Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сель пересаживается с тачанки на бронепоезд
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 8:47 am    Сель пересаживается с тачанки на бронепоезд

Сентябрьские тезисы Селя
Сентябрьские тезисы Селя
1. во первых строках прошу нашего достославного Микадо предоставить Селю заповедник для этой темы. И судя по всему в ближайшее время Селя можно будет встретить только в заповеднике.
2. В плане развития сайта предлагаю проект создания он-лайн игры для детей типа Дениса Матусова. Поскольку мужская сторона силы так устроена, что ей постоянно хочется кого то побеждать, создать на сайте площадку для таких игр.
3. Сель берётся быть руководителем этого проекта. Но имейте в виду, что Сель плохой юзер и отчаянный ламер (думает, что неплохой сценарист). Поэтому необходимы и другие участники проекта, волокущие тему инета намного лучше Селя.
4. Участники проекта делятся на две группы – игроки и посредники (жюри). Для игроков это должно быть развлечение, для Жюри работа.
5. Поэтому если руководящие органы комьюнити примут сие предложение, то те кто войдут в состав Жюри и прежде всего Сель, как глава Жюри, должны получать деньги, (хотя бы яндекс-деньги) за свою работу.
6. Вообще есть идея ввести на нашем форуме собственную валюту и позволять флуд флэйм офтоп и всё такое прочее безобразие только за деньги. То есть данные тезисы идут в рамках идеи проституирования пардон (политкорректнее сказать коммерциализации) форума. И это очень важный тезис. Здесь Сель полностью солидарен с Максимом Босым («точечкой»). Пока у вас только идеи, но вы не облекли их в форму финансовых отношений, дальше кухонного резонёрства в такой деятельности уйти трудно. Так уж подло устроен этот мир «Жёлтого дьявола».
7. У Селя есть сценарий штабной игры, (Новый в моей рассылке ещё не описанный) в который все желающие могли бы начать играть прямо с 4 ноября с главного праздника нынешнего Жругра. А сейчас объявляется подготовительный период.
8. В ходе игры каждый может зарегистрировать здесь свой штаб. Но настаиваю. Участие в игре должно быть только платным. Вход в игру должен стоить некую сумму. Я предлагаю 250 рублей. В яндекс-деньгах, которые лучше всего перечислять Его Величеству Микадо на специальный счёт игры. Со своей стороны если идея будет принята руководством, Сель готов заплатить яндекс деньгами около 100 евро, то есть около 3 500 рублей за должность Демиурга (главного жюрильщика в этой игре).
А выход из игры без уважительных причин должен стоить потери репутации в глазах собратьев.
9. Предполагается, что эта игра поначалу будет вестись по емэйлу. С обязательным ходом раз в неделю. Можно дать ссылку на мою страничку в инете где будет описываться сама игра (в оснвоном пока только правила и основные понятия игры) Рабочее название игры «ПЛАСТРА», соответственно за ближайший сезон общими усилиями мы создадим "Пластропедию", отработаем играбельность.
10. И если дело пойдёт и умельцы-волонтёры создадут платформу для игры, у нас может получиться своя он-лайн игра как приложение к сайту (в основном для детей любого возраста).
11. Возможные доходы от такой игры будут идти на развитие сайта – прежде всего на оплату труда программистов и копирайтеров.
12. И да пребудет с нами Сила во всех её двух красках и трёх ипостасях.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 4:52 am    Сель ждёт откликов

Друзья, прошли сутки, слёз восторга и криков бурного негодования не последовала. Или и впрямь судьба ДМ и вообще межличностные отношения в нашей тусовке комьюнити беспокоят куда больше чем судьбы мира?
Для меня аксиома - не считая новой педагогики РМ может приблизить только одно - произведения искусства (подчёркиваю не столько науки, религии или политики сколько искуства в духе РМ)
Компьютерная игра это одновременно и новый жанр искуства, которого ДА прорсто ещё не застал но интуитивно предчуствоввал появление новых жанров и даже элементы новой педагогики есть в хороших играх.
То есть я предлагаю от слов перейди к ДЕЛУ. Времени у меня мало. Будьте добры прореагируйте на мои предложения хоть как нибудь. особо прошу взять на себя этот непосильный труд (всмысле откликнуться хоть парой строк) Камского Ахтырского Рауху Вадимку и всех всех всех, включая изгоя форума Дениса Митусова.
А кто то очевидно Камский поместил моё сообщение вместо заповедника в раздел Обустраиваемся, откуда его наверно плохо видно.
Да не обустраиваюсь я. Давно обустроился. Работать предлагаю. Brick wall (бьюсь - никак)
Извините, что то у меня с утра здоровая злость. Щас пойду в троицкий храм молиться за успех своего начинания и вообще за всех вас мои ненаглядные sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Короче!!!
Ты записался добровольцем?
Чуть позже выложу здесь анкету для добровольцев. Может даже прям щас успею.

Добавлено спустя 53 минуты 5 секунд:

Тот кто готов вступить в игру (требуется заплатить (чуть позже) 250 рублей за участие в игре в форме добровольных пожертвований в фонд сайта) должен выбрать за какую метакультуру он собирается играть. Игру можно считать школой демиургов. Так вот каким демиургом вы хотели бы быть, расставить в порядке предпочтения:
1. Россия
2. Тюрки
3. Монголия
4. Китай
5. Индия
6. Индокитай
7. Япония
8. Корея
9. Персия (Иран)
10. Афганистан
11. Кавказ
12. Арабы
13. Турция
14. Африканцы негроиды
15. Абиссиния (Эфиопия)
16. Украина
17. Прибалтика
18. Польша
19. Германия
20. Викинги (Скандинавия)
21. Рим (Италия)
22. Греция (Македония)
23. Византия.
24. Франция
25. Испания
26. Португалия
27. Голландия (Бенилюкс)
28. Великобритания и Ирландия
29. Кельты (Галлы)
30. индейцы Северной Америки
31. Ацтеки (Мексика)
32. Майя
33. Инки (Перу)
34. США
35. Канада
36. Бразилия
37. Остальная Южная Америка
38. Австралия
39. евреи (Израиль)
40. Свой вариант.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 7:47 pm   

Сель писал(а):
Для меня аксиома - не считая новой педагогики РМ может приблизить только одно - произведения искусства (подчёркиваю не столько науки, религии или политики сколько искуства в духе РМ)


+
ухожу на фронт
наверно
надо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:09 pm   

Брат Орм подареный тобой деревянный крест я ношу, Лишь верёвочку сменил, та вскоре оборвалась и снимаю его на ночь. Поскольку во сне готов погружаться и в иные нехристианские метакультуры.
Ты не скажешь (если это конечно не военная тайна) на каком участке фронта биться собираешься?
Я вот остановился на играх потому что у меня к ним явно призвание с детства.
И если в этой тусовке желающих со мной играть не найдётся, тогда придётся вернуться на свою тачанку (то бишь ограничиться только интернет рассылкой)
Что поделаешь скопом воевать оно конечно веселее, но партизанскую войну ведут не скопом. А нам пока нечто большее кроме партизанщины пока явно не по зубам. А партизанщина это тоже великое дело. Особенно когда перевес сил явно на стороне противника.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:45 am   

Сель писал(а):
Лишь верёвочку сменил, та вскоре оборвалась и снимаю его на ночь. Поскольку во сне готов погружаться и в иные нехристианские метакультуры.


у меня тоже как-то оборвалась, с тех пор плетенная (из нескольких нитей), как вариант - кожаная Wink
не знаю, имхо лучше не снимать

Сель писал(а):
Ты не скажешь (если это конечно не военная тайна) на каком участке фронта биться собираешься?


на своём Wink я пока в разведку, подкрепление понадобится потом Smile если понадобится


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:50 pm   

Сель писал(а):
позволять флуд флэйм офтоп и всё такое прочее безобразие только за деньги
Сначала позволю себе бесплатный флейм, покуда есть возможность. Идея прикольная crazy (ум зашёл за разум), если выручку платить модераторам, которые весь этот предоплаченный мусор будет аккуратно складывать в "Корзину" Smile. Медаль "Мастер идиотского комментария" можно перечеканить на "Почётный флудер" (с дальнейшим повышением - "Заслуженный", "Народный", "Генеральный", "Его флудейшество").

Сель писал(а):
те кто войдут в состав Жюри и прежде всего Сель, как глава Жюри, должны получать деньги
Сколько? Мы сейчас дойдём и до идеи платить за качественные сообщения на сайте, представляю, как участники, перед нажатием кнопки "Отправить" будут вгрызаться в энциклопедии и выверять правописание!

Сель писал(а):
или впрямь судьба ДМ и вообще межличностные отношения в нашей тусовке комьюнити беспокоят куда больше чем судьбы мира?
Время и силы ограниченны, они утекали в пробоину.

Ну хорошо, а теперь без шуток хочу узнать:
1) каковы идея, цели и принципы игры?
2) сопровождается ли она дурными эмоциями вроде "ща урою!"?
3) ссылочку бы на примерчик.

Сель писал(а):
Для меня аксиома - не считая новой педагогики РМ может приблизить только одно - произведения искусства (подчёркиваю не столько науки, религии или политики сколько искуства в духе РМ)

Компьютерная игра - это одновременно и новый жанр искусства, которого ДА просто ещё не застал, но интуитивно предчуствовал появление новых жанров и даже элементы новой педагогики есть в хороших играх.

С аксиомой согласен, хотя в наш интеллектуальный век всё равно должна быть мощная фактологическая (научная) база. Мне кажется, в связи с творчеством Аримойи должны появиться новые стили, как в своё время романский, готика, барокко и т.п. - но каковы они, кроме ярких по палитре, но обычно художественно слабых рисунков в стиле New age и фэнтези? Следуя технической тенденции (появление в XX в. искусства кино), можно ожидать чего-то, связанного именно с возможностями компьютера - интерактивностью, моделированием и массовостью участия вплоть до глобальных масштабов.

Что касается компьютерных игр, этот жанр пока обладает существенным недостатком: их движущая сила - конфликт, принцип - моя победа за счёт поражения других. Если провоцируется конфликт в среде людей, то это прямо противоположно духу Розы мира. Зато в роли антагониста может выступить Г. и антихриста.

Вторая существенная сложность имеет не этический, а психологический характер и видна по форуму: вместо живого контакта - общаение образов, что провоцирует взаимонепонимание и конфликты.

Так что хотелось бы побольше подробностей, как говорится, "докладай без всяких врак: кто, куды, чего и как?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 4:06 pm   

Селъ, в общем тут такая петрушка, если в двух словах, то можно так сказать.
Я не люблю сетевые игры.
Я считаю, что игры это воры моего времени, хотя иногда я и поигрываю в какую-нибудь дурацкую стрелялку. {Наверное таким образом, даёт о себе знать моё тёмное прошлое...}
Демиургом, даже теоретически я становиться не хочу, ну не знаю, в обозримые пятьсот тысяч лет, у меня таких планов нет.
Это если говорить кратко...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:21 pm   

Вадим
я как раз в стрелялки не играю. Реакция плохая, да и не в радость мне тупо стрелять. Я даже на всяких журналистских тусовках в воинских частях не беру в руки оружие, когда даже все девчёнки с радостью готовы палить по мишеням.
Но вот насчёт пожирания времени ты конечно прав. Игры даже самые мирные пожирают время. Слушание музыки пожирает время, созерцание живописи пожирает время. А уж как чтение пожирает время!
Но мне как то надоело читать... Пишу я много репортёрской дребедени на работе. И игра для меня сейчас лучший вид отдыха, на который не жалко свободного времени. Вот будет ли у мееня достаточно свободного времени? Хотелось бы чтобы хватило. Уверен что не одному мне понравилось бы играть по переписке.
Ну а если это не твоё значит не твоё.

Владимиру и всем
Далее.
В том виде какова она сейчас, эта игра по сути НЕКОМПЬЮТЕРНАЯ.
Компьютер используется лишь как комуникатор но не как вычислительная машина.

Владимир писал(а):
Ну хорошо, а теперь без шуток хочу узнать:
1) каковы идея, цели и принципы игры?
2) сопровождается ли она дурными эмоциями вроде "ща урою!"?
3) ссылочку бы на примерчик.

Отвечаю по пунктам
1) слишком много слишком серьёзных вопросов об этом очевидно в ближайших выпусках рассылки расскажу развёрнуто.
а если в двух словах Это игра в альтернативную историю на альтернативной географии альтернативной планеты, но начелённой народами (метакультурами) подобным земным.
Цель игрока - процветание своей метакультуры. Цель Жюри - процветание всего игрового человечества.
Принципы игры розамиристские то есть отношение к игровому миру как к совершенно реальному. Ибо грань между Мифом и реальностью весьма тонка если вообще существует.


Конфликт движущая сила не только компьютерных игр. Вся диалектика немыслима без конфликтов. И создавать что то розовосоплежуйское, чтобы и волки были сыты и овцы целы я и не хочу и не смогу, умишка не хватит.
А вот игра которая бы демонстрировала детям как устроен мир у меня уже давно есть и не одна. И мой брат младший не раз говорил, что мои с ним детские игры сильно помогли ему делать научную карьеру.
2) Дурные эмоции и наш форум способен вызывать. Моя игра я думаю примерно в такой же мере не меньше и не больше.
3) http://www.igstab.ru/materials/Pereslegin/Per_GamesAsMethod.htm

В идеале такая игра может стать не только школой демиургов но и школой Колумбов и Магеланов Духа

По поводу денег.
Сель готов сам себе заплатить зарплату. Важно чтобы для игроков игра была не бесплатной. Потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:38 pm   

Сель а зачем тебе все это? Что ты себе доказываешь этим?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:17 am   

Opsis
Хороший вопрос. Это называется монитезация хобби. Если я и так всю жизнь этим занимаюсь и получаю от этого кайф, почему бы не сделать хобби своей работой или хотя бы отчасти не зарабатывать на этом?
А что я себе хочу доказать?
Может быть то что я не только журналист но и стратег?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 8:29 am   

Здравствуй зима! Наконец то кончилась осень. она у меня выдалась какая то антиболдинская. после провала моей затеи и угасания послесъездовской эйфории было во мне как то пусто пусто. но похоже как и положено в этом внутреннем душевном вакууме стали уже наконец то рождаться частицы чего то нового.

Сижу дома. Жду врача. Одолела меня простуда с пятницы. из за насморка совершенно не смог спать эту ночь, да ещё и книжка такая подвернулась (из библиотеки в которой я работал с 1987 по 1992). Такая книжка, что не мог оторваться пока не дочитал до конца.
Весьма рекомендую всем раздобыть и почитать, (похоже в сети она выложена) ищите через поисковики
В особенности я рекомендую её Янику и точечке (там опять всплывают мотивы О. Бендера и розамиристских мотивов тоже полно. Уверен, что Звенате такое чтиво должно понравиться и вообще всем тем из нас, кто не зануда, а таких на этом форуме почти и не водится.
Вроде бы мы для книжек здесь отдельный уголок создали, если кто читал и хотел бы об этой книжке высказаться, лучше наверно там. dunno (не понимаю!)

Книжка

Александр Житинский
Государь всея Сети. -- М.: Яуза; Эксмо, 2007 448 с. dunno (не понимаю!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:07 pm   

Сель писал(а):
Александр Житинский
Государь всея Сети.


Так о чём вкратце книга-то?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:34 pm   

Об интернете О том что Россия какая она есть, совершено безнадёжна и в эпилоге создаётся всё тот же Лицей где готовят новых людей завтрашнего дня. Людей облагороженного образа.
Но вообще такую книгу не стоит пересказывать. Сюжет прелестен именно неожиданностью своих поворотов. если его пересказать, вся прелесть от чтения исчезнет.
Для меня это как раз из таких вещей, прочтя которые ты меняешься, не можешь уже остаться прежним. В такой мере на меня к примеру фильм Форест Гамп повлиял, там на коробке тоже было написано что то в таком же духе. - вы не останетесь прежним посмотрев фильм.

А врач всё не идёт. Как бы не пришлось завтра в редакцию переться. Я уже похоже выздоравливаю и без врача. А сегодня у меня отгул, поскольку часто приходится заниматься телесъёмками по суботам и воскресеньям.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:34 am   

Вчера я поставил свой личный стахановский рекорд. 5 сюжетов в одной телепередаче. Под вечер говорю редактору - помнишь как у Куприна в "Яме" из дешёвого заведения выбегает голая проститутка и говорит хозяйке - десятый человек за ночь, Вы уж запомните, пожалуйста.
Так и я редактору - 5 телесюжетов в неделю, уж запомните, пожалуйста.
Наша новая говорящая голова Мишаня, служивший в ВДВ прапорщиком и вышедший в отставку младшим лейтенантом, которого я называю корнетом, вчера репетировал поздравления к армейскому празднику
- Желаю всем защитникам Отечества счастья, здоровья, силы духа...
тут он прервался, на его челе обозначилось движение мысли, и Мишаня философски изрёк:
- зачем духу сила? Духа же чморить надо.
У Мишани сейчас появилась невеста, она тоже младший лейтенант только милиции, инспектор по пропаганде в ГИБДД и в наших же теленовостях она рассказывает о случившихся за неделю ДТП. При этом голос у неё даже не как у воспитательницы детсада,а как у его воспитанницы.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:27 pm   

У тебя, прямо, хроники военных лет, Сель...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Сель писал(а):
1. Россия
2. Тюрки
3. Монголия
4. Китай
5. Индия
6. Индокитай
7. Япония
8. Корея
9. Персия (Иран)
10. Афганистан
11. Кавказ
12. Арабы
13. Турция
14. Африканцы негроиды
15. Абиссиния (Эфиопия)
16. Украина
17. Прибалтика
18. Польша
19. Германия
20. Викинги (Скандинавия)
21. Рим (Италия)
22. Греция (Македония)
23. Византия.
24. Франция
25. Испания
26. Португалия
27. Голландия (Бенилюкс)
28. Великобритания и Ирландия
29. Кельты (Галлы)
30. индейцы Северной Америки
31. Ацтеки (Мексика)
32. Майя
33. Инки (Перу)
34. США
35. Канада
36. Бразилия
37. Остальная Южная Америка
38. Австралия
39. евреи (Израиль)
40. Свой вариант.


Вот свой вариант.... я б за нежить сыграл, как в World of Warcraft
Dancing
Как минимум для отработки агрессии и темных уголков души

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий