Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Спикеры
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 9:03 pm   

Как действует Вече, каково его соотношение с двумя другими властями (совет модераторов и микадо) - всё это предстоит определить. Перед тем, как уйти в отставку, этики высказались за брата Орма и Родиона как самых подходящих кандидатов в спикеры. Других столь же приемлемых для всех хороших предложений нет, поэтому процедуру выборов (порядок которых, теоретически, тоже должен быть выработан) предлагаю не проводить. Если кто-то против, он может аргументированно высказать свою позицию, и она будет учтена. Определим срок, скажем, по 10-е января. После этого самоформирование закончится и наступит черед прояснения разных связанных с работой Вече вопросов.

Идёт?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:11 pm   

Владимир писал(а):
процедуру выборов (порядок которых, теоретически, тоже должен быть выработан)

Я предлагаю голосование на Вече производить как в Древнем Новгороде.
То есть когда консенсус не вырабатывается, противостоящие стороны сходятся на мосту и бъют друг друг морды. Кто кого побил, тот и в большинстве. Потому что тупо поднимать руки или нажимать кнопки это деградация. своё мнение нужно уметь отстаивать в реальной борьбе.
Драку на мосту хорошо было бы смоделировать в виде виртуальной компьютерной игры. Или отложить все важнейшие вопросы до летних встреч и бить друг другу морды там. ... boxed (побеждён) аpplause (браво) Молодец! Agree (я - за)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:08 am   

брат орм писал(а):
ну да, это и имелось в виду. Просто я не нашел их самоотвода

Рауха об этом - в диалоге с Дар Ветром. Сильвер, вроде, где-то также. Если надо - самоотведусь официально и торжественно...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Сель писал(а):
Драку на мосту хорошо было бы смоделировать в виде виртуальной компьютерной игры.

Нечестно. Какой-нибудь дохляк, в программировании намастрячившийся, может выиграть даже у бойца спецназа. Супротив древнейших традиций!!! Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 3:37 pm   

Рауха писал(а):
Какой-нибудь дохляк, в программировании намастрячившийся, может выиграть даже у бойца спецназа. Супротив древнейших традиций!
Программирование - это как раз и есть возврат к древнейшей традиции, как о том повествует летопись:
Цитата:
...И почаше прети лекарь, инжынер и счислитель: чей промысл наиздревнейший от отцев бысть. [Далее в современном переводе - В.К.]

Хирург: Когда Бог создал женщину из ребра Адама - это была первая хирургическая операция. Значит, моя профессия древнее.

Инженер: Но до человека Бог создал мир из хаоса, а это сложная инженерная работа, значит, моя профессия древнее.

Программист (задумчиво): А вы знаете, кто создал хаос?..

Что касается конкретно Новгорода, то Фоменко и Ко разоблачили нелепые мифы о его историческом сущетвовании. На самом деле, был Навь-град, т.е. Обитель Предков, и вполне естественно, что она располагалась на севере, где жизнь так скудна. Демократические вечевые сходки - не более чем миф, грёза привыкшего к рабству российского люда; в силу неумения распоряжаться свободой они и не могли рисоваться ничем иным как винопитием и мордобитием. Более того, этот антигосударственный миф подозрительно напоминает провокацию ганзейских спецслужб. Материалами исследований живо заинтересовался истфак ФСБ.

Добавлено спустя 55 минут 36 секунд:

Gior писал(а):
Недавно, и к тому же никак не разберется в э-э-э "генеральной линии" sorry (прости, я больше не буду!) ...

ЗЫ хотя за экспериментами наблюдаю с интересом.
Линия напоминает странный аттрактор. А участие наблюдателя, согласно кв. механике, меняет результат, чему я рад. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:39 pm   

Владимир писал(а):
Линия напоминает странный аттрактор. А участие наблюдателя, согласно кв. механике, меняет результат, чему я рад.
О! Очень похоже Smile


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:11 pm   

Мне нравится тендем Рауха-SilverCloud, но увы...
Родион-брат орм - тоже хорошо, но им ещё, как говорится...
Да, молоды, но я за них.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:26 pm   

Молодым везде у нас дорога старикам везде у нас почёт ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:33 pm   

Омела писал(а):
Мне нравится тендем Рауха-SilverCloud, но увы...

Мне тоже! Smile

Омела писал(а):
Родион-брат орм - тоже хорошо, но им ещё, как говорится...
Да, молоды

Омела!

Сель писал(а):
но я за них.

Спасибо!! Постараемся не разочаровать и на нарушить форумный баланс

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий