Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О вече - ваши предложения
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:27 pm   

Сергей-Рауха писал:
"Критерием к представлению в палате, думаю, должно быть количество и качество опубликованных постов. О минимальном кол-ве постов, думаю, можно побеседовать особо. А о качестве -
неизбежно в связи с автором. Т.е. сперва собрать список активно пишущих, а потом - по конкретным спорным персоналиям пройтись. И "вечем" и "съездом кандидатов".
согласен. считаю кол-во постов должно быть одинаковым и по сравнению с кандидатурами в модераторы. Было шесть. как варианты - 5-10

Сан Саныч писал(а):
Пользуясь экономическими категориями, я скорее ваш "пассив", а вы - мой "актив".

Smile аpplause (браво)

Омела писал(а):
Может, даже с объявлением в шапке форума.


+

способ формирования палаты прорисовывается, но функции - так и в тумане

Ахтырский писал(а):
Я снимаю свое предложение о "личном знакомстве".

зер гут Very Happy


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:31 pm   

Фэстер писал(а):
Как формировать вече? Путем выборов из широкого представленного списка.
Количество человек в вече: ИМХО 21.

А как насчёт текучки кадров? Сегодня некто активен, завтра - иные заморочки, а место забито за ним конкретно... Думаю, больше 21 человека в предлагаемую палату не набьётся в большинстве случаев даже при полном отсутствии предварительного отбора.
Актив - в "палату", "вече" - в опросы. Власть - народу, короче.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

брат орм писал(а):
способ формирования палаты прорисовывается, но функции - так и в тумане

Функция - реагировать на всё острое и актуальное. Открыто высказываясь в отведённом месте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:27 pm   

Предлагаю как в случае с модераторами, пусть каждый форумчанин в специальной ветке вносит свои предложения по кандидатурам и ведет их обсуждение (в течение 2-3 недель). Не более 21, скажем.

Рауха писал(а):
Фэстер писал(а):
Как формировать вече? Путем выборов из широкого представленного списка.
Количество человек в вече: ИМХО 21.

А как насчёт текучки кадров? Сегодня некто активен, завтра - иные заморочки, а место забито за ним конкретно... Думаю, больше 21 человека в предлагаемую палату не набьётся в большинстве случаев даже при полном отсутствии предварительного отбора.

Имхо, 12 из 21 хотя бы всегда наберется. Если же нет кворума, значит, орган не работоспособен и не важен для его участников. И его решения нелегитимны. Как крайний случай.

Рауха писал(а):
брат орм писал(а):
способ формирования палаты прорисовывается, но функции - так и в тумане


Функция - реагировать на всё острое и актуальное. Открыто высказываясь в отведённом месте.


Принятие решений по различным вопросам, кроме тех, что требуют выноса на вечевое обсуждение (всеобщее). Парламент, так сказать. В целом с подходом Сергея-Раухи согласен. Если какие-то непонятки, можно обсудить на встрече москвичей.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:12 am   

Слушайте, ребята, а может быть для начала каждому форумчанину прислать в приват вопрос, дескать ты здесь зарегился, но есть ли у тебя желание работать в форумной жизни? Ведь, как мне кажется, в форуме ноне очень много лиц, ну совершенно параллельных всему, что здесь творится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:11 am   

Стоит, пожалуй, в принципе обсудить взаимодействие Палаты и совета модераторов. Кто что может и должен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:35 am   

Совет модераторов не должен заниматься самоуправством. Совет модераторов должен служить форуму, который представлен Палатой. А иначе так и будем. Сначала модераторы что то решат непопулярное, Володя сделает, а мы будем возмущатся, и в результате Володе придется переделывать назад.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 11:31 am   

Совет модераторов имхо должен прежде всего заниматься постами и ветками, а все более-менее важные вещи согласовываться с Палатой, как с парламентом. Плюс право Палаты заблокировать какое-либо действие модератора в случае:
1) подачи участником форума протеста в отношении действий в его адрес
2) согласованного мнения минимум трех членов палаты
Решения имхо должны приниматься (кроме исключительных случаев) большинством голосов от списочной численности (например, 11 из 21).


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:14 pm   

брат орм писал(а):
Решения имхо должны приниматься (кроме исключительных случаев) большинством голосов от списочной численности (например, 11 из 21).
Андрей, у такого способа принятия решений есть большой неостаток: чем больше численность, тем выше вероятность, что набрать "проходной балл" не удастся.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:13 am   

дар ветер писал(а):
Совет модераторов должен служить форуму, который представлен Палатой.

Это само собою.
брат орм писал(а):
Совет модераторов имхо должен прежде всего заниматься постами и ветками, а все более-менее важные вещи согласовываться с Палатой, как с парламентом.

Критерии важности? По любому пустяку голосования и прения устраивать?
Ты ж первый запаришься ...
брат орм писал(а):
2) согласованного мнения минимум трех членов палаты

Стоп кран в каждое купе?
SilverCloud писал(а):
Андрей, у такого способа принятия решений есть большой неостаток: чем больше численность, тем выше вероятность, что набрать "проходной балл" не удастся.

На то и спикеры (трибуны) нужны ...

Есть ещё такое предложение - в случае ухода с поста спикер должен предложить Палате замену.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:09 pm   

брат орм писал(а):
Имхо, 12 из 21 хотя бы всегда наберется. Если же нет кворума, значит, орган не работоспособен и не важен для его участников. И его решения нелегитимны. Как крайний случай.

Думаю, для каждого конкретного случая какие-то кворумы не нужны. Привлекла тема двух человек только - значит, тема такая... Трибунам - делать нехитрые выводы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:38 am   

Рауха писал(а):
Думаю, для каждого конкретного случая какие-то кворумы не нужны. Привлекла тема двух человек только - значит, тема такая... Трибунам - делать нехитрые выводы.


согласен. Есть предложение опоздавшего Wink встретиться, если ты еще не уедешь в субботу. Обсудить вече плюс форум культурных пересечений, что проходит в Москве


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:04 am   

Ну как, будем двигать проект, или подождём ещё вопросов?
Всё равно, похоже, самые активные "проснутся" только когда проект на голосование встанет... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:17 am   

Ещё 21 октября Фэстер писал, а я ему ещё ответила о том, что пора что-то делать. Три недели прошло с тех пор. И где список?

Рауха писал(а):
самые активные "проснутся" только когда проект на голосование встанет
Нет, когда выборы пройдут...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:06 am   

Омела писал(а):
Ещё 21 октября Фэстер писал, а я ему ещё ответила о том, что пора что-то делать. Три недели прошло с тех пор. И где список?

Насколько мне известно, Фэстер ждёт сигнала. Список выборщиков двинется от имени 4-х не отрёхшихся этиков. На голосование встанет вопрос о выборе варианта из двух - переизбрания эт.совета или принятия нового проекта Палаты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:48 am   

Рауха писал(а):
Всё равно, похоже, самые активные "проснутся" только когда проект на голосование встанет...

Омела писал(а):
Нет, когда выборы пройдут...

Рауха писал(а):
Ну как, будем двигать проект, или подождём ещё вопросов?

Двигать. Я никого террорезировать после выборов не буду.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий