Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:42 am   

Ахтырский писал(а):
Эго-центр
Question
Весьма многосмысленно можно понять...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:46 am   

Эго-центр
ha-ha (ха-ха-ха)
Во во
мне вот нонеча поутру шо то вспомнилось, как ближайшие апостолы пришли однажды в восторг, если не путаю, это когда они Илию узрели...
И говорят Спасителю - а давай сделаем здесь кущу....
Куща как мне нонеча примерещилось это примерно такая же энергетическая идея как и экоцентр.
И кажется Спасителю даже ответить им толком нечего было.
Поскольку он говорил как бы не о том....
_____________
Извиняюсь за свой скепсис. Да не станет он помехой на вашем пути


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Сб Янв 31, 2009 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:47 am   

Евгений Ц писал(а):
Весьма многосмысленно можно понять...


Это если с признанными харизматическими и прочими лидерами, иерархиями и прочим )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:52 am   

Ахтырский писал(а):
Это если с признанными харизматическими и прочими лидерами, иерархиями

Согласен.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Сель писал(а):
Куща как мне нонеча примерещилось это примерно такая же энергетическая идея как и экоцентр.

"Энергетическая" составляющая в нашем случае не главное, она нужна лишь чтобы двигаться в выбранном направлении. Она не самоцель.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:33 pm   

Евгений Ц писал(а):
Ахтырский писал(а):
Это если с признанными харизматическими и прочими лидерами, иерархиями

Согласен.


Странно, что вас не удивляет присутствие на корабле капитана, на стройке прораба, а на детском утреннике - Деда Мороза. Smile

Видимо, я отнеслась к этому посту чересчур серьезно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:12 pm   

Александра писал(а):
присутствие на корабле капитана, на стройке прораба, а на детском утреннике - Деда Мороза.

В стране - Отца Народов...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:02 am   

Прораб - это прораб! Кто сказал, что он лидер? Он работает в своем формате, выполняя работу по осмыслению стройки и обдумыванию возможного негатива от текущих возможных неправильных действий. Он лидер в рамках этой конкретной задачи.
Не троньте больное место Very Happy


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 7:23 am   

Прораб. Вокруг него кричали. Он тоже. И в основном нецензурно... А потом он улыбался, и оглядывая всех нас вслушивался в тишину... Very Happy Это он так осмысливал возможные негативные последствия в ходе строительства...
Действительно больное место.
Чего то мне смешно стало от этой картинки, которая в голове так живо представилась....
А если всерёз, я об этом в аккурат вчера Дао Дэ Дзин перечитывал.
"....рукоовдя, не считать себя властителем - вот что называется глубочайшим дэ" Молодец!


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 8:11 am   

Александра писал(а):
Видимо, я отнеслась к этому посту чересчур серьезно...

Александра, если Вы имеете в виду всю тему, то я предлагаю все же не спешить делать далеко идущие выводы лишь на основании каких-то частных "рабочих" моментов. Я не стремлюсь сейчас к четким формулировкам во всем и расстановкам всех точек над i, пусть интуиция будет в свободном полете - идея еще созревает и развивается, и надо улавливать неуловимое Smile . А "тело" идее придется придавать - регламентации впереди, сейчас же "душе" надо помочь остаться незамутненной и окрепнуть. Я буду иногда пытаться возвращать внимание в "Ирольн нашей идеи", откуда все начиналось и где она недоступна для замутнений Smile . Такие паузы необходимы и позволяют возвыситься над "текучкой", стряхнуть шелуху. Таким образом будет уменьшаться опасность, что регламентации, частности и межличностные недопонимания уведут нас в сторону и затмят главное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:55 am   

! Ахтырский:
Оффтоп о логосе, хаосе и иерархии (и прочей весьма интересной философии) отделен в ветку "Логос, хаос, иерархия (оффтоп из темы об экоцентре)"
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1723


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:15 am   

Александра писал(а):
Если все получится, как я планирую, я могла бы жить в эко-поселении года через полтора. Минимум четыре месяца в году, максимум - семь-восемь (с особенно большим удовольствием жила бы зимой).

В текущем году нам надо определиться с местом под экоцентр . Митя, я не считаю название "экоцентр" громким, т.к. он будет все же многофункциональным. Другое дело, что хозяйственно-экономические и др. составляющие ни в коем случае не должны задавить стержень идеи - место свободных встреч и общения сообщества, либо отдыха и уединения, оздоровления, творчества, с благоприятными условиями для этого. И это всемерно и принципиально надо отстаивать, потому что "проза жизни" со своими подменами вползает незаметно и подмены надо пресекать в зачатке. Поэтому при признании важности хозяйственно-экономической части (люди и экоцентр не должны прозябать в недостатке и этому надо уделять самое серьезное внимание сразу, а не "потом"), надо не забывать ведущую идею. При этом уважение к жителям и самоценность их частной жизни и творчества не подлежат сомнению. Они "хранители", но не прислуга.

Так вот, за год надо определиться с местом. Но не покупать участок сразу. Конкретное место, его визуализация дадут новую пищу для размышлений, дискуссий и идей. И необходимо будет некоторое время, чтобы их "переварить" и найти оптимальные решения.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Я почему-то интуитивно нацелен на Калужскую или Тульскую области. Это полоса 150-350 км южнее Москвы. Давайте разговаривать о разведывательных экспедициях. Я постараюсь в одну-две выбраться в этом году в теплый сезон, хотя этот год у меня будет скорее всего не простой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:31 am   

интуитивно я склоняюсь к Калужской области


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:03 pm   

У меня например Экоцентр не вызывает какого нибудь отрицания. Но я могу понять поиск верного слова,так как мне самой например совершенно не хочется называть,то что я сейчас создаю в Армении Поселением(какое то лагерное слово),Экопоселением, я говорю Экодеревня,это слово более мягкое,но оно тоже не отражает наш замысел, Община?-у моих союзников вызывает неприятие,пусть и мягкое,хотя мы близки к Общине, с общими делами,с общей экономикой...,Коммуна- тоже сложное слово...была и мысль назваться Экоцентром,но это слово не прижилось. Понимаю,что дело не в слове,не в его звучности и громкости,но все таки хотелось бы найти такое,которое верно отображало нашу деятельность,наше сообщество...Чего и вам желаю))) Razz Razz Razz
Калужская и Тульская область очень отличаются друг от друга,и по пейзажам и по климату,хотя вроде бы рядом. Да и сама Калужская область такая разная,но там есть такие прелестные уголочки. Одно время нам предлагали бывшее здание гимназии, очень интересное строение, с большим фруктовым садом и участком где то в 3 га,с холмами и соснами, это находилось в селе Масур или Мосур,недалеко от Барятина. Можно поговорить с их руководством, может оно до сих пор стоит никому не нужное. Они давали его нам в аренду,причем готовы были помочь средствами на восстановление этого здания. К сожалению все контакты я со временем утратила,но если вы будете в тех краях,загляните и туда,может быть этот вариант будет удобен для Экоцентра.
Замечательные места на Псковщине. Мы там много поездили. Просто очень сложные в сообщении,в некоторые вообще невозможно добраться общественным транспортом. Когда мы искали свою землю,это было очень важным моментом-вода,близость электричества,хотя бы сносная дорога,и возмощность сообщения-автобус,электричка...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:36 pm   

Эвелина, спасибо, все твои советы мимо ушей не пропускаю, как, впрочем, и других тоже. Все беру на заметку, все может пригодиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:32 am   

В качестве дополнительных критериев отбора в предстоящем поиске, добавил бы также:
- Близость выхода на поверхность глины (как возможного сырья для поделок), песка и камней. Это в будущем может существенно повлиять на стоимость строительных работ и направление творческой деятельности.
- Близость быстро-текущей воды (ручьи, маленькие речушки... отводной канал, малая запруда, мини ГЭС с эффектным водопадом Smile )

Сторожа на вахту в случае крайней нужды можно будет найти за приемлемую плату, при желании, ИМХО. Могу взять эту заботу на себя


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 8 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий