Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Потусторонние явления и посмертие
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:13 am    Потусторонние явления и посмертие

(тексты вынесены из ветки "Комментарии к стихиальной йоге")

Думаю, уместно поднять еще одну тему применительно к книге Олега, вышедшей за пределы собственно стихиального мира.
Есть впечатление многих людей, что после смерти человека в Энрофе порой (но не всегда) некоторое время существует какой-то эфирный остаток, обладающий эквивалентом сознательности.
Не совсем эфирное тело, а именно временный эфирноматериальный сгусток, подобие личного эгрегора. Мне приходилось два раза ночью пугаться ощущения чьего-то близкого присутствия (было в домах, где недавно умирали люди).
Один раз через несколько минут после начала испуга услышал грохот падающей железной вазы. Включил свет (было ночью) подошел к этой вазе, и сумел воспроизвести точно такой же грохот, лишь приподняв ее на пол сантиметра и уронив (а падать ей было неоткуда).

Другие люди, в похожих ситуациях слышали стереотипные фразы, характерные при жизни для умерших.
Постепенно вроде бы эти сгустки рассеиваются.

И еще один любопытный случай... Друг жил в квартире, где некогда проводились многочисленные подпольные аборты. (когда-то там жил гинеколог). В принципе, моего друга (умеренно верующего) эта история квартиры несколько невротизировала. И вот как то попивая чай с другим моим хорошим другом, посреди кухни они увидели вспышку, как будто появился шар и моментально исчез.
(оба они к мистике не склонные)

Что тут наш Олег скажет?



Последний раз редактировалось: Алексей (Сб Фев 07, 2009 4:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 8:08 am   

Алексей писал(а):
Что тут наш Олег скажет?

Наш Олег с подобными ситуациями не встречался, т.е. с "призраками". Чужеродное присутствие на его опыте было связано с другими существами. Олег может только предположить, что ситуации образования "призраков" после смерти человека возможны, когда:
1. При жизни человек отличался гипертрофированной эмоциональной сферой и после смерти образуется эмоциональный "слепок" с человека, существующий довольно долго, подобно раскрученному вихрю в воде. Иногда сознание такого человека долго не может отвязаться от этого слепка, как не мог он отвязаться от него при жизни. Этот слепок для них действует наверное как своего рода якорь. Они чувствуют разверзающуюся под ними бездну и цепляются за этот якорь, закрывая глаза на то, что их так пугает. Если бы мы увидели такого человека во плоти, он показался бы нам совершенно невменяемым. Часто такие люди кончают жизнь самоубийством или вообще как-то плохо кончают.
2. При жизни человек вёл довольно осознанную жизнь и после смерти некоторое время пребывает около Энрофа в чём-то на подобие тела сновидения. Как правило, смерть такого человека тихая. Такие люди, правда, хотя и бывает проявляют себя, но призраками не становятся. В особо продвинутых случаях эти люди, по-видимому, могут наносить визиты в Энроф в тонком теле.
3. Вообще, вероятно, умершие люди иногда не сразу уходят из Энрофа, а некоторое время существуют на "одном с ним уровне", особенно если их "плавучесть" соответствующая - не слишком плохая и не слишком хорошая.
4. Мы вообще при жизни оставляем после себя много тонких следов, которые долго не рассеиваются.

Но это всё в порядке бреда. Я совсем не специалист в таких делах.

5. Подпольные аборты это имхо немного другое. Там могла образоваться или существовала раньше воронка. Инфернальный пробой.

Наша молитва, если она настоящая, может помочь человеку после смерти. Проложить дорожку к нему для помощи сверху. Любовь выше закона.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:35 pm   

Алексей писал(а):
Есть впечатление многих людей, что после смерти человека в Энрофе порой (но не всегда) некоторое время существует какой-то эфирный остаток, обладающий эквивалентом сознательности.
Алексей, о каком периоде времени Вы говорите?


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:09 pm   

Gior писал(а):
Алексей писал(а):
Есть впечатление многих людей, что после смерти человека в Энрофе порой (но не всегда) некоторое время существует какой-то эфирный остаток, обладающий эквивалентом сознательности.
Алексей, о каком периоде времени Вы говорите?


От нескольких дней до нескольких месяцев, наверное. Бытует мнение, что освящение священником помещений в этом случае помогает.
Много подобных историй слышал. Особенно с насильственной либо скоропостижной смертью связанных.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

SilverCloud писал(а):
plot писал(а):
некоторая музыка почти прямо передаёт музыку Дуггура, уводящую в дурной транс
Хотелось бы конкретных примеров.


plot писал(а):
SilverCloud писал(а):
Хотелось бы конкретных примеров.

Меломан из меня вообще никакой, поэтому конкретные композиции назвать с ходу не могу. Но если встречу - специально запомню и приведу название.
Чаще встречается большее или меньшее влияние, сквожение. Вот например, в некоторых композициях "Энигмы" слышится явно. Но конкретных названий опять же дать сейчас не могу. Музыку я вообще почти не слушаю специально.


Я тоже не знаток музыки. Но практически уверен, очень многое из Милен Фармер... Впрочем, Фармер (попса) в этом культурном течении вторична.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:03 pm   

Алексей писал(а):
От нескольких дней до нескольких месяцев, наверное. Бытует мнение, что освящение священником помещений в этом случае помогает.
В случае, когда речь идет о нескольких днях, это скорее всего именно эфирное тело. Точнее умерший еще не расставшийся с эф. оболочкой. По крайней мере такой взгляд очень широко распространен среди эзотериков.
При более продолжительных спецэффектах возможны разные варианты.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:40 pm   

Gior писал(а):
Алексей писал(а):
От нескольких дней до нескольких месяцев, наверное. Бытует мнение, что освящение священником помещений в этом случае помогает.

В случае, когда речь идет о нескольких днях, это скорее всего именно эфирное тело. Точнее умерший еще не расставшийся с эф. оболочкой. По крайней мере такой взгляд очень широко распространен среди эзотериков.
При более продолжительных спецэффектах возможны разные варианты
.


Не хочу засорять форумную ветвь Олега. Она, конечно, чуть о другом. (впрочем, эту тему он может вынести в сторону, если захочет).

Про мнения эзотериков (или скорее оккультистов) конечно слышал.
Но по Р.М. нет причины человеку расставаться со своим эфирным телом (гибель эфирного тела), кроме ситуаций погружения в глубокие миры возмездия. И даже, когда оно происходит (расставанание) , происходит оно отнюдь не в Энрофе.

Мое мнение о том, что это не умершие в эфирном теле проиводит "возмущения" отчасти подтерждается тем, что действия производимые сущностями носят стереотипный как бы подражательный характер. Подражают быту.

Конечно, часто человек со своим эфирным телом не сразу уходит из Энрофа, да.

"Еду куда-то на собственном гробе,
Точно верхом,
Я."

В этот период особенно актуальны молитвы о его душе. Но это другое, как мне кажется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:51 pm   

Алексей писал(а):
В этот период особенно актуальны молитвы о его душе. Но это другое, как мне кажется.
Актуально конечно.

Относительно остального - н.п. "не сразу уходит из Энрофа" - Вы же не представляете этот как "географическое" перемещение? Впрочем разговор действительно для отдельной темы.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:33 pm   

plot писал(а):
4. Мы вообще при жизни оставляем после себя много тонких следов, которые долго не рассеиваются.

А именно? Каких следов? При каких условиях?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:01 pm   

брат орм писал(а):
А именно? Каких следов? При каких условиях?

Эмоции, мысли, страдание оставляют очень яркие следы.
А вообще - всё оставляет следы и все оставляют следы, отпечатки. Время вообще такая штука... Ничто на Земле не проходит бесследно Smile.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:10 pm   

plot писал(а):
А вообще - всё оставляет следы и все оставляют следы, отпечатки.

это понятно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий