Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Заметки КОТа
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:06 pm    Заметки КОТа

Сговор монад

Вы когда нибудь задавались вопросом почему деревья зеленые, земля круглая, а вкус у сыра именно такой и не иначе?! Конечно же задавались и ответы себе какие-то находили Very Happy

Я предложу вот такой ответ:
"А всё это потому такое, что это мы так сами придумали, давным давно. И верим в это, и оттого это так незыблемо"

-Чушь - скажете вы- ну никак этого быть не может
- ещё как может, очень даже может быть, мы создали компьютерную игру со своими правилами, а затем переместили свое сознание внутрь.

Не буду продолжать этот воображаемый диалог, продолжу мысль. Господь Бог выделил нам отдельную квартиру, мы поселились в ней. Грязь, мусор, крысы и сломанная сантехника результат нашей деятельности.
Папа выделил сыну квартиру, в квартире бардак, что? папе теперь дверь вынести, порядок навести и уйти опять?! Может у сынишки эдакий сюрреалистический подход и ему этот порядок очень даже нравится.

А если сын будет просить отца навести порядок, что ж, отец прнидет и поможет, вот только дверь открыть надо, да и просьба о помощи внятной быть должна. Есть только одно условие для вмешательства папы - угроза жизни сына, подчеркиваю, не квартире угроза, а сыну в нем обитающему (пожар например).Ну а сын в совей квартире по имени Шаданакар создал правила игры, раздробил свое сознание/внимание на мириады составляющих которые и вошли в мир игры. Вот тут -то сложности и начались. То стена не заэкракнирована от наводок из соседней квартиры, то по е-мейлу кто-то вирус подбросил, а какой-то бомж через форточку залез в квартиру, обосновался в санузле и обустроил там свою бомжарню, "бомж-холл" по другому. Прибывшему наряду милиции предъявил свой паспорт с пропиской именно в этой квартире, справку из ЖЭКа (возможно поддельную). и фэйс, очень похожий на фэйс хозяина (не исключено обретение похожести в результате пластической операции). Пришлось оставить, пока.. Теперь бомжик ворует еду на кухне, а также отдельные вещи. Прорубил окно в санузле, через которое к нему такие же бомжары в гости захаживают. Мечтает превратить в бомж-холл всю квартиру, чего не скрывает. Периодически заводит разговор об общем папе, но от генетической экспертизы отказывается.

Сговор монад - это когнитивная карта Шакданакара, это правила оговоренные всеми участниками процесса. Это устав, одобренный всеми акционерами и если кто-то желает внести изменения в устав, то он может это сделать, но только пропорционально своему пакету акций.

У человечества, я имею в виду тех, кто воплощается в человеческих телах, есть своя когнитивная мини-карта, свой "мини-сговор монад". И если участники процесса начинают изменять правила игры, то наш, физический Энроф и в первую очередь социум "хомо сапиенс" изменяется следом.

Книга "Роза Мира" - это вынесенный на голосование "Проект перераспределения стоимости статей затрат без изменения общего бюджета и сроков реализации мероприятия".

Книга "Роза Мира" - это шанс, это дверь, в которую право стоит войти. Книга "Роза Мира" - это выбор человечества - "ДА" или "НЕТ" Достаточный кворум для голосования 6000 дееспособных (по меркам Шаданакара) человек.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 8:03 pm   

Трикстер писал(а):
почему ... земля круглая

Потому же почему и луна... а луна как известно сделана из сыра.
Это такая аппетитная круглая головка вкуснешего сЫЫЫра
Трикстер писал(а):
а вкус у сыра именно такой и не иначе?!

Потому что туда добавляют Penicillium roqueforti


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:36 pm   

Круглая ли Земля?

Правильный ответ - это как договоримся.

Приливы и отливы морей, линию горизонта и массу других вещей можно непротиворечиво объяснить и с других позиций. Вопрос только в одном - когда Земля стала круглой?

Вы никогда не ломали привычные физические законы? Ну хоть в маленьких, локальных таких размерах? Автор этих строк предупреждает, не стоит оно того и вредно для здоровья. Один молодой человек живший со мной в одном городе владел пирокинезом. Он сгибал и ставил перед собой лист бумаги, внимательно смотрел на него, обычно через минуту бумага загоралась (в 9 из 10 случаев). Ничего другого необычного он более не мог продемонстрировать. Умер в 17-ть лет, лопнула аневризма сосудов головного мозга. Думаю, слишком уж не вписывался в создавшуюся когнитивную карту, ему бы в мир магии, глядишь и аневризмы бы не было.

Необычно? Странно? Да ничего необычного в этом нет. Не забывайте, что мы не одни во Вселенной, и не одни мы "коллективно бредим всем Шаданакаром".

Как-то я проснулся под потолком квартиры, а перед этим был сон, что летаю. Ничего. Ребра целы, кровать правда местами пришла в негодность, пришлось её заменить.

И помните, если Вам захочется необычного, просто представьте себя средневековым человеком и включите телевизор Very Happy или почитайте учебник географии.)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:41 pm   

Трикстер писал(а):
Круглая ли Земля?

Правильный ответ - это как договоримся.

Земля плоская. Потому что попробуй полей воду на шарик, она с него скатится вниз. А с Земли не скатывается. А то что если идти в одну сторону а потом придешь с другой стороны - это просто телепортеры там стоят. Их много везде, только они все запрятаны. А иногда наоборот явно установлены, но на вид их не видешь. Так если пройти через телепортер, который установлен на линии пееремены дат, можно попасть в прошлое...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Трикстер писал(а):
"коллективно бредим всем Шаданакаром".

Шабданагар - это многослойный пирог. На первом плоском куске вроде нашей Земли покоится еще один плоский слой пирога. А выше еще один. Ну а на самОМ ВЕРХУ ананас.....


Трикстер писал(а):
Как-то я проснулся под потолком квартиры, а перед этим был сон, что летаю. Ничего. Ребра целы, кровать правда местами пришла в негодность, пришлось её заменить.

Летающие коты ломают кровати


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:45 pm   

Сон разума.

очень часто проснувшись утром, или идя по улицам, сидя просто на скамейке я обнаруживаю рядом "их". Кого это "их" спросите Вы? Ну "их", этих самых, невидимых сущностей, не всегда безобидных. Ну всё, "крыша протекла" скажут многие, ну ладно, вопросов нет, читайте "Юного техника" дальше. Я же пишу для читателей "Юного натуралиста". Very Happy

Люди даже не представляют насколько обусловлена их жизнь, очень боюсь вас расстроить, но обычно у человека нет ни одной сгенерированной им самим мысли.
Всякие разные они, сущности эти. Но именно они образуют Систему контролирующую Ваше сознание.
Увидеть мир во всей его фантасмагоричности, это что-то. Вам интересно? Ну да, Вы же любопытны, пока это не опасно. Научитесь слушать и слышать себя. Сколько Вы уже прожили, сколько дней потрачено впустую? Останьтесь наедие с собой хоть на несколько дней, попытайтесь понять себя.

Этот мир тюрьма. Но узниками Вы будете здесь только до того момента, как осознаете это. В осознании - освобождение.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:46 pm   

Трикстеру привет с Юггота...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:49 pm   

Первая вершина.

Свою первую вершину я покорил в четыре. Этой вершиной оказался конёк моего родительского дома. Было страшно забираться на островерхую шиферную крышу, но вид матери хлопочущей по двору придавал уверенности. "Мама! Смотри где я..." Даже не отругали, только попросили больше так не делать.
Что могу сказать... Самую важную в жизни вершину приходится достигать самому, в одиночестве. И страшно будет всегда, сколь бы бесстрашным не был. Если есть ободряющий пример, то значительно легче. Нужно просто помнить о них, покоривших ранее другие вершины, чтобы ни в чем не сомневаться.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Последнее желание.

Когда оказываешься за последней чертой этой реальности и понимаешь, что все, возврата нет, дальше смерть, возникает ОНО, последнее желание. Я самый Wink счастливый Very Happy кот в мире, у меня за чертой нет желаний. Это значит, что вся моя жизнь и есть - Последнее Желание.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Светлячки

Пасарар. В каждом человеке живет светлячок, у кого-то он ярче, у кого-то потусклее, а у кого-то спит себе и спит. Но живет в каждом. Вот так бывает поговоришь с человеком и светлячок его радуется, светится ярче. Говорить (или молчать) можно обо всем, но с душой, тогда светлячок собеседника веселится.

Грусно, когда светлячки гаснут, уходят из этого мира, в нем и так мало света. А без светлячков совсем темно.

У светлячков странные законы, когда отдашь своего другому, то чудесным образом твой останется у тебя и будет ярче, но и светлячок другого тоже подрастет.

Метель светлячков в хрустальном шаре Шаданакара.... мелодию её нельзя забыть.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:55 pm   

Трикстер писал(а):
Самую важную в жизни вершину приходится достигать самому, в одиночестве. И страшно будет всегда, сколь бы бесстрашным не был.


+

Кот, пиши пожалуйста дальше, светлячок светится твоим словам Razz

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Трикстер писал(а):
Систему контролирующую Ваше сознание.


Кувырки и детская непоседливость сводят ее с ума?

Всё есть предмет договоренностей (об этом неплохо написано в книге Тропа о мазыках, ссылка на которую была на орге), весь мир - мелодия Эа и мириадов светлячков


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 4:36 pm   

Афтор, пиши пожалуйста еще! Очень понравилось. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:52 pm   

Кот ушел в зимнюю спячку


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:48 pm   

Омела писал(а):
Ждём до весны...

Я обеспокоен, стоило уйти на пару дней как обьявились другие коты Shocked

брат орм писал(а):
Кот ушел в зимнюю спячку

то ли не спится, то ли снег растаял Very Happy

повременю, тем более, что ВЕЧЕ КОТОФФФ объявило меня козырным котом, с правом ношения шпаги, скипетра и банки со сметаной


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:41 am   

Трикстер писал(а):
Я обеспокоен, стоило уйти на пару дней как обьявились другие коты


во-во, так всегда - не успеешь оглянуться, уже толпа Smile

Трикстер писал(а):
то ли не спится, то ли снег растаял

Razz Razz

Трикстер писал(а):
ВЕЧЕ КОТОФФФ объявило меня козырным котом, с правом ношения шпаги, скипетра и банки со сметаной


так, а откудысь корона?? Laughing радуга была, грязь была, мряка была, дожжь была, короны не была Smile Smile на коронации не присутствовал, не извещен, не помню Razz Smile
А вид козырный Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий