Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Прокурорский пафос Омелы и Ахтырского.
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:48 am   

Vla писал(а):
Ну, так я тоже могу сказать, что пытался много раз мягче, но мысль так и не была понята, т.е. (по Раухиной терминологии) "не врубается". А вот в цели "задеть" собеседника лично, Рауха, я думаю, признается, т.к. считает это полезным. Для "пробития", так сказать…

Не совсем понятно, что ты хочешь сказать словами вроде
Vla писал(а):
Ахтырский, Вы не человек слова.

Как можно в них "врубиться"? То есть, ты пытался до этого то же самое сказать мягче? Пожалуйста, поясни.
И если можно, приведи пример того, что Митя "не врубился". По-моему, он весьма понятлив. И если он тебя понял, но не согласился, это еще не означает "не врубания".

По поводу многочисленных слов Раухи, на которые ты ссылаешься, думаю, что в каких-то случаях он сам признает, что увлекся, а в каких-то будет видно, что до этого он говорил то же самое, но мягче.

Vla писал(а):
Да, пока есть твоё с ним совпадение- ты "не нарвёшься". Если появятся не совпадения, и ты будешь на этом стоять,то всё прочувствуешь.

Не думаю.

Vla писал(а):
Так он первый начал

Very Happy "мы дети большого города" (СерьГа) Ты думаешь, что отвечая жестко в ответ на жесткость (временами кажущуюся), можно улучшить ситуацию? Я в этом совсем не уверен.

Vla писал(а):
Я за, ты за (не против?), а Рауха, а Ахтырский (иногда)?

Сергей и Митя сами скажут. А я лично за. И если ты тоже за, зачем же тогда эти твои жесткие слова. Можно ли убедить жестким словом? Ты сам говоришь, что нет. Тогда почему ты иногда используешь этот подход? Это же не логично. Я пока не понимаю.
Vla писал(а):
А различия находятся в плоскости: Родина- патриотизм - страна- государство - уицраор.
И отдельным ответвлением идёт лингвистика с праславянами на Крите, фестским диском, славянскими эрусками.


Про праславян на Крите не могу судить, ничего не понимаю в этом вопросе. Но наверное есть и за, и против, как обычно, много книг написано. Хотя конечно надо бы поподробнее обсудить, какое у тебя мнение на этот счет и какое у оппонентов.

А по поводу Родины, может, ты сформулируешь четко, как ты понимаешь эту связь.
Просто мне почему-то кажется, что ты неявно считаешь, что славяне (русские и их предки) - самые лучшие всех времен и народов, я ошибаюсь? (это конечно огрубление, но если я неверно понимаю, объясни, пожалуйста, свою точку зрения)

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:41 pm   

Vla писал(а):
А вот в цели "задеть" собеседника лично, Рауха, я думаю, признается, т.к. считает это полезным. Для "пробития", так сказать…

Признается. Как ответ на инициативу оппонента в этом направлении. Когда ж оппонент обижается лично на сказанное в отношении им написанного ...
Vla писал(а):
quot;]Данила, мысль, которуя пытаются "вбить" посредством хамства, грубости, "задевания" личности- всегда будет отторгнута, вне зависимости от её содержания.

"Хамство" и "грубость" в отношении распространяемой брехни может отвергаться как угодно. Ни о чём кроме неспособности критически осмысливать выдаваемую информацию и отсутствии ответственности за свои слова это не говорит.
Vla писал(а):
Так он первый начал

Писать, что распространяемая тобою дурь - это дурь. Дальнейший переход на личности - заслуга твоя.
Vla писал(а):
Парадокс в том, что значительная её часть (назвал бы её стратегической) совпадает и стыкуется. Не совпадает меньшая часть (тактическая). Но получается, что эта меньшая часть имеет большее значение, т.к. всё прочее воспринимается как само собой разумеющееся, и, к сожалению, менее ценится, например как воздух, которым дышим.

Совпадает только формально-декларативная часть. Как только доходит до конкретики - идут чистейшие извраты, откровеннейшие искажения и полное несоответствие отдекларированным принципам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:53 pm   

Vla писал(а):
знаки препинания при обращениях писал(а):

А я тоже общаюсь с ними... Со знаками припенания и не только. Они мне рассказывают разные смешные истории перед сном... dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 59 секунд:

Данила писал(а):
Просто мне почему-то кажется, что ты неявно считаешь, что славяне (русские и их предки) - самые лучшие всех времен и народов, я ошибаюсь?

Славяне... slave... dunno (не понимаю!) confused (смущён) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:36 am   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
В первый раз вижу чтобы sticky использовались для выяснения отношений.

Не отношений, а отношения. К данному "изолятору" и его обитателям. Грамотный ход.

Это да. Звёзды Давида на груди, в своё время, тоже были "грамотным ходом".

Полагаю, здешняя администрация преследует, в принципе, те же цели, что и изобретатели выше помянутых знаков различия - психологическое давление и остракизм.


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:06 am   

Омела писал(а):
Денис, в чём заключается противоправность прикрепления ветки в подразделе форума пользователем этого форума?

В том что этот раздел форума по решению этического совета является моим заповедником и что тема прикреплена против моей воли.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Рауха писал(а):
"Хамство" и "грубость"

... недопустимы в любом случае, в особенности со стороны модераторов.
Константин писал(а):
Это да. Звёзды Давида на груди, в своё время, тоже были "грамотным ходом".



Полагаю, здешняя администрация преследует, в принципе, те же цели, что и изобретатели выше помянутых знаков различия - психологическое давление и остракизм.

+

Добавлено спустя 52 минуты 24 секунды:

Полку прокуроров прибыло Brick wall (бьюсь - никак)
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1395
Сан Саныч писал(а):
Есть реальное предложение.
Предлагаю устроить реальный процесс по делу Дениса Матусова.
Ну на роль судьи никто кроме Микадо и претендовать не может.
Со стороны обвинения: Ахтырский, Омела, Данила.
Со стороны зашиты: Вла, Эндрю, Константин.
(Здесь я логично исключил по одному с обеих сторон - Рауху и Вадима, что бы не превращать процесс в личностную баталию)
Главное - присяжные заседатели. Стороны должны предложить свои двенадцать кандидатур. Каждая из сторон имеет право отвести половину (шесть) из предложенных противной стороной. Таким образом,определим двенадцать, и начнем с Божьй помощью.
Я думаю, что будет интересно и, в конце концов, продуктивно.
Понимаю,что Денис не может в этой ветке выразить свое мнение, поэтому пусть откликнится в "изоляторе".
Относительно оформления, открываем отдельную ветку "Процесс", модерировать (вести сам процесс) которую будет Микадо. Выступать будут стороны процесса и сам Денис при условии получения возможности ответить на вопросы и заключительного слова (не более). Остальные участники форума не могут участвовать в этой ветке, однако совершенно свободно смогут обсуждать ход процесса в соседней ветке, где наоборот будут запрещены выступления участников процесса.
Последнее: вердикт присяжных и решение судьи будет принято всеми участниками и зрителями процесса безапеляционно.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1348&postdays=0&postorder=asc&start=60
Гэллемар писал(а):
Создайте ещё до пары “Страдалище Дениса Матусова” и “Мучилище Дениса Матусова”. А для особых случаев - можно создать ДНО

Постскриптум: настроживает, что в вышеприведённом посте Сан Саныча в отличие от поста Гэллемара нет смайликов, неужели он серьёзно crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:04 am   

В случае бана Денис выиграет безоговорочно. Заставив своих врагов уподобиться, приняв его "правила игры" и подпав под определённые законы, нефиксируемые сознанием некоторых.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:07 am   

BG писал(а):
В случае бана Денис выиграет безоговорочно. Заставив своих врагов уподобиться, приняв его "правила игры" и подпав под определённые законы, нефиксируемые сознанием некоторых.

Я не враг Матусову.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:42 pm   

Денис Матусов писал(а):

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1395
Сан Саныч писал(а):
Есть реальное предложение.
Предлагаю устроить реальный процесс по делу Дениса Матусова.

И "расстрелять как бешенную собаку"!!! Smile


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:44 pm   

Трикстер писал(а):
BG писал(а):В случае бана Денис выиграет безоговорочно. Заставив своих врагов уподобиться, приняв его "правила игры" и подпав под определённые законы, нефиксируемые сознанием некоторых.

Я не враг Матусову.

Уважаемый BG, все зависит от настроения "выносящих в бан".

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:

Константин писал(а):
Денис Матусов писал(а):

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1395

Сан Саныч писал(а):

Есть реальное предложение.

Предлагаю устроить реальный процесс по делу Дениса Матусова.

И "расстрелять как бешенную собаку"!!!


Провокации удаются. Прошу обратить внимание КАК радостно Денис Матусов выносит ВСЕ ЭТО на обозрение, стараясь как можно больше раздуть "пожар страстей".


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:24 pm   

BG писал(а):
Заставив своих врагов уподобиться, приняв его "правила игры" и подпав под определённые законы, нефиксируемые сознанием некоторых.
Ещё раз, но другими словами, пожалуйста. А то у нас тут вырабатывается какой-то особый стиль выражения мыслей...
BG, только без обид, ладно?
Предложение не согласовано. Мысль только выиграет от ошлифовки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:52 pm   

Данила писал(а):
Vla писал(а):
Ахтырский, Вы не человек слова.

Как можно в них "врубиться"? То есть, ты пытался до этого то же самое сказать мягче? Пожалуйста, поясни.
И если можно, приведи пример того, что Митя "не врубился".

Конкретно эту мысль не пытался сказать мягче, т.к. исотрия усиления взаимной жёсткости уже насчитывает не один месяц.
А врубиться можно следующим образом.
Ахтырским было сказано слово:
Ахтырский писал(а):
Яник писал(а):
Имхо фальшь и неискренность Д.М. очевидны. Именно по-этому глупо с ним спорить. Аргументы оппонента его не интересуют. Точнее, он только рад, когда собеседник увлечен и пусть он хоть трижды убедительно опровергнет Денискины измышления. Для Д.М. важна страсть оппонента. А завтра он, не краснея, будет утверждать прямо противоположное. Лишь бы лохи клевали.

И поэтому, пока не принято решение по поводу Матусова, я впредь буду оставлять в его ветках только модераторские пометки - в случае, если у меня, как у модератора есть к Матусову претензии.

Причём это было обещано не кому-то лично.
Однако теперь уже:
Ахтырский писал(а):
Я Вам что-то обещал?

Ахтырский писал(а):
Еще раз: я Вам, кажется, ничего не обещал? Я говорил о своих планах. Планы изменились. Ни одно животное при съемках этого клипа не пострадало.

Оправдание тем, что хотя головной пост и Дениса Матусова, но ветка ведут Ахтырский и Омела- не очень, т.к. в вопросах слова нужно быть очень щепетильным.
Поэтому Ахтырский- не человек слова.

"Не давши слова крепись, а давши - держись."

Данила писал(а):
И если можно, приведи пример того, что Митя "не врубился".

Данила, извини, что вопросом на вопрос, но как бы ты ответил на это:
Vla писал(а):
Согласитесь ли вы со следующим утверждением:
В милиции тоже служат люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками.
Но там есть власть- весьма не слабое испытание, поэтому их недостатки заметны намного
сильнее.
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.
Так что делать на основании этого какие-то глобальные выводы не стоит. Глобальность как была, так и осталась в людской природе.


Данила писал(а):
По поводу многочисленных слов Раухи, на которые ты ссылаешься, думаю, что в каких-то случаях он сам признает, что увлекся, а в каких-то будет видно, что до этого он говорил то же самое, но мягче.

Мне это комментировать, или хватит находящегося здесь сообщения Раухи?
На мой взгляд- вполне хватает.

Данила писал(а):
Сергей и Митя сами скажут. А я лично за. И если ты тоже за, зачем же тогда эти твои жесткие слова.

И что они сказали?

Данила писал(а):
Тогда почему ты иногда используешь этот подход? Это же не логично. Я пока не понимаю.

Не логично?! Потому, что его используют мои оппоненты. Ты мне предлагаешь первому "сложить оружие"?
Данила писал(а):
А по поводу Родины, может, ты сформулируешь четко, как ты понимаешь эту связь.

Данила, у меня не так много сообщений, не мог бы сам взглянуть?
Данила писал(а):
Просто мне почему-то кажется, что ты неявно считаешь, что славяне (русские и их предки) - самые лучшие всех времен и народов, я ошибаюсь? (это конечно огрубление, но если я неверно понимаю, объясни, пожалуйста, свою точку зрения)

Понятия лучше - хуже здесь не применимы. Меня впечатлила древность наших предков и языка. Это сразу фашизм, или чуть позже, когда появляется версия о том, что праславянский породил другие языки?

Рауха писал(а):
Писать, что распространяемая тобою дурь - это дурь. Дальнейший переход на личности - заслуга твоя.

Типа, первая часть фразы ( а у тебя ещё есть масса вариантов) не есть переход на личности?!
Рауха! Дурь- это считать, что твоя злоба есть конструктивная критика.
Рауха писал(а):
Совпадает только формально-декларативная часть. Как только доходит до конкретики - идут чистейшие извраты, откровеннейшие искажения и полное несоответствие отдекларированным принципам.

Несоответствие курсу Раухи.
дар ветер писал(а):
Славяне... slave...

Кому как.
BG писал(а):
В случае бана Денис выиграет безоговорочно. Заставив своих врагов уподобиться, приняв его "правила игры" и подпав под определённые законы, нефиксируемые сознанием некоторых.

Ну а пока "враги" всеми силами заставляют Дениса Матусова уподобиться.
Судя по методам и результатам, под странные законы они попали, и их сознание с большим трудом это фиксирует.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:05 pm   

Vla
скока нехатиффа. А хде же позитифф, что предлагаете изменить? КОНКРЕТНО только, по пунктам.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:09 pm   

Денис Матусов писал(а):
Постскриптум: настроживает, что в вышеприведённом посте Сан Саныча в отличие от поста Гэллемара нет смайликов, неужели он серьёзно

Константин писал(а):
Денис Матусов писал(а):
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1395
Сан Саныч писал(а):
Есть реальное предложение.
Предлагаю устроить реальный процесс по делу Дениса Матусова.
И "расстрелять как бешенную собаку"!!!


Цитата:
"Нечего, падла, народ баламутить,
Взяли, и в правду, его ..........тра-та-та-та-та-та".
(у меня смайлики не работают, поэтому понимайте как хотите)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:09 pm   

Vla писал(а):
т.к. в вопросах слова нужно быть очень щепетильным.

Да. Проблема только с памятью, сколько Вы уважаемый герр Vla зарекались не приходить в Энроф. Увы, Вы снова здесь. Very Happy


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:18 pm   

Денис Матусов писал(а):
... недопустимы в любом случае, в особенности со стороны модераторов.

Ага-ага. Коли ты модератор - ничего кроме сухоумного бубнения Д.М. от тебя слышать не должон...
Фигушки на мордочку, уважаемейший.
Vla писал(а):
Мне это комментировать, или хватит находящегося здесь сообщения Раухи?
На мой взгляд- вполне хватает.

Это говорит только о том, чего стоит твой взгляд ...
Vla писал(а):
Меня впечатлила древность наших предков и языка.

Откровенный идиотизм доказательств этого никакого впечатления при этом не произвели ...
Vla писал(а):
Типа, первая часть фразы ( а у тебя ещё есть масса вариантов) не есть переход на личности?!

Дурь - это то, что ты пишешь (довольно часто Sad ). Как относиться к этому твоя личность - вопрос оставляется открытым. Пока ты сам, выражением своего отношения, не вносишь в него пожалуй что ясность...
К иллюстрациям вполне можно отнести и переход на личности. С твоей стороны ...
Vla писал(а):
Дурь- это считать, что твоя злоба есть конструктивная критика.

Очередная ясно различаемая дурь ...
Vla писал(а):
Несоответствие курсу Раухи.

Ну-ну... Всё, что убедительно и чётко сумела накопать всяческая позитивно ориентированная, не зашарлатаненная наука, надо понимать, исключительно заслуга Раухи и его личного курса ... Laughing
Ну как ещё можно характеризовать подобные утверждения? dunno (не понимаю!)
Vla писал(а):
Ну а пока "враги" всеми силами заставляют Дениса Матусова уподобиться.

... и упал на мой кынжял. Ы так восэм раз!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий