров горних, явно зримый Think (надо подумать)

танцы вокруг дениски, ловля трикстера за хвост, изобличения лиц причисляемых к духовидцам в их "заведомо явной лжи".

Великие сторонники материализма, а равно как и неуемные визионеры - нашли бы уж грань переходить которую значит или скатываться к огульному отрицанию всего иноматериального или же восторгаться каждым словом новоявленных гуру

Не надоело ещё? Нет, не надоело, в жизни вы только этим и занимаетесь, а что недобрали там, в жизни, добираете на форуме.

Вам хорошо? Осталось ещё Плоту умолкнуть и будет "серый горизонт" и бесконечное перетирание обыденных мыслей и чувств, приправленных терминологией "Розы Мира", не так ли?.


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:56 pm   

Gorthaurhs Fokermass, но вы в принципе не против, что мы пришли в вашу тему незваные и устроились, как дома? Если мы её опошлили своим присутствием - так я могу перебраться со всеми своими пожитками куда-нибудь в другое место.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:07 pm   

Омела писал(а):
Gorthaurhs Fokermass, но вы в принципе не против

Нет, не против. Я наоборот - польщен Very Happy


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:12 pm   

Омела писал(а):
Зло, причиняемое тутошними "сатрапами", сильно преувеличено

+

Омела писал(а):
очевидно, для чего-то борцам с "сатрапами" это нужно...

а вот это - кому как

Омела писал(а):
Приходится говорить то, что уже говорилось несчётно: давайте держаться того, что нас объединяет, а не того, что разъединяет.

+++

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
Вам хорошо? Осталось ещё Плоту умолкнуть и будет "серый горизонт" и бесконечное перетирание обыденных мыслей и чувств, приправленных терминологией "Розы Мира", не так ли?.

хороший вопрос, только далеко не первый. Изменилось ли что-нибудь..... Question Crying or Very sad


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий