Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О корпорациях, уицраоах, державах и т.п. Оффтоп из "Бес
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:50 am   

Фёдор. Да. Демократия мутная тема. Пока не стоит мне об этом. Может как нибудь в другой раз. Логику мою ты правильно высмеиваешь. Логика довольно дурацкая - как в басне про зелёный виноград. Раз достать его не могу, значит он мне и не нужен. и всё таки в таком подходе тоже есть смысл по гегелевскому принципу - всё разумное действительно, всё действительное разумное. главное не доводить такую логику до абсурда, до индульгирования своей обломовской лени.

Для краткости не соглашусь категорично с тобой только в одном. Об Антихресте по-моему прав однозначно Рауха. И это вытекает и из текста РМ. Антихрист неизбежен в принципе даже если РМ и не состоится. Он захватывает власть над миром и без и РМ. И согласен с Раухой главные его причины - человеческая деградация (примерно как Гумилёв в своей теории описал иссякание пассионарности в этносах эдакое выгорание процесса социального горения до полной золы и угасания). Я бы это назвал законом социальной энтропии.

Правда на смежном форуме многие выдвигали предположения, что благодать может настолько круто на наш мир излится, что Антихрист вообще не сможет взять всё под контроль... Здорово конечно бы было. Не знаю как оно на самом деле пойдёт, но не вредно и безантихристовый вариант в уме держать.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:46 am   

Сель писал(а):
Для краткости не соглашусь категорично с тобой только в одном. Об Антихресте по-моему прав однозначно Рауха. И это вытекает и из текста РМ


Рауха прав однозначно во всем. Это прямо так и вытекает из текста РМ (может быть в тексте пробоина?). Могу с тобой в этом одном категорически согласиться. Для краткости. Тем более, что она сестра таланта. Хотя я некоторые таланты закапывал бы поглубже. Вместе с их обладателями - из соображений гуманности.

Сель писал(а):
Антихрист неизбежен в принципе даже если РМ и не состоится. Он захватывает власть над миром и без и РМ. И согласен с Раухой главные его причины - человеческая деградация (примерно как Гумилёв в своей теории описал иссякание пассионарности в этносах эдакое выгорание процесса социального горения до полной золы и угасания). Я бы это назвал законом социальной энтропии.


Сель! Ты сам говорил, что мы должны договариваться о понятиях. "Антихрист" - это христианская мифологема. Андреев был готов ее принять. Это не значит, что я ее автоматически по этой причине принимаю. Вообще сам термин кажется мне, как бы это сказать, спорным. Иисус никогда не называл себя машиахом (об этом писали Бланк, Браун, Бультман, Иеремиас, Кольпиг, Концельман, Мережковский, Царнт и пр.). Титул "машиаха" в Иудее того времени в массовом сознании был связан с идеей установления самостоятельного еврейского царства и земного, вполне материально понимаемого рая. Этот термин использовали тогда самые разные группы, причем, мягко говоря, не вполне светлые. "Машиахом", например, называли Ирода и его потомков сторонники "партии" иродиан. Конечно, не для всех евреев того времени машиах ассоциировался с земным царем, который будет пасти народы жезлом железным и обеспечит еврейскому народу мировое/региональное доминивание. Но эта линия была, к сожалению, очень сильной. Нужно объяснять дальше мою позицию по отношению к термину "Антихрист" или нет?
Теперь о сути. Я не знаю, неизбежен тот, кого ты так называешь, или нет. Я не могу предвидеть будущее. Я не понимаю, что ты называешь "Розой Мира", когда говоришь о грядущем социо-политическом или еще каком устройстве. Что значит для тебя "состоится"? "Роза Мира" - это термин Андреева. Как и в случае с "Антихристом" это совсем не означает, что я готов принимать его в отношении неких грядущих объединений.

Да. И вот еще. Прошу, не надо предлагать мне компот из теорий Д. Андреева и Л. Гумилева! Их этические оценки многих событий и персон истории столь сильно разнятся, что ставить их в один ряд кажется мне просто чудовищным. Для Гумилева Тимур - пассионарий. Для Андреева - темный миссионер. Если иссякание пассионарности приравнивать к человеческой деградации и все это экстраполировать на андреевский текст, получается, что темный миссионер был человеком облагороженного образа. Кстати - прямо как Антихрист в "Розе Мира". Его ведь "этическая инстанция" воспитывала.

Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:

Женя! Я о битвах и десантах ничего не знаю. Ну разве что об Аустерлице или сталинском десанте в Маньчжоу-го в 1945. Да и то - чуть-чуть. Что уж об иномерных мирах говорить! И не знаю я имен не то что уицраоров, даже соседа по лестничной площадке.
Но исходя из логики текста Андреева и своих наблюдений (не визионерских, а логических), могу сказать, что не принимаю идею о том, что в Российской метакультуре кроме Третьего Жругра существует еще какие-то уицраоры (ох, приходится пользоваться корпоративной лексикой). Попытаюсь логически объяснить свою позицию - естественно, кратко.
1) Появление нового уицраора никому ненужно - ни темным, ни светлым силам. Новый уицраор - новые проблемы как для объединения шрастров, так и для мирного объединения человечества. Я не верю, что после 1962 г. возможны смены уицраоров - не только в Российской метакультуре, а и где бы то ни было.
2) Возникновение уицраора предполагает, даже требует иного демографического состояния страны, с которой он связывает свою судьбу. После смены уицраоров начинается довольно быстрый демографический рост. Более того, сама смена уицраоров уже невозможна в странах, переживших демографический переход.
3) Первый лидер новой державы - активен, всегда уверен в себе и популярен (даже если эта популярность обеспечивается диктатурой). Достаточно посмотреть на Тито, Мао, де Голля, Ленина и пр. Теперь посмотри на Ющенко. Это человек, не одержимый властью. Поэтому он и не может или не хочет установления жесткого режима личного правления. И спасибо ему за это.
4) Ты посмотри на украинское политическое пространство - какое многоцветие, разнообразие политических групп! Как каждая из них пытается сейчас завоевать избирателей. Ты подыши воздухом Киева! А потом Москвы... И все станет ясно.
4) В пределах одной метакультуры не бывает того, чтобы уицраор, связанный с одним народом, отпочковывал детищ, которые оказывались бы связаны с другим народом - это мое историческое наблюдение, сделанное на основании анализа всех метакультур (ой, Рауха стучится в дверь с толстой сумкой на ремне! а в ней замечания, замечания, замечания). Вернее, это происходило в древности в Исламской метакультуре. Но там берберы и тюрки были еще не народами, а этносами.
Все эти позиции, конечно же условны. Даже рассмотренные в комплексе. Но все же...

Женя! Как ты различаешь уицраоров и эгрегоры? Не кажется ли тебе, что ты их можешь смешивать? Ведь цветные революции на Украине и Грузии были не только явлением, в котором я вижу отражение освобождения соборных душ этих стран, ставших дорогими моему сердцу, но и уплотнению эгрегоров национальных государств. В чем, собственно, ничего трагического я не вижу. Ну а то, что все это ведет к усилению шрастра Северо-Западной метакультуры - это, т.с., объективный исторический процесс. Если Демиург Северо-Запада призван объединить человечество, то игвы этого шрастра должны объединить античеловечество.

С уважением к тебе и твоему опыту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:40 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Появление нового уицраора никому ненужно - ни темным, ни светлым силам. Новый уицраор - новые проблемы как для объединения шрастров,

Здесь не соглашусь, сейчас уицраоры всё больше напоминают подконтрольных игвам монстров-переростков, чем самостоятельных "игроков". Объединенью шрастров они уже не такая помеха, как скажем полсотни лет назад. Сейчас рождается новый механизм питанья шрастров завязаный на "корпоративизм" и пр.

Фёдор Синельников писал(а):
После смены уицраоров начинается довольно быстрый демографический рост

Особенно заметно было в России после смены Второго - Третьим Laughing . Какая там перепись населения в секретные архивы снесена? Wink Shocked
Ещё добавлю, что да, определённый рост обычно происходит и в экономике. Но это в случае "классической" смены. Тогда как новоукраинский и новогрузинский уицы отпочкования Стэбинга.


Фёдор Синельников писал(а):
Ты посмотри на украинское политическое пространство - какое многоцветие, разнообразие политических групп! Как каждая из них пытается сейчас завоевать избирателей. Ты подыши воздухом Киева!

Дышал, дышал. Надеюсь это не воздух 17-го года.

Фёдор Синельников писал(а):
Как ты различаешь уицраоров и эгрегоры?

В плане трансфизики их спутать невозможно, как сложно спутать водоросль с спрутом. Уицы обитают в Крагре и шрастрах, эгрегор же в других слоях.

Когда я говорил о сложности различья между тяжёлым эгрегором или уицраором то в первую очередь подразумевал их сходство в плане материальном, и с точки зрения Энрофа.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Фёдор Синельников писал(а):
1) Появление нового уицраора никому ненужно - ни темным, ни светлым силам. Новый уицраор - новые проблемы как для объединения шрастров, так и для мирного объединения человечества. Я не верю, что после 1962 г. возможны смены уицраоров - не только в Российской метакультуре, а и где бы то ни было.
2) Возникновение уицраора предполагает, даже требует иного демографического состояния страны, с которой он связывает свою судьбу. После смены уицраоров начинается довольно быстрый демографический рост. Более того, сама смена уицраоров уже невозможна в странах, переживших демографический переход.
3) Первый лидер новой державы - активен, всегда уверен в себе и популярен (даже если эта популярность обеспечивается диктатурой). Достаточно посмотреть на Тито, Мао, де Голля, Ленина и пр. Теперь посмотри на Ющенко. Это человек, не одержимый властью. Поэтому он и не может или не хочет установления жесткого режима личного правления. И спасибо ему за это.
4) Ты посмотри на украинское политическое пространство - какое многоцветие, разнообразие политических групп! Как каждая из них пытается сейчас завоевать избирателей. Ты подыши воздухом Киева! А потом Москвы... И все станет ясно.
4) В пределах одной метакультуры не бывает того, чтобы уицраор, связанный с одним народом, отпочковывал детищ, которые оказывались бы связаны с другим народом - это мое историческое наблюдение, сделанное на основании анализа всех метакультур


Не буду спорить, но стоило б по моему внести поправки на современную реальность. Вспомнил Варкрафт 3 - "Время ускоряет свой бег, сын Даротара", а игрушка то с намёком, приличным таким намёком на иноматериальные процессы происходящие в Шаданакаре, но это к слову пришлось. Very Happy


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:34 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Более того, сама смена уицраоров уже невозможна в странах, переживших демографический переход.


Фёдор, а можно поподробнее??

Да, по поводу Розы Мира и Антихриста. Приход последнего был предрешен в момент Распятия. всё остальное - вторично. имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:35 am   

Ахтырский писал(а):
Яник писал(а):
Митя!
А выходные данные?
В 1-ю очередь дата.


Кухня - не помню чья, то ли моя, то ли Федора. Кажется, Федора, раз я курить выхожу куда-то, но не факт. Дата - года два назад.


Эта беседа наша состоялась у меня дома в Конькове, вероятно, осенью 2004 г. Дмитрий только защитил диссертацию, а Алла Александровна была еще жива...

Очень кратко по поводу корпораций.
Мне представляется, что национальные государства - как державные, так и не-державные - более устойчивые структуры, чем корпорации. По крайней мере, на сегодняшний день. "Привязка" человека к своему народу, к идее, к стране, даже к политической партии, мотивирована не столь очевидно и прямолинейно, но более эмоционально, чем вовлечение в экономическое предприятие - будь это пиццерия или ТНК. И эти неочевидность и эмоциональность связаны, если использовать юнговский термин, с глубокими архетипическими самоидентификациями личности. Устойчивость эгрегоров обеспечивается силой психических излучений и устойчивостью политических институций. Человек может быть готов умереть за свою страну, за веру. Но кто будет готов умереть за то, чтобы "Дженерал Моторс" в следующем году обеспечил себе дополнительные 6% прибыли? Люди готовы с жаром спорить о политике. Но кто слышал, чтобы где-то шел горячий спор между двумя клерками о том, чей босс круче? На чемпионатах мира люди болеют за спортивные команды своих стран. Кто болеет за Абрамовича? (хотя, может быть, он уже настолько богат и влиятелен, что может нанимать людей, которые будут болеть вместо него).
Национальное государство является институтом политической нации. А политические нации, возникшие на базе этно-культурных общностей прошлого, кажутся мне еще очень устойчивой структурой. Любой человек - гражданин какого-то государства, в жизни которого он принимает участие (или хотя бы имеет иллюзию этого участия). В коммерческих фирмах человек не рождается и не умирает. Он не может управлять кампанией, которая ему не принадлежит. Он может в любой момент уволиться. Какой бы мощной корпорация ни была, ее опора на своих сотрудников не сопоставима по эффективности с опорой государства на своих граждан. Кроме того, корпорации подчиняются законодательству государства, а не наоборот. Лоббизм я не сбрасываю со счетов. Просто когда корпораций много, много и лоббистских групп. А это обеспечивает независимость государства от какой-то одной корпорации. И я полагаю, что складывающееся ныне всемирное демократическое государство будет опираться на транснациональные корпорации, но не подчиняться им.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

ХЕМУЛЬ писал(а):
Особенно заметно было в России после смены Второго - Третьим . Какая там перепись населения в секретные архивы снесена?


Было очень заметно. Перепись 1926 г. показала, что несмотря на катастрофу гражданской войны и голод, которые унесли, по крайней мере, 7 млн., а по некоторым данным - до 13 млн., численность населения СССР достигла довоенного уровня (в границах 1926 г.). Несмотря на колоссальные потери в период коллективизации (только прямые потери - от 8 млн.), численность населения СССР росла. Перепись 1937 г. свидетельствовала не о том, что населения в СССР стало меньше, чем в 1929 г., а о том, что численность населения меньше, чем должно было бы быть. Именно поэтому она была объявлена "вредительской". Гигантские потери в период советско-нацистской войны 1941-45 гг. тоже были довольно быстро компенсированы естественным приростом.

Добавлено спустя 59 секунд:

ХЕМУЛЬ писал(а):
Тогда как новоукраинский и новогрузинский уицы отпочкования Стэбинга.


Уицраоры - не лососи, чтобы по всему миру икру метать.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Рауха писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Сергей, я говорил о тексте Андреева, а не о том, как будет "на самом деле".

Нету ничего такого в тексте Андреева. Никаких-таких структур. Этический контроль не обязательно должен ассоциироваться с полицией нравов...
Фёдор Синельников писал(а):
А в тексте у него речь идет именно об институционализированном обществе, о системе тотальной власти РМ.

Это только твои проекции. Речь там идёт исключительно о влиянии. И только.


Ну, Сергей, мне что все цитаты из Андреева приводить? Или тебе опять спорить ради спора хочется? А "кресла Верховного Собора"? А "...Роза Мира как всемирная разветвленная организация, придет к контролю над властью во всемирном масштабе"? А "сразу же полный отказ от принуждения - утопия"? А (о Верховном Наставнике) "Принуждение, насилие над чужою волей мучительны для него; он пользуется ими лишь вредчайших случаях" - но ведь пользуется. Больше вести бесплодный спор на эту тему я с тобой не буду. Хочешь - читай Андреева, хочешь - можешь не замечать, то, что очевидно.

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

брат орм писал(а):
Более того, сама смена уицраоров уже невозможна в странах, переживших демографический переход.


Фёдор, а можно поподробнее??


Подробно, боюсь, не смогу. Мне придется очень долго разъяснять свою мысль. Сейчас - даже не разъяснение, а мысли вслух на тему.
Смена уицраоров - это процесс, который зависит не только от трансфизики, но и от земных условий. От геополитики, демографии, экономики. После демографического перехода начинается сокращение естественного прироста населения. ЕП уже не хватает для простого воспроизводства населения. Эти процессы происходят в странах, достигших постиндустриальной стадии (Запад, вкл. Японию) или переживающих жесткую социально-политическую трансформацию, ведущую к этой стадии (Россия, Украина, Белоруссия). Снижение уровня естественного прироста уменьшает социально-политическое напряжение в государстве. Радикальные движения, несущие в себе ядра новых держав (андреевские отпочкования), не могут найти для себя социальную базу. Экономическое благополучие постиндустриальных стран и устойчивость соответсвующих национальных демократических государств (и их эгрегоров) обеспечивают политическую стабильность. Все это препятсвует смене держав (уицраоров).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:13 am   

Фёдор Синельников писал(а):
На чемпионатах мира люди болеют за спортивные команды своих стран. Кто болеет за Абрамовича?


За Абрамовича - нет, а вот за футбольный клуб "Челси", который участвует в английской премьер-лиге, но в составе которого много иностранцев а тренер до последнего времени - итальянец - множество народу, в том числе и в России, сам таких знаю. Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:36 am   

Ахтырский писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
На чемпионатах мира люди болеют за спортивные команды своих стран. Кто болеет за Абрамовича?


За Абрамовича - нет, а вот за футбольный клуб "Челси", который участвует в английской премьер-лиге, но в составе которого много иностранцев а тренер до последнего времени - итальянец - множество народу, в том числе и в России, сам таких знаю.



Ой, Дмитрий, боюсь пожрет эгрегор клуба "Челси" мироздание. Да не будет! "Спартак" - чемпион.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:32 am   

Прол писал(а):
Каму шо, а кацапчегам лишь бы покатить бочку на того, кто подальше :о)))

Да Стэбинг - ничтожество, родившееся только благодаря потоплению немецкой подлодкой лайнера "Лузитания", на волне народных эмоций, всколыхнувших патриархальную Америку, которой не было никакого дела до кровавой войны в Европе. Затем Стэбинг умудрился стать организатором Лиги Наций и Вашингтонского и Лондонского соглашений, остановивших гонку вооружений на море и встретить Вторую Мировую с тремя авианосцами и десятком устаревших линкоров и двумя территориальными дивизиями. Кто устроил Стебингу Пёрл-Харбор? Воинствующий Лай-Джой, шоле?
Да пока Стэбинг сачковал, вместо него с самым могучим уициком мира Жругром сражались иерархии Света всей планеты.

Не преувеличивайте значения Стебинга. Стебинг - ето ноль без палочки в рамках северо-западного шрастра. В Северо-Западном шрастре -Мудгабре рулят игвы, они там главные распорядители. Стебинг - никто и звать его никак. Верховодит в шрастре Верховный Игва. Это в нашем шрастре главный пахан - Жругр, а в Мудгабре главный пахан - ихний верховный игва.

Я вообще подозреваю, что мудгабрский верховный игва специально прикрывается Стебингом, чтобы наши привыхшие к подаляющему господсту Жругра политолухи старательно не замечали мудгабрского верховного игву.

Влияние Стебинга на политику Мудгабра ничтожно. Зато влияние Клингзора (верховного игвы Мудгабра) - огромно.


Ребята, кому что.... но я бы не стал недооценивать слова Прола...
Но болеее того, прислушался бы...
А ещё более того, лично я...так просто офигел блин...
Почитайте внимательно, друзья мои.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:53 am   

Прол писал(а):
То есть в отличии от других государств, где эгрегоры сохранялись, в Друккарге уже при первом Жругре эгрегор был уничтожен им

Сдается мне (не перечитывал РМ лет 10), что про всех Уицраоров Андреев так и пишет - любой из них начинает с пожирания гос. эгрегора (если тот не был сьеден еще раньше батяней).
А вообще - эгрегоры есть, а все остальное - от лукавого Smile
Так, Грузинский госэгрегор демонстрирует вполне Уицраорское поведение - он просто поменьше. Грозный рык тигра, который мы привыкли слышать от больших держав, тут переходит в нечто подобное визгу дерущихся котов - но это только из-за маленьких голосовых связок Laughing А в остальном все то же самое - полиция, расправы, тюрьмы, войны против маленьких соседей и пр. Глядя на то как лихо в Грузии обращаются с оппозицией - методы Иосифа Виссарионовича имеют глубокие национальные корни.

Россия велика - и потому вызывает у кое-кого неприязнь. Прежде всего как экономический центр силы, способный подчинить экономики ближайших соседей (танки и красноармейцы остались в далеком прошлом).
По тем же причинам разницы в размерах прочие страны недолюбливают США.
Более сильные страны всегда выламывают руки более слабым. Выбор США в союзники против России, тем не менее, ошибочен. Примерно по тем же причинам, почему шакалу Табакки не стоило связываться с Шарханом. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:28 pm   

Прол писал(а):
Россия - ничтожна, потому что ничего не вкладывает в развитие человечества. Всё, что за последние десять лет Россия дала миру - это самую большую вакуумную бомбу. Россию боится весь мир, как боятся соседи в общем дворе здорового пьяного громилу, который только и может, что устроить очередную потасовку, выбить кому-нибудь зубы или влезть в чью-нибудь квартиру, в самом мирном случае нравоучительно поуказывать, кому и как себя вести. Вклад России в творчество человечества ничтожен по сравнению с ёё непомерными амбициями здорового пьяницы, когда-то давно выигравшего районный чемпионат по боксу. Россия не может показать миру никакого примера ни в искусстве, ни в воспитании подрастающего поколения, ни в промышленности, ни в экономике, основанной на хищническом разграблении собственных природных ресурсов, ни в науке, ни в отношении к животным, ни в религиозном развитии.



И хватит тута кичиться тем, что добыли наши деды и отцы. Россия сейчас - это задворки мира.


Предлагаю этот постинг Прола перенести в подвал и назвать ветку "Россия - ничтожна. Прол."
Информационная связка с предыдущими постингами не пострадает нисколько. Ты против, Прол?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:41 pm   

Прол
Оценки "творческих вкладов" заведомо субьективны.
Но есть и обьективные факты.

Прол писал(а):
Россию боится весь мир, как боятся соседи в общем дворе здорового пьяного громилу

Мир боится прежде всего США - на эту тему регулярно проводятся опросы. Кто там на втором месте, я не помню, то ли Израиль, то ли Иран - но это не Россия.

Что касается промышленности и экономики - в покупательной способности на душу населения Россия превышает среднемировой показатель ($12,000 и $10,200 соотв.). У той же Украины, например, уровень ниже среднемирового ($7,000). С существующими темпами роста ситуация через 10 лет будет сильно отличаться от нынешней. Примерно так же как 2007г. отличается от 1997г.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:02 pm   

Vla писал(а):
Предлагаю этот постинг Прола перенести в подвал и назвать ветку "Россия - ничтожна. Прол."
Информационная связка с предыдущими постингами не пострадает нисколько. Ты против, Прол?

Информационная связка с предыдущими постингами безусловно пострадает.

Ну а насчет того, чтобы эту ветку разделить на несколько, так я "за".
Уж больно она насыщенная.
Хорошо бы это сделали два заглавных соавтора.

Я раньше прочитал только первые 1,5 страницы. Остальное просмотрел сейчас. Затратил часа 2. И это не очень внимательно. boxed (побеждён)
Теперь не знаю как встрять в разговор. crazy (ум зашёл за разум)

Весьма согласен с оценкой ВадимКи Проловского творчества.

ХЕМУЛЮ хочу проедложить критичнее относиться к своему духовидению. sorry (прости, я больше не буду!)
Вспомни сколько оговорок делал Андреев о своем.
(Это при том, что я тебе вполне доверяю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:09 pm   

Прол писал(а):
Украина никого не учит, как жить, никому из соседей не вводит эмбарго на торговлю сыром или минеральной водой

Блокада Приднестровья, "миротворцы" в Ираке...

Прол писал(а):

А Россия всё ето делает бесцеремонно и с амбициями, которые не подкреплены ничем, кроме безмозглой наглости и силы.

Не только Россия. Локтями пихаются все. Даже в футболе мы видим полный набор запрещенных приемов, с какой же стати в отношениях государств будет иначе Question
Россия недавно только вернулась из реанимационной палаты, и силу свою применяет осторожно. То же эмбарго, например - это происходит даже между "союзниками". США против Японии (автомобильные войны), США против Канады (запрет на импорт мяса и древесины, когда Канадский премьер не то ляпнул про Ирак), США против Англии и Франции (нефтяное эмбарго во время Суэцкого кризиса). Или, быть может, ЕС широко распахнул двери для Украинских товаров Question

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:57 pm   

Яник писал(а):
Vla писал(а):Предлагаю этот постинг Прола перенести в подвал и назвать ветку "Россия - ничтожна. Прол."

Информационная связка с предыдущими постингами не пострадает нисколько. Ты против, Прол?

Информационная связка с предыдущими постингами безусловно пострадает.

Яник, постинг находится в середине последней страницы ветки.
Логически- он отход в сторону, причём эмоционально- негативную. Оно надо? К первому постингу Прола замечаний нет, наоборот.
Яник писал(а):
ХЕМУЛЮ хочу проедложить критичнее относиться к своему духовидению.

Хотелось бы предложить Янику не вмешивать личные политические симпатии в намечающуюся модераторскую деятельность.
Мне духовидение Хемуля на душу ложится.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:28 pm   

Прол высказал свое мнение. Почему это сразу вызывает желание у тебя, Vla, отправить его в подвал? Случайно сразу не на Лубянку?
Да, высказывания Прола эмоциональны и провокативны. Более того, он допускает некорректные высказывания и делает фактологические ошибки. Но это не означает, что его мнение не имеет права на существование. Лично я призываю модераторов не трогать данные постинги Прола.

Вiтаю Вас, шановнiй пан Прол! Я вважаю, що кожна людина мае право на свiй погляд. Але я запропоную Вам дискутувати в iншей манере. Заранi дякую.
Теперь о сути (вибачте, пан Прол, вже руською мовою).

Прол писал(а):
То есть в отличии от других государств, где эгрегоры сохранялись, в Друккарге уже при первом Жругре эгрегор был уничтожен им.


Я не знаю как там в Друккарге - не бывал. Могу только рассуждать о текстах Даниила Андреева.

Согласно Андрееву любое государство имеет свой эгрегор, даже Люксембург (РМ, 143). Из этих слов можно сделать вывод о том, что эгрегор имеется и у государств, инспирируемых уицраорами. Существование под какой-либо государственностью демона державности не означает, что у такого государства отсутствует эгрегор. Просто наиболее часто этот эгрегор является чем-то вроде орудия уицраора.
Отметим, что у Андреева есть фрагмент, который, казалось бы, можно понимать в том смысле, что эгрегоры государств исчезают после появления под соответствующим государственным образованием уицраора. Андреев так пишет о послемонгольском периоде русской истории: «Эфирные ткани русского эгрегора были поглощены демоном государственности. Эгрегор, как некое подобие личности, обладавшее подобием сознательности и подобием воли, перестал существовать. Те излучения человеческих психик, которые превращались в его ткань, отныне сделались продуктом питания Жругра» (РМ, 291-292). Очевидно, что под «русским эгрегором» в данном случае понимается государственный эгрегор Киевской Руси: «Как и всегда над большими коллективами, над Киевским государством дышало и зыбилось то иноматериальное образование, о подобных которому уже говорилось в главе про средние слои Шаданакара под названием эгрегоров» (РМ, 270).
Но в каком историческом процессе отразилось поглощение эгрегора уицраором?
Андреев отмечает, что эгрегор, о котором идет речь, отличался нестабильностью, Андреев пишет о том, что неблагоприятные метаисторические обстоятельства, как внутренние, так и внешние, приводили к «отрывам» от этого эгрегора его «…отдельных частей, начинавших жить ущербной, призрачно-самостоятельной жизнью» (РМ, 275). Если мы посмотрим на историю Киевской Руси, то нетрудно будет заметить, что уже в XII в. она фактически распалась на несколько самостоятельных княжеств. Монгольское нашествие способствовало их дальнейшему обособлению.
Территориальный рост Московского княжества, в котором, согласно Андрееву, стала проявляться воля первого уицраора, приводил к постепенной ликвидации самостоятельных русских княжеств и земель. Последней была ликвидирована независимость Рязани – в 1520-21 гг. В пределах Литовского государства остатки Киевской государственности были упразднены в 1471 г. – именно тогда перестало существовать автономное Киевское княжество.
Т.о. мы видим, что если эгрегор государства перестает существовать, то этот процесс находит вполне рельефное выражение в земной истории. Но это еще не все. Сам факт поглощения российским уицраором тканей древнерусского эгрегора еще не означает, что Московское государство не имело собственного эгрегора, пусть и абсолютно подконтрольного уицраору.
Здесь мы можем привести слова Андреева о государственности США. Андреев говорит о том, что уицраор этого государства возник только в ХХ веке (РМ,187 - возникновение американской державы я отношу к самому концу XIX в., примерно к 1894 г. – почему – отдельная тема). Но американское государство возникло задолго до того, как появился этот уицраор. Оно существовало с последней четверти XVIII в. Именно в течение XIX века сформировались американское национальное самосознание и политические институты национального демократического государства. Появление под американской государственностью уицраора не привело ни к их ликвидации, ни к заметной внешней трансформации. А именно эти институты представляют собой проявление в истории существования государственного эгрегора. Если же допустить, что с появлением уицраора эгрегор США исчез, то тогда нужно будет признать, что изменения в метаисторической сфере могут никак не отражаться на ходе исторического процесса. В таком случае были бы тщетны все наши попытки провести метаисторический анализ, опираясь на эмпирические факты. Более того, сама метаисторическая панорама Андреева оказывалась полностью изолированной от земной истории, что делало бы ее рациональное постижение совершенно бессмысленным занятием.
Еще один пример из текстов Андреева – это его слова о новом уицраоре Мусульманской (Ближневосточной) метакультуры, родившемся после поражения Османской империи. Андреев говорит, что он проявляет свою волю то в одном, то в другом государстве этой метакультуры, начав с кемалистской Турции (РМ, 187). А это означает, что каждое из этих государств помимо уицраора должно быть связано и с собственным эгрегором.
Еще один любопытный фрагмент – о Корее. Андреев говорит, что после 1949 г. попытки советского и китайского (коммунистического) уицраоров перейти в наступление в историческом слое «завершились трехлетней войной в Корее…» (РМ, 492). Корейская война связывается Андреевым с этими уицраорами. Но главным инициатором и участником войны было отдельное государство, которое к 1950 г. уже даже не было оккупировано советскими войсками – Северная Корея. У этого государства были все соответствующие атрибуты и символы, национально-коммунистическая идеология, правительство, армия. Исходя из логики Андреева, у него должен быть и свой эгрегор, пусть и подконтрольный на тот момент двум уицраорам.
Если мы с Дальнего Востока перенесемся в Восточную Европу и здесь применим логику и лексику Андреева, то увидим, что советские сателлиты в этом регионе находились в орбите Третьего Жругра. Но при этом эти восточноевропейские государства должны были иметь свои эгрегоры. Должен был иметь его и СССР, а также и входившие в его состав республики, в том числе и РСФСР (хотя о них в текстах Андреева нет ни одного слова) – сколь слабыми и незначительными эти эгрегоры ни были.
Исходя из логики текста Андреева, мы можем сделать вывод о том, что у государств, инспирируемых уицраорами, есть еще и собственные эгрегоры. По крайней мере, у государств национальных (а таковыми в современном мире являются практически все государства). Соответственно при попытке анализа держав мы не можем игнорировать существование этих эгрегоров. Это в полной мере относится к таким государствам как СССР и РСФСР-РФ.


Ссылки на РМ даны по изданию 1998 г. или 2-у т. Собрания сочинений 1993-97 гг.

Теперь о Клингзоре. Вам, конечно, Прол, виднее. Но Клингзор в тексте Андреева - это основатель шрастра Северо-Западной метакультуры: "Основателем Мудгабра был человеко-игва Клингзор (РМ, 184), а не верховный игва этого шрастра в настоящее время - верховные игвы за время существования шрастра сменяются (РМ, 189).
К тому же возможно, что "Клингзор" - имя условное. Андреев пишет, что Клингзор "...в последнем своем воплощении в Энрофе он был одним из анонимных инспираторов казни Иисуса Христа... под личиной фарисея и патриота" (РМ, 184). То есть в своем последнем земном воплощении, согласно Андрееву, он был евреем. Но дело в том, в что у древних евреев этого имени никогда не существовало. Клингзор как художественный персонаж встречается у Вольфрама фон Эшенбаха и у Вагнера, где его образ сопровожден явно негативной коннотацией, а время его жизни - это Средние века. Но далеко не все творцы Северо-Западной метакультуры связывали образ Клингзора с силами зла. Например, у Новалиса (которого очень высоко ценил Д. Андреев) в "Генрихе фон Офтердингене" Клингзор - совсем не темный персонаж.

И, наконец, о стилистике Ваших высказываний, Прол. Я думаю, что использование жаргонизмов и слишком вольное, почти карнавальное общение с андреевской лексикой не прибавляют Вашим высказываниям дополнительной убедительности.
Бажаю Вам всього найкращого! Ваш кацапчег.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий