Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О вече - ваши предложения
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 8:55 pm   

По поводу обязательств человека (перед собой и и не только) я считаю так: реально в "Розе Мира " (а также и во многих других дошедших до нас произведениях Даниила Андреева) было дано многое из того что раньше давалось только после некоего посвящения, даваемого неофиту только по достижению им небесных миров (кроме, возможно, редчайших исключений). И сейчас произошло всё не совсем так лишь из-за того, что высшие силы решили пожертвовать некоей сакральностью даваемых при этом знаний ради того, чтобы эти знания были известны раньше, чем наступила бы ожидаемая уже вскоре ими суперкатастрофа (хотя ведь ещё неизвестно, как именно и для кого именно решил бы издать эту Метакнигу сам Даниил Андреев - то есть она была бы практически такой же, но давалась б вовсе не кому попало из числа желающих прочитать её ЦЕЛИКОМ).

! SilverCloud:
2008-01-03 21:16 MSK
Дальнейшее развитие темы отделено сюда.



Но при всём при этом - если человек является членом некоего вече, или этического совета, или ещё чего-то подобного - то с моей точки зрения совершенно очевидно, что к нему должны быть предъявлены повышенные обязательства в этическом плане. И притом это должно касаться вовсе НЕ ТОЛЬКО что его поведения на дном из форумах (то сеть на "орге", или здесь, на "ws") - но и в особенности - в его личной жизни (в семье, на работе, на отдыхе и т.д.). Ведь не зря же явно многие верующие знают те или иные молитвы - но лишь священнику поручают служить за алтарём, причащать (или НЕ причащать единоверцев), а также отпускать (или Не отпускать) им грехи. Ибо - да, у священника имеется намного БОЛЬШЕ прав на общение с людьми (a priori с верующими) от имени Бога, чем у любого другого верующего человека (кроме таких редких случаев, как Вестники и иные особенно отмеченные Светом люди,, которые в принципе могут иметь высокое достоинство иногда и вообще без помощи священника).
То есть я вообще считаю, что дело Розы Мира - это, по большому счёту, именно что дело Интеррелигии (на основе христианства, ибо оно ОБЯЗАТЕЛЬНО предполагает в какой-то мере веру в Иисуса Христа), и поэтому к нему более чем нормально подходить именно что с религиозной точки зрения.

Так что я предлагаю конкретно здесь следующее: если кого-то избрали здесь членом вече - то он по-хорошему обязан приехать один раз в год на летнюю встречу участников этого сайта. и если он по моральным и нравственым качествам НЕ ПОДХОДИТ для этого, то честно рассказать об этом, например, руководству данного сайта (или хотя бы, например, лично г-ну Микадо, он же Br.Leo).



Последний раз редактировалось: Vladek (Сб Янв 03, 2009 12:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:38 pm   

Vladek писал(а):
и если он по моральным и нравстваеным качествам НЕ ПОДХОДИТ для этого

Меня бы насторожил человек, который бы сказал: да, я ПОДХОЖУ по моральным и нравственным качествам.
Vladek, вече - это, имхо, просто собрание участников, которое проводит голосование. Какие есть, такие есть.
На летние встречи многие приезжать не смогут по разным причинам, и при всём при том они являются вполне приличными людьми, и даже более чем приличными.
У меня встречное предложение (я его уже озвучил только что в ветке о выходе Лианы из состава вече): членом вече может стать каждый участник форума, в котором мы можем с большей или меньшей уверенностью предполагать вменяемость и незлонамеренность. Ну ещё, может быть, более или менее частое посещение, дающее возможность сделать вышеупомянутые выводы.
Даже если человек не посещает форум часто и не в курсе всех протекающих на форуме дел, он может просто не голосовать, либо попытаться разобраться в сути проблемы. Можно даже выделить это отдельным пунктом: каждый участник вече имеет право воздержаться от голосования.
Нужно ввести кворум, скажем 75%. Если он есть, голосование считается легитимным.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:58 pm   

Правильно ли я понял, что вече - это собрание заведомо АКТИВНЫХ участников форума? Не только в смысле своего посещения форума, но и в плане своего чувства ответственности за всё, что на этом форуме происходит?

Но ведь и это тоже должно накладывать на человека также и некие моральные обязательства - в том числе и в его повседневной жизни! Ибо все эти форумы (и наш форум, и форум Rozamira.org, в котором я также являюсь участником) являются значительно более важными и значимыми начинаниями, чем это может показаться с первого взгляда! Так что и ответственность тех, кто в этом участвует сегодня (пока ещё народу здесь и там не так уж и много) на самом деле намного больше, чем это кажется!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:33 am   

plot писал(а):
Нужно ввести кворум, скажем 75%. Если он есть, голосование считается легитимным.


Боюсь, при таком кворуме ни одно голосование не пройдет Wink Лучше - или половина, или хотя бы две трети. И лучше бы было сначала определиться с этим вопросом, а уже потом ставить какие-либо вопросы на голосование.

Второй момент. Насколько я понимал мысли сторонников идеи "вече" - первым делом вече должно избрать двух спикеров, которые будут резюмировать обсуждение и выносить решение на основе этого обсуждения. У нас же получается, что спикеров нет, а вече принимает решения на основе голосований. Это тоже не обговаривалось заранее.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:49 am   

Ахтырский писал(а):
Лучше - или половина, или хотя бы две трети.

Пусть так. Хотя я, когда ставил тот вопрос на голосование, вообще не задумался об этом, а подразумевал, что сколько бы человек ни проголосовало за неделю, решение будет принятым. Личные сообщения отправлены всем (если я не ошибаюсь), остальное как будет так и будет.
Ахтырский писал(а):
Насколько я понимал мысли сторонников идеи "вече" - первым делом вече должно избрать двух спикеров, которые будут резюмировать обсуждение и выносить решение на основе этого обсуждения.

А этот вопрос вообще, имхо, второстепенный, потому что у спикеров роль чисто техническая. Не будут же они как-то толковать и интерпретировать результаты голосования? Они будут просто их констатировать и передавать Микадо к исполнению. Результат этого констатирования может проверить каждый, подсчитав голоса самостоятельно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 9:30 am   

Ахтырский писал(а):
И лучше бы было сначала определиться с этим вопросом, а уже потом ставить какие-либо вопросы на голосование.

Ахтырский писал(а):
У нас же получается, что спикеров нет, а вече принимает решения на основе голосований. Это тоже не обговаривалось заранее.

Присоединяюсь к мнению Д.Ахтырского. Как пожелание: хотелось бы ясности в "механизмах" работы вече. Think (надо подумать) Сейчас мы как бы по ходу дела решаем технические вопросы в оперативном порядке. Хотя (+) на практике стало всё более понятным и прозрачным. Smile


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 11:35 am   

Ахтырский писал(а):
Боюсь, при таком кворуме ни одно голосование не пройдет Лучше - или половина, или хотя бы две трети. И лучше бы было сначала определиться с этим вопросом, а уже потом ставить какие-либо вопросы на голосование.


Помнится, Рауха по этому поводу писал, что решение принимается вне зависимости от числа участников вече - может, вопрос очень уж второстепенный. Я думал, что этот вопрос уже решен в смысле - кто хочет, тот голосует в течение указанного времени. А потом по результатам спикеры выносят решение.

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:08 pm   

Данила писал(а):
Я думал, что этот вопрос уже решен в смысле - кто хочет, тот голосует в течение указанного времени. А потом по результатам спикеры выносят решение.

Имхо - да. Главное, чтобы приглашения на голосования были разосланы всем.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 9:53 pm   

Vladek писал(а):
Но при всём при этом - если человек является членом некоего вече, или этического совета, или ещё чего-то подобного - то с моей точки зрения совершенно очевидно, что к нему должны быть предъявлены повышенные обязательства в этическом плане


Просто мне кажется, что объявление таких обязательств не будет актом светлого действия (АСД). Они подразумеваются и так, имхо

plot писал(а):
Меня бы насторожил человек, который бы сказал: да, я ПОДХОЖУ по моральным и нравственным качествам.
Vladek, вече - это, имхо, просто собрание участников, которое проводит голосование. Какие есть, такие есть.


+

plot писал(а):
Нужно ввести кворум, скажем 75%. Если он есть, голосование считается легитимным.


Ввиду большого количества вечевиков, может 50%+1 голос? Think (надо подумать)
За исключением особо важных вопросов

Ахтырский писал(а):
Второй момент. Насколько я понимал мысли сторонников идеи "вече" - первым делом вече должно избрать двух спикеров, которые будут резюмировать обсуждение и выносить решение на основе этого обсуждения. У нас же получается, что спикеров нет, а вече принимает решения на основе голосований. Это тоже не обговаривалось заранее.


просто вопрос с Д.М. стал настолько острым, что этический совет ждал, ждал, и перестал ждать Smile

Данила писал(а):
решение принимается вне зависимости от числа участников вече - может, вопрос очень уж второстепенный. Я думал, что этот вопрос уже решен в смысле - кто хочет, тот голосует в течение указанного времени. А потом по результатам спикеры выносят решение.


тоже нормальный вариант. Всё будет зависеть от ситуации, имхо. Как и всегда


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:06 pm   

Данила писал(а):
решение принимается вне зависимости от числа участников вече - может, вопрос очень уж второстепенный. Я думал, что этот вопрос уже решен в смысле - кто хочет, тот голосует в течение указанного времени. А потом по результатам спикеры выносят решение.

брат орм писал(а):

тоже нормальный вариант. Всё будет зависеть от ситуации, имхо. Как и всегда

Да, я тоже скорее склоняюсь к этому варианту. Просто должны соблюдаться два условия:
1. Строго определённый срок голосования, скажем - неделя.
2. Оповещение о голосовании каждого вечевика. А дальше - голосовать или не голосовать - это вопрос его выбора и возможностей.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 5:21 am   

plot писал(а):
А этот вопрос вообще, имхо, второстепенный, потому что у спикеров роль чисто техническая. Не будут же они как-то толковать и интерпретировать результаты голосования?

Вполне возможно, что будут, когда результат неоднозначный. Для того они и предусмотрены.
Итак - Андрей, Олег, Антон и Дима может быть ( Mad crazy (ум зашёл за разум) ) составили, наконец-то, список выборщиков, которым надо решить утверждать вече, или не утверждать. Высказываться, пока что, на эту тему никто ещё не начал. Наверное, одобрение Володи ждут, хотя от него только реклама и нужна (в смысле - заметное оповещение). А Вече, типа, уже заголосило... Embarassed
На всякий случай - механизм выборов выдуман не Раухой, не Митей и не Володей, предложение пришло от Андрея (Фестера). Красивая идея - дать этическому совету хоть закончить своё дело как совету, т.е. чему-то более или менее единому ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 11:09 pm   

Рауха писал(а):
Итак - Андрей, Олег, Антон и Дима может быть ( ) составили, наконец-то, список выборщиков, которым надо решить утверждать вече, или не утверждать. Высказываться, пока что, на эту тему никто ещё не начал. Наверное, одобрение Володи ждут, хотя от него только реклама и нужна (в смысле - заметное оповещение). А Вече, типа, уже заголосило...


О том, что это подразумевался список выборщиков, как-то уже да, забылось. Они должны были решить, вече или этич. совет. Но как-то всё рвануло в вече, так что наверно так тому и быть. Может выборщиков оставим вечевиками? В принципе, я думаю, ничего плохого не будет


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 11:38 pm   

брат орм писал(а):
вечевиками


Лично я - ВеЧувак ))) привет всем ВеЧувакам и ВеЧувихам! )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:13 am   

брат орм писал(а):
Ввиду большого количества вечевиков, может 50%+1 голос?

О, это будет прекраснейший генератор случайных решений! ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:57 pm   

А меня почему в вече записали??? Я не активный в форуме Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий