Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О вече - ваши предложения
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:48 pm   

Предлагается к широкому оповещению.
Форуму нужен орган для решения спорных и важных вопросов. Хорош или плох был "этический совет" - вопрос, думается, неактуальный. В любом случае пришло время для его переизбрания или замены. В качестве альтернативы предлагается проект "Палаты", раздела на форуме где можно будет оспорить действия модераторского совета и выставить на обсуждение какое-либо предложение масштабы которого (предположительно) выходят за рамки компетентности совета модераторов. По теме обсуждения (и только, оффтопы совершенно неуместны) могут высказываться все участники форума оставившие несколько содержательных сообщений (реплики, плюсы и смайлики также могут быть причислены к таковым при условии конструктивности их применения Smile ). Для регулирования работы "Палаты" должны быть избраны два спикера, подводящие итог обсуждения, определяющие его сроки, учитывающие голоса высказывающихся и т.д.
Первый этап голосования должен утвердить форму "верховной власти" - "этический совет" (переименование этого органа можно будет обсудить отдельно в случае выбора этого варианта) или "Палата". Списки выборщиков составляет сменяемый "эт.совет".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:07 am   

Рауха писал(а):
плюсы и смайлики также могут быть причислены к таковым при условии конструктивности их применения


да-да!!!!! всенеприменно!!!! Smile

За Палату, выше говорил почему


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:13 am   

Неделю ждём откликов. Пока не гремит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:50 am   

Но вобще-то этикам спать слишком много не время. Список выборщиков можно выкладывать. Мало ли какие вопросы в связи с ним выплывут (очень не хотелось бы Confused ).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:27 pm   

(Проснувшись)

1. Ахтырский
2. Брат Орм
3. Лена
4. Дар ветер
5. Сан Саныч
6. Омела
7. Сильвер Клод
8. Вла
9. Рауха
10. Сель
11. Морошкин
12. Родион
13. Эндрю
14. Владек
15. Песец
16. Антон НМ
17. Плот
18. Володя
19. Яник
20. Хемуль, под каким ником он не писал бы.
21. Вадим

Критерии - готовность к диалогу и авторитетность. Хотя последняя у всех совершенно разного рода. Некоторые люди, которых хотелось бы там видеть появляются здесь слишком редко (пример - Федор и Эва).

Надеюсь это поможет. С Богом Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:58 pm   

Я за Палату. Участвовать могут все, соответствующие означенному Раухой требованию, плюс - голосования должны быть открытыми. К голосованию допускается только одна из субличностей. Решения принимаются простым большинством голосов.
Имхо, нужно начать голосование по выбору формы - "этический совет" или Палата. В принципе, и этический совет вполне функционален (хотя я всё же за вече-палату), только его переименовать нужно и самоотводы принимать только в самых уважительных случаях. Если человек не готов к этой работе, лучше ему сразу отказаться.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:33 am   

Антон
Может, пошире список сделать? Think (надо подумать)
Владек попал, а Крот - нет (например). dunno (не понимаю!)
Если кто пропал - так он и на голосовании не появиться. К тому ж - кто авторитетен, кто нет, с чьей точки, под каким углом ... confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:34 pm   

Рауха

Я просто буквально воспринял предложение Фэстера о числе 21. Мне оно тоже нравится, это число старших арканов ))

Хорошо, постараюсь. расширить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:41 pm   

Антон писал(а):
Я просто буквально воспринял предложение Фэстера о числе 21. Мне оно тоже нравится, это число старших арканов ))

21 козырных форумчан? Shocked

Добавлено спустя 59 секунд:

Кстати, если брать Таро, то надо 22. Все таки хотя шут в современных традициях и не считается старшим арканом, но был бы хорошим дополнением сией веселой компании Smile

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я за общественную Палату. В спикеры предлагаю СильверКлауда и Рауху.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:34 am   

дар ветер писал(а):
В спикеры предлагаю СильверКлауда и Рауху.

У спикеров взаимопонимание быть должно ... Confused
Антон писал(а):
Я просто буквально воспринял предложение Фэстера о числе 21. Мне оно тоже нравится, это число старших арканов ))

Я думаю, можно и полную колоду зарядить ...
Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:41 pm   

Рауха писал(а):
У спикеров взаимопонимание быть должно .

Найдете понимание и все будет ОК.
А иначе получатся однобокие спикеры, перевешивающие чаши весов в заранее известную сторону.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Рауха писал(а):
Я думаю, можно и полную колоду зарядить ...

Рульная мысль =) Если что, есть и колоды с числом карт большим чем 78 =)
Например Висконти-Сфорца. Там только дворовых карт 24 карты супротив 16-и марсельских.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:10 pm   

дар ветер писал(а):
А иначе получатся однобокие спикеры, перевешивающие чаши весов в заранее известную сторону.

Cпикеры должны быть обьективны, независимы от пристрастий и внимательны к критике. А все уклоны ни двумя спикерами, ни семью модераторами всё равно не представить ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:13 pm   

Рауха писал(а):
Cпикеры должны быть обьективны, независимы от пристрастий и внимательны к критике.

Такой тока я один Laughing Но я спикером не буду.
Вопрос - где взять беспристрастных.
По моему Сильвер и Рауха такие и есть =) Взгляды разные, а вне личностного контекста беспристрастны.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 10:10 pm   

дар ветер писал(а):
По моему Сильвер и Рауха такие и есть =) Взгляды разные, а вне личностного контекста беспристрастны.

А если не вне? Confused Обсуждаться в Палате может разное ...
дар ветер писал(а):
Такой тока я один


Есть немногим уступающие... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 10:23 pm   

Рауха писал(а):
А если не вне? Обсуждаться в Палате может разное ...

Главный критерий - что человек не мешает свои взгляды и модераторство.
Сколько Вадим с Раухой не гавкался, не думаю, что он смог бы предъявить обоснованные претензии к Раухе, как к модератору, например.
В общем, хотелось бы взглянуть на весь список кандидатур в спикеры. 21, предложенный Антном, уж черезчур многабукафф =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий