Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Мотивация творчества
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:10 pm   

Кирдань писал(а):
Так что, видите, это вовсе не показатель качества.
да, у меня есть свои претензии на великое, за неимением другого рода деятельности и неотжившего максимализма, я написал 30 повестей, две сотни рассказов, из которых сохранил только 3 повести и 5 рассказов, остальные же, что называется "сжег", написал полторы тысячи стихотворений, оставил один сборник, где и до пятидесяти не доберется. ну и всякие дурацкие статьи, заметки и очерки не в счет.

Уважаемый Кирдань! Смайликов ни до, ни после не стоит. Из контекста ирония тоже не очень вытекает. Все приведенные Вами цифры ( "30 повестей, две сотни рассказов") соответствуют действительности? Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:08 am   

Яник, конечно!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:52 pm   

Гарайшин
Гарайшин писал(а):
Имея, вероятно, за спиной такой же, как у Кинга книжный шкаф, уставленный собственными книгами, входя в 10-20 самых публикуемых писателей мира. (Другое дело, что если писал бы он совершенно противоположное по этической направленности, то цены бы ему не было бы).

Как вам кажется вошел бы он в 10-20 самых публикуемых писателей,если бы писал бы совершенно противоположное по этической направленности?
crazy (ум зашёл за разум) Омела
Меня очень заинтересовала приведенная вами статистика одаренности у человеческой цивилизации? 3%! А что именно берется за основу для подсчета одаренности?
Яник
Я тоже считаю,что 2 человека тоже очень много...Но здесь не 2 человека. Эта тема почему то никак не открывалась у меня с моим супермедленным интернетом. Но открыв страничку я с большим интересом прочитала ее...
В свое время я была не чужда миру Искусства. В 14 лет почувствовала в себе потребность снимать кино,документальное кино, я мечтала делать кинопортреты обычных-необычных людей...Начала писать режиссерские сценарии...В 16 лет пришла в кино...работала там помощником режиссера,ассистентом режиссера,потом стала вторым режиссером...сценаристом-имею 7 принятых в производство сценариев, 5 из которых стали фильмами,получившими различные премии на кинофестивалях))).Далее видя отношение киностудии к архивным материалам стала инициатором создания Золотого фонда Кинохроники. Начало было положено и я создала Отдел Кинолетописи, в котором бережно собирала материалы о самых различных личностях.событиях. Искала сама таких людей,ездила с группой операторов,снимала...Но произошло Спитакское землятресение,на которое я выехала с группой кинооператоров, и в этот день моя работа в Искусстве закончилась. Я стояла у разрушенного роддома среди трупиков детей, их молодых мам, совершенно беспомощная,совершенно ненужная и слушала Рев Земли..этот страшнейший звук.который выпало слышать наверное единицам людей...Через несколько дней я вернулась в Ереван и подала заявление об уходе,попросив ни о чем меня не спрашивать...Моя мотивация быть в Искусстве оказалось для меня искусственной и смешной по сравнению с тем что я почувствовала там,на месте бедствия...
Уйти полностью из кино мне не удалось,так как я была связанна многими ниточками с людьми там работающими, я стала учиться рисовать,затем попробовала себя на художественной картине художником по костюмам...и как только узнала о педагогической Общине Китеж, уехала в Россию,чтобы начать новый этап в своей жизни. Сейчас я ничего не пишу,хотя вернувшись в Армению сразу получила предложение написать и снять фильм об одном кинодокументалисте. Я чувствую что мне это не интересно. Я люблю Кино,люблю Музыку,люблю Литературу...они занимают важное место в моей жизни...но больше всего мне интересно теперь другое творчество - Жизнь...
Я сумбурно это обьяснила,но надеюсь,что вы поняли о чем это я...Место которое мы выбрали под нашу Экологическую деревню особенное. Там родились,жили и творили такие поэты и писатели Армении как Ованнес Туманян и Грант Матевосян. Оно наполненно поэзией. Я много ездила,но такого красивого живописнейшего места не встречала в своей жизни. Но я никогда не смогу ничего написать о нем. Я смогу только жить там. Я смогу творить своей мыслью...дома.сады...жизни детей,за которых я возьму ответственность и приведу их в свое пространство...Но Литература, особенно если это не гениально, а я согласна с Гарайшиным, что это гением можно только родиться, Литература для меня это мертвое...Ничего из написанного не может сравниться с выращенным и раскрывшимся для тебя цветком...Это для меня самое важное Творчество...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мак Мерфи



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:41 pm   

Яник писал(а):
Кирдань писал(а):
Так что, видите, это вовсе не показатель качества.
да, у меня есть свои претензии на великое, за неимением другого рода деятельности и неотжившего максимализма, я написал 30 повестей, две сотни рассказов, из которых сохранил только 3 повести и 5 рассказов, остальные же, что называется "сжег", написал полторы тысячи стихотворений, оставил один сборник, где и до пятидесяти не доберется. ну и всякие дурацкие статьи, заметки и очерки не в счет.

Уважаемый Кирдань! Смайликов ни до, ни после не стоит. Из контекста ирония тоже не очень вытекает. Все приведенные Вами цифры ( "30 повестей, две сотни рассказов") соответствуют действительности?

Присоединяюсь к вопросу.
Учитывая возраст (20 лет) это просто феноменально.

Эвелина писал(а):
Но Литература, особенно если это не гениально, а я согласна с Гарайшиным, что это гением можно только родиться, Литература для меня это мертвое...Ничего из написанного не может сравниться с выращенным и раскрывшимся для тебя цветком...Это для меня самое важное Творчество...

Трудно поверить - учитывая и форму, и содержание ваших постов. Smile
Неужели, после трудового дня, посадив энное количество цветов, вы проводите вечер у ТВ или вышивая крестиком?.. А книга - хрупкий слепок души той же Цветаевой, или Гамсуна, или Гумилева - нечто ненужное и мертвое? Question


_________________
"Воздыми дух свой и ни на чем не утверждай его" (Алмазная сутра). Станислав.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:54 pm   

зашел ненадолго, все прочитать вряд ли смогу, т.к. несколько болен и голова слаба,сегодня утром в буквальном смысле едва не умер, а тут что-то много написано и надо разбираться. по поводу вопроса - относительно количественно "большого" творчества - господа, даже для двадцати лет это вовсе не много, я же не сказал там, со скольки лет это писалось, тем более - главное, качество, графоманской бредятины можно настрочить немыслимо много, чем я, собственно, и занимался лет с семи и лет с одиннадцати - активно. Омела - по поводу омонимичности-синонимичности - да, ошибся, такое бывает, когда терминология не так чтобы дорога для сердца и ума, если бы я писал вдумчиво, вряд ли бы так получилось )
вот, но тут в разговорах, кажется, есть более интересные пункты, будут силы - отвечу.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:46 pm   

Кирдань
Сил тебе!!!
Как болящий болящему
Кирдань писал(а):
утром в буквальном смысле едва не умер

Shocked
последние дни Пространство колбасит не по-детски...
Всем цвести!! Razz Very Happy


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий