Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Православные сайты
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:24 am   

SilverCloud Так:
SilverCloud писал(а):
призывал к убийствам по религиозным и культурно-эстетическим соображениям

Этого же нет в православии. Это только мнение того человека. (И не факт, что он православный. Может сектант богородичник или катакомбник какой-нибудь)
SilverCloud писал(а):
Потому что православные, в отличие о блондинов, утверждают, что именно в православии - корень доброты.

Так они имеют ввиду очевидно в "православном учении", а не "среди православных людей" (или относящих себя к таковым). То, что люди называющие себя православными могут делать совершенно людоедские высказывания - это я и без тебя знаю.
Ты мне православный догмат покажи где бы предписывалось убивать инакомыслящих. Или постановление собора. Вот тогда это аргумент будет для меня. А так... Какой-то дядя там плохо сказал... это не аргумент, так как есть много других дядей, которые говорят противоположное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:47 am   

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=25536#25536
Влад Ковалёв писал(а):
То, что люди называющие себя православными могут делать совершенно людоедские высказывания - это я и без тебя знаю.
Так о том и речь, что они при этом продолжают оставаться православными. То есть получается, что православие с этим людоедством совместимо.
Влад Ковалёв писал(а):
Ты мне православный догмат покажи где бы предписывалось убивать инакомыслящих. Или постановление собора. Вот тогда это аргумент будет для меня.
Это вобще уже полный вперёд будет. Но вообще-то таких вещей (одобрение убийств и прочей мерзости) в Ветхом Завете полно. Который вроде бы как считается вашим "Священным Писанием". По крайней мере его неотъемлемой частью.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
Какой-то дядя там плохо сказал... это не аргумент, так как есть много других дядей, которые говорят противоположное.
Во, об этом и речь. У Православия нет чёткой позиции по этому вопросу. А вопрос - вообще-то - выбор между добром и злом, ни больше, ни меньше. По "голубому" вопросу - есть, а по этому, гораздо более важному - нет.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 2:41 pm   

SilverCloud писал(а):
Во, об этом и речь. У Православия нет чёткой позиции по этому вопросу. А вопрос - вообще-то - выбор между добром и злом, ни больше, ни меньше. По "голубому" вопросу - есть, а по этому, гораздо более важному - нет.

Это вполне объяснимо. Ведь и у либералов, я думаю, не будет единства во мнении, когда допустимо убить человека, а когда недопустимо и допустимо ли вообще. Ведь даже крайние правозащитники признают, что в некоторых случаях убийство оправдано. Вопрос стоит когда это оправдано. Так же и у православных нет единства во мнении. Тут тогда православный Талмуд придётся писать и расписывать, когда что можно делать, а когда нельзя.
Что касается убийства по религиозным мотивам (только за то, что человек принадлежит к другой религии) то такое убийство, насколько я знаю РПЦ однозначно осуждает. Можешь у любого священника спросить.
SilverCloud писал(а):
Так о том и речь, что они при этом продолжают оставаться православными.

А с чего ты взял? Не объявлять же каждому анафему?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 5:26 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
О "сайте"? Песец, ты лицимер или слепой? Я вам могу дать ссылки на профайл многих православных участников форума Кураева, которые гораздо добрее и миролюбивее иных "розамиристов".

Я не про форум Кураева говорил, а про "правую". Для меня человек, проповедующий канонизацию Грозного (читай Д. Андреева), не говоря о Распутине и тем более Сталине может быть отнесён исключительно к находящимся под демонической инспирацией. Вопрос только осознанно или нет. dunno (не понимаю!)

Влад Ковалёв писал(а):
Это же клевета! Сайт не пропагандирует. Это сказал один участник (ну может маленькая группа от силы).

Это официальная статья данного сайта. То есть именно сайт, или его хозяева, что одно и тоже, это и проповедуют.

Влад Ковалёв писал(а):
В православии вообще нет такого предания (или учения), что у Репина отсохла рука в наказание Божье.

Ты прав. Официально, как общецерковного учения к счастью пока нет.
Но среди царебожствующих бабушек и авторов таких сайтов бытует. И если Диомид вдруг ещё на Поместном соборе оправдан будет, а потом того и гляди в патриархи выбьется, то есть говоря Андреевски, если тенденция к демонизации победит и демонизированный эгрегор победит Жругра, то вполне может появится.

Вообще, нынешняя ситуация с "Наши" против Диомида очень показательна. Жругр и демонизированная часть эгрегора РПЦ прямо вступили в борьбу. Первые хотят, чтобы церковь как при совке и царской России была им служанкой. Вторые под личиной востановления монархии жаждут иерократии. Демоны - оба. Но с моей точки зрения, если говорить "кто хуже" - хуже демонизированный эгрегор, потому что Жругр может испохабить только понятие Родины и внушить отвращение к её традиционной религии, если церковь пресмыкается перед ним. А клерикальное чудище претендует подменить собой самого Бога, а значит внушит своими мерзостями многим, что Бог злой, хотя злой будет именно эгрегор. Так после Инквизиции и в ответ, как реакция нравственных чувств людей на неё, на Западе возник атеизм.

Влад Ковалёв писал(а):
Вы же, либерасты - гнусные лжецы. И я буду вас так называть. Так как вы сознательно лжёте, выдавая мнение одного придурка (вспомните историю с цветами "Ветка: Православие о 8 марта") или группы их, за мнение сайта

Это и есть мнение сайта. Надо быть странным, чтоб думать, что на сайте нелиберального типа, да и либерального тоже, его хозяин опубликует мнение, с которым он не согласен. Он же деньги не в трибуну свободного слова вкладывает, а в пропаганду своей и родственных точек зрения.

О мнении всего православия я не говорил, заметь. А вот то, что данная позиция есть мнение царебожников, диомидовцев - да. Если они победят - это будет ими принято как официальная точка зрения церкви. В церковной истории подобное уже бывало.

Для показания доброты дискуссии у Кураева, я приведу ссылку на тему обсуждения там вопроса о канонической автокефалии для Украинской Православной Церкви. Из-за высказанных в патриотическом порыве чувств администрация сделала эту страницу для гостей недоступной, но поисковик всё равно сохранил её старую копию. Вот любуйтесь.

Кстати, пример этот скорее ЗА, чем ПРОТИВ модераторского состава Кураевского форума. Просто уж очень характерен он в отношении нравственного качества русской патриотско-державной части тамошних посетителей.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Влад Ковалёв писал(а):
Что касается убийства по религиозным мотивам (только за то, что человек принадлежит к другой религии) то такое убийство, насколько я знаю РПЦ однозначно осуждает. Можешь у любого священника спросить.

Спроси, что невмеру патриоты думают о смерти о. Александра Меня. Такая позиция, кстати, уже их вне Церкви (с большой буквы) ставит. Эгрегор же, в лице земного священноначалия, делает вид, что всё нормально.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 7:32 pm   

Песец писал(а):
Я не про форум Кураева говорил, а про "правую". Для меня человек, проповедующий канонизацию Грозного (читай Д. Андреева), не говоря о Распутине и тем более Сталине может быть отнесён исключительно к находящимся под демонической инспирацией.

Ну это не имеет отношения к церкви.
Песец писал(а):
Это официальная статья данного сайта. То есть именно сайт, или его хозяева, что одно и тоже, это и проповедуют.

Я думал вы про форум Кураева.
Ну если они хотят канонизировать Грозного, то что же делать то? Нельзя же запретить им хотеть. Вот если его официально канонизируют. Хотя ничего из этого не выйдет. Ставка дьявола сделана на другую идеологию. А именно на западный, бездуховный либерализм. И на американского демона. А у идеологии "за царя батюшку" нет будущего. Так как эта идеология не сможет стать глобальной. Она сможет только расколоть мир и всё. Думаю планетарный демон будет стараться её подавить.
Короче все эти православные-патриотические движения, они скорее за "светлых" воюют, чем за "тёмных" (если конечно это не совсем уж крайние экстремисткие движения).
Песец писал(а):
Спроси, что невмеру патриоты думают о смерти о. Александра Меня.

И что же они про его смерть думают?
Короче "вмеру" или "не вмеру" но такие идеологии всё же лучше чем бездуховный либерализм.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:05 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
все эти православные-патриотические движения, они скорее за "светлых" воюют, чем за "тёмных"

Провиденциальная сила не сеет ненависти.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:24 pm   

Песец писал(а):
Провиденциальная сила не сеет ненависти.

Ага.
Только Песец видимо забыл, что людей (и тем более организаций, политических и религиозных) свободных от демонического влияния нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 2:13 pm   

Православное Радио София - http://radiosofia.ru/
Иконы Преподобного Андрея Рублева - http://rublev.voskres.ru/
Православные иконы. Виртуальная коллекция Дениса Панина - http://www.icons.spb.ru/
Русская икона - http://www.ikona.ru/
Православная иконология, культура и образование - http://www.novgorod.fio.ru/projects/Project1772/


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго


Последний раз редактировалось: Денис Матусов (Вт Дек 16, 2008 6:28 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:53 pm   

Денис Матусов писал(а):
Православное Радио София - http://radio.kraslan.ru/genre/info


Ссылка не работает.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:29 am   

Ахтырский писал(а):
Ссылка не работает.

Исправил на работающую.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий